мобильное приложение мелбет

Платный спарринг.

Форумы Главный Главный форум Платный спарринг.

  • В этой теме 166 ответов, 34 участника, последнее обновление 10.07.2006 в 16:11 сделано NorthDragon.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 167 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #133639

    Helmsman

    Участник
        • Всего сообщений: 923

      Я вообще не понимаю о чем спор. Оплата нанимаемого специалиста на нормальном рынке определяется качеством специалиста и соотношением спроса и предложения. При чем тут качество нанимателя? Все остальное — происки жабы. :D

      Yasaka Leo 7
      FH: Yasaka Rakza 7
      BH: Xiom Vega Pro

      #133640

      antonch

          • Всего сообщений: 2148

        @victor wrote:

        Спарринтуя с КМС, напрягаться придется очевидно больше, чем спаррингуя с начинающим. Начинающему вообще все равно с кем спарринговать, с 1-го разрядником или с МС. Но, в любом случае им самим решать. Не думаю, что их личный интерес в платном спарринге с более сильным клиентом может что-то значить. Сомнительно, чтобы от этого им самим была какая-то польза, кроме ФИЗО. Вряд ли могут быть скидки, разве что для друзей или девушек.

        С начинающим только мячи приходится собирать. И стоять.
        С продолжающим немного мышцы работают, и полегче.
        А если тренировка, тогда в основном работа головой. И не только в непосредственное время тренировки, но иногда спать ложишься и думаешь — ну как его(воспитанника) заставить не убегать от стола или перестать пижонить…

        Да и вообще, кто я такой…

        Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

        #133641

        kostyan2002

            • Всего сообщений: 182

          А если МС или КМС спарингует с начинающими или людей ниже первого разряда, не ухудшается ли от этого техника у самого МС???

          #133642

          metaxa

              • Всего сообщений: 2507

            @kostyan2002 wrote:

            А если МС или КМС спарингует с начинающими или людей ниже первого разряда, не ухудшается ли от этого техника у самого МС???

            Мне кажется, что техника может и не ухудьшается, но желание играть явно уменьшается! :)

            #133643

            DragonFly

                • Всего сообщений: 12234

              @Helmsman wrote:

              Я вообще не понимаю о чем спор. Оплата нанимаемого специалиста на нормальном рынке определяется качеством специалиста и соотношением спроса и предложения. При чем тут качество нанимателя? Все остальное — происки жабы. :D

              Существует масса примеров, где «качество нанимателя» имеет значение. Например, при сдаче жилья внаем. Национальность, наличие детей, собак, прописки. Просто понятие «а люди приличные?».

              Те же репетиторы выбирают себе учеников интересного им уровня. «Вы мне интересны, я вас беру».

              Представьте себе простую модель: у МС есть выбор между двумя спаррингами, полным чайником, который в стол попадает через раз, бегает по корту как молодой спаниель на охоте, в нт ничего не понимает, просто физкультура это для него. И первый разряд, который желает стать сильным первым разрядом. «Тренируясь» с первым, МС получает только отрицательные эмоции и полностью убитое время. Тренируясь со вторым, он уже имеет пользу и для себя. Очевидную пользу, тот же топс все равно кто тебе подставляет, такой же МС или твой спаррингуемый.
              Да, конечно, какие-то элементы со спаррингуемым мастер не сможет отрабатывать и совершенствовать. Но полно вещей, которые сможет.

              hare mamburu

              #133644

              victor

              Участник
                  • Всего сообщений: 6075

                @DragonFly wrote:

                Те же репетиторы выбирают себе учеников интересного им уровня. «Вы мне интересны, я вас беру».

                Представьте себе простую модель: у МС есть выбор между двумя спаррингами, полным чайником, который в стол попадает через раз, бегает по корту как молодой спаниель на охоте, в нт ничего не понимает, просто физкультура это для него. И первый разряд, который желает стать сильным первым разрядом. «Тренируясь» с первым, МС получает только отрицательные эмоции и полностью убитое время. Тренируясь со вторым, он уже имеет пользу и для себя. Очевидную пользу, тот же топс все равно кто тебе подставляет, такой же МС или твой спаррингуемый.

                Вы, DF, как всегда, себя переоцениваете. Уверяю Вас, что от спарринга с Вами (и со мной) для МС не может быть абсолютно никакой пользы, кроме повышения общей физической готовности. С Вами (и со мной) он не сможет с пользой для себя отрабатывать НИЧЕГО, кроме подачи, но Вы тут вроде ни при чем. И топс, в том числе, так как Вы (и я) их на стол просто не попадете. Если, конечно, они будут нормальными, в силу МС. А все остальное бесполезно для него. Впрочем, это опять только сам МС сможет нас рассудить.
                Насчет получения удовольствия от тренировок начинающих или продвинутых спортсменов тоже не все так просто. Ведь есть тренеры, которые специализируются именно на подготовке детей (начинающих)и НИКОГДА не станут тренерами сильных спортсменов. Что же они не могут получать удовольствие от своей работы?

                У меня на TTW не работает личная почта.

                #133645

                DragonFly

                    • Всего сообщений: 12234

                  @victor wrote:

                  Вы, DF, как всегда, себя переоцениваете. Уверяю Вас, что от спарринга с Вами (и со мной) для МС не может быть абсолютно никакой пользы, кроме повышения общей физической готовности. С Вами (и со мной) он не сможет с пользой для себя отрабатывать НИЧЕГО. И топс, в том числе, так как Вы (и я) их на стол просто не попадете. Если, конечно, они будут нормальными, в силу МС. А все остальное бесполезно для него. Впрочем, это опять только сам МС сможет нас рассудить.

                  Я очень сильно извиняюсь, очень-очень сильно, но у меня есть прямые высказывания двух МС-м, моих бывших спаррингов (одна, правда, женщина), прямо противополжные озвученной вами гипотезе. И их словам, высказанным по факту спарринга со мной, я доверяю больше, чем вашим фантазиям. Эти два МС-а «рассудили» уже 🙄

                  Ну а уж то, что после топса мс по диагонали я не смогу подставить — это даже не смешно.

                  @victor wrote:

                  Насчет получения удовольствия от тренировок начинающих или продвинутых спортсменов тоже не все так просто. Ведь есть тренеры, которые специализируются именно на подготовке детей (начинающих)и НИКОГДА не станут тренерами сильных спортсменов. Что же они не могут получать удовольствие от своей работы?

                  Речь не о тренерах. Это разные профессии. Тренер получает удовольствие от воспитания молодого спортсмена в более широком смысле слова. Работает с ним годами. Спарринги тоже бывают очень длинные по сроку, но там никто никого не воспитывает, и там, как правило, нет роста от первых шагов до серьезного уровня.

                  hare mamburu

                  #133646

                  igrok73_73

                      • Всего сообщений: 777

                    @genvers wrote:

                    Есть определенный опыт.Цена колеблется в р-не 250-300 руб. час спарринга с мастером без аренды стола.Так вот интересно, должна ли ставка меняться , в зависимости от уровня спаррингуемого, с КМС ему интереснее, где-то даже польза для себя(можно что-то отработать, но и попотеть придется), а вот с полным чайником можно не напрягаться, но пользы, кроме денежной никакой? Интересно послушать мнение всех, мастеров, дающих спарринг особенно.

                    Цена другая.

                    #133647

                    victor

                    Участник
                        • Всего сообщений: 6075

                      @DragonFly wrote:

                      Я очень сильно извиняюсь, очень-очень сильно, но у меня есть прямые высказывания двух МС-м, моих бывших спаррингов (одна, правда, женщина), прямо противополжные озвученной вами гипотезе. И их словам, высказанным по факту спарринга со мной, я доверяю больше, чем вашим фантазиям. Эти два МС-а «рассудили» уже 🙄

                      Ну а уж то, что после топса мс по диагонали я не смогу подставить — это даже не смешно.

                      Если у Вас 1-2 разряд, то они Вам льстили, не верьте им, тем более женщинам. Польза от игры с Вами (и со мной) для них точно такая же, как от просто посидеть в зале (спортивном), в котором Вы имеете честь играть.
                      Если можете стабильно подставлять НОРМАЛЬНЫЙ игровой топс МС, то иое уважением к Вам вырастает неизмеримо. Только мне что-то не верится опять, извините…

                      У меня на TTW не работает личная почта.

                      #133648

                      DragonFly

                          • Всего сообщений: 12234

                        @igrok73_73 wrote:

                        @genvers wrote:

                        Есть определенный опыт.Цена колеблется в р-не 250-300 руб. час спарринга с мастером без аренды стола.Так вот интересно, должна ли ставка меняться , в зависимости от уровня спаррингуемого, с КМС ему интереснее, где-то даже польза для себя(можно что-то отработать, но и попотеть придется), а вот с полным чайником можно не напрягаться, но пользы, кроме денежной никакой? Интересно послушать мнение всех, мастеров, дающих спарринг особенно.

                        Цена другая.

                        ГЫ-ГЫ. Выше или ниже? 😈

                        Если разобраться, то с учеником высокого уровня требуется и большая отдача и, как говорит Антон, «не спать — думать, как постороить тренировочный процесс». Так что получать-то МС может и получает, но и отдает больше спаррингуя хорошего клиента.

                        hare mamburu

                        #133649

                        DragonFly

                            • Всего сообщений: 12234

                          @victor wrote:

                          Если у Вас 1-2 разряд, то они Вам льстили, не верьте им, тем более женщинам. Польза от игры с Вами (и со мной) для них точно такая же, как просто посидеть в зале (спортивном), в котором Вы имеете честь играть.

                          Нет уж, из двух альтернатив — вы и они, я буду верить им. Потому что видел, в каких ситуациях они мне эти слова говорили и после скольких месяцев занятий совместных.

                          @victor wrote:

                          Если можете стабильно подставлять НОРМАЛЬНЫЙ игровой топс МС, то иое уважением к Вам вырастает неизмеримо. Только мне что-то не верится опять, извините…

                          А мне после ваших таких слов вообще не интересно, что вы пишете. Хочется ответить, как Борису, но опять пойдут обиды. Как же некоторые любят выдавать заочные оценки, я просто поражаюсь…

                          Что сложного топс подставить по диагонали? Он же в ракетку приходит. На то и мс, чтобы давать стабильно и предсказуемо (на тренировке). Их, мс-ов, для того и берут в спарринги: (1) они стабильные (2) привыкнуть к скорости и вращению другого уровня.

                          hare mamburu

                          #133650

                          genvers

                              • Всего сообщений: 1258

                            @igrok73_73 wrote:

                            @genvers wrote:

                            Есть определенный опыт.Цена колеблется в р-не 250-300 руб. час спарринга с мастером без аренды стола.Так вот интересно, должна ли ставка меняться , в зависимости от уровня спаррингуемого, с КМС ему интереснее, где-то даже польза для себя(можно что-то отработать, но и попотеть придется), а вот с полным чайником можно не напрягаться, но пользы, кроме денежной никакой? Интересно послушать мнение всех, мастеров, дающих спарринг особенно.

                            Цена другая.

                            Данный порядок цен применим для мастеров с рейтнгом 900-1000,предполагаю, что спарринг с мастерами с рейтингом 1100 и выше будет стоить дороже.

                            #133651

                            igrok73_73

                                • Всего сообщений: 777

                              @DragonFly wrote:

                              @igrok73_73 wrote:

                              @genvers wrote:

                              Есть определенный опыт.Цена колеблется в р-не 250-300 руб. час спарринга с мастером без аренды стола.Так вот интересно, должна ли ставка меняться , в зависимости от уровня спаррингуемого, с КМС ему интереснее, где-то даже польза для себя(можно что-то отработать, но и попотеть придется), а вот с полным чайником можно не напрягаться, но пользы, кроме денежной никакой? Интересно послушать мнение всех, мастеров, дающих спарринг особенно.

                              Цена другая.

                              ГЫ-ГЫ. Выше или ниже? 😈

                              Если разобраться, то с учеником высокого уровня требуется и большая отдача и, как говорит Антон, «не спать — думать, как постороить тренировочный процесс». Так что получать-то МС может и получает, но и отдает больше спаррингуя хорошего клиента.

                              Про цену думайте сами.Тут один мой друг сказал ,что за 300р. он даже шнурки не зашнурует.В остальном Антон прав.И так обо всём коротко…от спаринга,спарингующему,только вред.(в смысле техники и прочего)

                              #133652

                              boris20883

                                  • Всего сообщений: 2330

                                @victor wrote:

                                Вы, DF, как всегда, себя переоцениваете. ….

                                Разве об этом речь?

                                Со своей стороны приведу слова Эделя о том, что думающий головой мастер не станет никогда играть с любителем. повторять в письменной форме его слова о Сергее Тяпкине на эту тему тут вообще не решусь. :D 😳

                                Рост может быть от тренировки или от спарринга с более сильным соперником. При этом нормально тренироваться неполучится с тем, кто иногда ставит на стол.
                                Опять же цитата из зала шахтера. Тренировались мс с перворазрядником, который года через 3-4 стал мс. Так вот мс кричал Эделю — уберите его от меня, я не могу с ним нормально тренироваться.

                                #133653

                                DragonFly

                                    • Всего сообщений: 12234

                                  @igrok73_73 wrote:

                                  Тут один мой друг сказал ,что за 300р. он даже шнурки не зашнурует.

                                  Это хорошо, что у нас такой высокий уровень жизни среди мс, хотя бы и в мск. Потому как за 2 часа — стандартная тренировка, получаем 600 рублей. А с двух клиентов 900, например (один пусть будет несерьезный чайник, 1 час всего берет). Итого, тренируя так через день, мс-студент имеет 500 долларов по текущему курсу в месяц.

                                  А вообще то 11 долларов в час = 88 в день = 1900 в месяц — высокая зарплата 😈

                                  Неужто сейчас так цены выросли на спарринг, что 300 мало в час? А сколько? При таких ценах я бы на месте желающих искал себе спаррингов уровня 1-го разряда. Думаю, 90% платящих за спарринги этот уровень вполне устроит, на самом деле.

                                  hare mamburu

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 167 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1111