мобильное приложение мелбет

Photino+Andro Hexer — кто что думает ?

Форумы Тематические форумы Инвентарь Photino+Andro Hexer — кто что думает ?

  • В этой теме 37 ответов, 8 участников, последнее обновление 23.03.2010 в 18:19 сделано Anpol.
Просмотр 8 сообщений - с 31 по 38 (из 38 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #243578

    Anpol

    Участник
        • Всего сообщений: 1021

      Приветствую, уважаемые коллеги! Виноват, был в отъезде пару дней, поэтому не отвечал.
      To yurai:
      Большое спасибо за отзывы и ссылку на tt sport forum , изучил все очень подробно, остался в тягостных раздумья, как и наши коллеги, которые обсуждали чудо- Хексер там. Все думаю рискнуть-не рискнуть, заказать-не заказать… пока в сомнениях…
      А сегодня покуда не пришел к выводу по Хексеру отыграл лигу Коппой Голд на Фотино. Могу сказать следующее (опять же в сравнении с Тенерджи 05): накладка неплохая, довольно контрольная, хотя dwell-time пониже чем у Тенерджи значительно. И более мягкая губка, иногда пробивалась до доски на не самых сильных ударах (толщина была 2,0, накладка черная, поставил справа специально на сильную сторону, чтобы максимально жестко и строго оценить что и как). По сравнению с Тенерджи куда менее чувствительная к чужому вращению, куда проще было не перекрутить чужой топс в ответку, а мощно подставить в обратку или по линии или просто даже убить, если завышенный  и это справа-то, откуда я всегда все надежно и стабильно перекручивал!!! Признаться, был озадачен.
      Голд довольно линейный, меньшая дуга, более предсказуемый, чем Тенера. В этом его однозначно преимущество. Им можно играть неплохо топсом, можно подставлять,плоскач чуть хуже, но опять же лучше, чем Тенерой, скидка не очень, порой вылетает за кромку (Тенера контроьней в этом элементе), но у него куда лучше короткая игра по сравнению с роксонами жесткими.
      НО!!! Есть ряд существенных недостатков (не знаю, именно ли на Фотине он так себя ведете, или вообще это свойственно Коппе Голд, не знаю, вопрос спорный, на Мизутани так ярко не выражалось): ей 9Коппой) было крайне неприятно играть ответным топсом по клееному китаю. А приходилось не один раз. Играл с парнишкой, у которого новый Харик 3й Нео справа и он ещё и бустериться. Раньше (с Тенерджи) с ним строил свою игру на стабильных перекрутах со стола и из средней зоны, в итоге бывало 3-0 или в худшем случае 3-1 без траблов. Сегодня еле-еле одолел его 3-2 и то на балансе в 3 партиях из 5 отыгранных. А причина – в перекруте по его черте поймешь какому топсу просто все валилось в сетку. Приходилось уходить на блок (что крайне неприятно по Китаю) или просто плоскач по его топсу. Тяжко после Тенерджи оказалось, крайне тяжко. Был неприятно удивлен, на Мизутани с Голд 2,0 я таких проблем не заметил, хотя и играл несколько иначе, все больше в жесткий теннис, чаще переходя на удар или топс-удар. С Фотино куда лучше и надежнее вращать и Голд тут мне показался не самым оптимальным (опять же в сравнении с 05й Тенерой).
      Также довелось поиграть с моим самым нелюбимым соперником, у которого слева стоит суперанти, а справа длинный шип, да ещё он и меняет стороны в игре. Ветеранистый теннис чел показывает, причем пренеприятный, гадкий, проще говоря (мужику за 40). Раньше с ним играл исключительно стабильным топсом на надежность с дугой и разводил чела по столу, после чего на убой добивал слегка завышенный мяч от него после шипов, выгрывал чаще 3-1, чуть реже 3-2. Сегодня был просто п…ц!!! напрочь не мог продолжать после того, как он возвращал мой первый топс своим долбанным анти  обплевался, играя с ним. НЕ МОГ ВЫТЯНУТЬ ЕГО ВОЗВРАТ АНТИКОМ своего же топса, чего отродясь с Тенерджи 05 не бывало!!! Пришлось чаще забегать под лево (что не делал раньше почти никогда) или также вертеть ракетку как он, чтобы играть Тенерой по его отбросам и пилу. Короче, мучения были редкостные. В итоге слил 2-3 также на балансе в последних 2х партиях. Обидно… 
      Коротко игру Коппой Голд на Фотино охарактеризую так: хорошо довольно блочить, можно мощно вложиться, выборочно перекрутить, неплох первый топс и надежное продолжение, но по НЕСИЛЬНОМУ запилу или несильному ответному топсу! Сильно запиленный шар или возврат топса антиком, едва-едва вылетающий за кромку Голдом поднять сложновато, только если полусосиску кидать  на что нарвешься потом – предугадать несложно. Ответный топс или просто мощнейший плоский удар. Равно как и играть топс-на топс по европе можно, так выграл у ребят, которые новые сривера 3и юзают, тот же Роксон, плазму и брайсы. Справдливости ради отмечу, что и раньше Тенерой их обыгрывал, но там чаще ОНИ ОШИБАЛИСЬ ПО МОЕМУ ТОПС, пуляя шарик в аут, не справлялись с вращением. Сегодня же чтобы выиграть дуэл топсами с Годом приходилось куда чаще рисковать самому, играя на грани физухи и на пробой,делая больше на скорость, а не на вращение, тем более что пятницу и субботу пропустил , не тренировался и это чувствовалось. Защищаться – не для этого комбинация. В целом оценю в Голд 7,5-8 баллов по 10тибальной (если Тенерджи ставлю 9-9,5 за стабильнейшее начало и продолжение топсами как на надежность, так и на вылет).
      Вот такие вот результаты, как говорится, чем могу поделился – то рассказал. В след. Раз может быть попробую какие-то новые накладки Неотек на Фотинке своей любимой  , но посмотрим как сложится… Думаю, что если Хексер в какой то мере похож на Голд, то точно не гуд будет… Но пока попробовать взять его не у кого, а самому разоряться как-то не охота, не знаю, стоит ли овчинка выделки…

      «Ищущий да обрящет…»

      #243579

      cik

          • Всего сообщений: 396

        @Anpol wrote:

        Думаю, что если Хексер в какой то мере похож на Голд, то точно не гуд будет… Но пока попробовать взять его не у кого, а самому разоряться как-то не охота, не знаю, стоит ли овчинка выделки…

        Как по мне, то Хексер на Голд не похож ниразу… В принципе, вам торопиться некуда, есть Т-64, пробуйте ее, а пока распробуете, то может будет у кого перехватить на пробу Хексер.

        #243580

        fedx

        Участник
            • Всего сообщений: 6132

          Убедительно прошу! «Тенеру» заменять — либо конкретно на Коппа Тенеро (есть такая накладка) , либо Т-Х , где Х — 056425.
          Ибо нифига не понятно становиться, когда читаешь что типа Коппа Голд, потом Тенеро и потом оказывается что это совсем не Тенеро, а Тенерджи.

          Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
          FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
          BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

          #243581

          Anpol

          Участник
              • Всего сообщений: 1021

            to cik:
            Верю Вам на слово, что они непохожи. Будем пробираться пока так, поставлю Т64, а там действительно может и Хексер где-нибудь проявится, потестю :)

            to fedx:
            Виноват, приношу свои извинения всем коллегам, которых ввел в заблуждение. Оговориваюсь тогда сразу: под Тенерой подразумевал Тенерджи 05. В дальнейшем буду более корректен и четок в терминологии и названиях. Честно говоря, не знал, что есть Копа Тенеро. Линейку накладок Доник знаю, но весьма посредственно все ж таки, такую накладку как Коппа Тенеро не встречал ни разу ни у коллег, ни у соперников, поэтому не знал о ней.

            «Ищущий да обрящет…»

            #243582

            yurai

                • Всего сообщений: 621

              Хороший тест-обзор получился. С Коппой Голд так и есть- больше в скорость все уходит, но и мощь там больше чем с чем либо. Проитв клееного и не очень китая с таким сочетанием не то что-бы проблемы играть… надо ритм поймать. Но и Тенержи-05 мне показался не есть «гуд» . По скорости сравнимо, а по весу.. надо наверное очень тонкую накладку брать. Эдакий «китай плотный» но нелипучий , а с эффектом пахоты-продавливания. На Коппу очень похож, только делать позволяет все более медленно на выходе, ну и контроль поэтому повыше. С Коппой чуть паузу дольше держать надо.

              #243583

              Anpol

              Участник
                  • Всего сообщений: 1021

                To yurai:
                Благодарю за оценку, но собственно это не тест-обзор даже, игру этой накладкой поэлементно и особенности я особо не раскрывал на конкретном основании, ибо недостаточно долго работал ею, чтобы полностью прочувствовать и понять. Поэтому просто поделился эмоциями, впечатлениями и первыми мыслями, которые возникли при игре ей именно на Фотино в течение 4й часов с лишком  . К слову, с Мизутани Голд ведет себя во многом иначе. Но это уже другая тема и история, как говорится 
                Касательно скорости этих накладок однозначно соглашусь, что на плоскаче или блоках Коппа Голд побыстрее Тенерджи 05 и играть ей проще, но только до тех пор, пока дело не сводится к мощному топсу. Как только движение идет маховое, с хорошим вложением в мяч и прожатием губки, то Голд просто остается позади процентов на 20-30% (если и не более) по сравнению с Т05 как в скорости, так и во вращении. Таково мое твердое убеждение!
                По крайней мере, ответная игра у людей по наступлению топсом Голдом и с такой же игрой Т05 просто небо и земля. Если по Голду мне и подставляли, и в перекрут уходили, то против моей аналогичной игры с Т05 у людей просто частенько игра разваливалась и о стабильной и встречной игре просто речь ВООБЩЕ не шла, даже до перекрутов то редко доходило. У людей то за стол, то в сетку, а то полутухляк на 3-4 высоты сетки мне в ответ по топсу летел, что той же Т05 я просто убивал безо всяких церемоний.
                Поэтому соглашусь, что на плоско-блочной игре Голд побыстрее и веселее, но ВОТ В МОЩИ, ОСОБЕННО в игре на встречных курсах топсамии Т05 его просто позади оставляет напрочь. Равно как и в стабильности начала и работе на надежность.
                Что касается игры по клееному китаю, то римт тут поймать не проблема на моем уровне, а вот из-за низкой довольно траектории и сильному вращению от китая Голдом было крайне сложно сыграть обратно надежно и с дугой – валилось в сетку. Тут как раз уместно заметить, что время контакта Голда с мячом и Т05 с мячом существенно отличаются, причем очень и очень существенно, на Т05 мяч сидит ощутимо дольше даже при такой быстрой доске, как Фотино. А у Голда это малое время затрудняет обработку и возможность создания надежной дуги и хорошей прокрутки. Итог — низкая надежность и результативность встречной игры.
                С другой стороны Годом получалось просто иногда зашарашить в ответ на первый топс топсом-ударом на вылет и тем самым выиграть очко, но процентное соотношение прошедших-не прошедших таких выстрелов в ответ было около 60/40, что лично для меня категорически неприемлемо. Играть так с КМС-ами и МС-ами – можно и к столу не выходить. А сразу записывать баранку в сетку. С Т05 же за счет мощнейшего зацепа и более высокой дуги лично мне удавалось и удается возвращать без особых проблем топс от китая обратно со стола за счет кисти и предплечья плюс разворот корпуса (в стиле Болла, когда в 2008 году он так обыграл Ма Лонга 4-3, хотя год могу перепутать, но игра образцово-показательно была против Китая, что и взял на вооружение уже давненько) . После чего продолжать либо дожимать у стола, либо уже отходить во вторую зону и играть оттуда перекрутом. Но опять же Т05 для такой игры куда как лучше подходит с Фотино – надженее и куда контролируемо, вероятность непредвиденного срыва значительно меньше. При этом и топсы что со стола, что со 2й зоны у Т05 куда мощнее и с намного более сильным вращением.
                И очень метко замечено на счет паузы – с Голдом нужно её очень и очень умело держать, выдерживать и четко выходить на мяч, играя не ниже, и не выше, чем нужно – иначе пиши-пропало. За стол или в сетку.
                С Т05 такого не наблюдается, порой можно как на скрестном шаге в движении сыграть толком без подготовки и выхода, можно и с выходом и протяжкой на махе сделать, словом, куда вариативнее и интереснее игра. И, как это ни странно, но Т05 прощает на Фотино поболее недоработок, чем Голд. Видимо, за счет своей сверцеплючести и времени удерживания мяча на ракетке. Тут однозначно Т05 контрольней!
                К слову, я всегда играл и играю Т05 толщиной 2,1 мм с обеих сторон. С Фотино комплект не самый тяжкий, хотя и не “перышко”  точную цифру по весу комплекта не скажу, не взвешивал, но однозначно легче, чем та же Т05 2,1 мм на БоллТрикаборне, Шлягер Карбоне и Мазунове. Разница грамм 10-15 очень и очень ощутима.
                Завтра в отсутствие Хексера поставлю чисто для эксперимента на Фотину Доник Варио Биг Слэм, проверю что и как и отпишусь. А то все мне коллеги нахваливают и рекомендуют, дескать, и по вращению ничем особо не хуже, чем Т05, и контрольная, и не столь жесткая, словом, дифирамбы поют  ПРОВЕРИМ!
                Уважаемые коллеги, ещё подскажите, пожалуйста, может быть кто-нибудь успел попробовать на Фотино новую Mark 5 HPS в классической или софт версии? Мой тренер (обойдусь без фамилий) мне заметил, что резина очень и очень интересная и даст фору немецким тензорным накладкам в плане соотношения скорость/вращения, а по живучести и вовсе едва ли даже семейство Тенерджи не обгонит, хотя пока это “вилами по воде писано”. Столько её по времени ещё никто не юзал, поэтому сложно сравнивать ,исходя из рекламы и общих постов. Опять же про выход брака или накладок с разбросом параметров у Ясаки традиционно говорить не приходится, все на высочайшем классе, равно как и про японский Бат. Словом, НА УРОВНЕ! Причем на ЛЕГЕНДАРНОМ, ЯПОНСКОМ! К слову, новый Марк HPS ещё и значительно легче, чем Тенерджи и последние немецкие тензоры, поэтому тоже вот думаю на него обратить внимание и, возможно, отдать предпочтение ему, а не Хексеру. По крайней мере попробовать и оценить  Тем более что цена так-на так и выходит, почти нет разницы, а японцам я все ж таки более доверяю.

                «Ищущий да обрящет…»

                #243584

                yurai

                    • Всего сообщений: 621

                  @Anpol wrote:

                  To yurai:
                  Благодарю за оценку, но собственно это не тест-обзор даже, игру этой накладкой поэлементно и особенности я особо не раскрывал на конкретном основании, ибо недостаточно долго работал ею, чтобы полностью прочувствовать //////
                  …….Причем на ЛЕГЕНДАРНОМ, ЯПОНСКОМ! К слову, новый Марк HPS ещё и значительно легче, чем Тенерджи и последние немецкие тензоры, поэтому тоже вот думаю на него обратить внимание и, возможно, отдать предпочтение ему, а не Хексеру. По крайней мере попробовать и оценить  Тем более что цена так-на так и выходит, почти нет разницы, а японцам я все ж таки более доверяю.

                  Ну что тут сказать…Присоединяюсь к «Fedx», видео в студию…А вообще очень по делу и все близко…А в защите часом не играли долго-долго??? Ну в смысле с инветарем ДЕФ баловались..???

                  #243585

                  Anpol

                  Участник
                      • Всего сообщений: 1021

                    C видео попробую что нибудь придумать. Сегодня снял минут 10 тренировки, правда на цифровой фотик. Файл весит около 40 мегов. Выложить его при ширине канала 14,4 Кбит/сек по исходящей — просто физически чисто невозможно. Точнее, можно, но вот сколько это займет времени:):):)

                    В защите играл когда-то очень-очень давно, году так-эдак ещё в 92-94, когда только только начинал более или менее активно играть и тренироваться в местном дворце спорта:) потом ушел в СДЮСШОР и там тренер меня быстро от этой неправильной манеры отучил в считанные разы с помощью подзатыльников и морального воздействия :) за что ему огромнейшее спасибо! :)
                    А что касается баловства — я и сейчас когда расслабляюсь иногда начинаю понтоваться и баловаться, когда играю со слабенкими ребятами или совсем детишками. Но опять же крайне редко это бывает. Но бывает. Есть вот такая вот нехорошая особенность. А так чтобы DEF баловаться — нет, не мое. У меня и доски то все были класса Off … Off + всегда, кроме самого первого Доника Перссон Повер Плэй :) у меня он до сих пор в шкафу лежит, изрядно побитый и рассохшийся малость :) поэтому вынужден вас разочаровать, защита это не мой конек :)

                    «Ищущий да обрящет…»

                  Просмотр 8 сообщений - с 31 по 38 (из 38 всего)
                  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                  Просмотров: 340