мобильное приложение мелбет

Плётки VS Сковородки или о гибкости оснований

Форумы Тематические форумы Инвентарь Плётки VS Сковородки или о гибкости оснований

  • В этой теме 20 ответов, 8 участников, последнее обновление 10.05.2015 в 15:26 сделано nipspot.
Просмотр 6 сообщений - с 16 по 21 (из 21 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #380824

    SacRED

        • Всего сообщений: 11

      @Fraer wrote:

      2 — а чем вы играете на этих досках? Странно, что никто не спросил это раньше.

      Да чем только ни играл: Moon, Hidden Dragon, CJ 8000, PRO XP, Haifu Shark 2, Mark 5, Baracuda, Coppa X2, Rakza 7 soft, Desto F3 big slam, Tenergy 05 (Ох зря взял максималку, пришлось отложить до лучших времен).
      Вообще дольше всего играл слева жесткими Moon Pro / Moon на жестких основах.

      Сейчас пытаюсь переучиться на мягкие европейки. Подставлять ими лучше, плоско бить лучше, а вот мощно скрутить не могу, поднять запил не могу.

      Думаю вот почему никто не спросил раньше:
      — мало кто беспокоится за атаку слева (а у меня 50/50 или даже с перекосом влево немного);
      — мало кому одновременно надо и скручивать и подставлять и топс-ударять слева.

      Viscaria + Baracuda + Rakza 7 Soft

      #380825

      nipspot

          • Всего сообщений: 693

        SacRED, рутис доска не универсальная. только активно надо играть. их покупают и вроде сначала восторг, а потом куча объвлений о продаже. либо жесткими липучками, либо средне-жесткими европейками и японками (лучше Т05 и им подобными). смысла не вижу вискарию менять. привыкайте.

        #380826

        PARK

            • Всего сообщений: 184

          Автор, моё мнение такое. Если одной ракеткой с одинаковыми накладками справа у вас всё получается, то и слева должно получаться также! Не получаться может только из-за неправильной техники игры слева(справа) этим сочетанием. Что делать: 1) Взять налево(направо) другую накладку, которой будет удобно играть или более комфортное основание 2) Повышать не только технику ударов, но и работать ногами, и самое главное работать над физухой и выносливостью! Когда усталость накапливается перестаёшь выполнять правильные движения руками, справа ещё можно смахнуть, а слева уже устал перекручивать, а ещё и это важнее ногами перестаёшь выходить на мяч, всё — игра не идёт.
          По поводу гибких и не гибких основ моё мнение такое, каждый выбирает себе по вкусу. Если говорить об офф основаниях, то гибкими легче делать всё, что связано с вращениями, жесткими(не гибкими) всё, что связано с ударом — смеш, подставки. Но все доски разные от очень гибких, до очень жестких, поэтому каждый игрок выбирает ракетку под свою игру, чтобы играть ему было комфортно. От класса игрока многое зависит, мастер завращает жесткой ракеткой так, как любитель гибкой не сможет. На комфорт влияют ещё много факторов и скорость и баланс и вес и посадка ручки и ещё много чего, в т.ч. условия в зале, соперник, настрой, физ.состояние и т.д.
          р.s. Надо найти своё комфортное сочетание(ракетку) и усиленно тренироваться.

          Butterfly W.Schlager (94гр) + Tenergy 64 2.1мм

          #380827

          omyt

              • Всего сообщений: 295

            С ростом уровня игры растет и уровень противников, которых нужно обыгрывать. Приоритеты важности применяемых элементов изменяются — изменяются требования к инвентарю и постоянно изменяется техника игры.

            Поэтому идеальный инвентарь можно найти только тому, кто не совершенствуется в игре и постоянно играет с одними и теми же противниками.

            #380828

            Fraer

                • Всего сообщений: 5568

              Да чем только ни играл: Moon, Hidden Dragon, CJ 8000, PRO XP, Haifu Shark 2, Mark 5, Baracuda, Coppa X2, Rakza 7 soft, Desto F3 big slam, Tenergy 05 (Ох зря взял максималку, пришлось отложить до лучших времен).

              Может, потому и не хочет выстраиваться комфортная игра, что скачете?

              Вообще дольше всего играл слева жесткими Moon Pro / Moon на жестких основах.

              Накладка-то так себе, ей не ввалишь со всей мочи, как тем же Харрикейном или Скайлайном.

              — мало кто беспокоится за атаку слева (а у меня 50/50 или даже с перекосом влево немного);

              Ошибаетесь.

              — мало кому одновременно надо и скручивать и подставлять и топс-ударять слева.

              Всем надо, и при этом чтобы еще в тыркотне у стола слева-налево, которая часто завязывается даже у мастеров, мяч держался нормально, а не вылетал куда придется.
              Думаю, это тогда слева надо Т64 или Брайс, но, конечно, требования к технике и объему тренировок там огого. Если будете их на цельнодеревянную доску — берите 1.9, на карбон или алц — даже такого варианта нет (пробивается как бумага).

              Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
              Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


              Свобода!Равенство!Быстрый клей!

              #380829

              nipspot

                  • Всего сообщений: 693

                Пришёл к выводу, что вибрационные гибкие «плетки» под липучку хуже «сковородок». Последними проще играть. Долбанул и попал на стол. Только вдали от стола тяжко. А «вибрашкой» надо всё время мяч обкатывать правильно. Особенно тяжело близко к столу по низким и плоским мячам.
                Но конечно «сковородкам» чуть гибкости и вибрации надо, но только совсем немного.

              Просмотр 6 сообщений - с 16 по 21 (из 21 всего)
              • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
              Просмотров: 243