мобильное приложение мелбет

Писал помаленьку (хотя давно уже это было…)

Форумы Видео-форумы TTW.RU Второе Я Писал помаленьку (хотя давно уже это было…)

  • В этой теме 10 ответов, 5 участников, последнее обновление 23.03.2011 в 20:31 сделано JimT.
Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #53447

    JimT

    Участник
        • Всего сообщений: 9815

      Одна из моих книжек. Книжка все еще продается — переведена на японский, корейский, португальский, украинский, испанский, индийский (в смысле издана в Индии на английском)… все хотел написать еще кое-что, но быт замучил. 😥

      ЗДЕСЬ

      Основа: деревянная экзотическая
      Резина: всякая разная

      #275982

      Fan

      Хранитель
          • Всего сообщений: 10016

        Дмитрий, а как же с переводом на русский язык? Почему нет?

        Мой TTW-рейтинг
        Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

        #275983

        Bob

            • Всего сообщений: 375

          Дмитрий, а какой раздел математики был у вас профильным в универе?

          #275984

          Dmitry

          Участник
              • Всего сообщений: 5518

            @JimT wrote:

            Одна из моих книжек

            Интересно!
            Дима, Вы серьезно занимались олимпиадами! Это уже не хобби, а «кусок хлеба» :) А как с этим в Штатах? Не пробовали подобный кружок вести?
            У меня несколько полок с занимательной литературой хранится, «Кванты» с 70 по 92 годы. Ваших не увидел, но, возможно, стоят. Я в 90-е «завязал» со школьными олимпиадами. Кстати, был в Питере на Всесоюзной мат. олимпиаде в 68, кажется.

            Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

            #275985

            Alex_ping

                • Всего сообщений: 591

              Мне кажется, этой теме не место в видеофоруме ;)

              #275986

              Fan

              Хранитель
                  • Всего сообщений: 10016

                @Alex_ping wrote:

                Мне кажется, этой теме не место в видеофоруме ;)

                Здесь приоритетным является всё же «Второе Я», а потом уже форум. Но, может, этот форум вывести из видеофорумов? Надо подумать.

                Мой TTW-рейтинг
                Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                #275987

                Alex_ping

                    • Всего сообщений: 591

                  Я почему написал — из этого раздела на главную страницу сайта выводятся блоки под видеоновости. Тема без ролика бесполезно место ценное занимает.

                  Переносить «второе я» в общие форумы надо.

                  #275988

                  Fan

                  Хранитель
                      • Всего сообщений: 10016

                    @Alex_ping wrote:

                    Я почему написал — из этого раздела на главную страницу сайта выводятся блоки под видеоновости. Тема без ролика бесполезно место ценное занимает.

                    Переносить «второе я» в общие форумы надо.

                    Согласен! Всё верно. Так и сделаем.

                    Мой TTW-рейтинг
                    Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                    #275989

                    JimT

                    Участник
                        • Всего сообщений: 9815

                      @Fan wrote:

                      Дмитрий, а как же с переводом на русский язык? Почему нет?

                      А как же — на самом деле русский вариант и есть оригинал. Остальное просто переводы с поправками всяких очепяток и т.п.

                      Но оригиналы были изданы довольно небольшим тиражами. Вот основной тираж:

                      http://www.mirknig.com/knigi/nauka_ucheba/1181272552-leningradskie-matematicheskie-kruzhki-posobie-dlya-vneklassnoj-raboty.html

                      Даю эту ссылку, а сердце кровью обливается — там они отсканировали и выложили для БЕСПЛАТНОГО сгруза! 😈

                      А вопчем шучу конечно — пусть грузят, мне только приятно будет что кто-то читает, ибо переиздания кажется так и не сделали, хотя собирались. В свое время мне писали каждую неделю, спрашивали где книжку купить — а я всем отвечал что уже все давно распродано. Но в ту пору никаких электронных вариантов конечно не было — середина 1990-х.

                      Основа: деревянная экзотическая
                      Резина: всякая разная

                      #275990

                      JimT

                      Участник
                          • Всего сообщений: 9815

                        @Dmitry wrote:

                        @JimT wrote:

                        Одна из моих книжек

                        Интересно!
                        Дима, Вы серьезно занимались олимпиадами! Это уже не хобби, а «кусок хлеба» :) А как с этим в Штатах? Не пробовали подобный кружок вести?
                        У меня несколько полок с занимательной литературой хранится, «Кванты» с 70 по 92 годы. Ваших не увидел, но, возможно, стоят. Я в 90-е «завязал» со школьными олимпиадами. Кстати, был в Питере на Всесоюзной мат. олимпиаде в 68, кажется.

                        В Питере я лет 9 вел два кружка вместе с друзьями — вполне успешно. И на Олимпиадах трудился…

                        В Штатах тоже вел кружок — примерно 3-4 года. Съездил даже на пару конференций по этому делу. В некоторых местах в Штатах — там где энтузиасты есть — вполне неплохо это поставлено, но конечно без глобальной поддержки на бюрократическом уровне как в совковые времена было у нас.

                        http://www.msri.org/web/msri/scientific/workshops/show/-/event/Wm334

                        А у самого теперь совсем на это времени нет — семья, дети, работа, тренировки… начал даже очередную книгу писать и бросил не пройдя и 10% пути. Увы… может на пенсии напишу :)

                        @Bob wrote:

                        Дмитрий, а какой раздел математики был у вас профильным в универе?

                        высшая геометрия и топология, теория узлов и зацеплений, многообразия малых размерностей, расслоения и т.п.- диплом по характеристическим классам Штифеля :D

                        Основа: деревянная экзотическая
                        Резина: всякая разная

                        #275991

                        JimT

                        Участник
                            • Всего сообщений: 9815

                          Кстати — на приведенной только что ссылке есть и видео — так что очень даже годится для видеофорума! :mosh: :P 😮

                          Основа: деревянная экзотическая
                          Резина: всякая разная

                        Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
                        • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                        Просмотров: 87