мобильное приложение мелбет

Photino+Andro Hexer — кто что думает ?

Форумы Тематические форумы Инвентарь Photino+Andro Hexer — кто что думает ?

  • В этой теме 37 ответов, 8 участников, последнее обновление 23.03.2010 в 18:19 сделано Anpol.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 38 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #243563

    JimT

    Участник
        • Всего сообщений: 9815

      @Anpol wrote:

      @Омут wrote:

      Не мой уровень советовать в данной теме, но мне кажется что Вы крутитесь в узком круге сочетаний одного класса. Если есть недовольство по конкретному элементу, попробуйте выйти из замкнутого привычных вам сочетаний.

      Gambler Outlaw отличается хорошим блоком. Накладка быстрая, мощная и без катапульты. Брезгуете китайщиной — попробуйте Stiga Boost.

      К СОЖАЛЕНИЮ, с Gambler не знаком, но приобрести его возможности нет, даже под заказ (таскаю обычно инвентарь из Финляндии или Москвы, когда как). Но по прежнему знакомству с Китаем (729е Фокусы 1 -3, 729 ФХ, LKT PRO XP, Харрикейны предыдущего поколения 2-3, не которые НЕО, Скайлики и тд) крайне недоволен низкой повторяемостью характеристик, когда накладки ДАЖЕ ИЗ ОДНОЙ ПАРТИИ отличаются капитально при СОВЕРШЕННО ОДИНАКОВЫХ ЗАЯВЛЕННЫХ параметрах. Причем НЕ ВЕСОМ, что куда ни шло,неприятно, но привыкнуть можно, А ИМЕННО ХАРАКТЕРИСТИКАМИ!!! Вроде и жесткость губки одна, и толщины, ан нет, не то и все, отличаются!!! и весьма сильно! хотя не должны бы! А тратить неделю-две на привыкание к накладке и подстройку под нее при сроке жизни накладки около месяца-полутора (я тренируюсь 5 раз в неделю по 2,5-3 часа, в вскрс иногда 2 раза по 2+2 часа) ну как-то совершенно не хочется. Полагаю, просто неразумно это.

      1. Gambler заказать можно и по Интернету (на Зеропонге, скажем), а в Москве можно купить Gambler Outlaw (Спорт-Холл)

      2. Я думаю что расхождение характеристик в первую очередь имеет место для сильно липучих накладок. Дело в том, что как ни странно, но именно липучесть это то, что не супер здорово поддается 100-процентно точному воспроизведению на не супер-крутом оборудовании. Скажем толщина или вес — нет проблем. Тип губки — конечно. ну и т.д. А вот специальная обработка поверхности топшита которая дает липкость — дело менее точное.

      А из-за того что липучесть немного (или сильно) разная — сразу очень прилично меняются характеристики у таких накладок. И скорость и контроль и другое.

      Поэтому скажем у того же Гемблера Аутло таких проблем нет — он не липучий. Другое дело, что на Аутло 2-го поколения все еще жалуются что он иногда быстро рвется. Но во-первых, это сильно зависит от вашего стиля игры, а во-вторых, Гемблер (Зеропонг) обещает, что они и это улучшили и через неделю-две начнут продавать уже Аутло 3-го поколения (более выносливый).

      Основа: деревянная экзотическая
      Резина: всякая разная

      #243564

      yurai

          • Всего сообщений: 621

        @sm wrote:

        Кстати, я пробовал Хексер на Фотине. Думаю, оно вас устроит. (С учетом вашего поста выше на 2). Спокойный, достаточно безликий вариант ( в самом хорошем смысле слова). Правда, ИМХО то же можно достичь раза в два-три дешевле.

        Имею удовольствие пользовать доску Фотину довольно длительное время… На счет если накладок «китайского разлива» типа в 2-3 раза дешевле «европейских» и им подобных сомневаюсь,что на Фотино чето можно подобрать за «малые» денЮшки. Доска достаточно мягкая по сути своей и плотные тяжелые резины скорее не есть вариант для нее, а только лишь смена восприятия на некоторое время для «забитых» мыщц… Если уж накладки плотные нравяться.. тогда в минимальной толщине. Хотя все индивидуально и не предсказуемо. На моих Фотино играют — Брайсы 1,9 любые, Коппы Голд макс, Нимбусы саунд -2,0, Софт макс красные, Сонекс макс в любом цвете, Десто Ф-1 в толщин 2,0 в любом цвете, Андро СС-2,0 мм красная. Идеал Коппа Голд- но уже сил не хватает, результат с Нимбусом Софт. Оллраунд с Нимбусом саунд 2.0 вообще ураган, но лень двигаться уже на фоне Нимбуса софта…

        #243565

        Anpol

        Участник
            • Всего сообщений: 1021

          to yurai:
          По китайкам согласен, пробовал Харики, Скайлики, 729ю серию Френдшипа на Мизутани и ТриКарбоне — не подошло напрочь.Видать, не мое. Обплевался и снял все, ушел снова на Европу. Не думаю, что на Фотино будет лучше, поэтому не рисковал :) Финансы по накладкам не очень сдерживают, хочется найти идеал для себя, пусть дорогой, но стоящий того. Просто не хочу выбрасывать деньги на то,что заведомо не подойдет, обидно же :) лучше подарок семье сделаю :) Брайсами играл, но не хватало вращения. Тяжело было сделать именно надежно, с дугой и сильным вращением по мощному запилу при игре по сильной защите. Хотя силовой топс навылет и жесткий блок ими были просто песня….Особенно с бустером или быстрым клеем… Ажно слезы наворачиваются, как вспомню от чего ушли и что потеряли :(:(:(:( Но увы, увы, увы, приходится мириться с долбаным запретом.
          Поделитесь, пожалуйста, по элементам что и как при сочетании Фотины с Коппой Голд и Десто Ф1, сильные слабые стороны, специфика (если есть), срок жизни ? Если возможно, то опять же в сравнении с Тенерджи 05. И как долго живут Коппа Голд и Ф1 на Фотино ? (для сравнения, моя 05 где-то в среднем 2…2,5 месяца живет без проблем, потом видимо уже пробивается изрядно и подсаживатся, заметно хуже цеплять начинает)? Что думаете по Коппе Платн на Фотино — подойдет или жестковата ? Мне лично на Болл Трикарбоне и Мизутани Платин 2,0 показалась крайне неконтрольной и жесткой, но опять же и то, и другое основание сами по себе весьма жесткие, быстрые и малоконтрольны в отличие от Фотино.
          Нимбусы ставил на Мизутани (VIP и Medium), не понравилось, что есть как будто внуренний тормоз у резины. Когда нужно доиграть мощнейшим топсом на убой что первая, что вторая накладки иной раз просто мяч выплевывают в сетку и все :(:(:( крайне обидно бывало, когда так лажаешь в серии из 5-7 вращений да ещё и в принципиальном розыгрыше. Причем смотел видео — и техника не подвела, и вышел, мах, ноги, корпус с разворотом, кисть, предплечье, словом, все как нужно сделано, как в учебнике, а мяч валится. Почему — так и не разобрался :(:(:( Снял Нимбусы после месяца игры, когда стали вздутия и пупыри появляться, про потертость и поигранноcть молчу. Переклейка не помогла. Видимо, как и все тензоры, нимбусы долго не живут.

          to JimT:
          Подскажите, пожалуйста, что за «спорт-холл» ? Обычно дело имел с РусТТ и Вистой, поэтому с этим местом не знаком. Думаю, что возьму на пробу одну-две накладки, если по разумной цене будут. Уважаемый JimT, как они в сравнении с Тенерджи 0,5 ? Серьезные, принципильные отличия имеются ? Специфические моменты есть какие либо ? Опасаюсь переходить на Китай ввиду его неоднозначности и специфичности, т.к. крайне не хочется РАДИКАЛЬНО менять стиль игры и технику, а китайки к этому очень даже привести могут, тем более что до этого играл в основном европейками, а китайками больше 2х-3х недель крайне редко, пробовал, пытался переходить, но … увы, видимо не самое оно для меня :(:(:(:( Хотя с Gambler задумался, особенно, если это не классические липучки :)

          «Ищущий да обрящет…»

          #243566

          Аноним

              • Всего сообщений: 15414

            >Подскажите, пожалуйста, что за «спорт-холл» ?
            http://www.sport-hall.ru/

            Gambler Outlaw вообще не липучка, что-то типа Bryce

            #243567

            yurai

                • Всего сообщений: 621

              Боюсь, что мои суждения -впячатления могут оказаться неверными…
              🙄 Всетаки, если Вы рвете резины то уровень Ваш гораздо выше моего 😆
              У меня силового топса нет, более мягкими резинами мне как раз играть с легким накрутом, а пото свечи бомблю.
              Резины НЕКСЕР вроде на RTTF.RU парни обсуждают и видео выложили. Я пока прохладно к этим резинам отношусь из-за большого веса.

              #243568

              fedx

              Участник
                  • Всего сообщений: 6132

                @Anpol wrote:

                Причем смотел видео — и техника не подвела, и вышел, мах, ноги, корпус с разворотом, кисть, предплечье, словом, все как нужно сделано, как в учебнике, а мяч валится. Почему — так и не разобрался

                А Вы и нам своё видео дайте посмотреть! В соответствующей теме естесно. :)

                Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                #243569

                JimT

                Участник
                    • Всего сообщений: 9815

                  @Anpol wrote:

                  to JimT:
                  Подскажите, пожалуйста, что за «спорт-холл» ? Обычно дело имел с РусТТ и Вистой, поэтому с этим местом не знаком. Думаю, что возьму на пробу одну-две накладки, если по разумной цене будут. Уважаемый JimT, как они в сравнении с Тенерджи 0,5 ? Серьезные, принципильные отличия имеются ? Специфические моменты есть какие либо ? Опасаюсь переходить на Китай ввиду его неоднозначности и специфичности, т.к. крайне не хочется РАДИКАЛЬНО менять стиль игры и технику, а китайки к этому очень даже привести могут, тем более что до этого играл в основном европейками, а китайками больше 2х-3х недель крайне редко, пробовал, пытался переходить, но … увы, видимо не самое оно для меня :(:(:(:( Хотя с Gambler задумался, особенно, если это не классические липучки :)

                  Новые резинки от Гемблер это совсем не классические китайские липучки (Аутло вообще даже и не липучая вовсе). Китайского в них только производство. Почитайте про них вот тут и тут:

                  http://www.ttw.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=9889

                  http://www.ttw.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=10317

                  Основа: деревянная экзотическая
                  Резина: всякая разная

                  #243570

                  Anpol

                  Участник
                      • Всего сообщений: 1021

                    to Омут и JimT:
                    Коллеги, большое спасибо Вам за ссылку, вот только увы, но Gambler там не обнаружил :(:(:( LKT и 729х обнаружил предостаточно, а вот Gambler — увы :( может появится в ближайшем времени, тогда обязательно попробую. Судя по ссылкам, которые мне дал уважаемый JimT, вещь должна быть интересная. И было бы здорово её потестить. Поэтому большое спасибо за совет, попробую её обязательно как только появится.

                    to yurai:
                    никто из нас не господь бог и не судья всех судей. НО ведь именно для того и создан форум, чтобы люди могли обмениваться мнениями и делиться опытом :) Как говорится, умные учатся на чужих ошибках и опыте, а дураки на своих :) поэтому давайте помогать друг другу избегать ошибок или хотя бы делать их поменьше, будем умными и подсказывать что и как и что лучше на взгляд каждого из нас:) Поэтому я буду Вам бесконечно признателен за ИМЕННО ВАШЕ мнение и отзывы о том, что подошло Вам и почему. Верю, что это может быть полезным как для меня, так и для многих наших коллег и партнеров по игре :) Если Вас это, конечно, не затруднит. Сори за оффтоп …
                    А что касается рваных накладок, то это первый случай, когда у меня такое. и именно с нимбусами. ни с китаем, ни с батом или доником у меня такого не было. в чем причина — не берусь судить. может быть просто взял бракованные (склоняюсь к этому выводу).

                    to fedx: рад бы выложить видео, хотя бы на Ютюбе и скинуть ссылку, да вот не могу по чисто техническим причинам. До сих пор дома Диал-ап по семейным обстоятельствам (есть излишне любопытствующие шустрые мальчиши, которые вечно лезут куда не надо, смотрят черте что и качают что ни надо, поэтому специально не перехожу на опту или просто выделенку). Мне новости читать и форум более чем и этого достаточно, а им нет раздолья, хоть глаза берегут. и нравственные устои. :):):)простите за оффтоп опять же

                    «Ищущий да обрящет…»

                    #243571

                    cik

                        • Всего сообщений: 396

                      @Anpol wrote:

                      Поделитесь, пожалуйста, по элементам что и как при сочетании Фотины с Коппой Голд и Десто Ф1, сильные слабые стороны, специфика (если есть), срок жизни ? Если возможно, то опять же в сравнении с Тенерджи 05. И как долго живут Коппа Голд и Ф1 на Фотино ? (для сравнения, моя 05 где-то в среднем 2…2,5 месяца живет без проблем, потом видимо уже пробивается изрядно и подсаживатся, заметно хуже цеплять начинает)? Что думаете по Коппе Платн на Фотино — подойдет или жестковата ? Мне лично на Болл Трикарбоне и Мизутани Платин 2,0 показалась крайне неконтрольной и жесткой, но опять же и то, и другое основание сами по себе весьма жесткие, быстрые и малоконтрольны в отличие от Фотино.

                      Могу сказать про Коппа ГОЛД, первые впечатления были отличные (пару тренировок), но потом понял — не мое… Она на Фотино как-то нелинейно себя ведет. Чего-то мне с ней не хватает. То плюнет мощно, то тухлит, в общем почти сразу отказался. Заметил, что ей почти никто не играет. Хвалят Сильвер (на старом клее) и Платин на белом клее, а Голд как-то в стороне остался.

                      #243572

                      yurai

                          • Всего сообщений: 621

                        Cik писал:
                        Могу сказать про Коппа ГОЛД, первые впечатления были отличные (пару тренировок), но потом понял — не мое… Она на Фотино как-то нелинейно себя ведет. Чего-то мне с ней не хватает. То плюнет мощно, то тухлит, в общем почти сразу отказался. Заметил, что ей почти никто не играет. Хвалят Сильвер (на старом клее) и Платин на белом клее, а Голд как-то в стороне остался.
                        У меня с Коппа Голд срыввов не было. Срывы мяча были с Брайсом и справа и слева. С Планинум Тибхар слева при простом накруте под сетку и на красной накладке пятно пробилось ну очень быстро , а на черной уже 3- недели не чатой игры… но намеков на матовость топшита почемуто нет. С нимбусом софт справа (имеет место во влажном зале). Но я им больше года отыграл. То есть Фотино всетаки к средне мягким резинам лучше подходит…С топ -шитом типа «пахота»…ориентированном на трение, а не на цеплючесть. Наверное так…

                        #243573

                        cik

                            • Всего сообщений: 396

                          @yurai wrote:

                          У меня с Коппа Голд срыввов не было. Срывы мяча были с Брайсом и справа и слева. С Планинум Тибхар слева при простом накруте под сетку и на красной накладке пятно пробилось ну очень быстро , а на черной уже 3- недели не чатой игры… но намеков на матовость топшита почемуто нет. С нимбусом софт справа (имеет место во влажном зале). Но я им больше года отыграл. То есть Фотино всетаки к средне мягким резинам лучше подходит…С топ -шитом типа «пахота»…ориентированном на трение, а не на цеплючесть. Наверное так…

                          Что-то ниасилил… Под Платином имел ввиду Coppa JO Platin, а вовсе не Тибхар.

                          #243574

                          yurai

                              • Всего сообщений: 621

                            Так точно… от Доника, сорри, а все остальное?

                            #243575

                            yurai

                                • Всего сообщений: 621

                              Я извиняюсь… Вот ссылка по теме о накладке НЕКСЕР. http://www.ttsport.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=8583&start=60

                              Народ одназначного мнения так ине нашел, что и слдовало ожидать от такого тяжелого куска гремучей смеси резины-каучука… :cheers:

                              #243576

                              yurai

                                  • Всего сообщений: 621

                                Жаль не умею фото приклеплять к постам, а то выложил бы фото накладок Коппы Голд макс. красной и черной с кардинальными отличиями долговечности свойств черной и красной накладки. Черная гораздо мягче и по краям осыпается, красная почемуто плотнее_быстрее и вроде не так сыпется. И те же Платинум с разными оттенками топшитов…с разницей наоборот.

                                #243577

                                yurai

                                    • Всего сообщений: 621

                                  Немного в тревоге и растройстве.. никто на посты не реагирует..Ну знчит равных нет… По накладкам: Голд Коппа все делает… паузу только надо научиться держать… Синус можно без раздумья ответить но и также полуить ответ хрен знает чего… Сонекс Голд только активная игра….Вариаций не дае..Все со стола чих-пых… по любому мячу но и в ответ тогда тоже чготовься к чих -пых… с хрен знает каким вращением придет…. Шахматы отнознадчно…Коппа Голд … ну здец… и на паузе под сетку, и далеко под любую сторону подрезку !!!! Мое… А вдарить накрутитиь … УРАГАН…Все нехотя… плавно…

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 38 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 341