мобильное приложение мелбет

Платный спарринг.

Форумы Главный Главный форум Платный спарринг.

  • В этой теме 166 ответов, 34 участника, последнее обновление 10.07.2006 в 16:11 сделано NorthDragon.
Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 167 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #133744

    kostyan2002

        • Всего сообщений: 182

      ТОгда невольно вопрос возник, что за силу ты конкретно имеешь в виду? :D
      Мне каЦА :D ты понял что я говорил!

      #133745

      chopper

          • Всего сообщений: 10273

        @Andredd wrote:

        rem — Как всегда, неохота ничего писать в тему, т.к. опять несколько человек зафлудили тему идиологическими изысканиями с претензией на истину. Адимны, пора банить — rem

        Поддерживая уважаемого ГенВерса, изложу услышанное от Женька Петрухина некоторое время назад.

        Это были то ли праздники, то ли все разъехались по соревнованиям, короче никого не было. Петрухин пришел в лужу и кому-то из мастеров рассказывал:

        — Тренироваться было не с кем на этой неделе, спарингов не было, а тут внезапно позвонил Голованов и предложил потренироваться за 300 (за сумму не отвечаю, по-моему что-то такое было) в час. Прикольно! Потренировался и заработал :))) — (посмотрите рейтинг Голованова)

        Так что разница в игре с начинающим и опытным игроком конечно есть для спарингующего, но во многом это зависит от него лично, а вернее от его желания и альтернативной реализации свободного времени.

        В заключении. Я работаю с бельгийским специалистом в определенной области строительства, так вот каждый раз, когда я ему хотят пересмотреть его вознаграждение, он все время говорит: «You are paying me not for my time but for my experience». По-моему очень аналогичная ситуация

        Вот по стилю видно, что человек работает в области , где все делают быстро , недорого, качественно, а главное — никаких претензий к надежности конечного продукта. У тех , кто под ним лежать остался… 😆 😆 😆

        Nihil dat fortuna mancipio

        #133746

        Gagarin

        Участник
            • Всего сообщений: 214

          @Andredd wrote:

          rem — Как всегда, неохота ничего писать в тему, т.к. опять несколько человек зафлудили тему идиологическими изысканиями с претензией на истину. Адимны, пора банить — rem

          Да тереть надо флуд и банить на неделю.
          А темы по-моему нет. Так как речь идет чисто о переговорах.
          Пример,
          звонит мне недавно приятель — злостный чайник. Злостный, потому что вечно пристает, чтоб с ним поиграли, а когда играешь — он начинает с кем нибудь за соседним столом обмениваться длинными историями за жизнь. (я у него с форой 6 выигрывал, а на большую он не согласился)

          Так вот, звонит и говорит, что он собирается поехать в зал, и если я приеду туда к 19-00 , то он со мной с удовольствием поиграет. Т.е. переговорный процесс выстраивается — он согласен со мной поиграть бесплатно, в обмен на получаемое им от игры удовольствие. Красавец. 😈 😈 Поэтому идею автора считаю возможной.

          #133747

          JoaoMiguel

              • Всего сообщений: 2376

            @DSVDSV wrote:

            @UnhandledException wrote:

            я не очень понимаю почему не работа. и почему спарринг исключает тренировку.

            Задачи разные и нет ответственности перед работой, перед тренируемым, нет плана на будущее, есть только желание- побыстрее получить свои бабки.
            Тренер, в моём понимании, это как Николай Карполь…

            Да, верно, если бы Карполь так орал на спаррингуемого, как он орал на своих волейболисток, заработал бы в лучшем случае алтын без гривенника.

            #133748

            antonch

                • Всего сообщений: 2148

              @Gagarin wrote:

              Т.е. переговорный процесс выстраивается — он согласен со мной поиграть бесплатно, в обмен на получаемое им от игры удовольствие.

              Бывает такой народ, если слишком приставучий, то я просто себе хорошую физо-разминку устраиваю, пока не придут люди, либо более сильные, либо более сговорчивые. На самом деле — постоишь с чайником — долго входить в игру, с ходу можно и связки растянуть.

              Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

              #133749

              JoaoMiguel

                  • Всего сообщений: 2376

                @Helmsman wrote:

                @DragonFly wrote:

                Те же репетиторы выбирают себе учеников интересного им уровня. «Вы мне интересны, я вас беру».

                Это имеет отношение к выбору работодателя, а не к оплате труда.

                Тут другое. Репетитор несёт определённую (и довольно большую) ответственность за результаты своего ученика на экзаменах. Понятно, что слабого натащить гораздо труднее (да и не всегда возможно), потому — больше работы. Плюс опасение, что не сдаст. Поэтому и отказы.

                #133750

                JoaoMiguel

                    • Всего сообщений: 2376

                  @kostyan2002 wrote:

                  Кому на РУСИ жить ХОРОШО?

                  А Вы знаете, как отвечал на этот вопрос сам Некрасов, но не стал печатать?
                  Пьяному!
                  ЗЫ. Некрасов был большой любитель этого дела. Известен случай, когда он в пьяном виде пришёл к Далю знакомиться. Даль потом писал в письме: «Что за человек этот Некрасов? Он пришёл ко мне пьяный». И т.д.

                  #133751

                  Gagarin

                  Участник
                      • Всего сообщений: 214

                    @antonch wrote:

                    Бывает такой народ, если слишком приставучий, то я просто себе хорошую физо-разминку устраиваю, пока не придут люди, либо более сильные

                    Вред слишком велик. Наиграешься с таким — вообще перестаешьпо мячу попадать, да на второй удар готовиться — только под угрозой расстрела 😈 Но это уже из другой темы…

                    #133752

                    JoaoMiguel

                        • Всего сообщений: 2376

                      Пример из другой области (слегка). Я знаком лично с чемпионом округа по шахматам. Он сказал, что играет с более слабыми только на деньги, за исключением ситуаций, когда давно не играл — тогда ради тонуса можно и бесплатно (соскучился по игре). Ну и там с какими-нибудь личными знакомыми — неудобно с них деньги брать. И играет пятиминутки, более длинные — нет, лучше за это время две пятиминутки сгонять.

                      #133753

                      DragonFly

                          • Всего сообщений: 12234

                        @JoaoMiguel wrote:

                        Тут другое. Репетитор несёт определённую (и довольно большую) ответственность за результаты своего ученика на экзаменах. Понятно, что слабого натащить гораздо труднее (да и не всегда возможно), потому — больше работы. Плюс опасение, что не сдаст. Поэтому и отказы.

                        Я в первую очередь имел ввиду репетиторов иностранного языка. Там в порядке вещей не взять клиента низкого уровня — скучно преподавателю.

                        Еще рынок — услуги частных такси. Красивую девушку подвезут бесплатно, а бритого качка могут вообще не взять. Налицо разброс цен от вида клиента.

                        hare mamburu

                        #133754

                        victor

                        Участник
                            • Всего сообщений: 6075

                          @JoaoMiguel wrote:

                          Да, верно, если бы Карполь так орал на спаррингуемого, как он орал на своих волейболисток, заработал бы в лучшем случае алтын без гривенника.

                          Гамова дала бы разок по башке и лег бы Карполь и умер бы.
                          Да они уж и не боялись его и ждали просто пока он угомонится с перекошенным лицом. Как ритуал. Несмотря на это, тренер, видимо, сильный.

                          У меня на TTW не работает личная почта.

                          #133755

                          victor

                          Участник
                              • Всего сообщений: 6075

                            @Gagarin wrote:

                            @antonch wrote:

                            Бывает такой народ, если слишком приставучий, то я просто себе хорошую физо-разминку устраиваю, пока не придут люди, либо более сильные

                            Вред слишком велик. Наиграешься с таким — вообще перестаешьпо мячу попадать, да на второй удар готовиться — только под угрозой расстрела 😈 Но это уже из другой темы…

                            Из той самой темы.
                            Если Вы заметили, то два МС, которые приняли участие в дискуссии, высказали противоположное мнение насчет вреда для них от спарринга со слабым клиентом. Один сказал, что вредно, другой сказал, что бесполезно, но не вредно.
                            На самом деле, думаю, зависит от типа психики конкретного человека.
                            Я, например, не могу нормально играть в той же пульке, если разминаюсь с гораздо более слабым игрокм, чем сам. Не могу потом долго войти в игру с нормальным для себя темпом., ошибок много своих. В то же время знаю игроков, которым все это абсолютно безразлично. Могут разминаться с начинающим и потом нормально играть. Такое ощущение, что эти люди могут и готовы играть вообще без разминки. Мне обязательно нужно нормально поиграть все элементы. Поэтому, скажем, трудно играть на соревновнаиях типа знаменитых народных игр или первенства РФ по ветеранам, где разминаешься 5 минут по диагонали с другой парой сегодня утром, а играешь первую встречу завтра вечером :)

                            У меня на TTW не работает личная почта.

                            #133756

                            DSVDSV

                                • Всего сообщений: 3875

                              @victor wrote:

                              @JoaoMiguel wrote:

                              Да, верно, если бы Карполь так орал на спаррингуемого, как он орал на своих волейболисток, заработал бы в лучшем случае алтын без гривенника.

                              Гамова дала бы разок по башке и лег бы Карполь и умер бы.
                              .

                              Дело не в крике, не думаю, что эти люди получали какие –то сверхденьги, однако, дело своё выполняли добросовестно и ответственно, а крик Карполя и качания Лобановского, это проявление переживания за своё дело. Думаю, клеток нервных они потратили не мало, и никакими деньгами это не оценить.

                              "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                              #133757

                              genvers

                                  • Всего сообщений: 1258

                                @DSVDSV wrote:

                                @victor wrote:

                                @JoaoMiguel wrote:

                                Да, верно, если бы Карполь так орал на спаррингуемого, как он орал на своих волейболисток, заработал бы в лучшем случае алтын без гривенника.

                                Гамова дала бы разок по башке и лег бы Карполь и умер бы.
                                .

                                Дело не в крике, не думаю, что эти люди получали какие –то сверхденьги, однако, дело своё выполняли добросовестно и ответственно, а крик Карполя и качания Лобановского, это проявление переживания за своё дело. Думаю, клеток нервных они потратили не мало, и никакими деньгами это не оценить.

                                К сожалению общество сильно изменилсь. В какой-то теме я вспомнил, как я тренировался в детстве в СДЮШОР и как вели , тренировали нас тренера тогда(!978-1981 года), на, что( видимо не без оснований) мне было сделано замечание уважаемого Sever8, что времена не те.

                                #133758

                                chopper

                                    • Всего сообщений: 10273

                                  @victor wrote:

                                  @JoaoMiguel wrote:

                                  Да, верно, если бы Карполь так орал на спаррингуемого, как он орал на своих волейболисток, заработал бы в лучшем случае алтын без гривенника.

                                  Гамова дала бы разок по башке и лег бы Карполь и умер бы.
                                  Да они уж и не боялись его и ждали просто пока он угомонится с перекошенным лицом. Как ритуал. Несмотря на это, тренер, видимо, сильный.

                                  Как бояться перестали, так китаянкам и слили. У всех побед (и тренеров для них) свое время, свой возраст. Стар стал Карполь…

                                  Nihil dat fortuna mancipio

                                Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 167 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1107