мобильное приложение мелбет

По поводу ковыряльщика!

Форумы Главный Главный форум По поводу ковыряльщика!

  • В этой теме 24 ответа, 10 участников, последнее обновление 11.02.2003 в 22:24 сделано DSVDSV.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 25 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #42774

    Eldar

        • Всего сообщений: 91

      Тут очень прикольная тема в немецком форуме развернулась. Думаю вам это будет тоже интересно. Виновник этой дискуссии- Франк Мюллер — как говорят самый лучший Хобби-ТТ-игрок Германии, президент, владелец и игрок клуба Бундеслиги TTG Mueller-Munscheid, в котором кстати Щетинин и Карл Прин играют. В общем это такой игрок которых по-русски некоторые называют ковырялщиками, мерзкими пупырщиками ит.п. А почему? Дело в том что он играет в непривычной для Профи — уровня манере: пупырями слева в достаточно комичной манере блокирует у стола, достаточно неплохо располагая мячик на столе. Внешне его техника, я бы сказал, выглядит как у игрока в банных тапочках и в шапочке из газеты на турбазе. К тому же он ещё по комплекции полный. Кстати в инфо-анкете в графе Хобби (где остальные теннисисты пушут футбол или шахматы например) он написал гимнастика для беременных , в графе лучшее достижение: победа в Бундеслиге над Андриановым. Но это было в прошлом сезоне , а в этом он выиграл в полуфинале командного кубка Германии 1 сет у Тимо Болла, после чего началось: Тимо Болл назвал его обезьяной у теннисного стола, Росскорф назвал его позором для Бундеслиги, в газете Франк Мюллер получил прозвище бегемот с пупырями ну и так далее. Досталось также и Боллу , потому что он по словам многих, как Н.1 не имеет права проигрывать и сета любителю, к тому же немолодому.

      Меня честно говоря просто затошнило от этого высокомерия со стороны профи. Мое мнение что все имеют право играть в ТТ на любом уровне и в любой манере, и если игроку не надо делать правильные топспины, лупя с 3 метров от стола, чтобы выигрывать, то ради бога .

      В паре Мйлер с Щетининым имеют очень неплохой баланс, недавно выиграли у пары Возик-Елуа.

      А какое ваше мнение?

      Это сообщение было отредактировано: %s on %s Eldar, 05 Фев, 2003 г. — 19:30[addsig]

      NULL

      #71621

      Fan

      Хранитель
          • Всего сообщений: 10016

        Да, тема, похоже, вечная… Многие молодые (да и не молодые тоже) оскорбляют ковыряльщиков («сучков», «кривых» и пр.) (естественно, ПРОИГРЫВАЯ им) как только могут. Самое ласковое, что они говорят : «Ну его на ***, всю игру себе сломаю» и т.д. Они не понимают главного. А главное заключается в следующем : чувство мяча и трудолюбие могут творить чудеса, даже при отсутствии «правильно» поставленной техники. Вот в чём дело-то! И уж именно с такими-то ковыряльщиками игроки приобретают самое ценное — ОПЫТ и чувство мяча.

        Что касается Тимо Болла — он молод, но уже вошёл в историю настольного тенниса своими спортивными достижениями. Теперь войдёт в историю своими по-детски непосредственными высказываниями, которыми сам себя и уничижает.

        А вот что старина Росскопф-то разговорился? Итак-то, глядя на его фэйс, одухотворённым его при всём желании назвать невозможно. Теперь, похоже, совсем остатки ума потерял…

        =====================================

        P.S. Вспоминается (к теме) как Н.Штрузе оскорбила Ни Кси Лян (кто не помнит : маленькая китаянка, выступающая за Люксембург со «своеобразной» техникой), протянувшую ей руку для рукопожатия после финальной встречи, проигранной немкой, но та, буквально сверля её глазами, демонстративно повернулась к ней спиной.

        И чё это всё немцы в этих историях замечены? Подозрительно … [addsig]

        Мой TTW-рейтинг
        Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

        #71622

        antonch

            • Всего сообщений: 2148

          А я — так всегда с удовольствием играю с ковыряльщиками, очень интересно разбираться, чего это он такое делает с мячиком и ракеткой. И как это он попадает Но в любом случае старание достойно уважения. И этот ковыряльщик успевает выйти ногами на мяч, что самое главное, а это и показывает, насколько силен этот игрок.[addsig]

          Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

          #71623

          mick

              • Всего сообщений: 3991

            Обалдеть просто! Никак не думал что такая штука может приключиться на столь высоком уровне! Я, конечно, не профи, как Antonch Und Fan, но всегда относился к делу точно так же, и с удовольствием играл с людьми, у которых сразу видно школы нет, но есть желание и уровень игры не слишком низкий. А действительно, подозрительно, что имеено немцы разбушевались. В этом что-то есть. Одно слово, характер нордический, выдержанный [addsig]

            english4all.ru

            #71624

            Kons

                • Всего сообщений: 1439

              Когда кто-либо оскорбляет соперника, он в первую очередь унижает сам себя.

              Как правило так поступает возомнившая много о себе молодежь, хотя есть и исключения…

              Представьте себе Вальднера, говорящего такие слова…а вот Болла представить можно.

              Я сам ненавижу играть с «крюканами», «сучками» и.т.д., но уважаю соперника независимо от манеры его игры. Если ты проиграл — плюс сопернику и минус тебе — вот и все!

              [addsig]

              Здесь вам не тут! А то ишь!

              #71625

              kaban

                  • Всего сообщений: 90

                Нет на свете ковыряльщиков! Есть люди с нестандартной техникой игры![addsig]

                NULL

                #71626

                mick

                    • Всего сообщений: 3991

                  Как справедливо заметил Fan, тема это вечная. Стандартная техника рождалась в поисках

                  максимальной усредненной же эффективности. И истина, то есть максимально эффективная игра данного индивида, мне кажется, лежит все же ближе к стандартной технике, а не к тому, что человек выучивает каким-то образом сам. А значит (опять же это мне так кажется) имеет смысл учиться.[addsig]

                  english4all.ru

                  #71627

                  dusha

                      • Всего сообщений: 3222

                    Почему-то, когда мы говорим «нестандартное мышление», мы подразумеваем безусловно талантливого человека. Если у кого-то квартира с «нестандартной планировкой», то это тоже повод для определенного рода гордости. Считается удачей найти «нестандартное решение проблемы». Человек же с «нестандартной техникой» в настольном теннисе почему-то воспринимается изгоем. Я этого никогда не понимал. Оно конечно в профессиональном настольном теннисе все больше игроков «стандартных». Но я полагаю это связано не только и не столько с преимуществами стиля, сколько с низкой популярностью нашего вида спорта и, как следствие, низкими заработками профессиональных игроков. Иными словами, самые талантливые спортсмены (которые могли бы играть «нестандартно») выбирают более доходные виды спорта. А те, что остались в настольном теннисе, играют «стандартно». [addsig]

                    #71628

                    mick

                        • Всего сообщений: 3991

                      Чрезвычайно интересная точка зрения, мне в голову не прихожило такое объяснение.

                      Возможно, что даже у топ-игроков не хватает денег на тренеров, которые бы занимались разными вещами.

                      Я соглашусь с той оговоркой, что все же нестандартные элементы ставятся на фоне, на базе овладения стандартной техникой. Ну, может иногда бывает как с футболистом Гарринчей, у которого просто был физический недостаток. [addsig]

                      english4all.ru

                      #71629

                      antonch

                          • Всего сообщений: 2148

                        К очень правильному высказыванию уважаемого Dushi добавлю еще такое. Не совсем согласен с тем, что техника Тимо Болла, или Самсонова, или Лю Гуоляня, или Ма Лина — правильная. На сегодня, может и правильная. На завтра — нет. Ноги, согласен, работают у них неплохо. Но почему игроки такого уровня не могут просто укладывать мяч на сторону соперника, мне не понятно. Теннис стоит на месте, человек может передвигаться намного быстрее самых классных теннисистов. Даже при не очень высокой подготовке. Чтобы мяч разгонять до более высокой скорости, нужно работать телом, как хлыстом, и для этого нужна более специфическая координация, чем у игроков со стандартной техникой. Плюс траектория мяча далеко не самая быстрая и не самая оптимальная. Где-то тут и скрыт резерв для совершенствования техники на порядок выше, чем сейчас. Оттого и пробиваются игроки с нестандартной техникой достаточно высоко.[addsig]

                        Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                        #71630

                        Fan

                        Хранитель
                            • Всего сообщений: 10016

                          Добавлю вот что ещё. На мой скромный взгляд, будущее в н.теннисе всё-таки за ударами. Ибо нет ничего в техническом смысле более быстрого, чем УДАР. А уж бить можно ЛЮБЫЕ мячи. Всё зависит от так сказать «прочувствования» приходящего мяча (комплекс вращений и пр.). Многие «нестандартные» игроки, кстати, как раз и пробивают неожиданные (с точки зрения «классических» игроков) мячи, чем и вызывают бурные словоизвержения (типа «халява», «с закрытыми глазами бьёт», и пр. и пр.) Это просто не укладывается в их сырых сознаниях.[addsig]

                          Мой TTW-рейтинг
                          Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                          #71631

                          mx4

                              • Всего сообщений: 844

                            Категорически несогласен !

                            Вопрос: Для чего нужна «ШКОЛА», в смысле техники настольного тенниса ?

                            Ответ: Чтобы гарантированно научить сферического коня в вакууме играть в настольный теннис. Способный этот индивиидум или нет. Поднимется ли он

                            до спорта высочайших спортивных достижений или нет — зависит от…

                            ШКОЛА — это усредненный опыт предшественников в виде методик.

                            Она должна меняться как эволюционно, так и революционно.

                            Критерий «в чем» лежит в результате. Пример: китайцы.

                            Что касается этого перца, так любой его поклонник, может поучиться от него

                            самобытной технике. Без гарантированных результатов.

                            Было бы интересно узнать о его статистике по играм с защитниками

                            [addsig]

                            at your service

                            #71632

                            mick

                                • Всего сообщений: 3991

                              Согласен с предыдущим оратором. Я примерно то же и хотел сказать.

                              Я отдаю себе отчет, что мое мнение «весит» меньше, чем уважаемого Antonch’a и Fan’a

                              по причине существенно более слабой игры. Но все -таки.

                              Кстати, в горных лыжах, в которых у меня когда-то был разряд, сейчас произошло принудительное изменение техники в связи с переходом на карвинговые лыжи ( У них

                              изменился профиль, стали шире пятка и носок и уже талия.) Таким образом, я на своем веку перевидал 4 различные техники. Но! Я сразу могу сказать, хорошо катается человек

                              или нет, глядя на его технику. То есть школа видна, в данном случае одна из 4

                              (теперь уже из 3, так как представители старой французской давно вымер….то есть оставили большой и малый спорт). Школа есть школа, а в теннисе революция будет,

                              клгда перейдут на 55 мм (по моим личным ощущениям 44 нормально, а 55 уж слишком другой). Но это уже другая тема.[addsig]

                              english4all.ru

                              #71633

                              antonch

                                  • Всего сообщений: 2148

                                Quote:


                                Категорически несогласен !

                                Вопрос: Для чего нужна «ШКОЛА», в смысле техники настольного тенниса ?

                                Ответ: Чтобы гарантированно научить сферического коня в вакууме играть в настольный теннис. Способный этот индивиидум или нет. Она должна меняться как эволюционно, так и революционно.


                                Вот как раз настольный теннис — один из немногих видов спорта, где есть возможность развивать самобытную технику и при этом достигать хороших результатов. Результат зависит не только от того, ставили игроку правильную технику или нет. А потом, еще интересный вопрос — если посмотрите на игру, допустим, Болла с Креангой. Что нужно делать по усредненной классической школе, учить Болла топсу слева или Креангу из центра разворачиваться и кидать топс справа? А это — два финалиста чемпионата Европы, между прочим. А учить сферического коня — пусть кто-нибудь другой [addsig]

                                Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                                #71634

                                DSVDSV

                                    • Всего сообщений: 3875

                                  Почему то всех защитников причисляют к ковыряльщикам. Это совершенно не верно. А что касается молодых игроков, которые оскорбляют так называемых ковыряльщиков, так это именно те которые не способно разобраться в многообразии вращений. Как правило, они играют в силовой манере тренируются по 8 часов в день отрабатывают топ-спины по

                                  многочисленным стандартным откидкам тренера и естественно во время игры опустив руку в исходное положение ждут мяча, что бы махнуть и усладиться выигрышу и очень обижаются, если вдруг мяч им послали как-то ни так и ни туда.

                                  [addsig]

                                  "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 25 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 299