мобильное приложение мелбет

Платный спарринг.

Форумы Главный Главный форум Платный спарринг.

  • В этой теме 166 ответов, 34 участника, последнее обновление 10.07.2006 в 16:11 сделано NorthDragon.
Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 167 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #133714

    genvers

        • Всего сообщений: 1258

      То , что и мастер, может получить пользу от спарринга с 1 разрядом или КМС( тем более), при определенном построении тренировочного процесса-это точно, другой вопрос, что пользы от тренировки с равным, а тем более сильным игроком будет больше.Примеров можно привести много, сейчас неохота распространяться на эту тему.Действительно, если мастер сам хочет расти и нечувствует нехватки финансов, то спарринг не для него.Другой вариант, как у Spumзrina(1500 руб. в час)-невозможно отказаться,а может ли быть тренерский мотив(взял спарринга и довел до определенного уровня), кроме денежного интереса .

      #133715

      DSVDSV

          • Всего сообщений: 3875

        @dusha wrote:

        Пишу, в основном, для молодых — «работа» и «халтура» — это старые совковые понятия… Тогда была официальная работа, за которую ты получаешь гроши вне зависимости от того, читаешь ты весь день «Крокодил» или что-то делаешь и «халтура», которую брали на вечер домой или на которую ехали летом в отпуск… И тут все «по-настоящему» — чем больше сделал — тем больше заработал….

        Буржуазные предрассудки 😆 😆 😆

        "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

        #133716

        chornyi

            • Всего сообщений: 817

          @DSVDSV wrote:

          @dusha wrote:

          Пишу, в основном, для молодых — «работа» и «халтура» — это старые совковые понятия… Тогда была официальная работа, за которую ты получаешь гроши вне зависимости от того, читаешь ты весь день «Крокодил» или что-то делаешь и «халтура», которую брали на вечер домой или на которую ехали летом в отпуск… И тут все «по-настоящему» — чем больше сделал — тем больше заработал….

          Буржуазные предрассудки 😆 😆 😆

          Какие предрассудки? Люди жили на это! Особенно инженеры из КБ. Я знаю — сам там проработал восемь лет! И видел это. Особенно в те времена, когда СОЮЗ только расспался. Какой был хаос! Потом немного лучше. Но, все равно, система оказалась такой «гнилой», что до сих пор мои друзья, которые остались там работать, стонут. И чего они там работают? Сам не понимаю.

          А я, лично, ни за какие деньги не вернусь в эту систему. Никогда. Она мне противосистема. Лучше уеду.

          #133717

          kostyan2002

              • Всего сообщений: 182

            Кому на РУСИ жить ХОРОШО?

            #133718

            DSVDSV

                • Всего сообщений: 3875

              @kostyan2002 wrote:

              Кому на РУСИ жить ХОРОШО?

              Философская поэма ❗ ❗ ❗
              Кому живется весело,
              Вольготно на Руси,-

              "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

              #133719

              chopper

                  • Всего сообщений: 10273

                Если ты деньги взял — по этике обязан решать проблемы проплатившего — и только его… Если платишь сам — то пусть решают твои проблемы — иначе это раздражает. И тренируешься — то есть решаешь свои проблемы — ты только во втором случае( или 50 на 50 если с партнером). В первом случае тренироваться нереально — это профанация. А комфорт душевный во время этих занятий — это отдельная тема, определяющаяся резонансом энергетик и прочей мутью — один человек тебе приятен, и работа с ним легка, а другой нет.

                Nihil dat fortuna mancipio

                #133720

                Andredd

                    • Всего сообщений: 618

                  rem — Как всегда, неохота ничего писать в тему, т.к. опять несколько человек зафлудили тему идиологическими изысканиями с претензией на истину. Адимны, пора банить — rem

                  Поддерживая уважаемого ГенВерса, изложу услышанное от Женька Петрухина некоторое время назад.

                  Это были то ли праздники, то ли все разъехались по соревнованиям, короче никого не было. Петрухин пришел в лужу и кому-то из мастеров рассказывал:

                  — Тренироваться было не с кем на этой неделе, спарингов не было, а тут внезапно позвонил Голованов и предложил потренироваться за 300 (за сумму не отвечаю, по-моему что-то такое было) в час. Прикольно! Потренировался и заработал :))) — (посмотрите рейтинг Голованова)

                  Так что разница в игре с начинающим и опытным игроком конечно есть для спарингующего, но во многом это зависит от него лично, а вернее от его желания и альтернативной реализации свободного времени.

                  В заключении. Я работаю с бельгийским специалистом в определенной области строительства, так вот каждый раз, когда я ему хотят пересмотреть его вознаграждение, он все время говорит: «You are paying me not for my time but for my experience». По-моему очень аналогичная ситуация

                  NULL

                  #133721

                  DSVDSV

                      • Всего сообщений: 3875

                    @Andredd wrote:

                    В заключении. Я работаю с бельгийским специалистом в определенной области строительства, так вот каждый раз, когда я ему хотят пересмотреть его вознаграждение, он все время говорит: «You are paying me not for my time but for my experience». По-моему очень аналогичная ситуация

                    Аналогичная ситуация не нова и описана в сатирическом романе «Ярмарка тщеславия».
                    Роман не плохо характеризует общественную среду, где главным стимулом деятельности являются деньги.
                    😆

                    "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                    #133722

                    kostyan2002

                        • Всего сообщений: 182

                      Там 2 Головановых. Какой именно??? 😯 и разница приличная!

                      #133723

                      DSVDSV

                          • Всего сообщений: 3875

                        @kostyan2002 wrote:

                        Там 2 Головановых. Какой именно??? 😯 и разница приличная!

                        Это ,наверно, который мастер. У него отец, кажется, на трубе сидит. С детства за тренировки привык платить. 😆

                        "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                        #133724

                        kostyan2002

                            • Всего сообщений: 182

                          @DSVDSV wrote:

                          @kostyan2002 wrote:

                          Там 2 Головановых. Какой именно??? 😯 и разница приличная!

                          Это ,наверно, который мастер. У него отец, кажется, на трубе сидит. С детства за тренировки привык платить. 😆

                          А труба типа ГАЗОВАЯ или НЕФТЯНАЯ. Или ему труба? Я его не видел мастера этого, но наверное человек способный!?

                          #133725

                          DSVDSV

                              • Всего сообщений: 3875

                            @kostyan2002 wrote:

                            @DSVDSV wrote:

                            @kostyan2002 wrote:

                            Там 2 Головановых. Какой именно??? 😯 и разница приличная!

                            Это ,наверно, который мастер. У него отец, кажется, на трубе сидит. С детства за тренировки привык платить. 😆

                            А труба типа ГАЗОВАЯ или НЕФТЯНАЯ. Или ему труба? Я его не видел мастера этого, но наверное человек способный!?

                            Кажется нефтяная, А видел его еще мальчиком, спаринговал его Ким, каждую тренировку, а все дети из секции жадно смотрели и завидовали.

                            "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                            #133726

                            kostyan2002

                                • Всего сообщений: 182

                              Ну а в итоги толк есть, или РЕЙТИНГ показал кто есть ХУК?

                              #133727

                              DSVDSV

                                  • Всего сообщений: 3875

                                @kostyan2002 wrote:

                                Ну а в итоги толк есть

                                Не знаю, это ты у мастеров поспрашивай.

                                "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                                #133728

                                chopper

                                    • Всего сообщений: 10273

                                  По-моему, тема уже дозрела до разделения.
                                  1 — собственно платный спарринг-тренировка
                                  Ученик платит деньги за приобретение новых качеств — ну там умения, похудеть и тд.
                                  2 — похоже, но перевешивают понты — как в случае с трубой и неведомым мне Головановым. Судя по высказываниям, ТАКОГО уровня спарринг пионэру нужен не был, а был нужен папхену его крутому.
                                  3 — Игра НА ДЕНЬГИ. Ну это — патология. ИГОРНАЯ ЗАВИСИМОСТЬ называется. От нее Вальднер активно лечился — галаперидолом подкалывался или на диване с психоаналитиком — не знаю. Бывает в легкой форме — после нелюбимиой работы или от несчастливой жизни нервы пощекотать, или статус приобрести — в нашей дикой криминальной стране отказаться играть — значит потерять авторитет. В тяжелой форме — это когда люди проигрывают все, включая членов семьи, и нт здесь — не исключение — ничем не лучше бильярда к примеру. Ну а где зависимость — там и мафия, зависимость эту использующая — целая группа игроков, умело раздевающих лохов разного калибра. Игра за 1500 руб — это уже патология, и хвастать, что больного обул — занятие сомнительное. Ну трубу на бабки развел — это святое — деньги все равно ворованные — чего спортсмену не подкормиться… Вот такая ботва…

                                  Nihil dat fortuna mancipio

                                Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 167 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1109