мобильное приложение мелбет

Песочница для ГАВ

Форумы Главный Флейм Песочница для ГАВ

  • В этой теме 208 ответов, 29 участников, последнее обновление 07.03.2007 в 20:12 сделано sportTT.
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 209 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #156117

    Аноним

        • Всего сообщений: 15414

      @DragonFly wrote:

      Атлетизм , -а, м. 1. Крепкое и красивое телосложение. 2. То же, что культуризм.

      Извините, но это бред, написанный людьми, далекими от спорта.

      Т.е. толковый словарь — это бред, где пишет известный Ожегов, а Ваши понятия — это истина! Так почему же Вы еще нигде не прославились???

      #156118

      DragonFly

          • Всего сообщений: 12234

        1. Гав, научитесь читать. Вас спросили, не женщина ли вы. Никто вас впрямую не называл женщиной.
        2. Комплексы на этот счет, видимо, у вас. Вам виднее. Вы же «психолог».
        3. Драться с вами у меня нет желания, но если придется — вы будете неприятно удивлены, уверяю вас. Прежде всего тем, что в драке решает далеко не атлетизм. Подозреваю, вы даже не знаете, что.
        4. «Утверждение» — это предложение, которое может быть истинным или ложным. «Отлезь, противный» — это не утверждение.

        hare mamburu

        #156119

        vmg

        Участник
            • Всего сообщений: 7366

          Ну если мы еще рассматриваем НТ, то за 40 лет наблюдения и занятием этим видом я видел кучу «атлетов», не способных попасть в стол, и не менее «худосочных», прекрасно с этим справлявшихся.

          Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

          #156120

          nmark

              • Всего сообщений: 2012

            @DragonFly wrote:

            @nmark wrote:

            @DragonFly wrote:

            Чтобы внести хоть какой-то порядок, предлагаю для начала определить термин «атлетизм». Потому что прозвучавшее «выносливость не есть атлетизм» , имхо, неверно.

            Надеюсь, ты не утверждаешь, что «выносливость это таки и есть атлетизм» 😈

            Для начали скажи мне, Марк, что есть «легкая атлетика» и правомерно ли называть атлетами тех спортсменов, которые ей занимаются? Весь мир называет их именно так (это подсказка).

            А во-вторых, дай же скорее свое определение атлетизма?

            Для начала ничего не хочу, хочу только знать не утверждаешь ли ты, что «выносливость это таки и есть атлетизм»?
            Атлетика, атлет и атлетизм являются однокоренными словами. И атлетизм, как мне кажется, присущ всем атлетам (в большей или меньшей степени), в т.ч. занимающимся легкой атлетикой. Однако атлетизм вроде как присущ и всем «качкам», бодибилдерам и прочим культуристам, для которых выносливость никак не является «сопутсвующим» товаром. Хотя тебе конечно раз плюнуть и это оспорить. 😈
            Не забудь пожалуйста ответить на вопрос.

            #156121

            nmark

                • Всего сообщений: 2012

              @DragonFly wrote:

              Атлетизм , -а, м. 1. Крепкое и красивое телосложение. 2. То же, что культуризм.

              Извините, но это бред, написанный людьми, далекими от спорта.

              Да, составители словарей они такие все, неспортивные. Давайте тогда вообще все слова, имеющие отношение к спорту переназначим. Нам-то виднее!

              #156122

              Аноним

                  • Всего сообщений: 15414

                @DragonFly wrote:

                1. Гав, научитесь читать. Вас спросили, не женщина ли вы. Никто вас впрямую не называл женщиной.
                2. Комплексы на этот счет, видимо, у вас. Вам виднее. Вы же «психолог».
                3. Драться с вами у меня нет желания, но если придется — вы будете неприятно удивлены, уверяю вас. Прежде всего тем, что в драке решает далеко не атлетизм. Подозреваю, вы даже не знаете, что.
                4. «Утверждение» — это предложение, которое может быть истинным или ложным. «Отлезь, противный» — это не утверждение.

                1. Тогда я спрашиваю, нравятся ли Вам мальчики? (это не утверждение, а вопрос)
                2. Т.к. психолог я, утверждаю, что комплексы у Вас!
                3. Боюсь, если Вам придется со мной драться, то это будет Ваша последняя битва! Просто не хочеться из-за Вас в тюрьму садиться!
                4. «Отлезь, противный» — Вы со всеми так общаетесь или только с теми, кто Вам нравится?

                #156123

                mick

                    • Всего сообщений: 3991

                  @Гав wrote:

                  это будет Ваша последняя битва! Просто не хочеться из-за Вас в тюрьму садиться!?

                  А вы веселый. А можно вопрос — лет вам сколько, если не секрет, конечно.

                  english4all.ru

                  #156124

                  IgWin

                      • Всего сообщений: 1488

                    На фоне столь крутых разборок хотел было встрять с атлетизмом, но чувствую, моя темка дюже мелкая 😉 😆

                    С определением Ожегова, если это оно выделено синим, не согласен.
                    Не посоветовался товарищ со специалистами в спорте, слов много было, а он один…
                    Вот и дал Маху… :D
                    Спутал внешний вид с внутренним содержанием 😉

                    #156125

                    DragonFly

                        • Всего сообщений: 12234

                      @nmark wrote:

                      Для начала ничего не хочу, хочу только знать не утверждаешь ли ты, что «выносливость это таки и есть атлетизм»?
                      Атлетика, атлет и атлетизм являются однокоренными словами. И атлетизм, как мне кажется, присущ всем атлетам (в большей или меньшей степени), в т.ч. занимающимся легкой атлетикой. Однако атлетизм вроде как присущ и всем «качкам», бодибилдерам и прочим культуристам, для которых выносливость никак не является «сопутсвующим» товаром. Хотя тебе конечно раз плюнуть и это оспорить. 😈
                      Не забудь пожалуйста ответить на вопрос.

                      Выносливость — это составная часть атлетизма. Что такое «настольтный теннис»? Это ведь не «топ-спин». И не «подача». И не «ноги». Это и ноги, и топ-спин, и подача и много чего еще. То же самое и атлетизм. Если один человек может рвануть штангу весом 150 кг, он атлет? Безусловно. Но при этом этот атлет не подтянется и десять раз, сдохнет через 2 км на лыжах и «утонет» кролем через 50 метров. Что есть атлет? Рональдиньо — атлет? А сколько раз он может отжаться от пола?

                      Так ч то ты уж, пожалуйста, определись для начала, что есть атлетизм. Для меня это некая сумма качеств, не только сила, но и скорость, и выносливость. И уж ни в коем разе не внешние данные (рельефная мускулатура). Этот скульптурно-художественный изыск я оставляю бодибилдерам и их поклонницам.

                      hare mamburu

                      #156126

                      DragonFly

                          • Всего сообщений: 12234

                        @Гав wrote:

                        К сожалению, тот Ваш топик остался вдругой теме, где Вы писали, что н.т. не менее атлетичен, чем бокс!!!

                        Я этого никогда не писал. Не надо грязи (с)

                        hare mamburu

                        #156127

                        IgWin

                            • Всего сообщений: 1488

                          @Dragonfly wrote:

                          Что такое «настольный теннис»? Это ведь не «топ-спин». И не «подача». И не «ноги». Это и ноги, и топ-спин, и подача и много чего еще. То же самое и атлетизм.

                          Вот министр мне не враг!
                          Всё сказал без всяких врак!
                          Атлетизм — это не просто
                          Ряшка, бицепс и кулак! 😉

                          #156128

                          DragonFly

                              • Всего сообщений: 12234

                            @Гав wrote:

                            @DragonFly wrote:

                            Атлетизм , -а, м. 1. Крепкое и красивое телосложение. 2. То же, что культуризм.

                            Извините, но это бред, написанный людьми, далекими от спорта.

                            Т.е. толковый словарь — это бред, где пишет известный Ожегов, а Ваши понятия — это истина! Так почему же Вы еще нигде не прославились???

                            Вы Олимпийские Игры смотрите? Как называется по-английски «легкая атлетика»? Она называется «athletics». В понимании всего мира легкоатлет — это просто атлет.

                            Вы ссылаетесь на один словарь. Вот вам другой словарь:
                            OXFORD DICTIONARY
                            Athlete: person who engages in athletics, exercise, etc.
                            Athletics: exercises, esp. track and field events.
                            Athletic: 1. of athlete or athletics. 2. physically strong or agile.
                            Agile: quick-moving, nimble, active.
                            (про Аджилити слышали — есть такая спортивная дисциплина?)
                            Exercise: activity requiring physical effort, done to sustain or improve health.
                            Nimble: quick and light in movement or function.

                            Марк, тебя это тоже касается. Мои понятия, сюрпрайз-сюрпрайз, полностью согласуются с приведенными статьями.

                            Большая советская энциклопедия
                            Атлетика,
                            1 ) искусство развивать силу, ловкость ❗ и другие качества посредством физических упражнений. В современном физическом воспитании термин «А.» формально сохранился только в названиях лёгкой атлетики и тяжёлой атлетики. Однако А. в той или иной мере свойственна почти всем видам спорта.

                            Достаточно убедительно? Почему никто не желает думать своей башкой, обязательно надо тыкать носом в «авторитетные сцылки»?

                            И, заметьте, ни звука о боди-билдинге и мускулатуре!

                            hare mamburu

                            #156129

                            agrosseagressor

                                • Всего сообщений: 2134

                              Гав wrote:
                              Боюсь, если Вам придется со мной драться, то это будет Ваша последняя битва! Просто не хочеться из-за Вас в тюрьму садиться!

                              Quote:
                              Да зафиг этат бохс ваще, лучше вон на лапирах пофихтаватьса :D :D .Кстати, фехтование- она атлетично? Толстякам всяким и с противными лицами подвластно?
                              А от тюрьмы- ой не надо зарекаться или, там, отказываться.

                              #156130

                              DragonFly

                                  • Всего сообщений: 12234

                                @Гав wrote:

                                1. Тогда я спрашиваю, нравятся ли Вам мальчики? (это не утверждение, а вопрос)

                                Уточните вопрос.

                                @Гав wrote:

                                2. Т.к. психолог я, утверждаю, что комплексы у Вас!

                                Утверждайте что хотите, только денег за консультацию не просите.

                                @Гав wrote:

                                3. Боюсь, если Вам придется со мной драться, то это будет Ваша последняя битва! Просто не хочеться из-за Вас в тюрьму садиться!

                                3.1. Вы постоянно всего боитесь, вы несмелый?
                                3.2. Ваша самоуверенность сыграет за меня.
                                3.3. В случае явного превосходства одного из соперников ему ничего не стоит контролировать поединок так, чтобы не нанести вреда своему сопернику. Вы, видимо, не уверены в своих силах, если собираетесь вести бой на поражение.

                                @Гав wrote:

                                4. «Отлезь, противный» — Вы со всеми так общаетесь или только с теми, кто Вам нравится?

                                Ни первое, ни второе. Но ваше настойчивое упоминание про «мальчиков» склоняет меня к мысли, что моя фраза вас как-то всколыхнула )))

                                hare mamburu

                                #156131

                                DragonFly

                                    • Всего сообщений: 12234

                                  @agrosseagressor wrote:

                                  Кстати, фехтование- она атлетично?

                                  Да где там! Боярский — недомерок, Старыгин — доходяга, Смирнитский жирный. Только Смехов как-то тянет на атлета, да и тот староват, не молод, прямо скажем.

                                  hare mamburu

                                Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 209 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 839