мобильное приложение мелбет

Первенство России по юниорам (1998 г.р.), Чебоксары

Форумы Главный Главный форум Первенство России по юниорам (1998 г.р.), Чебоксары

  • В этой теме 403 ответа, 31 участник, последнее обновление 07.04.2016 в 08:07 сделано Dm_itry.
Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 404 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #424554

    Oren

        • Всего сообщений: 387

      Либацкая слишком спокойна, как будто знает, что выше головы ей не прыгнуть, а прыгнуть может, это точно, поверьте на слово.

      У Насти скоро Россия по 2001 году, как и у многих, кто играл в Чебоксарах

      #424555

      Oren

          • Всего сообщений: 387

        Либацкая может , папа ее, Александр Либацкий сечет .

        Да, вообщем-то, мама у Насти — Мастер спорта по настольному теннису

        #424556

        Dzen

            • Всего сообщений: 3137

          В курсе, но несколько эмоциональна, желает побед здесь и сейчас.Папа стратегически, на долгий путь мыслит. Так мне кажется со стороны. Есть шансы получить спокойненькую и умненькую спортсменку высокого уровня, как Юлия Прохорова.

          #424557

          Oren

              • Всего сообщений: 387

            Простите, но бесит секундирование наших тренеров! Ну не умеют они этого делать! Почему азиаты секундируют коротко и ясно и практически с неизменным результатом, обычно им нужны одна, две партии и будьте любезны. Чего они знают такого, чего не знаем мы?
            У кого какие мысли на этот счет?

            Уважаемый comitet46!
            Как мы можем судить каким образом китайские тренеры помогают юношам и девушкам до 18 лет на внутренних соревнованиях, если мы видим только избранных из них (юношей и девушек до 18 лет) на международных соревнованиях, и то не всегда самых сильных!
            В интернете есть съемки тренировок китайских детей, но съемок соревнований провинций, первенства Китая (если они есть) — я не встречал.
            Я обратил внимание, что Маша, в перерывах между сетами, во встрече с Колиш, сама недовольно больше что-то говорила тренеру, чем его и слушала.

            #424558

            comitet46

            Участник
                • Всего сообщений: 6131

              Я находился рядом и поэтому кое что слышал, что то рассказала Маша. Моё мнение — кроме первого перерыва слушать было нечего. Это конечно не оправдывает её поведения, за что она и получила от меня втык после игры, но с другой стороны, если тебе говорят делать то, что ты уже испробовала неединожды в предыдущем сете, то волей неволей запсихуешь. Это все равно когда тебя заставляют лезть под перекрестный пулеметный огонь со словами «авось прорвешься».
              Умение секундировать это дар! А одаренных как всегда единицы. Молодую американскую китаянку тренер китаец консультирует по телефону, просматривает игры соперницы и говорит что делать.
              Снова готов получить порцию люлей, особенно от тренеров!
              Но хочется и услышать мнения и воспоминания играющих людей.

              #424559

              Oren

                  • Всего сообщений: 387

                Молодую американскую китаянку тренер китаец консультирует по телефону, просматривает игры соперницы и говорит что делать.

                И происходит это в спокойной обстановке, а не за минуту между партиями, когда эмоции хлещут через край.

                #424560

                comitet46

                Участник
                    • Всего сообщений: 6131

                  А нашим что то мешает поступить также и сделать это в спокойной обстановке? Если это никому не нужно, ну так и нечего требовать от ребят результатов.

                  #424561

                  vmg

                  Участник
                      • Всего сообщений: 7366

                    @Oren wrote:

                    Смотрел разминку Двойникова с 14.50. Рука согнута, полностью не выпрямляется
                    https://www.youtube.com/watch?v=U1KIHYJuqf0&feature=youtu.be

                    https://www.youtube.com/watch?v=DIzW16bITyo

                    Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                    #424562

                    Oren

                        • Всего сообщений: 387

                      если тебе говорят делать то, что ты уже испробовала неединожды в предыдущем сете, то волей неволей запсихуешь.

                      Наверно, смотрели встречу Двойников — Чаплыгин. Макс выигрывал в двух сетах (10:8 и 10:5), но, в итоге, их проиграл. Что-то изменилось в игре Макса в оставшихся четырех? Нет! Но он их выиграл!
                      Часто приходилось слышать от маститых тренеров, и в 80-е, и сейчас, что игрок должен доверять тренеру, потому что со стороны » лучше видно».
                      Пример: спортсмен проигрывает большинство мячей в «каче», особенно в короткой игре, но выигрывает в розыгрыше, когда обмен идет более 5-ти раз. В перерыве, после проигранного первого сета, предлагаю подавать только с верхним или верхним боковым вращением. Если соперник подает с нижним вращением, длинно играть вправо, все же мячи, которые вылетают за стол, «дети» обязаны вращать :D И заставить соперника «втянутся» в розыгрыш. Начинается сет: начало розыгрыша — все, как и договорились, но спортсмен ошибается на третьем топ-спине и так проигрывает 3 мяча подряд. Поворачивается ко мне и разводит руки, что означает — ну я же выполняю то, что Вы говорили, но я проигрываю! Я ему показываю — не спеши, нужно сделать больше трех топ-спинов и ты выиграешь. Спортсмен выиграл сет 10:5. Подходит и говорит: Да, Вы были правы!» Еще два сета выиграл на 3 и 2.

                      #424563

                      Dzen

                          • Всего сообщений: 3137

                        В этом споре приму сторону vmg , во первых с точки зрения термеха скорость, ускорение на конце с более длинным рычагом будет выше. Веточку вербы возьмите разной длины соответствующей длине предплечья и длине вместе с плечевым суставом. пару раз стеганите и поймете , кто не знаком с теоретической механикой. Во вторых не из мира нт ,а параллельного. Апперкот — одним предплечьем , как по манде ладошкой. Всадить по самый локоть -вот что говорят тренера боксерам. От ног включить корпус, всадить по самый локоть.Cнизу вверх в подбородок, что бы у соперника обе пятки оторвались от пола и засверкали.

                        #424564

                        vmg

                        Участник
                            • Всего сообщений: 7366

                          @Dzen wrote:

                          В этом споре приму сторону vmg , во первых с точки зрения термеха скорость, ускорение на конце с более длинным рычагом будет выше.

                          Меня самого так не учили. Тогда еще топс-удара не было, а накат стартует как раз с полусогнутого локтя. Но вот вижу и топс-удар все еще делают накатом, прибавляя корпус и ноги. А похоже (см. ролики выше) можно еще добавить (скорости и вращения) стартом с вытянутой руки. Недостатком ИМХО является увеличенный разброс, поскольку ракетка реально разгоняется на трудно контролируемую скорость.

                          Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                          #424565

                          Oren

                              • Всего сообщений: 387

                            https://www.youtube.com/watch?v=IiARkUO6aEE

                            Ма Лонг полностью «разгибает» руку

                            #424566

                            Dzen

                                • Всего сообщений: 3137

                              накат понятно,когда шайба ракетки частично накатывает на мяч какой смысл излишне напрягаться . а что касается трудно контролируемой скорости — чего ее контролировать то . выжимать максималку,подбирая углы атаки и соответственно этим формируя траекторию,минометом на стол. Наиболее наглядно ,в играх Ксю Ксиня с Хуком . Как цунами на мяч накатывается.

                              #424567

                              vmg

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 7366

                                Корбель с пояснениями:
                                https://www.youtube.com/watch?v=OX_nnx-654s
                                Тренер-китаец:

                                Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                                #424568

                                comitet46

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 6131

                                  @Oren wrote:

                                  если тебе говорят делать то, что ты уже испробовала неединожды в предыдущем сете, то волей неволей запсихуешь.

                                  Наверно, смотрели встречу Двойников — Чаплыгин. Макс выигрывал в двух сетах (10:8 и 10:5), но, в итоге, их проиграл. Что-то изменилось в игре Макса в оставшихся четырех? Нет! Но он их выиграл!
                                  Часто приходилось слышать от маститых тренеров, и в 80-е, и сейчас, что игрок должен доверять тренеру, потому что со стороны » лучше видно».
                                  Пример: спортсмен проигрывает большинство мячей в «каче», особенно в короткой игре, но выигрывает в розыгрыше, когда обмен идет более 5-ти раз. В перерыве, после проигранного первого сета, предлагаю подавать только с верхним или верхним боковым вращением. Если соперник подает с нижним вращением, длинно играть вправо, все же мячи, которые вылетают за стол, «дети» обязаны вращать :D И заставить соперника «втянутся» в розыгрыш. Начинается сет: начало розыгрыша — все, как и договорились, но спортсмен ошибается на третьем топ-спине и так проигрывает 3 мяча подряд. Поворачивается ко мне и разводит руки, что означает — ну я же выполняю то, что Вы говорили, но я проигрываю! Я ему показываю — не спеши, нужно сделать больше трех топ-спинов и ты выиграешь. Спортсмен выиграл сет 10:5. Подходит и говорит: Да, Вы были правы!» Еще два сета выиграл на 3 и 2.

                                  Поясню, как было. Гладышев даёт установку, выигрываются два сета, все хорошо и вдруг, меняй тактику, надо делать практически все наоборот и не было сказано самого главного. Маша и выполнила указания, результат известен, поэтому она и спорила с ним.

                                Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 404 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 2980