мобильное приложение мелбет

ПФО 2012 Гаврилов — Байбулдин

Форумы Видео-форумы TTW.RU Турниры. Видео ПФО 2012 Гаврилов — Байбулдин

  • В этой теме 39 ответов, 16 участников, последнее обновление 10.03.2012 в 18:07 сделано Аноним.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 40 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #315757

    Nemchenko_V

        • Всего сообщений: 5115

      @Anpol wrote:

      1) у него почти не участвует рука в замахе,
      2) как хлыст, работает предплечье.

      1) Замах (как видно на видео) за счет работы ног, при этом все суставы согнутой руки фиксированы
      2) Удар также за счет работы ног ( рука остается согнутой в локтевом суставе)
      Ни о каком «хлысте» и работе предплечья не может быть и речи 😮

      #315758

      Sanek

          • Всего сообщений: 1370

        @Anpol wrote:

        это факт :)

        да и не выходят слабые в 1/8 ЧР , равно как и не становятся ЧР в миксте слабые игроки.

        ПФО два раза подряд выиграть — это тоже не в тапки … Какое-бы движение справа не было — играет при этом очень быстро у стола и передвигается соответственно.
        Байбулдин в этой встрече сам на себя не похож. А до этой игры очень разнообразный и стабильный теннис показывал. Не дал ему Гаврилов играть.

        Основание: Nittaku Adelie
        FH: Tenergy 64 2,1
        BH: Tenergy 64 2,1

        #315759

        Voodoo Rush

            • Всего сообщений: 2695

          @Nemchenko_V wrote:

          @Anpol wrote:

          1) у него почти не участвует рука в замахе,
          2) как хлыст, работает предплечье.

          1) Замах (как видно на видео) за счет работы ног, при этом все суставы согнутой руки фиксированы
          2) Удар также за счет работы ног ( рука остается согнутой в локтевом суставе)
          Ни о каком «хлысте» и работе предплечья не может быть и речи 😮

          Повнимательнее посмотрите, все там есть. И предплечье, и кисть. Иначе мяч бы не летел.
          Antonch, кстати, ты выполняешь топс с похожей техникой, возможно есть что перенять?

          #315760

          Аноним

              • Всего сообщений: 15414

            Перенимать, как мне думается, надо у игроков с эталонной техникой. Байбулдин Андрей, по моему скромному мнению, ей обладает, один из немногих в России. Смотреть на красивый, пластичный теннис, показываемый Андреем, мне всегда очень приятно и я всегда желаю ему победы.

            #315761

            papen

                • Всего сообщений: 955

              @genvers wrote:

              Просто на фоне всех остальных элементов, скорости. стойки. грамотности ит д. топс справа как-то коробит.Тем более я удивлен. что ставили Салабаев и Павленко. Они вроде очень хорошо технику ставят.

              Опять начинаем тут говорить о плохой или хорошей технике сильного игрока.Считаю,что априори у сильного игрока не может быть плохой техники напрмер справа.Тем более если этот игрок выигрывает большинство очков справа.Выглядит как-то нелепо.Типо плохая техника,но игрок всё выигрывает этим элементом.
              на счёт внешней стороны удара. Может всё таки имеет смысл говорить о красоте исполнения ???это уже другой вопрос.Вот если бы у нас былаТВ программа,как на 1 канале теннис со звёздами,тогда мы бы имели возможность ставить оценки и за красоту исполнения. Кстати Гаврилов в паре со Смирновым чемп Европы по ст. юношам,в 1994 году.И за это им присвоили МСМК. И ещё 10_15 лет назад,он регулярно играл за сборную.С Мазуновыми,Смирновым и Андриановым

              #315762

              Anpol

              Участник
                  • Всего сообщений: 1021

                и когда то дааааавно, в середлине 90х как раз дикую рубку устроил с Кон Линху в Самаре, когда китайцы к нам приехали. и, что поразило, Кон тогда только только ЧМ взял, приехали типа мастер-класс давать и обмен опытом, а тут выходит поц (пацан) :) и РЕАЛЬНО С НИМ ИГРАЕТ, БОРЕТСЯ, БЬЕТСЯ! да, проиграл Денис в итоге, но больше от подач и на приеме, нежели по игре :)

                «Ищущий да обрящет…»

                #315763

                vladbar2007

                    • Всего сообщений: 17289

                  Не важно как ты бьешь!Важно -каковы твои результаты!А результаты Дениса-впечатляющи..можно танцевать па у стола и махать -как на скрипке играть..но если ты не побеждаешь-грош цена всей этой красоте.

                  #315764

                  genvers

                      • Всего сообщений: 1258

                    @vladbar2007 wrote:

                    Не важно как ты бьешь!Важно -каковы твои результаты!А результаты Дениса-впечатляющи..можно танцевать па у стола и махать -как на скрипке играть..но если ты не побеждаешь-грош цена всей этой красоте.

                    С Вашим утверждением не один разумный человек спорить не будет. Но есть и такая взаимосвязь, что чем легче человек двигается, чем красивее, плавнее. естествественнее он выполняет все элементы, тем сильнее играет. Возьмите 100 взрослых любителей и 100 мастеров. И посмотрите. Надеюсь Вы поняли о чем я.

                    #315765

                    vladbar2007

                        • Всего сообщений: 17289

                      Конечно-понял!С Денисом не раз сам играл на зоне Поволжья и эти удары-его особенность.

                      #315766

                      JimT

                      Участник
                          • Всего сообщений: 9815

                        Почитал недавно книжку Брэда Гилберта «Winning Ugly» («Некрасивая победа» или «Победа любой ценой»). Он там по сути и пишет, что конечно приятно, когда игрок двигается и бьет красиво, но по его мнению, со спортивной точки зрения это важно только тогда, когда сопровождается соответствующими плюсами именно для спортивной стороны дела.

                        То есть — если тебе твои некрасивые и неправильные движения помогают выигрывать и ты чувствуешь себя с ними вполне комфортно — то и флаг тебе в руки. Если ты играешь красиво и технично, но выигрывать при этом не можешь, это твой выбор — только тогда не надо плакать о том, что другие играют коряво, но выигрывают турниры или побеждают тебя в матчах.

                        Сам Гилберт считался одним из самых «некрасивых» и нетехничных игроков своего поколения — многие топы типа Макенроя, Лендла и Коннорса отзывались о нем как об игроке, который вообще не должен выходить на корт (особенно Макенрой, который прямо во время матчей с ним высказывался в этом стиле). Тем не менее он достиг уровня 4-й ракетки мира, пять лет был в первой десятке, заработал 5 миллионов призовых денег, олимпийский медалист и т.п.

                        После матча с ним в 1987 году на турнире Мастерс Макенрой заявил что уходит из тенниса — и действительно полгода не играл. Сказал чтото типа «раз я проигрываю таким игрокам как Гилберт, тонадо завязывать». Гилберт при этом прямо пишет, что выиграл у него (и у многих других) не потому что он более способный игрок, а потому что он чуть ли не после каждого удара (не считая времени до матча) обдумывал какую ему выбирать тактику, как воздействовать на противника, как сыграть хуже для него, а не о том, как бы ему покрасивее ударить по мячу или продемонстрировать офигенную подачу.

                        Очень полезная книжка, кстати. Но это я уже отвлекся от темы — просто комментарии про игру Дениса навеяли…

                        Основа: деревянная экзотическая
                        Резина: всякая разная

                        #315767

                        JimT

                        Участник
                            • Всего сообщений: 9815

                          @genvers wrote:

                          @vladbar2007 wrote:

                          Не важно как ты бьешь!Важно -каковы твои результаты!А результаты Дениса-впечатляющи..можно танцевать па у стола и махать -как на скрипке играть..но если ты не побеждаешь-грош цена всей этой красоте.

                          С Вашим утверждением не один разумный человек спорить не будет. Но есть и такая взаимосвязь, что чем легче человек двигается, чем красивее, плавнее. естествественнее он выполняет все элементы, тем сильнее играет. Возьмите 100 взрослых любителей и 100 мастеров. И посмотрите. Надеюсь Вы поняли о чем я.

                          Вы совершенно правы, именно поэтому и учат начинающих игроков двигаться правильно, ноги и тело ставить как надо, делать замах именно так и не иначе. Но в редких случаях уникальность техники спортсмена превозмогает эту унифицированность — и тогда я считаю, задача тренера в том, что этому надо способствовать и возможно даже и поощрять. Оссбенно если это не вредит результатам.

                          Основа: деревянная экзотическая
                          Резина: всякая разная

                          #315768

                          vladbar2007

                              • Всего сообщений: 17289

                            @JimT wrote:

                            Почитал недавно книжку Брэда Гилберта «Winning Ugly» («Некрасивая победа» или «Победа любой ценой»). Он там по сути и пишет, что конечно приятно, когда игрок двигается и бьет красиво, но по его мнению, со спортивной точки зрения это важно только тогда, когда сопровождается соответствующими плюсами именно для спортивной стороны дела.

                            То есть — если тебе твои некрасивые и неправильные движения помогают выигрывать и ты чувствуешь себя с ними вполне комфортно — то и флаг тебе в руки. Если ты играешь красиво и технично, но выигрывать при этом не можешь, это твой выбор — только тогда не надо плакать о том, что другие играют коряво, но выигрывают турниры или побеждают тебя в матчах.

                            Сам Гилберт считался одним из самых «некрасивых» и нетехничных игроков своего поколения — многие топы типа Макенроя, Лендла и Коннорса отзывались о нем как об игроке, который вообще не должен выходить на корт (особенно Макенрой, который прямо во время матчей с ним высказывался в этом стиле). Тем не менее он достиг уровня 4-й ракетки мира, пять лет был в первой десятке, заработал 5 миллионов призовых денег, олимпийский медалист и т.п.

                            После матча с ним в 1987 году на турнире Мастерс Макенрой заявил что уходит из тенниса — и действительно полгода не играл. Сказал чтото типа «раз я проигрываю таким игрокам как Гилберт, тонадо завязывать». Гилберт при этом прямо пишет, что выиграл у него (и у многих других) не потому что он более способный игрок, а потому что он чуть ли не после каждого удара (не считая времени до матча) обдумывал какую ему выбирать тактику, как воздействовать на противника, как сыграть хуже для него, а не о том, как бы ему покрасивее ударить по мячу или продемонстрировать офигенную подачу.

                            Очень полезная книжка, кстати. Но это я уже отвлекся от темы — просто комментарии про игру Дениса навеяли…

                            +1000 Jim.Подписываюсь под каждым словом.Сам играю почти так-как описал Джилберт.

                            #315769

                            igr_ok

                                • Всего сообщений: 1782

                              @vladbar2007 wrote:

                              @JimT wrote:

                              Почитал недавно книжку Брэда Гилберта «Winning Ugly» («Некрасивая победа» или «Победа любой ценой»). Он там по сути и пишет, что конечно приятно, когда игрок двигается и бьет красиво, но по его мнению, со спортивной точки зрения это важно только тогда, когда сопровождается соответствующими плюсами именно для спортивной стороны дела.

                              То есть — если тебе твои некрасивые и неправильные движения помогают выигрывать и ты чувствуешь себя с ними вполне комфортно — то и флаг тебе в руки. Если ты играешь красиво и технично, но выигрывать при этом не можешь, это твой выбор — только тогда не надо плакать о том, что другие играют коряво, но выигрывают турниры или побеждают тебя в матчах.

                              Сам Гилберт считался одним из самых «некрасивых» и нетехничных игроков своего поколения — многие топы типа Макенроя, Лендла и Коннорса отзывались о нем как об игроке, который вообще не должен выходить на корт (особенно Макенрой, который прямо во время матчей с ним высказывался в этом стиле). Тем не менее он достиг уровня 4-й ракетки мира, пять лет был в первой десятке, заработал 5 миллионов призовых денег, олимпийский медалист и т.п.

                              После матча с ним в 1987 году на турнире Мастерс Макенрой заявил что уходит из тенниса — и действительно полгода не играл. Сказал чтото типа «раз я проигрываю таким игрокам как Гилберт, тонадо завязывать». Гилберт при этом прямо пишет, что выиграл у него (и у многих других) не потому что он более способный игрок, а потому что он чуть ли не после каждого удара (не считая времени до матча) обдумывал какую ему выбирать тактику, как воздействовать на противника, как сыграть хуже для него, а не о том, как бы ему покрасивее ударить по мячу или продемонстрировать офигенную подачу.

                              Очень полезная книжка, кстати. Но это я уже отвлекся от темы — просто комментарии про игру Дениса навеяли…

                              +1000 Jim.Подписываюсь под каждым словом.Сам играю почти так-как описал Джилберт.

                              Какой то люмпенско-коммунистический подход!Не самому стать лучше,а чтоб другим было хуже!))))

                              #315770

                              Lank

                                  • Всего сообщений: 748

                                Жаль, что Андрей проиграл так беззлобно. Не знаю почему, но он выглядел очень зажатым и скованным. Зная его игру, могу отметить, что он не реализовал свои возможности и наполовину. Иначе игра получилась бы более интересной и содержательной.

                                #315771

                                igr_ok

                                    • Всего сообщений: 1782

                                  @Lank wrote:

                                  Жаль, что Андрей проиграл так беззлобно. Не знаю почему, но он выглядел очень зажатым и скованным. Зная его игру, могу отметить, что он не реализовал свои возможности и наполовину. Иначе игра получилась бы более интересной и содержательной.

                                  Перед поездкой на эти соревнования Андрей играл в КХ и сказал что переборщил с обьёмом тренировок.Возможно не успел восстановиться.

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 40 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 303