мобильное приложение мелбет

ПФО 2012 Гаврилов — Байбулдин

Форумы Видео-форумы TTW.RU Турниры. Видео ПФО 2012 Гаврилов — Байбулдин

  • В этой теме 39 ответов, 16 участников, последнее обновление 10.03.2012 в 18:07 сделано Аноним.
Просмотр 10 сообщений - с 31 по 40 (из 40 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #315772

    JimT

    Участник
        • Всего сообщений: 9815

      @igr_ok wrote:

      @JimT wrote:

      …После матча с ним в 1987 году на турнире Мастерс Макенрой заявил что уходит из тенниса — и действительно полгода не играл. Сказал чтото типа «раз я проигрываю таким игрокам как Гилберт, тонадо завязывать». Гилберт при этом прямо пишет, что выиграл у него (и у многих других) не потому что он более способный игрок, а потому что он чуть ли не после каждого удара (не считая времени до матча) обдумывал какую ему выбирать тактику, как воздействовать на противника, как сыграть хуже для него, а не о том, как бы ему покрасивее ударить по мячу или продемонстрировать офигенную подачу.

      Какой то люмпенско-коммунистический подход!Не самому стать лучше,а чтоб другим было хуже!))))

      Не беспокойтесь, Гилберт и над собой работал.

      Неужто вы, когда вы играете в НТ, то стараетесь ударить по мячу так чтобы противнику было удобно принять мяч — никогда не играете в противоход, не разводите по углам, не чередуете длинные и короткие удары, не подкручиваете вниз-вверх, чтобы его обмануть, не бьете ему в локоть, не используете понимание его слабых сторон (типа «несильный бекхенд») ?

      Тогда зачем вы вообще играете на счет? вполне можете обойтись длительной разминкой по элементам.

      Основа: деревянная экзотическая
      Резина: всякая разная

      #315773

      igr_ok

          • Всего сообщений: 1782

        Я говорил о подходе.Я конечно же пытаюсь подать сложную подачу,принять лучше,начать с подачи топсом…Короче-думаю всё время о том как бы мне играть лучше.А у некоторых голова повёрнута в другую сторону- как бы другим сделать хуже! Мне поэтому не нравятся шиповики и антиспинщиким с модифицированным инвентарём тыркающие и ковыряющие.Я согласен с вами ,что основная задача в НТ перекинуть мяч сопернику в неудобное место! Поэтому и фраза моя была(наверное не заметили?) с юмором))))

        #315774

        ALC

            • Всего сообщений: 398

          Ага …значит подать сложную подачу — это сделать приятное противнику?)) Ну или топс навылет..это тоже — видимо не сделать другим хуже. То есть это достойно, а шипы — не достойно. Правильно…юмор да и только))

          #315775

          JimT

          Участник
              • Всего сообщений: 9815

            ну шипы это вечная тема… тут все вряд ли договорятся

            Основа: деревянная экзотическая
            Резина: всякая разная

            #315776

            victor

            Участник
                • Всего сообщений: 6075

              @igr_ok wrote:

              Короче-думаю всё время о том как бы мне играть лучше.А у некоторых голова повёрнута в другую сторону- как бы другим сделать хуже! Мне поэтому не нравятся шиповики и антиспинщиким с модифицированным инвентарём тыркающие и ковыряющие.

              Вы можете думать во время игры о чем угодно, это Ваше право.
              Мне все-таки кажется, что скорее всего Ваша нелюбовь к сложному инвентарю вызвана неумением играть против него. Вот Вы приедете в командировку к нам и я Вас протестирую, как Вы против шипов играете. Если сделаете 10 пар (через раз) топсов и подрезок по ДШ, то, скорее всего, тест пройдете. Можете начинать готовится. А если (когда) сделаете 20, то, уверен, шипофобия пройдет сама собой. Вы еще полюбите играть против ДШ, запомните мои слова. Вы не первый с таким диагнозом. И не последний…

              У меня на TTW не работает личная почта.

              #315777

              gumanoidd

                  • Всего сообщений: 2860

                ну шипы это вечная тема… тут все вряд ли договорятся

                прихожу к выводу—што—надо гладкие запрещать—и зрелищнее станет—и китайцев гегемонию подвинем—и ваще—топсы навылет ето смерть зрелищности н/т

                когда все будут играть только шыпами—то и договариваться непридётся :D

                #315778

                vladbar2007

                    • Всего сообщений: 17289

                  Да!!перейти на хардбат!В брючках -бриджах и в шляпах-с трубкой в зубах… :D

                  #315779

                  Аноним

                      • Всего сообщений: 15414

                    Для игры по шипам нужен опыт и набитость, так же как и по гладким. Почему новичкам тяжело играть по шипам? Потому что 90 процентов, или больше, противников играют гладким инвентарем. Просто надо договориться с шипастым и потренькать десяток раз — весь неудобняк уйдет и проигрывать будете лишь тем, кто заметно выше вас уровнем, хоть и с удобными шипами :).
                    Хотел поделиться своими соображениями о способах добывания побед за столом. Конечно никакой разницы нет как вы выигрываете и способность сильно играть тем или иным способом частенько заложена в нас изначально. Один силен в силовом теннисе, другой мягок пластичен и стабилен — оба при этом могут обладать отличной, эталонной техникой — ОНИ БЫЛИ ХОРОШО ОБУЧАЕМЫ, то есть из них можно было лепить. Другой случай, когда игрок самобытен — ну не удалось ему овладеть идеальным движением, многие из них не дорастают до высокого уровня, но те что дорастают играют нестандартно и ново для противника, за счет чего могут побеждать. Помимо техники очень важна скорость, то есть реакция — та тоже от природы дана, без нее на высокий игровой уровень не подняться ! Еще нужен характер-бойцовские качества. А способность хорошо мыслить в игре !!! А умение достичь правильного эмоционального настроя? Очень важен опыт и способность сохранять спокойствие в матче.
                    Обычно у человека только часть этих составляющих хорошо развита, и известно, что достигшие совершенства в одном аспекте, в чем-то другом потеряют — это неизбежно. Никогда не замечали, что технические красавцы частенько слабоваты характером, а всякие крюканы и неформалы — просто мегабойцы !

                    #315780

                    vladbar2007

                        • Всего сообщений: 17289

                      +100 -тотоша.

                      #315781

                      Аноним

                          • Всего сообщений: 15414

                        Спасибо, но Вы мне льстите. Я про чувство мяча забыл ! :)

                      Просмотр 10 сообщений - с 31 по 40 (из 40 всего)
                      • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                      Просмотров: 302