мобильное приложение мелбет

Photino+Andro Hexer — кто что думает ?

Форумы Тематические форумы Инвентарь Photino+Andro Hexer — кто что думает ?

  • В этой теме 37 ответов, 8 участников, последнее обновление 23.03.2010 в 18:19 сделано Anpol.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 38 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #51574

    Anpol

    Участник
        • Всего сообщений: 1021

      Добрый день, уважаемые форумчане!
      Прошу поделиться мнениями о таком сочетании:
      основание BTY Photino + накладки Andro Hexer 2.1 ? Кто что думает, подойдут ли они друг другу или может быть кто-то уже играет и поделится впечатлениями и мнением ?
      В настоящее время я играю на данном основании накладками Tenergy 05 2.1 с обоих сторон. Именно 05 выбрана потому, что дает фантастический зацеп и мощь в игре, позволяя делать очень сильный топс как на скорость, так и на вращение и перекручивать со стола, надежно начинать и продолжать атаку, а также играть надежно по мячу с очень сильным нижним вращением. Мне часто довольно приходится играть против шипов и антиспинов. Долго мучился с такими людьми и Стигой Boost TP, и Coppa как Gold, так и Platin, и просто Брайсами, и многими другими. Перешел на Тенерджи 05 — получил то, что хотел. Причем играю как с форхэнда (к чему уже все привыкли) мощным топсом хоть на скорость, хоть на вращение, так и с бэкхэнда, что очень часто бывает неожиданным для соперника.
      Стиль игры: мощные топсы с обеих сторон, короткая промежуточная игра с последующим захватом инициативы (поэтому и основание Фотино, очень хороша в короткой игре под сетку), активные перекруты как со стола, так и со 2-3 зоны. В защите практически никогда не играю.
      Однако все же есть один недостаток у Тенерджи — это блок по мощному топсу. Шарик выплевывется и сделать хороший плотный блок крайне тяжело, только если скрутку за счет кисти и предплечья почти без добавления корпуса и ног, что не всегда желательно. Поэтому может быть ув. коллеги смогут подсказать, как Хексер в этом элементе по сравнению с Tenergy 05 да и вообще как он (Хексер) встает на Фотино ?

      «Ищущий да обрящет…»

      #243549

      sten

          • Всего сообщений: 1175

        Думаю, что Hexer не оправдает ваших ожиданий. Может быть стоит попробовать Tenergy толщиной 1,9 (05 или 64). Основание очень быстрое им трудно играть на блоке.

        #243550

        cik

            • Всего сообщений: 396

          @Anpol wrote:

          Однако все же есть один недостаток у Тенерджи — это блок по мощному топсу. Шарик выплевывется и сделать хороший плотный блок крайне тяжело, только если скрутку за счет кисти и предплечья почти без добавления корпуса и ног, что не всегда желательно. Поэтому может быть ув. коллеги смогут подсказать, как Хексер в этом элементе по сравнению с Tenergy 05 да и вообще как он (Хексер) встает на Фотино ?

          Я как раз сейчас на Фотино Хексером и играю. Проблем с блоком не обнаружил. Накладка сидит отлично. Хотя блоки я делаю редко, в основном перекрут из средней зоны, но Хексер не хуже Т-64, которой я играл раньше.

          #243551

          Anpol

          Участник
              • Всего сообщений: 1021

            to Sten:
            согласен, основание довольно быстрое, но не жесткое как Шлягер Карбон или БоллТрикарбон, оно все ж таки позволяет играть очень вариантивно и разнопланово, как в мощный силовой теннис, так и в комбинационный, игровой, на красоту, если можно так выразиться.
            Просто проблема как раз в том, что при стремлении сделать мощый блок под живот или в корпус сопернику и выбить его из позиции, чтобы потом перехватить инициативу, часто получаешь полутухло-закрученно-завышенный шар, по которому соперник мощно продолжает атаку. А играть все время только на встречных топсах немного тяжеловато, уже, к сожалению, не 15 лет. Толщину менять не хотелось бы, т.к. уже лет 12 играю именно 2,0, 2,1 или max. Когда ставлю меньше 2,0 (уже пробовал), то , как это ни странно, теряю чувство мяча. Не люблю, когда пробиваются накладки до доски на топсах или блоках.

            to cik:

            ув. cik, можете поделиться по элементам впечатлениями от Хексера на Фотино и желательно в сравнении с опять же Тенерджи 05? Насколько я читал ранее форум, вы пробовали её и имеете хорошее впечатление об этой накладке.
            просто стоит ли менять одно на другое и какой эффект это даст ? Как вообще себя по элементам ведет Хексер на Фотино ?

            «Ищущий да обрящет…»

            #243552

            cik

                • Всего сообщений: 396

              @Anpol wrote:

              ув. cik, можете поделиться по элементам впечатлениями от Хексера на Фотино и желательно в сравнении с опять же Тенерджи 05? Насколько я читал ранее форум, вы пробовали её и имеете хорошее впечатление об этой накладке.
              просто стоит ли менять одно на другое и какой эффект это даст ? Как вообще себя по элементам ведет Хексер на Фотино ?

              С 05-й Тенерджи на 64-ю я съехал давно, с 64-й на Хексер в начале декабря. В 64-й не устроило довольно быстрое изменение характеристик. Месяца через 3-4-ре замечено нелинейное поведение накладки. При огромном равномерном пятне отскока на Фотино, накладка начинает вести себя непредсказуемо. С Хексером пока такого нет. За три с половиной месяца замечена небольшая потертость в игровой зоне, на характеристики она не влияет.
              По элементам:
              — Силовой топс — не хуже Т-64
              — Навесной топс — без проблем (даже более контролен).
              — Перекрут — очень интересный эффект, когда мяч очень быстро идет по низкой траектории, подставить такое в приципе нереально, только в сетку. Ни в одной накладке такого не замечал ранее.
              — Вторая и третья зона просто замечательно, очень мощно можно играть навтречу. В таком сочетании основы и накладки для этого особой физухи не нужно.
              — Пилить особо не получится, не для этого конструкция. Хотя одиночно иногда получается очень неплохо.
              — Короткая игра не хуже.

              В целом, по себе заметил, что заметно прибавил в игре. Отыграл всего один большой турнир, ни одной встречи сопреникам, с меньшим рейтингом я не проиграл, а более сильных выйграл много. Ожидаю нового рейтинга в апреле. По моим подсчетам он вырастет раза в полтора.

              Справка — все это касается Хексера в черном варианте с максимальной губкой. Клей белый, Доник… бустеров никаких не лил. Единственное, что не удалось сделать, так это взвесить квадрат. Самому интересно, легче она Т-64-05, или нет.

              Вроде все.

              #243553

              Аноним

                  • Всего сообщений: 15414

                Ув. cik! Всё конкретно и по делу. Ещё бы видео для полноты картины. Далеко не каждый сможет контрольно играть Фотино с 0.5-тыми Тенерджи.
                Неужели нет проигрыша в скорости(по вашим ощущениям) с Хексером? Или просто больше вкладываться надо?

                #243554

                cik

                    • Всего сообщений: 396

                  @Юрис wrote:

                  Ув. cik! Всё конкретно и по делу. Ещё бы видео для полноты картины. Далеко не каждый сможет контрольно играть Фотино с 0.5-тыми Тенерджи.
                  Неужели нет проигрыша в скорости(по вашим ощущениям) с Хексером? Или просто больше вкладываться надо?

                  Я ощутил потерю скорости, когда перешел с Брайс Спид ФХ на Т-64. Но при этом Брайс я клеил с бустером, без оного он невнятный какой-то. А в Хексере скорости не меньше, поверьте.
                  Про видео, сам уже задумался, но пока не придумаю, чем и когда.

                  #243555

                  Anpol

                  Участник
                      • Всего сообщений: 1021

                    @cik wrote:

                    @Юрис wrote:

                    Ув. cik! Всё конкретно и по делу. Ещё бы видео для полноты картины. Далеко не каждый сможет контрольно играть Фотино с 0.5-тыми Тенерджи.
                    Неужели нет проигрыша в скорости(по вашим ощущениям) с Хексером? Или просто больше вкладываться надо?

                    Я ощутил потерю скорости, когда перешел с Брайс Спид ФХ на Т-64. Но при этом Брайс я клеил с бустером, без оного он невнятный какой-то. А в Хексере скорости не меньше, поверьте.
                    Про видео, сам уже задумался, но пока не придумаю, чем и когда.

                    Большое спасибо за комментарии и информацию! Думаю, в след. раз закажу себе на ближайшй квартал Хексер и свои любимые Тенерджи 0,5. Перед этим попробую таки 64е, а то лежат без дела уже месяц :) К слову, не могли бы пояснить, почему с 05 ушли на 64 ? что то не устроило конкретно или … ? в связи с чем переход ?
                    Ув. cik, еще вопрос по блоку на Хексере: позвольте узнать Ваше мнение, как у Хексера обстоят дела с плотным силовым блоком, можно ли им не просто докручивая шар на блоке в стиле Болла или Ли Цыня, а именно делая движение кистью+предплечье в стиле блок-удар играть ? Эдаким силовым, плоским блоком с элеметом наката,проламывающим просто смести мяч со стола в обратную?
                    И ещё момент: можно ли им (Хексером) тухло и коротко скинуть под сетку с короткой подачи или принять подачу средней длины, не вылетающую за кромку стола, чисто за счет предплечье-кистевого движения с разворотом кисти вовнутрь и резким разгоном кисти по касательной к мячу (в стиле как далает Овчаров слева при приеме)?

                    «Ищущий да обрящет…»

                    #243556

                    sm

                        • Всего сообщений: 438

                      @Anpol wrote:

                      Думаю, в след. раз закажу себе на ближайшй квартал Хексер

                      Любопытно, а почему не Роксон?

                      #243557

                      cik

                          • Всего сообщений: 396

                        @Anpol wrote:

                        Большое спасибо за комментарии и информацию! Думаю, в след. раз закажу себе на ближайшй квартал Хексер и свои любимые Тенерджи 0,5. Перед этим попробую таки 64е, а то лежат без дела уже месяц :) К слову, не могли бы пояснить, почему с 05 ушли на 64 ? что то не устроило конкретно или … ? в связи с чем переход ?
                        Ув. cik, еще вопрос по блоку на Хексере: позвольте узнать Ваше мнение, как у Хексера обстоят дела с плотным силовым блоком, можно ли им не просто докручивая шар на блоке в стиле Болла или Ли Цыня, а именно делая движение кистью+предплечье в стиле блок-удар играть ? Эдаким силовым, плоским блоком с элеметом наката,проламывающим просто смести мяч со стола в обратную?
                        И ещё момент: можно ли им (Хексером) тухло и коротко скинуть под сетку с короткой подачи или принять подачу средней длины, не вылетающую за кромку стола, чисто за счет предплечье-кистевого движения с разворотом кисти вовнутрь и резким разгоном кисти по касательной к мячу (в стиле как далает Овчаров слева при приеме)?

                        1. На 64-ю ушел т.к. 05 для меня жестковата. Как по мне, 05-я нужна для бескромпромиссной силовой игры у стола. Мой стиль — а ля Хьюк, слева у меня Октопус на 0,5-ой губке. А в комбинационной игре 05 — слабый помощник.
                        2. Именно так и делаю блок, как вы описали, без докручивания.
                        3. Принять подачу тухло Хексером — не скажу, вернее не веду статистику, как я это им делаю, в основном стараюсь такое принимать шипом.
                        4. По поводу скрутки со стола — у меня получается как с БХ, так и с ФХ. (Когда есть время, я обычно стараюсь перевернуть ракетку, чтобы сыграть активнее).

                        #243558

                        Anpol

                        Участник
                            • Всего сообщений: 1021

                          to cik: огромное спасибо за советы и информацию! по 64й понял, попробую её потестить на Фотино, пару-тройку лиг поиграю, пообвыкнусь и буду делать выводы купил уж коли, но что то мне подсказывает заранее, что вряд ли подойдет. мне как раз 05 чем и важна, так это возможностью мощно и сильно играть у стола, начинать по запилам и срезкам, в первой зоне, а потом докручивать и добивать :) поэтому я её большущий поклонник:) Жалко, конечно, что вы не можете конкретно сказать по короткой игре Хексером, ну да буду пробовать на практике и собственном опыте :) как говорится, не попробовав — не узнаешь и не познаешь :) зато с блоком все ясно, будем верить, что подойдет :) ещё раз огромное Вам спасибо за то, что поделились опытом и сведенями! а то нынче инвентарь дорогой стал, не то что лет 5-7 назад, за свой счет все пробовать — накладно весьма, а подобрать для себя идеал или близкое к нему уже очень хоцца :)

                          «Ищущий да обрящет…»

                          #243559

                          Anpol

                          Участник
                              • Всего сообщений: 1021

                            to sm:
                            если вы помните, то в первом топике я писал, что мне часто приходится играть с защитниками против антиспинов и шипов. В том числе я пробовал и Роксоны, 500й и 450й, Плазму 380ю и 430ю, Ипульс Спид. Пробовал эти накладки на самых разных основаниях, а именно и на Stiga Super Carbon, и на Stiga Titanium WRB, и на Шлягер Карбон, на Болл Трикарбоне, на Stiga Offencive NCT и на Acoustic от Ниттаку, и на Photino. То есть по игре ими на быстрых основах у меня опыт весьма приличный. Безусловно, все они – эти накладки — разные и отличаются друг от друга где-то больше, где то меньше. Но что у них общее весьма ярко и четко выражено, так это катапультирующий эффект и очень сильное выплевывание, выстреливание, я бы сказал, мяча при встречной игре по сильному вращению. И ими очень тяжело играть коротко у стола, не давая противнику активно начинать и борясь за инициативу. Мяч вылетает на середину — к кромке стола очень быстро за что на моем уровне жестко, если не сказать жестоко, наказывают мощнейшей атакой. А все время играть в контре, да особенно всиловую у стола, на реакцию, не говоря уж о перекрутках из второй-третьей зоны, тяжеловато и не очень результативно. КПД такой игры относительно невысок, если можно так выразиться. Особенно ярко выражено это у 450ого роксона и 500ого Про. Про контрольный, порой затухляющий блок по направлению ими я вообще молчу. Это просто не для таких действий инвентарь. Вот жестко и мощно, плотно вставить по длине – очень даже можно. Только опять же главное не переборщить, а то аутищее :)
                            Если коротко их охарактеризовать – мощнейшие накладки для силовой игры и силового топса несмотря ни на что и ни на кого, причем не серийного, а в стиле хитеров, на 2-3 хода. Играть ими в перекрутку 5-7 ходов со второй зоны надежно и точно, мощно по направлению с хорошей дугой и сильным вращением– задача для мастеров экстра класса. Я просто не справлялся. И мяч валил то в сетку, то пулял за стол в полуметровый аут.
                            Кроме того, у этих же накладок просто сумасшедшая катапульта, с которой играть по запилам, шипам, да вообще по мощной защите (а я в самом первом топике писал , что мне довольно часто приходится с этим сталкиваться) крааайнеееееее тяжкоооооооо. Чуть-чуть неправильно сделал движение, недовышел ногами, недоразвернул корпус и дал косяк в работе кистью, недоделал мах или зажал руку, слажал в угле наклона кисти и ускорении на шарике, – мяч валится в сетку, зацепить надежно и с вращением сильный запил почти невозможно. Равно как и чуть чуть переборщил со всем этим – метровый аут.
                            Поэтому этот этап уже пройден и возвращаться к нему желания нет. Чем именно Тенерджи и привлекла – мощнейшим зацепом при хорошем dwell-time и контроле, возможностью сделать как на силу в агрессивной игре, так и на вращение с хорошей дугой по запиленным шарам. Про первый ход, скидку, игру в перекрутку Тенерой я вообще молчу:):):) Она для этого и создана. И вот тут уж и показывается себя на все 1000%. У меня пока с ней проблема только с блоком, но может быть это чисто моя недоработка. Попробую устранить усиленными тренировками и/или попыткой перехода на Хексер. Поживем-увидим что получится:):):) и получится ли :)

                            «Ищущий да обрящет…»

                            #243560

                            Аноним

                                • Всего сообщений: 15414

                              Не мой уровень советовать в данной теме, но мне кажется что Вы крутитесь в узком круге сочетаний одного класса. Если есть недовольство по конкретному элементу, попробуйте выйти из замкнутого привычных вам сочетаний.

                              Gambler Outlaw отличается хорошим блоком. Накладка быстрая, мощная и без катапульты. Брезгуете «китайщиной» — попробуйте Stiga Boost.

                              #243561

                              Anpol

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 1021

                                @Омут wrote:

                                Не мой уровень советовать в данной теме, но мне кажется что Вы крутитесь в узком круге сочетаний одного класса. Если есть недовольство по конкретному элементу, попробуйте выйти из замкнутого привычных вам сочетаний.

                                Gambler Outlaw отличается хорошим блоком. Накладка быстрая, мощная и без катапульты. Брезгуете "китайщиной" — попробуйте Stiga Boost.

                                К СОЖАЛЕНИЮ, с Gambler не знаком, но приобрести его возможности нет, даже под заказ (таскаю обычно инвентарь из Финляндии или Москвы, когда как). Но по прежнему знакомству с Китаем (729е Фокусы 1 -3, 729 ФХ, LKT PRO XP, Харрикейны предыдущего поколения 2-3, не которые НЕО, Скайлики и тд) крайне недоволен низкой повторяемостью характеристик, когда накладки ДАЖЕ ИЗ ОДНОЙ ПАРТИИ отличаются капитально при СОВЕРШЕННО ОДИНАКОВЫХ ЗАЯВЛЕННЫХ параметрах. Причем НЕ ВЕСОМ, что куда ни шло,неприятно, но привыкнуть можно, А ИМЕННО ХАРАКТЕРИСТИКАМИ!!! Вроде и жесткость губки одна, и толщины, ан нет, не то и все, отличаются!!! и весьма сильно! хотя не должны бы! А тратить неделю-две на привыкание к накладке и подстройку под нее при сроке жизни накладки около месяца-полутора (я тренируюсь 5 раз в неделю по 2,5-3 часа, в вскрс иногда 2 раза по 2+2 часа) ну как-то совершенно не хочется. Полагаю, просто неразумно это. Поэтому и пользуюсь Баттом или Андро, реже Доником или Тибхаром (но уже давно перешел на Тенерджи, с сентября прошлого года). У этих фирм я такого совершенно не встречал, после смены накладок на новые той же марки и серии не нужно перестраиваться, адаптироваться к ним — они друг от друга почти не отличаются, за исключением эффекта и ощущения новизны, конечно :) а круг сочетаний очень узкий, т.к. очень жесткие требования к инвентарю нынче на высоком уровне. Вот и ищешь максимально оптимальное для себя :( увы, путь тернистый, но менять радикально стиль игры и технику просто нереально

                                «Ищущий да обрящет…»

                                #243562

                                sm

                                    • Всего сообщений: 438

                                  Кстати, я пробовал Хексер на Фотине. Думаю, оно вас устроит. (С учетом вашего поста выше на 2). Спокойный, достаточно безликий вариант ( в самом хорошем смысле слова). Правда, ИМХО то же можно достичь раза в два-три дешевле.

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 38 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 339