мобильное приложение мелбет

Плохо принимаю замаскированные подачи. Это тупик?

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика Плохо принимаю замаскированные подачи. Это тупик?

  • В этой теме 42 ответа, 22 участника, последнее обновление 18.01.2011 в 08:51 сделано vlad12.
Просмотр 13 сообщений - с 31 по 43 (из 43 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #250349

    JoaoMiguel

        • Всего сообщений: 2376

      @Mybedy wrote:

      А шипы оставьте лентяям и трусам. :)

      Прочитал и задумался. Никак не могу решить: Виноградов — лентяй или трус :)?

      #250350

      igor101

      Участник
          • Всего сообщений: 3255

        Яснэ-пане советчики, и витаки всерьёзе надеетесь что скушав этот богатый винегрет на постном масле мальчик получит себе на ум как принимать сложные подачи?? —Ну так он ни-че-го не получит кроме изжоги, уверяю вас. Учиться играть на инструменте не надо спрашивать у прохожих, надо-таки отдать мальчика в хорошие руки к дяде Моте и вот так он его научит! //Кто не понял, смотри перевод на GOOGLE.IL :) :)

        © Знание это сила. И наоборот.

        #250351

        mx4

            • Всего сообщений: 844

          #250352

          fedx

          Участник
              • Всего сообщений: 6132

            Подача неплохая. Хотя, ИМХО, главная ошибка на всех таких видео видна любому.
            Посмотрите видео bokett с тренировки китайской сборной перед ОИ-08. Там после подачи — сразу поворот корпуса и выход в стойку.
            А после часовой тренировки — как на вышеприведённых видео, имхо и будешь после подачи как столб стоять.
            У меня именно так было, после тренировки подач казалось — вроде бы и возврат знаю куда, а не успеваю на него. А потом в китайском видео увидел этот поворот в одновременным выходом в стойку — и тут же стало гораздо быстрее начинать по возврату. ;)

            Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
            FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
            BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

            #250353

            Jiwan

                • Всего сообщений: 389

              Это скрытые подачи такие?
              Дядя снизу слишком высоко и далеко подаёт. Мол, зафигачьте мне. Или это на видео так выглядит?

              Yinhe T4 + Yinhe Big Dipper + DHS TG3

              #250354

              serRahman

                  • Всего сообщений: 383

                Не хочу Вас огорчать но если Вы не понимаете прилетающего к Вам вращения принять подачу нет шансов.Михалков в известном фильме говорил:Научитесь сначала понимать.

                #250355

                caracupa

                Участник
                    • Всего сообщений: 4023

                  @serRahman wrote:

                  Не хочу Вас огорчать но если Вы не понимаете прилетающего к Вам вращения принять подачу нет шансов.Михалков в известном фильме говорил:Научитесь сначала понимать.

                  как говорил неМихалков: «Понимаю, когд вынимаю.»

                  Freitas, Тенерджи 05

                  #250356

                  serRahman

                      • Всего сообщений: 383

                    Если не научитесь понимать,то до конца теннисной корьеры будете исключительно только вынимать.

                    #250357

                    caracupa

                    Участник
                        • Всего сообщений: 4023

                      @serRahman wrote:

                      Если не научитесь понимать,то до конца теннисной корьеры будете исключительно только вынимать.

                      к сожалению, тот от кого я слышал эту фразу, в теннисе вообще ничего не понимал…

                      Freitas, Тенерджи 05

                      #250358

                      JGr124_Jager12

                          • Всего сообщений: 358

                        У меня вопросик, а не проще ли определять боковое вращение по двум параметрам,
                        1. первое — движение ракетки при подаче. Если взмах слева направо (относительно корпуса подающего), значит мячик при простой подставке отскочит налево, если наоборот — то вправо.
                        2. траектория движение мяча при подаче.
                        ???

                        Abfliegn, um heimzukehren!

                        #250359

                        omyt

                            • Всего сообщений: 295

                          @JGr124_Jager12 wrote:

                          У меня вопросик, а не проще ли определять боковое вращение по двум параметрам,
                          1. первое — движение ракетки при подаче. Если взмах слева направо (относительно корпуса подающего), значит мячик при простой подставке отскочит налево, если наоборот — то вправо.
                          2. траектория движение мяча при подаче.
                          ???

                          Если контакт ракетки в нижней точке мяча направление одно, если в верхней — противоположное. А еще движение ракетки может прямое и обратное (относительно стола).

                          #250360

                          juris

                          Участник
                              • Всего сообщений: 1783

                            Vlad12,самое простое,что стоит вам попробовать при приёме непонятных вам подач,это
                            расслабленой кистью и запястьем пытайтесь сыграть ЦЕНТРОМ ракетки и направить в ЦЕНТР стола,лучше конечно ближе к сетке,но на первых порах уж как получится.
                            Через несколько удачных попыток,вы будете лучше распознавать приходящее вращение.
                            Ну, и конечно внимательнее следите за самим контактом ракетки с мячом на подаче противника.
                            Только так можно развить своё ЗРЕНИЕ. 🙄

                            #250361

                            vlad12

                                • Всего сообщений: 181

                              @Юрис wrote:

                              Vlad12,самое простое,что стоит вам попробовать при приёме непонятных вам подач,это
                              расслабленой кистью и запястьем пытайтесь сыграть ЦЕНТРОМ ракетки и направить в ЦЕНТР стола,лучше конечно ближе к сетке,но на первых порах уж как получится.
                              Через несколько удачных попыток,вы будете лучше распознавать приходящее вращение.
                              Ну, и конечно внимательнее следите за самим контактом ракетки с мячом на подаче противника.
                              Только так можно развить своё ЗРЕНИЕ. 🙄

                              Спасибо за подсказку!
                              Буду пробовать.
                              На данный момент проблему приема подач решил накладкой Стига Дестроер 1 мм.
                              Многие плюются, если подают мне на нее сложную подачу.
                              Играть стало проще, играть стало веселей! :)

                            Просмотр 13 сообщений - с 31 по 43 (из 43 всего)
                            • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                            Просмотров: 589