мобильное приложение мелбет

Песочница для ГАВ

Форумы Главный Флейм Песочница для ГАВ

  • В этой теме 208 ответов, 29 участников, последнее обновление 07.03.2007 в 20:12 сделано sportTT.
Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 209 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #156162

    Аноним

        • Всего сообщений: 15414

      @UKKA333 wrote:

      Старость — не радость!!

      Я тоже к этому иду! :(
      Но, говорят, женщинам даже нравится, когда у мужчины присутствует не большой животик! (или я себя успокаиваю)?

      #156163

      Аноним

          • Всего сообщений: 15414

        @barcik wrote:

        А у ГАВа имя есть????

        Есть! Александр!
        А у Барсика???

        #156164

        barcik

            • Всего сообщений: 984

          @Гав wrote:

          @UKKA333 wrote:

          Старость — не радость!!

          Я тоже к этому иду! :(
          Но, говорят, женщинам даже нравится, когда у мужчины присутствует не большой животик! (или я себя успокаиваю)?

          Ты себя успокаиваешь… 😆
          Когда есть квадратики смотрицца куда интересней 😉

          #156165

          vmg

          Участник
              • Всего сообщений: 7366

            @Гав wrote:

            А у меня в молодости (лет в 20) точно было:
            48 и 43, а весил я 105 кг.
            В общем, я был мощным мальчиком!

            Я бы не определял эти параметры как мощные (мощность=энергия/время). Статически энергия большая, а для мощности «разгончик нужен, разгончик».

            Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

            #156166

            Аноним

                • Всего сообщений: 15414

              @barcik wrote:

              @Гав wrote:

              @UKKA333 wrote:

              Старость — не радость!!

              Я тоже к этому иду! :(
              Но, говорят, женщинам даже нравится, когда у мужчины присутствует не большой животик! (или я себя успокаиваю)?

              Ты себя успокаиваешь… 😆
              Когда есть квадратики смотрицца куда интересней 😉

              А я слышал, что большинству женщин это наоборот не нравится, т.к. он считают, что такие мужчины глупые и помешаны на стероидах!

              #156167

              Аноним

                  • Всего сообщений: 15414

                @vmg wrote:

                @Гав wrote:

                А у меня в молодости (лет в 20) точно было:
                48 и 43, а весил я 105 кг.
                В общем, я был мощным мальчиком!

                Я бы не определял эти параметры как мощные (мощность=энергия/время). Статически энергия большая, а для мощности «разгончик нужен, разгончик».

                А почему Вы думаете, что у меня нет разгончика???
                Спринт бегают как раз довольно атлетичные люди!

                #156168

                barcik

                    • Всего сообщений: 984

                  @Гав wrote:

                  @barcik wrote:

                  Ты себя успокаиваешь… 😆
                  Когда есть квадратики смотрицца куда интересней 😉

                  А я слышал, что большинству женщин это наоборот не нравится, т.к. он считают, что такие мужчины глупые и помешаны на стероидах!

                  Я за всех и не говорю, я свое мнение сказала…И необязательно жрать стероиды, чтоб пресс был кубиками. Даж у меня они когдато были, элементарно качала пресс :)

                  #156169

                  vmg

                  Участник
                      • Всего сообщений: 7366

                    @Гав wrote:

                    Спринт бегают как раз довольно атлетичные люди!

                    Разгончик при большой мышечной массе появляется при помощи далеко небезобидной биохимии. «Лишь мгновение ты наверху, и стремительно падаешь вниз!» Поэтому спринт сейчас бегают довольно больные люди.

                    Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                    #156170

                    nmark

                        • Всего сообщений: 2012

                      @DragonFly wrote:

                      @Гав wrote:

                      @DragonFly wrote:

                      Атлетизм , -а, м. 1. Крепкое и красивое телосложение. 2. То же, что культуризм.

                      Извините, но это бред, написанный людьми, далекими от спорта.

                      Т.е. толковый словарь — это бред, где пишет известный Ожегов, а Ваши понятия — это истина! Так почему же Вы еще нигде не прославились???

                      Вы Олимпийские Игры смотрите? Как называется по-английски «легкая атлетика»? Она называется «athletics». В понимании всего мира легкоатлет — это просто атлет.

                      Вы ссылаетесь на один словарь. Вот вам другой словарь:
                      OXFORD DICTIONARY
                      Athlete: person who engages in athletics, exercise, etc.
                      Athletics: exercises, esp. track and field events.
                      Athletic: 1. of athlete or athletics. 2. physically strong or agile.
                      Agile: quick-moving, nimble, active.
                      (про Аджилити слышали — есть такая спортивная дисциплина?)
                      Exercise: activity requiring physical effort, done to sustain or improve health.
                      Nimble: quick and light in movement or function.

                      Марк, тебя это тоже касается. Мои понятия, сюрпрайз-сюрпрайз, полностью согласуются с приведенными статьями.

                      Большая советская энциклопедия
                      Атлетика,
                      1 ) искусство развивать силу, ловкость ❗ и другие качества посредством физических упражнений. В современном физическом воспитании термин «А.» формально сохранился только в названиях лёгкой атлетики и тяжёлой атлетики. Однако А. в той или иной мере свойственна почти всем видам спорта.

                      Достаточно убедительно? Почему никто не желает думать своей башкой, обязательно надо тыкать носом в «авторитетные сцылки»?

                      И, заметьте, ни звука о боди-билдинге и мускулатуре!

                      Взять англоязычный словарь для толкования русских слов это очень умно. Не всякий догадается. Еще грамотнее смотреть не то слово, о смысле которого идет спор (конкретно «атлетизм»), а однокоренное, но совершенно другое слово с другим значением.
                      Будь добр, умный человек, посмотри пожалуйста в БСЭ слово «атлетизм».
                      А заодно перечитай что конеретно написал я и какую твою фразу процитировал.

                      PS.
                      За наезд на бошки «всех» дай себе 5 палок сам (ты умеешь) 😈 .

                      #156171

                      chornyi

                          • Всего сообщений: 817

                        @DragonFly wrote:

                        Выносливость — это составная часть атлетизма.

                        ДФ, ты ошибаешься. Это разные понятия. Т.е. человек может быть и атлетичным, и выносливым. Но это редко. Например, штангисты — очень атлетичны. Они умеют выдерживать чудовищные нагрузки. Но в течении очень короткого времени. Несколько секунд. А есть пловцы. Их атлетизм заметно уступает штангистам. Но они заметно выносливее. :)

                        Впрочем, не понимаю, почему из-за такой, казалось бы, очевидной вещи разгорелся спор?

                        #156172

                        chornyi

                            • Всего сообщений: 817

                          @Гав wrote:

                          @UKKA333 wrote:

                          Старость — не радость!!

                          Я тоже к этому иду! :(
                          Но, говорят, женщинам даже нравится, когда у мужчины присутствует не большой животик! (или я себя успокаиваю)?

                          На востоке это очень цениться. Все состоятельные арабы стараются завести себе животик.

                          #156173

                          IgWin

                              • Всего сообщений: 1488

                            @chornyi wrote:

                            Их атлетизм заметно уступает штангистам. Но они заметно выносливее. :)

                            Атлетизм — это не внешний вид, а способность (к тому-то и тому-то), в т.ч. отражаемая во внешнем виде 😆

                            #156174

                            DragonFly

                                • Всего сообщений: 12234

                              @nmark wrote:

                              Взять англоязычный словарь для толкования русских слов это очень умно. Не всякий догадается.

                              Уууууу, Марк…. Атлетизм и Атлетика — это русские слова? Браво.
                              И потом, очень интересно, что во всем мире атлет означает ровно то, что написано, в ОКСФОРДЕ, а в России, блин , не так )))

                              @nmark wrote:

                              Еще грамотнее смотреть не то слово, о смысле которого идет спор (конкретно «атлетизм»), а однокоренное, но совершенно другое слово с другим значением.

                              Ржунимагу. Атлеты — они каким качеством обладают? Будем разграничивать «атлетизм» и «атлетичность» ))) ))) )))?

                              @nmark wrote:

                              Будь добр, умный человек, посмотри пожалуйста в БСЭ слово «атлетизм».
                              А заодно перечитай что конеретно написал я и какую твою фразу процитировал.

                              PS.
                              За наезд на бошки «всех» дай себе 5 палок сам (ты умеешь) 😈 .

                              Потому что у слов есть узкий и широкий смысл. Если ты понимаешь rock’n’roll только в узком смысле а-ля «Ленинградский рокнролл» от Браво — флаг тебе в руки. Но Смоук он зе вотэ — это тоже рокнролл.

                              Если ты желаешь понимать слово «атлетизм» как синоним «культуризм» и «бодибилдинг» — флаг в руки. Но выносливость и скорость — это такой же атлетизм.

                              Ты что, всерьез киваешь на «крепкое, красивое телосложение» как определение атлетизма? А какое это отношение имеет к спорту? Никакого вообще. Это специальный вид физкультуры. Там даже соревнуются по правилам конкурсов красоты. Не кто «сильнее, выше, быстрее», а кто рельефнее и красивее (т.е. соответствует некоторым канонам). Культуризм — это не спорт. Если говоришь атлетизм == тождественно равно культуризм, то в спорте просто нет атлетов. В спорте побеждает не тот, у кого «тело красивее». Во-первых, это вообще субъективный факт. Мне , например, очень неприятно смотреть на штангистов-тяжеловесов. Кстати, очень многие из них пузатые до невозможности. Во-вторых, даже если 100 из 100 человек скажут, что вот он — идеал гармоничного тела, а вот тот — так себе, Олимпийским Чемпионом может быть именно второй, а первый — качком из подвала.

                              Этот качок из подвала, конечно же, может поднять гирю. Но не выполнит и кмс по штанге. И первого разряда по бегу. Или по гимнастике. У него нет, чаще всего, ни гибкости, ни ловкости, ни техники (миллион раз проверено что в нт, что в футболе). Т.е. это совершенно разные направления, спорт и культуризм. В каждом — свои задачи. Культур — он физкультурник. Ни в одном виде спорта культур не соперник «специалисту».

                              hare mamburu

                              #156175

                              DragonFly

                                  • Всего сообщений: 12234

                                @Гав wrote:

                                Т.к. если Вы уж и беретесь приводить примеры, будьте добры, делайте это до конца!!!

                                Объясняю для вас что-либо в последний раз, ибо вы мне стали просто не интересны.

                                (1) Про «сопоставление» атлетизма в боксе и нт, как вы изволили выразиться. Из ваших слов косвенно следовало, что в нт атлетизма нет вообще. Я лишь утверждал, что он там есть и вам просто об этом не известно. Где его больше, а где меньше — никак из моих слов не следует.

                                (2) У слов в языке есть много разных значений, порой — специфических, порой — из разных областей. Если хотя бы одно из значений слова покрывает те качества, о которых я говорил — я прав. Потому что это говорит о том, что слово атлетизм используется (и это записано) именно в таком смысле.

                                Если же оно используется еще и в другом смысле — замечательно. Если цирковых борцов называют атлетами — это еще не значит, что марафонцев НЕ называют атлетами.
                                _____________________________

                                Засим прощаюсь, ибо не вижу никакой пользы ни для себя, ни для сайта в дискуссиях с вами.

                                hare mamburu

                                #156176

                                DragonFly

                                    • Всего сообщений: 12234

                                  @Гав wrote:

                                  Но это не помешает в случае необходимости сделать из ДФ котлету! :D

                                  Ржунимагу. Мальчик, я тебя так сильно обидел? 😈

                                  hare mamburu

                                Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 209 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 842