мобильное приложение мелбет

Пиво, Dusha etc.

Форумы Главный Главный форум Пиво, Dusha etc.

  • В этой теме 34 ответа, 12 участников, последнее обновление 11.06.2004 в 08:28 сделано Kons.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 35 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #83487

    dusha

        • Всего сообщений: 3222

      @DragonFly wrote:

      Есть такое слово НАДО, Дюша 😈

      Что «НАДО»? Комментировать бред? Или бороться с пьянством? Если второе, то я целиком ЗА. Я полностью согласен, что употребление алкоголя (в том числе пива) вредно. Можем ли мы снизить его употребление распространяя бред и предрассудки? — однозначно НЕТ.

      #83488

      Kons

          • Всего сообщений: 1439

        К вопросу о пиве:
        пародия на песню «Плакала береза» группы «Корни»
        :D

        Плакала береза,
        Хохотал крыжовник.
        Подрались за вишню,
        Липа и шиповник.

        Матюкался тополь,
        Пела песни слива.
        Вот такая штука,
        Димедрол и пиво!!!
        8)

        Здесь вам не тут! А то ишь!

        #83489

        DragonFly

            • Всего сообщений: 12234

          @AB wrote:

          Кстати на поднятую мной тему: Про общение детских клубов НТ-ответов «0», все о СЕБЕ любимых!!!

          А детей то на сайте и нет почти! Не знаю, почему. им, видимо, интереснее вживую общаться, играть (в н/т), а не париться «глобальными» проблемами. А у тренеров-энтузиастов из таких клубов, скорее всего, просто нет выхода в интернет.

          hare mamburu

          #83490

          DragonFly

              • Всего сообщений: 12234

            @dusha wrote:

            распространяя бред и предрассудки? — однозначно НЕТ.

            Нда… Не вижу ни бреда, ни тем более предрассудков. А вижу большое количество инфо из РАЗНЫХ источников. И уж прости меня, Дюша, эти источники не обязаны быть научными монографиями, чтобы оставаться правдивыми. Например, спецы могут что-то популяризировать. Вряд ли сложная формула и ряд научных терминов кого-то отвадят от пьянства. А вот хороший сюжет с московских улиц — очень даже. Можно черно-белый и без слов.

            hare mamburu

            #83491

            Scholar

                • Всего сообщений: 1936

              @DSVDSV wrote:

              @Scholar wrote:

              Я совсем спиртного не употребляю.

              СОВСЕМ не бывает :D :D :D

              СОВСЕМ-СОВСЕМ

              Доброго всем здоровьечка.
              Andro SuperCore OFF, Donic Desto F3 1.8, шипы DHS 651 2.0

              #83492

              AB

                  • Всего сообщений: 216

                @DragonFly wrote:

                @AB wrote:

                Кстати на поднятую мной тему: Про общение детских клубов НТ-ответов «0», все о СЕБЕ любимых!!!

                А детей то на сайте и нет почти! Не знаю, почему. им, видимо, интереснее вживую общаться, играть (в н/т), а не париться «глобальными» проблемами. А у тренеров-энтузиастов из таких клубов, скорее всего, просто нет выхода в интернет.

                Неужели среди таких «ЗУБРов» нет тренеров, а родителей, старших братьев, сестер?
                Вы не правильно поняли предложенную тему.Я не предлагал детям сидеть у компа, пусть играют.
                Я предлагал общатся тренерам и родителям для организации совместных детских турниров, летних лагерей и т.д, что бы дети побольше общались со своими сверстникам из разных городов.

                #83493

                DSVDSV

                    • Всего сообщений: 3875

                  @Scholar wrote:

                  @DSVDSV wrote:

                  @Scholar wrote:

                  Я совсем спиртного не употребляю.

                  СОВСЕМ не бывает :D :D :D

                  СОВСЕМ-СОВСЕМ

                  Не завидую. :D :D :D

                  "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                  #83494

                  WhiteLionessa

                      • Всего сообщений: 270

                    @DSVDSV wrote:

                    @DragonFly wrote:

                    Итак достаточно того, что наши мастера спорта его хлещут, а дети из той же секции, которым сейчас по 10-12, на них смотрят и думают «вот сильный мастер пьет пиво, и ничего.

                    Трудно с этим не согласиться. Еще более поганая картина в метро, сидят девчонки и хлещут пиво из горла. Даже меня это шокирует, быв. Начальника ЭВМ получавшего ежемесячно 6 литров спирта с вытекающими от сюда последствиями.

                    Вас шокирует, а для их ровесников практически, зеленный свет: типа, свои, крутые диффченки! 😥 А раз есть спрос, есть и предложение… Очень грустно всё это наблюдать. А с Михаилом в этом вопросе не совсем согласна: не @DragonFly wrote:

                    Итак достаточно того, что наши мастера спорта его хлещут, а дети из той же секции, которым сейчас по 10-12, на них смотрят и думают «вот сильный мастер пьет пиво, и ничего.

                    , а рекламу пива надо меньше продвигать в СМИ, глядишь и мастера на боржоми перейдут
                    :P

                    Как жизнь? Спасибо, не жалуется. ;)

                    #83495

                    agrosseagressor

                        • Всего сообщений: 2134

                      Sehr geehrte Damen und Herren, уважаемые дамы и господа, ребята, чёрт возьми, ну чего вы завелись на пиво-то? Уже и сивуху в нём нашли, и ожирение по женскому типу 😈 . А цикл-то, цикл Кребса чего не упомянёте, тоже интересно будет на теннисном сайте почитать 🙄 . Ну не нравится человеку пиво, вот он иупёрся -отрава и гадость.Я, кстати сказать не особенный пИвец , но иной раз с удовольствием 1-2 бутылочки выпиваю. А уж если корюшка хорошая осенняя попадётся или кетинка амурская (куда вы со своим копчёным окунем), то уж тут праздник пива, никуда не денешься. Но это отнюдь не означает что нужно пивом упиваться, та же бутылка-две. Которые до алкогольного действа охотники- те уже давно водки съели и бодаются по углам, есть такое дело. Что же до употребления пива малолетками или как их там, то во времена моей горячей юнности все мои сверстники прошли через потребление конопли или как сейчас принято говорить» марихуаны». Правда марихуану, а проще- солому курили только новички и с голодухи, а народ an mass употреблял гашиш. И что, много наркоманов из нас стало? Ничуть, пара человек всего. Конечно употребление детьми алкоголя- однозначно не допустимо, и каждый нормальный человек это знает и поддерживает. Но всё же дети вырастают, и однажды им на глаза попадает корюшка или на худой конец копчёный окунь 😡 …


                      ой ты Гой еси,meine duschetchka Tischtennis ist

                      #83496

                      dusha

                          • Всего сообщений: 3222

                        @DragonFly wrote:

                        Не вижу ни бреда, ни тем более предрассудков.

                        Ты не видишь, а я вижу. Интересно — почему? А как ты думаешь — реальная ситуация, что я не увижу бреда в каких-нибудь финансовых выкладках, а ты увидишь?
                        @DragonFly wrote:

                        источники не обязаны быть научными монографиями, чтобы оставаться правдивыми.

                        Не обязаны. Равно как и не обязаны быть правдивыми, только потому, что они не научные монографии. @DragonFly wrote:

                        сложная формула и ряд научных терминов не отвадят от пьянства. А вот хороший сюжет с московских улиц — очень даже. Можно черно-белый и без слов.

                        Я не увидел никакого сюжета в том, что ты привел. Наоборот только термины, в которых автор не разобрался и употребил криво и не к месту. По стилю изложения, глубине «воспитательного» воздействия и масштабу идиотизма приведенная тобой статья аналогична, скажем, такому заявлению: «ПРЕКРАТИ ЗАНИМАТЬСЯ ОНАНИЗМОМ СЫНОЧЕК, А ТО У ТЕБЯ XYZ ОТВАЛИТСЯ!»

                        #83497

                        DragonFly

                            • Всего сообщений: 12234

                          @dusha wrote:

                          По стилю изложения, глубине «воспитательного» воздействия и масштабу идиотизма приведенная тобой статья аналогична, скажем, такому заявлению: «ПРЕКРАТИ ЗАНИМАТЬСЯ ОНАНИЗМОМ СЫНОЧЕК, А ТО У ТЕБЯ XYZ ОТВАЛИТСЯ!»

                          Dusha, по стилю изложения, глубине аргументации и масштабу агрессии твоя критика аналогична такому заявлению: «Пили, пьем и будем пить, ибо на свои!»

                          Лично я на протяжении уже многих лет наблюдаю из разных источников критику пива. И моя убежденность в его «неполезности» основывается отнюдь не на одной статье, которую я, кстати, специально не искал.

                          В принципе, статья больше направлена против пива, как явления молодежной культуры, как части алкоголизма вообще и против его необузданой рекламы в СМИ.

                          Несомненны следующие факты: (1) Потребление пива не вытесняет, как желают это представить пивовары, потребление водки, а дополняет либо служит начальным этапом. (2) Потребление пива легализовано практически в любой обстановке — в местах отдыха, в транспорте, где угодно. (3) Алкоголизм молодых — это прежде всего пивной алкоголизм. (4) Посыл о том, что пиво — «легкий алкоголь», как и в случае с «легкими сигаретами» приводит к более интенсивному его потреблению, что кумулятивно означает большую дозу алкоголя (никотина).

                          Вернемся к статье. Любимая фраза моего препода по матану: «Очевидно — значит легко доказуемо». Ты же отказываешься «рождать в споре истину», ссылаясь на то, что в статье бред по определению. Мне вот до сих пор не ясно, где и в какой степени бред? Так ли однозначны все научные (или, по-твоему, наукообразные) выводы либо их отрицание?

                          Последний вопрос поясню особо. Не все наука знает наверняка. Отрицая что-то из этой статьи, ты стоишь на совершенно железных общепризнанных фактах или просто придерживаешься другой гипотезы?

                          hare mamburu

                          #83498

                          DragonFly

                              • Всего сообщений: 12234

                            @dusha wrote:

                            Я не увидел никакого сюжета в том, что ты привел.

                            Я его и не приводил. Я имел ввиду, что степень воздействия простого видеосюжета может оказать значительно более сильное влияние, чем аргументированная научная статья.

                            А сюжет, например, такой. Прогулка на Пушке вчера, вечером рабочего дня. Температура робко поднялась от +5 к +8-9, сплошные серые облака только-только проредились кусками голубого неба. Народ культурно отдыхает…

                            Пиво, пиво, пиво, сигарета, пиво, пиво, сигарета, много пива, сигарета, мороженое, пиво, сигарета, пиво…

                            Средний возраст — от 17-18 до 30 где-то. 13-14 были в одном месте только. Старше 40-45 — это уже, чаще всего, бомжи.

                            Они что, все пить хотят? На улице что, жара? Что, бл@&ь, за радость такая, собраться в кружок вокруг балона «Мочаково» и курить-курить-курить?

                            hare mamburu

                            #83499

                            Scholar

                                • Всего сообщений: 1936

                              @DSVDSV wrote:

                              Не завидую. :D :D :D

                              А я и не настаиваю на этом ;)

                              Доброго всем здоровьечка.
                              Andro SuperCore OFF, Donic Desto F3 1.8, шипы DHS 651 2.0

                              #83500

                              dusha

                                  • Всего сообщений: 3222

                                Миша, ну нет у меня никакой агрессии. Я уже сказал, что полностью согласен с тем что пьянство это порок и с ним надо бороться. Но статейка — дерьмо. И с чем мне там спорить? С «волосатыми животами»? С влиянием несуществующих гормонов на активность ферментов? Или с тем, что автор считает алкоголь ксенобиотиком, хотя он таковым не является? Попробуй опровергнуть в споре утверждение «доллар стабильнее рубля потому, что он зеленый».

                                #83501

                                DragonFly

                                    • Всего сообщений: 12234

                                  Dusha, а ты бы не поленился и поспорил (со статейкой). А я бы почитал тебя, может, где еще чего бы спросил. Только желательно спорить (критиковать, крушить, не оставлять камня на камне) прямо по тексту статьи. Чтобы не теряться в догадках, о каких ты говоришь гормонах или ферментах. Например, навскидку, волосатость животов ИМХО может быть связана с особенностями гормонального фона, что, в свою очередь, может влиять на процессы усваивания алкоголя.

                                  hare mamburu

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 35 всего)
                                • Тема «Пиво, Dusha etc.» закрыта для новых ответов.

                                Просмотров: 310