мобильное приложение мелбет

Платный спарринг.

Форумы Главный Главный форум Платный спарринг.

  • В этой теме 166 ответов, 34 участника, последнее обновление 10.07.2006 в 16:11 сделано NorthDragon.
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 167 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #133654

    victor

    Участник
        • Всего сообщений: 6075

      @DragonFly wrote:

      @victor wrote:

      Если у Вас 1-2 разряд, то они Вам льстили, не верьте им, тем более женщинам. Польза от игры с Вами (и со мной) для них точно такая же, как просто посидеть в зале (спортивном), в котором Вы имеете честь играть.

      Нет уж, из двух альтернатив — вы и они, я буду верить им. Потому что видел, в каких ситуациях они мне эти слова говорили и после скольких месяцев занятий совместных.

      @victor wrote:

      Если можете стабильно подставлять НОРМАЛЬНЫЙ игровой топс МС, то иое уважением к Вам вырастает неизмеримо. Только мне что-то не верится опять, извините…

      А мне после ваших таких слов вообще не интересно, что вы пишете. Хочется ответить, как Борису, но опять пойдут обиды. Как же некоторые любят выдавать заочные оценки, я просто поражаюсь…

      Что сложного топс подставить по диагонали? Он же в ракетку приходит. На то и мс, чтобы давать стабильно и предсказуемо (на тренировке). Их, мс-ов, для того и берут в спарринги: (1) они стабильные (2) привыкнуть к скорости и вращению другого уровня.

      1. Если Вы можете привыкнуть к (НОРМАЛЬНЫМ, а не ослабленным специально для спарринга с Вами) скорости и вращению МС, то Вы КМС, по крайней мере, а, похоже, это не так.
      2. Я все свои оценки насчет Вас пишу, считая Вас игроком примерно моего уровня, т.е. о себе как бы пишу. И обижаться как девушке не стоит. Впрочем, можете слушать только ту тетеньку МС, которая Вам такие приятные вещи говорит.
      3. Если не интересно читать то, что я пишу, то и не читайте и не отвечайте, т.к. переубедить Вас все равно нельзя ни в чем, это я понял давно.

      У меня на TTW не работает личная почта.

      #133655

      DragonFly

          • Всего сообщений: 12234

        @boris20883 wrote:

        Разве об этом речь?

        Со своей стороны приведу слова Эделя о том, что думающий головой мастер не станет никогда играть с любителем. повторять в письменной форме его слова о Сергее Тяпкине на эту тему тут вообще не решусь. :D 😳

        Разве об этом речь? «Играть с любителем» и «спарринговать за деньги», как бы объяснить тебе, Борис… Это не одно и то же.

        Надо бы срочно взять все же в письменной форме и распространить все необходимые цитаты. А то ведь некоторые «мужики-то не знают» и продолжают спарринговать клиентов.

        @boris20883 wrote:

        Рост может быть от тренировки или от спарринга с более сильным соперником.

        Беда в том, что один всегда сильнее. С кем спарринговать более сильному? Ни с кем? Порочный круг получается. И именно потому более слабый иногда решает платить более сильному.

        @boris20883 wrote:

        При этом нормально тренироваться неполучится с тем, кто иногда ставит на стол.

        😈 😈 😈 А если не иногда, а настолько стабильно, что мс ошибается на топсе в 2 раза чаще, чем клиент на подставке? 😈

        @boris20883 wrote:

        Опять же цитата из зала шахтера. Тренировались мс с перворазрядником, который года через 3-4 стал мс. Так вот мс кричал Эделю — уберите его от меня, я не могу с ним нормально тренироваться.

        ТРЕ-НИ-РО-ВА-ЛИСЬ!

        Борис, как с логикой и вниманием? Не обсуждается вопрос о целесообразности добровольного спарринга мс и 3-го разряда. Не обсуждается вопрос о том, что такой спарринг может быть полноценной тренировкой для более сильного.

        А чего только некоторые мс-ы не говорят…

        МС: — А почему вы не возьмете ракетку с прямой ручкой?
        ДФ: — Прямые ручки меня бесят.
        МС: — Вы знаете, я вас понимаю.
        (кстати, сейчас играю прямыми, но после вьетнамки не мог поначалу даже смотреть на них)

        Диалог из Шахтера 😈 От этого мс-а я еще и не таких слов наслушался, а уж про него! 😈

        P.S. Спешил фор ю, Борис. Приехал в мск друг ко мне, одноклассник. Был кмс СССР где-то в 5-м классе (!!!). То есть году в 79-80-м. Учась в 84-89 году иногда играл с чемпионом Шри-Ланки (в УДН учился). Потом много лет к столу не подходил. Поехали на Самору — я все «пинаю» его, чтобы он «возвращался в нт». Так вот, борис, принес я две ракетки. Берет первую — ВСГ- 4000, Десто Ф3 2.0, не клееная. ВСЕ ЗА СТОЛ! ВООБЩЕ ВСЕ. Слева, справа… Кароче, взял потом Стигу какую-то особенную (Алекс мне ее дарил, Бенстен что ли?), олраунд, кароче, дерево. Супердефенс 1.6 — играть может. Аконда 1.8 — уже нет. Где-то через полчасика немного привык к Аконде.

        hare mamburu

        #133656

        metaxa

            • Всего сообщений: 2507

          @victor wrote:

          @DragonFly wrote:

          @victor wrote:

          2. Я все свои оценки насчет Вас пишу, считая Вас игроком примерно моего уровня, т.е. о себе как бы пишу. И обижаться как девушке не стоит. Впрочем, можете слушать только ту тетеньку МС, которая Вам такие приятные вещи говорит.

          А мне вообще практически все мужчины МС говорят, что я играю, как Богиня! Только мне почему то кажется, что они мне льстят :)

          #133657

          victor

          Участник
              • Всего сообщений: 6075

            @DragonFly wrote:

            @igrok73_73 wrote:

            Тут один мой друг сказал ,что за 300р. он даже шнурки не зашнурует.

            Как удобно не замечать то, что хочется не заметить.
            Гражданин igrok73_73 , кроме как про шнурки сказал еще, что
            И так обо всём коротко…от спаринга,спарингующему,только вред.(в смысле техники и прочего)
            Правда, это конечно, не конкретно про уважаемого DF. Он, само собой, как всегда, исключение, подтверждающее правило.

            У меня на TTW не работает личная почта.

            #133658

            metaxa

                • Всего сообщений: 2507

              @victor wrote:

              @DragonFly wrote:

              @igrok73_73 wrote:

              Тут один мой друг сказал ,что за 300р. он даже шнурки не зашнурует.

              Как удобно не замечать то, что хочется не заметить.
              Гражданин igrok73_73 , кроме как про шнурки сказал еще, что
              И так обо всём коротко…от спаринга,спарингующему,только вред.(в смысле техники и прочего)
              Правда, это конечно, не конкретно про уважаемого DF. Он, само собой, как всегда, исключение, подтверждающее правило.

              Виктор, дорогой, аккуратнее! А то Вас забанят и мне никто не будет писем из Екатеринбурга присылать! :)

              #133659

              DragonFly

                  • Всего сообщений: 12234

                @victor wrote:

                1. Если Вы можете привыкнуть к (НОРМАЛЬНЫМ, а не ослабленным специально для спарринга с Вами) скорости и вращению МС, то Вы КМС, по крайней мере, а, похоже, это не так.

                Могу, могу, успокойтесь. Даже не вижу в этом ничего сложного. И в корне не согласен с тем, что для этого необходимо быть кмс-ом.

                Далее, что по-вашему «нормальный» топс? Вот выходит два мс-а и начинают друг-другу по очереди подставлять на тренировке (или на разминке) — это? Нивапрос. Если же речь идет об атакующем топсе навылет, на выигрыш одним ударом — тут сложнее. Тут уже, как пишет Борис, «иногда». Опять же, в игре мс сыграет по месту, а на тренировке попадет мне в ракетку.

                @victor wrote:

                2. Я все свои оценки насчет Вас пишу, считая Вас игроком примерно моего уровня, т.е. о себе как бы пишу. И обижаться как девушке не стоит. Впрочем, можете слушать только ту тетеньку МС, которая Вам такие приятные вещи говорит.

                Если вы пишете о себе — я не против. Если обо мне — то не надо. Особенно вот так заочно. И не надо «тетенькой» называть женщину, которая с Палиной в одной команде выступала.

                @victor wrote:

                3. Если не интересно читать то, что я пишу, то и не читайте и не отвечайте, т.к. переубедить Вас все равно нельзя ни в чем, это я понял давно.

                Удивительно, но сейчас вы пытаетесь переубедить меня в том, что я неоднократно, годами наблюдал на тренировках! Но, конечно, вы правы, а мне все льстят. Зачем им это, интересно? Зачем льстить человеку, который и так 2-3 раза в неделю приезжал на спарринг и пахал по 2 часа? Самое удивительное, меня вы вообще ни разу не видели 😈

                hare mamburu

                #133660

                Helmsman

                Участник
                    • Всего сообщений: 923

                  @DragonFly wrote:

                  Существует масса примеров, где «качество нанимателя» имеет значение. Например, при сдаче жилья внаем. Национальность, наличие детей, собак, прописки. Просто понятие «а люди приличные?».

                  С каких пор жилье ходит в специалистах?

                  @DragonFly wrote:

                  Те же репетиторы выбирают себе учеников интересного им уровня. «Вы мне интересны, я вас беру».

                  Это имеет отношение к выбору работодателя, а не к оплате труда.

                  @DragonFly wrote:

                  Представьте себе простую модель: у МС есть выбор между двумя спаррингами, полным чайником, который в стол попадает через раз, бегает по корту как молодой спаниель на охоте, в нт ничего не понимает, просто физкультура это для него. И первый разряд, который желает стать сильным первым разрядом. «Тренируясь» с первым, МС получает только отрицательные эмоции и полностью убитое время. Тренируясь со вторым, он уже имеет пользу и для себя. Очевидную пользу, тот же топс все равно кто тебе подставляет, такой же МС или твой спаррингуемый.
                  Да, конечно, какие-то элементы со спаррингуемым мастер не сможет отрабатывать и совершенствовать. Но полно вещей, которые сможет.

                  Еще раз, мы обсуждаем оплату спарринга или выбор мастером клиента?

                  Yasaka Leo 7
                  FH: Yasaka Rakza 7
                  BH: Xiom Vega Pro

                  #133661

                  boris20883

                      • Всего сообщений: 2330

                    @DragonFly wrote:

                    Спешил фор ю, Борис.

                    Михаил,
                    не нужно специально для меня. т.к. вещи, о котрых ты пишешь, как об откровениях, пройдены и поняты мной 30 лет назад. Но видимо поняты не так, как тобой.

                    У меня не хватает педагогических способностей в чем-то тебя убедить. Я присоединяюсь к тем, кто потерял эту надежду ранее.

                    ТЫ ВЕЧНО ПРАВ.
                    Может тебя не обрадует такое мое решение, но другого у меня нет. :( Извини, но я постараюсь в дальнейшем не дискутировать с тобой. Это не означает — я с тобой не разговариваю.

                    #133662

                    DragonFly

                        • Всего сообщений: 12234

                      @Helmsman wrote:

                      Еще раз, мы обсуждаем оплату спарринга или выбор мастером клиента?

                      Раз есть сама постановка вопроса о выборе клиента, значит, они не равнозначны. А раз есть признанная неравнозначность, то возможно и денежное ее выражение.

                      hare mamburu

                      #133663

                      DragonFly

                          • Всего сообщений: 12234

                        @boris20883 wrote:

                        ТЫ ВЕЧНО ПРАВ.
                        Может тебя не обрадует такое мое решение, но другого у меня нет. :( Извини, но я постараюсь в дальнейшем не дискутировать с тобой. Это не означает — я с тобой не разговариваю.

                        Ты хотя бы потрудись в этом случае внимательно читать, о чем речь. А то твои примеры не по теме дискуссии, хотя и обманчиво близки.

                        hare mamburu

                        #133664

                        DragonFly

                            • Всего сообщений: 12234

                          Виктор, мнение Игрока — это его мнение. Вполне возможно, что ему не попадались нормальные клиенты. Интересно было бы услышать мнение мс-в о Генверсе. Чем он им «технику ломает»? И неужели ничего не могут они получить играя с игроком его уровня и техники?

                          Что отрабатывал Феликс со мной:
                          (в произвольном порядке)
                          (1) Свечки. Феликс кидает с дальней зоны, я забиваю.
                          (2) Топс на мою подставку. Он ошибается чаще меня на этом упражнении.
                          (3) Топс из двух (трех) точек на мою подставку, перемещения. Я развожу его по углам в известной последовательности.
                          (4) Подачи, потом розыгрыш. Известная подача в известное место. Вообще, тренировочная комбинация с известными 2-3-мя ходами. Например, подача — срезка — надежный первый топс — далее я отвечаю произвольно и розыгрыш очка.

                          Ну, где я тут ломал технику несчастному МС?

                          hare mamburu

                          #133665

                          victor

                          Участник
                              • Всего сообщений: 6075

                            @DragonFly wrote:

                            Если вы пишете о себе — я не против. Если обо мне — то не надо. Особенно вот так заочно. И не надо «тетенькой» называть женщину, которая с Палиной в одной команде выступала.

                            [

                            1-2 разряд, он и в Африке и в Москве 1-2 разряд. Хоть очно, хоть заочно.

                            Если та МС не сменила пол после Вашего с ней спарринга, то она и есть тетенька.
                            Я больше скажу:
                            И Палина тоже тетенька. Как у меня только клавиатура такое выдержала и компьютер не сгорел.
                            А Вы, DF, дяденька, хотя и легко подставляете топс МСам.
                            Дяденька — Админ. :)
                            А я,сам, дедушка, простой НТ-User.

                            У меня на TTW не работает личная почта.

                            #133666

                            boris20883

                                • Всего сообщений: 2330

                              мои примеры подтверждали то, что мс спаррингуя со слабым получает не пользу , а вред. Соответственно речи об уменьшении оплаты быть не может.
                              Если занимаются двое с рейтингом 1000 и 1100 по просьбе 1000, то как написал Игрок цена другая. Но это и случай другой.

                              А какой слчай про твоего знакомого я не понял совсем.

                              #133667

                              victor

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 6075

                                @metaxa wrote:

                                Виктор, дорогой, аккуратнее! А то Вас забанят и мне никто не будет писем из Екатеринбурга присылать! :)

                                Лена, спасибо за поддержку, до слез проняло. А, правда, Вы бы, пока не поздно, скинули свой реальный e-mail мне в личку (и телефончик заодно), а то, он, что-то разлетался сегодня. Кружит, топсы подставляет, задирается, дышит, а вдруг искра и сгорим ведь все.

                                У меня на TTW не работает личная почта.

                                #133668

                                metaxa

                                    • Всего сообщений: 2507

                                  @victor wrote:

                                  @metaxa wrote:

                                  Виктор, дорогой, аккуратнее! А то Вас забанят и мне никто не будет писем из Екатеринбурга присылать! :)

                                  Лена, спасибо за поддержку, до слез проняло. А, правда, Вы бы, пока не поздно, скинули свой реальный e-mail мне в личку (и телефончик заодно), а то, он, что-то разлетался сегодня. Кружит, топсы подставляет, задирается, дышит, а вдруг искра и сгорим ведь все.

                                  Да у него сегодня просто настроение плохое! Наверное что-то не сложилось :)

                                Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 167 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1114