мобильное приложение мелбет

Песочница для ГАВ

Форумы Главный Флейм Песочница для ГАВ

  • В этой теме 208 ответов, 29 участников, последнее обновление 07.03.2007 в 20:12 сделано sportTT.
Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 209 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #156177

    DragonFly

        • Всего сообщений: 12234

      В догонку ушедшему празднику, дню Защитника Отечества, напомню, из чего исторически возник спорт. Из двух исконных занятий мужчины, охоты и войны. На охоте и войне нужна, прежде всего выносливость. Маршбросок — первое, что нужно в армии. Необходимо умение терпеть боль и усталость, а также иметь терпение, выжидая в засаде.

      Далее, необходима ловкость и смекалка. Нужно уметь владеть оружием и приемами рукопашного боя. Забудем про огнестрельное оружие, его история не так протяженна по времени, это отдельная тема. Воин должен уметь сражаться штыкножом, примкнутым к автомату или нет, самим автоматом, используя его как твердый продолговатый предмет вроде обычной палки, саперной лопаткой, любыми подручными средствами. Для всего этого нужна скорость, техника, опыт.

      И на войне, и в охоте побеждает выносливый, жилистый, быстрый и хитрый. Гора бесполезных мускулов потребляет слишком много энергии, имеет слишком большой вес, чтобы конкурировать в реальных условиях с реальной опасностью. Гора мускулов не функциональна, она уязвима и неповоротлива, в нее легче попасть.

      Бодибилдинг или, если угодно, атлетизм в том узком смысле слова как его некоторые понимают, это шоу. Основная цель — внешняя красота. Стремление к внешней красоте ради красоты и только неестественно для мужчины. Побеждает не самый сильный, не самый быстрый, не самый выносливый. Побеждает самый «красивый». Вставая, тем самым, вровень с конкурсами женской красоты.

      Девиз олимпийского движения гласит: «citius, altius, fortius». А известный спортивный принцип намекает: «результат на тАбло». Что есть «результат» в культуризме? Спортсмен или воин гордится своим результатом, культурист любуется на себя в зеркало и навязчиво, по-павлиньи, рекламирует свое тело.

      Зайдем немного с другой стороны. Что «атлетичнее», отжать штангу весом 150 от груди или 10 раз по 100? Это совершенно разные упражнения. Далеко не все, кто может 10х100, смогут хоть раз 150. И наоборот не факт. А если 20 по 75? А елси еще на время, например, уложиться в минуту? Мускулатура нужна различная, и почему мы должны считать, что первое атлетичнее второго и третьего?

      Ракетка в настольном теннисе весит 150-170 грамм. Но с какой скоростью ее разгоняют? Как работает спина и пресс на топсе форхендом? Как вкладываешься в смэш по свече? А ноги? Боксер в жизни не набегает столько ногами, сколько теннисист. Я уж молчу о том, когда боксеры начинаю входить в клинч и безвольно виснуть друг на друге, потому что сдохли. В первую очередь это относится к «атлетичным» тяжелым весам. Упираются друг в друга и висят, сами себя поддерживая. Теннисист не может позволить себе расслабиться ни на долю секунды, это моментальный проигрыш очка. Там нельзя опустить руки и бегать от соперника по углам ринга, тем самым восстанавливаясь.

      Напомню опять же, что спортсмен высокого уровня, исполняя связку в у-шу, выдыхается в среднем секунд за 30. У него ничего нет в руках, просто скорость исполнения упражнений высока, с высокой частотой и амплитудой. Спортсмен устает двигая собственное тело. Так после такого упражнения ушуист кланяется жюри и уступает место следующему спортсмену. А теннисист, перекрутив 5-10 топсов, приступает к розыгрышу следующего очка.

      hare mamburu

      #156178

      mick

          • Всего сообщений: 3991

        @DragonFly wrote:

        В догонку ушедшему празднику, дню Защитника Отечества, напомню, из чего исторически возник спорт.

        +1 ППКС

        english4all.ru

        #156179

        Аноним

            • Всего сообщений: 15414

          @DragonFly wrote:

          Объясняю для вас что-либо в последний раз, ибо вы мне стали просто не интересны.

          Я думал, что мне придется дольше ждать, пока Вы это напишите! Это еще раз подтверждает, что я хороший психолог! Самое простое было выйти из борьбы, написав, что противник Вам не интересен! Поздравляю Вас! Вы не разочаровали мои ожидания! :D

          #156180

          IgWin

              • Всего сообщений: 1488

            @mick wrote:

            @DragonFly wrote:

            В догонку ушедшему празднику, дню Защитника Отечества, напомню, из чего исторически возник спорт.

            +1 ППКС

            +1 и мой, а вот что значит ППКС? Теряюсь в догадках… :?:

            #156181

            mick

                • Всего сообщений: 3991

              @IgWin wrote:

              а вот что значит ППКС? Теряюсь в догадках… :?:

              Ну, типа, аффтар жжот, пеши исчо. Или я подумал, ты сказал. Или, ссс!=совершенно справедливо, сэр! Если серьезно, так иногда на форумах пишут, когда по клаве долбать здоровья нет: ППКС=подписываюсь под каждым словом.

              english4all.ru

              #156182

              NorthDragon

                  • Всего сообщений: 1239

                @DragonFly wrote:

                Лучший опус, который я видел на сайте …. настольный теннис рулит :)))) вот как кол-во постов переходит в качетво ))))

                В бой идут молодые львы...

                #156183

                Аноним

                    • Всего сообщений: 15414

                  @NorthDragon wrote:

                  @DragonFly wrote:

                  Лучший опус, который я видел на сайте …. настольный теннис рулит :)))) вот как кол-во постов переходит в качетво ))))

                  Вы тоже считаете, что это лучшее изречение ДФ? :)

                  #156184

                  IgWin

                      • Всего сообщений: 1488

                    Гав, в любви к ДФ меня обвинить трудно. И в любви к мальчикам — тоже (гы-гы).
                    Но вышеупомянутый пост — очень толковый, тут не отнять.

                    Так шта… Платон мне друг, но истина дороже! (В чём истина, видать по нашей роже (шутка)).

                    #156185

                    LiSiQin

                        • Всего сообщений: 545

                      Хорошая получилась песочница для Гава с Драгонфлаем. :-)
                      Про то, откуда пошёл спорт — всё было неплохо, а вот с примерами — беда. :-(
                      @DragonFly wrote:

                      Далеко не все, кто может 10х100, смогут хоть раз 150. И наоборот не факт. А если 20 по 75?

                      Уважаемый Драгонфлай! Я бы сказал, что ваша фигура не наводит на мысли о близком знакомстве со штангой. Не вдаваясь в разъяснения, могу сказать, что если человек жмёт 150, то не представляю, как это он не сможет сделать 10 по 100. Что касается 20 по 75 — таких разминочных подходов будет 2-3 перед началом более серьёзной работы, без долгого отдыха в промежутках.
                      @DragonFly wrote:

                      Ракетка в настольном теннисе весит 150-170 грамм. Но с какой скоростью ее разгоняют? Как работает спина и пресс на топсе форхендом? Как вкладываешься в смэш по свече? А ноги?

                      Вопросы на засыпку:
                      Сколько весит перчатка боксёра и до какой скорости её разгоняют? :-)
                      Как при этом работают ноги, спина, пресс и руки?
                      @DragonFly wrote:

                      Я уж молчу о том, когда боксеры начинаю входить в клинч и безвольно виснуть друг на друге, потому что сдохли. В первую очередь это относится к «атлетичным» тяжелым весам. Упираются друг в друга и висят, сами себя поддерживая. Теннисист не может позволить себе расслабиться ни на долю секунды, это моментальный проигрыш очка.

                      Со стороны это примерно так и выглядит. Но когда боксёр «виснет» на сопернике, тому приходится держать весь этот вес, что отдыху не способствует. И расслабляться нельзя.
                      @DragonFly wrote:

                      Теннисист не может позволить себе расслабиться ни на долю секунды, это моментальный проигрыш очка.

                      Если боксёр вздумает расслабиться, то нокаут — ещё не самый плохой вариант. :-(
                      @DragonFly wrote:

                      Там нельзя опустить руки и бегать от соперника по углам ринга, тем самым восстанавливаясь.

                      Что мешает выйти к столу и формально «отбыть номер»? К счастью, это спорт, а не война.

                      #156186

                      chopper

                          • Всего сообщений: 10273

                        Если спортсмен жмет один раз 150, то он 10-12 раз жмет 120 кг. По науке… Но 150 раз выжать 50 кило он не сможет запросто… Лично у меня кислород кончается на 5-7 топсе в серии. Перчатками давно не пробовал…
                        Про массивных — чистая правда. В реальных нехороших ситуациях если трезвый супротивник человека-горы не убежал — у него есть скорее всего сюрприз. Обычно это сантиметров десять железа и обычно по нижнему уровню — где гора хуже пасет ситуацию. Так что психологам стоит переоценить ситуацию, что, впрочем, свойственно представителям этой профессии.

                        Nihil dat fortuna mancipio

                        #156187

                        Аноним

                            • Всего сообщений: 15414

                          @chopper wrote:

                          В реальных нехороших ситуациях если трезвый супротивник человека-горы не убежал — у него есть скорее всего сюрприз. Обычно это сантиметров десять железа и обычно по нижнему уровню — где гора хуже пасет ситуацию. Так что психологам стоит переоценить ситуацию, что, впрочем, свойственно представителям этой профессии.

                          Я это обязательно учту на следующем кубке сайта! Спасибо за предупреждение! А я то все никак не мог определить по фото ДФ, откуда у человека в себе такая уверенность и какой меня может ожидать сюрприз! А оказывается, я не там копал! :)

                          #156188

                          UKKA333

                              • Всего сообщений: 340

                            @chopper wrote:

                            Про массивных — чистая правда. В реальных нехороших ситуациях если трезвый супротивник человека-горы не убежал — у него есть скорее всего сюрприз. Обычно это сантиметров десять железа и обычно по нижнему уровню — где гора хуже пасет ситуацию. Так что психологам стоит переоценить ситуацию, что, впрочем, свойственно представителям этой профессии.

                            Что правда?? Если у человека хорошая реакция,то ему однозначно будет легче пережить «реальные нехорошие ситуации», и здесь не зависит человек-гора это или нет.И что стоит схлопотать «сантиметров десять железа» не горе.Ему кстати хватит сантиметров 6-7/вот вам ещё одно преимущество культуризма/Лично я лет 6-ть назад часто видел одного культуриста на народных играх. Рейтинг у него был около 50-ти по старому стилю.И сколько же народу у нас играет в н/т как тюлени — ни реакции, ни координации,ни … даже генетической предрасположенности к физическим занятиям с отягощениями! ГАВ рассказал про свои антропометрические данные и наверняка многие мысленно примеряли их на себя и облизывались.DF писал -«ALTUS,FORTUS»,ну приблизительно так ,и забыл какое ещё там третье слово,но не сказал , что эти надписи сопровождаются картинками древних греков. Вспомнил эти картинки,Миша!?Вот и я помню.Эти греки бегут,прыгают и т.д., но неважно , главное- их фигуры.Это атлетически сложённые люди, явно не державшие ракетки в руке, а держали они что-то иное, по-видимому какие — нибудь деревянные гантельки.И я рад,что их начинания дошли до наших времён.Культуризм — это хорошо, а всё остальное от лукавого!

                            #156189

                            LiSiQin

                                • Всего сообщений: 545

                              @Гав wrote:

                              А я то все никак не мог определить по фото ДФ

                              Представил себе эту картину… Гав, долго и внимательно рассматривающий фотку ДФ… 😆
                              @Гав wrote:

                              Я это обязательно учту на следующем кубке сайта!

                              На всякий случай: на кубках, как это ни покажется странным, играют в настольный теннис.
                              Не меряются бицепсами и прочими частями тела.
                              Не делают котлет.
                              Если у вас другое мнение, может, лучше не покидать песочницу? :-)

                              #156190

                              DragonFly

                                  • Всего сообщений: 12234

                                @LiSiQin wrote:

                                Уважаемый Драгонфлай! Я бы сказал, что ваша фигура не наводит на мысли о близком знакомстве со штангой. Не вдаваясь в разъяснения, могу сказать, что если человек жмёт 150, то не представляю, как это он не сможет сделать 10 по 100. Что касается 20 по 75 — таких разминочных подходов будет 2-3 перед началом более серьёзной работы, без долгого отдыха в промежутках.

                                Уважаемый ЛиСиЦын, и тем не менее, в молодости, я некоторое время занимался штангой и гирями, как элементами физической культуры. Разумеется, не штангой как штангист. При росте 183 мой боевой вес составлял в годы обучения в Высшей Школе КГБ СССР 70 кг. Что не мешало мне через 10 дней после отрезания аппендицита работать с двухпудовыми гирями. И сильно помогало, когда я наматывал километры с десантным ранцем, набитым кирпичами, по горам в районе прудов Олимпийской Деревни.

                                Этот десантный ранец выдал мне «Ушман», мой друг десантник с «дубофака», т.е. оперативного факультета. Рост у него был в районе 190, вес — не знаю, хороший. Еще один мой друг, земляк Топжик Джамалбеков, мс по вольной борьбе. Весом, боюсь соврать, кг в 50. Сильнейший борец курса. Бороться против него с моим весом было бесполезно, мы боролись только для разминки. Борьба очень хорошо разогревает связки. Штангой он вообще не занимался.

                                Еще один мой друг, слегка повыше и потяжелее Топжика, Шура-«сенсей». Вес порядка 60. На моих глазах уделал в муку нашего прапора-рукопашника, весом раза в полтора+ тяжелее и на голову выше. В зал тяжелой атлетики заходил, но не увлекался.

                                На занятиях по боевому самбо, которые вели профессиональные инструкторы, никакого железа не было и в помине! Так что звиняйте, точных «развесовок» сколько раз надо тягать «по 75», если можешь «один раз по 150» я не знаю — не мой профиль. Мои учителя напирали на другое. Резкость, выносливость, техника. Я работал на отжимания (самые разнообразные), пресс, подтягивания, статические упражнения (различные стойки), динамические комплексы. Я, например, сильно сомневаюсь, что тот, кто может «раз 150», сможет 15 раз подтянуться, удерживая прессом уголок. Или в таком же положении отжаться на брусьях.

                                Чемпион Школы по рукопашному бою был парень чуть выше и чуть тяжелее меня. Мастер спорта по самбо, мой замнач курса, имел комплекцию примерно как наш mz, и был пониже ростом. Инструктор по у-шу в одной из секций где я занимался уже в Универе, было ростом где-то 175 и весом порядка 60. Никаким «атлетизмом» в смысле «культуризма» там и не пахло. Человек не любовался своим телом, он просто им владел. Близко не подходил к железкам, но любой штангист сдох бы на нашей тренировке через полчаса. Да что там сдох, он в принципе не смог бы сделать многие упражнения. Точно так же как никто из группы не смог бы отжать 150 от груди. Да что там 150, и 100 для многих было недостижимой планкой.

                                Поэтому когда я говорил о разных вариантах, я намекал только на одно: у каждого спортсмена своя специализация. Умение делать 20 выходов силой на перекладине ничем не отличается от умения приседать с большой штангой. Но не требует объемных мышц. Что «атлетичнее»? Только надо понимать атлетизм в широком смысле. Глупо сравнивать конькобежца с пловцом и говорить, что у одного ноги сильнее или у другого спина. Кому что важнее, тот и развивает те качества. И вопрос может стоять только об уровне атлетической подготовки. Чемпион России по бегу на длинны е дистанции — атлет гораздо более высокого уровня чем физкультурник из качалки, хотя мускулатура физкультурника выглядит значительно более впечатляющей. И тем не менее — он физкультурник, но не чемпион.
                                _____________________________________________________

                                Теперь несколько слов о драке и о спорте.
                                Спорт, особенно единоборства, предполагают, во-первых, весовые категории, во-вторых, сопоставимый уровень подготовки. Уровень подготовки предполагает и тренированность спортсмена в данный момент времени, и, собственно, вид спорта. Никто не выпустит на боксерский ринг борца. Никто не выпустит против мастера перворазрядника. Он просто не дойдет до такой стадии соревнований.

                                А вот когда молодой и здоровый дурак начинает кичиться своими бицепсами, оскорбляя человек почти на полтора десятка лет старше, который даже к столу не всегда может выйти по причине нездоровья, это называется не спорт, это называется драка. В драке все по-другому. В драке нет никакого фейр-плей. Любой тренер, любой коллектив спортсменов скажут такому дураку:»Ты дурак, нам стыдно за тебя». А вот шпана в подворотне всегда ищет безопасного соперника.

                                По правилам бокса или борьбы, по честным спортивным правилам, у заметно более легкого и менее тренированного в моменте спортсмена нет шансов. Но спортсмены и не проводят таких поединков. И нормальные люди — то же. Хотя нормальным людям иногда приходится противостоять дворовой шпане. И здесь хороши все средства. В цивилизованном обществе самое верное средство — это милиция и суд. Они для этого и придуманы, чтобы шпана не распоясалась. Однако, порой милиция далеко, да и ДНД задерживается. И тогда нормальный человек имеет право защищать свою честь и достоинство любыми средствами.

                                И это отнюдь не перо. Нормальные люди не носят перья за голенищем, так поступает опять же шпана. В последний раз когда такая шпана, получив по морде, вытащила нож в глухом месте со словами «я тебя сейчас убью». На мое счастье, я стоял со стороны багажника своей машины, где лежала лопатка на подобие саперной, для расчистки снега. Лопатка против ножа — это не честно, наверное, по спортивным правилам. Но речь шла не о спорте.

                                Точно так же я не щепетилен в любом другом случае. Есть множество хороших приемов самообороны, применение любого из которых уравнивает объем бицепсов нападающего придурка. И единственная сложность — момент применения приема. Требуется дождаться, когда нападение и угроза здоровью становятся явными, иначе, действительно, можно и в тюрьму. Не хочется в тюрьму из-за шпаны.

                                hare mamburu

                                #156191

                                Аноним

                                    • Всего сообщений: 15414

                                  @DragonFly wrote:

                                  Теперь несколько слов о драке и о спорте.

                                  А вот когда молодой и здоровый дурак начинает кичиться своими бицепсами, оскорбляя человек почти на полтора десятка лет старше, который даже к столу не всегда может выйти по причине нездоровья, это называется не спорт, это называется драка.

                                  Бицепсами я вообще не с Вами мерился! У нас, культуристов, и между собой есть о чем поговорить! Да и не бойтесь Вы так! Никто не собирается с Вами драться, что Вы так разнервничались??? Вы, кстати, сами писали, что в случае драки меня ждет сюрприз!:)
                                  И как я оскоблял человека на 2 десятка старше меня??? Что Вы придумываете? И строите сейчас из себя больного безобидного старика, при этом меня выставляя злодеем! Я за всю свою жизнь и мухи не обидел!

                                Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 209 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 843