мобильное приложение мелбет

первый раз склеил ракетку, есть вопрос

Форумы Тематические форумы Инвентарь первый раз склеил ракетку, есть вопрос

  • В этой теме 12 ответов, 9 участников, последнее обновление 20.11.2010 в 18:24 сделано Mybedy.
Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #52741

    artsky

        • Всего сообщений: 10

      Склеил ракетку, как в ролике на ютубе, намазал клеем подождал 10 минут и склеил, положил под пресс… Играет вроде нормально, но звук по ракетке как будто она без резины, так и должно быть? И поверхность выглядит не ровной, если посмотреть на свет, бугроватая, это нормально?

      #264105

      cik

          • Всего сообщений: 396

        @artsky wrote:

        Склеил ракетку, как в ролике на ютубе, намазал клеем подождал 10 минут и склеил, положил под пресс… Играет вроде нормально, но звук по ракетке как будто она без резины, так и должно быть? И поверхность выглядит не ровной, если посмотреть на свет, бугроватая, это нормально?

        Судя по фото, один бугор в левой нижней части это не проблема, Вы не пояснили, каким клеем клеили, водным или быстрым? А по поводу звука — китайки почти все трещат так, как будто мяч лопнул.

        #264106

        indigo

            • Всего сообщений: 294

          Такое, в принципе, возможно если перестараться с роликом/прессом и передавить резину. Первый признак — свисающие лопухами края накладки.

          #264107

          Dmitry

          Участник
              • Всего сообщений: 5518

            Похоже на водный. Наверное, неровно размазали и толстое место недосохло. Это не страшно. Валиком раскатывали? Хуже, если складка — из-за оставшегося воздуха.

            Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

            #264108

            fedx

            Участник
                • Всего сообщений: 6132

              А основа-то DHS Magician E-02 :)
              Звук от китая действительно специфичный, хотя Диппер2 такого давать не должен — он к европейским намного ближе.

              Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
              FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
              BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

              #264109

              artsky

                  • Всего сообщений: 10

                Клей и правда водный (баттерфляй фри чак), раскатывал бутылкой, не знаю достаточно ли сильно и долго.. на пузырики от воздуха не похоже.. Если от преса может быть то скорее от него, я ставил ровную доску на ракетку а сверху от штанги блин, не знаю КГ 10 наверно… и часа 2-3 наверно стоял так…. зря?

                #264110

                Dmitry

                Участник
                    • Всего сообщений: 5518

                  Водный клей держит крепко и без пресса. Где Вы про пресс читали?

                  Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                  #264111

                  victor

                  Участник
                      • Всего сообщений: 6075

                    @artsky wrote:

                    Клей и правда водный (баттерфляй фри чак), раскатывал бутылкой, не знаю достаточно ли сильно и долго.. на пузырики от воздуха не похоже.. Если от преса может быть то скорее от него, я ставил ровную доску на ракетку а сверху от штанги блин, не знаю КГ 10 наверно… и часа 2-3 наверно стоял так…. зря?

                    Что-то со штангой Вы перестарались.
                    Обрались бы по первому раз к кому-нибудь опытному — Юре Печеркину, Гоше Михайлову… Помогли бы поди.

                    У меня на TTW не работает личная почта.

                    #264112

                    indigo

                        • Всего сообщений: 294

                      @artsky wrote:

                      Клей и правда водный (баттерфляй фри чак), раскатывал бутылкой, не знаю достаточно ли сильно и долго.. на пузырики от воздуха не похоже.. Если от преса может быть то скорее от него, я ставил ровную доску на ракетку а сверху от штанги блин, не знаю КГ 10 наверно… и часа 2-3 наверно стоял так…. зря?

                      Пресс: пара толстых книг, можно вообще без оного. Катать бутылкой нужно очень осторожно, почти не прикладывая усилий. Само собой клей должен хорошо просохнуть, обычно это видно по цвету когда он из белого превращается в прозрачный, 10 мин не всегда хватает.

                      #264113

                      tims89

                          • Всего сообщений: 2289

                        я удивляюсь нашим людям, ну неужели нельзя как-то самим догадаться, проверить как-то, вот например кончик накладки прикладываешь и он уже цепляется за основу, а если резиновый, так вообще страшно клеить, если в первый раз, вдруг что не так, а уже не отодрать. а пресс зачем тоже не понятно, что накладка прям отскакивает от основы? понимаю, выгибается по краям, но не до такой же степени, там же не стальной лист. а про звук, тут может не только от накладки зависеть, а скорее даже от основы.

                        XIOM RSM Athena Platinum
                        XIOM Omega V Tour

                        #264114

                        Fraer

                            • Всего сообщений: 5568

                          а если резиновый, так вообще страшно клеить, если в первый раз, вдруг что не так, а уже не отодрать

                          как раз с резинового снимать обычно очень легко

                          Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                          Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                          Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                          #264115

                          tims89

                              • Всего сообщений: 2289

                            так и знал, что прикопаетесь:) ну я знаю, что легко снимать, когда полностью, а когда первый раз клеишь, и не хочешь запороть, отклеивать не хочется, а схватывается хорошо, вот что я имел в виду.

                            XIOM RSM Athena Platinum
                            XIOM Omega V Tour

                            #264116

                            Mybedy

                                • Всего сообщений: 1000

                              @tims89 wrote:

                              а если резиновый, так вообще страшно клеить, если в первый раз, вдруг что не так, а уже не отодрать.

                              @tims89 wrote:

                              так и знал, что прикопаетесь:) ну я знаю, что легко снимать, когда полностью, а когда первый раз клеишь, и не хочешь запороть, отклеивать не хочется, а схватывается хорошо, вот что я имел в виду.

                              «— Чего?!
                              — Чего-чего, на хромой блохе с того берега моря, которое зайцу не перелететь, орлу не перебежать, хоть море не море, а так лужа посреди города, где тень от блохи на зайца упала и насмерть убила, а из шкуры зайца тулуп вышел и пошёл куда глаза глядят, а тут заяц ка-ак прыгнет!..
                              — Какой заяц?!» :D

                            Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
                            • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                            Просмотров: 82