мобильное приложение мелбет

«по поводу названия пинг-понг»»переношу в отд. тему»»»

Форумы Главный Главный форум «по поводу названия пинг-понг»»переношу в отд. тему»»»

  • В этой теме 48 ответов, 20 участников, последнее обновление 19.03.2004 в 18:39 сделано Molyan.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 49 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #75185

    lsrep

        • Всего сообщений: 296

      Quote:


      И вот он однажды продемонстрировав в одной потасовке

      боевые навыки, дав одному топс в ухо(хулиган напал

      первым) заявил восхищенному знакомому- на вопрос чем он занимался..

      Да, говорит, настольным теннисом…


      Мы теннисисты — парни плечисты

      Не запугать нас……….

      [addsig]

      NULL

      #75186

      Scholar

          • Всего сообщений: 1936

        По-моему, тоже не имеет значения как называть любимую игру: настольный теннис или пинг-понг.[addsig]

        Доброго всем здоровьечка.
        Andro SuperCore OFF, Donic Desto F3 1.8, шипы DHS 651 2.0

        #75187

        dusha

            • Всего сообщений: 3222

          Quote:


          Да, я играю в пинг-понг. Как Ма Лин, как Ван Личин, как Ю Се Хъюк. Да, я играю в настольный теннис, как Валднер, Креанга и Смирнов.


          DragonFly! да ты просто Homo superior! Прямо так и хочется продолжить: «а еще я играю в шахматы, как Каспаров, бью морды, как Кличко, танцую, как Волочкова, и еще я скромный, как Владимир Ильич Ленин» [addsig]

          #75188

          DragonFly

              • Всего сообщений: 12234

            Quote:


            >>Да, я играю в пинг-понг. Как Ма Лин, как Ван Личин, как Ю Се Хъюк. Да, я играю в настольный теннис, как Валднер, Креанга и Смирнов.<< DragonFly! да ты просто Homo superior! Прямо так и хочется продолжить: «а еще я играю в шахматы, как Каспаров, бью морды, как Кличко, танцую, как Волочкова, и еще я скромный, как Владимир Ильич Ленин»


            Я буду жаловаться, я этого так не оставлю![addsig]

            hare mamburu

            #75189

            Kons

                • Всего сообщений: 1439

              Quote:


              >>>>Да, я играю в пинг-понг. Как Ма Лин, как Ван Личин, как Ю Се Хъюк. Да, я играю в настольный теннис, как Валднер, Креанга и Смирнов.<< DragonFly! да ты просто Homo superior! Прямо так и хочется продолжить: «а еще я играю в шахматы, как Каспаров, бью морды, как Кличко, танцую, как Волочкова, и еще я скромный, как Владимир Ильич Ленин» <<

              Я буду жаловаться, я этого так не оставлю!


              Я даже знаю — куда можно жаловаться, вот сюда: dusha@blood.ru [addsig]

              Здесь вам не тут! А то ишь!

              #75190

              Vlad.V

                  • Всего сообщений: 1717

                Уважаемый Dragonfly пал жертвой двойного смысла.

                Все, естественно, поняли.. имелся виду не уровень игры,

                а то что Dragonflay играет в ту же игру(ping-pong), что и эти

                известные игроки…

                Скромность Dragonfly могу подвердить.

                Но Dushe нужно отдать должное

                Я так давно не смеялся.

                Вижу -надо быть акуратно со словами.

                Вот так нечайно напишешь, что играешь как Креанга,

                а у форумчан с чувством юмора все в порядке.

                [addsig]

                NULL

                #75191

                anubias

                    • Всего сообщений: 750

                  мне нравиться по гречески – пук пук, а интересно, а как чукчи называют нашу любимую игру? – чук чук?

                  А настольный теннис – это слишком длинно, и мячик ассоциируится с чем то большим и резиновым а так шарик и есть шарик

                  [addsig]

                  NULL

                  #75192

                  DragonFly

                      • Всего сообщений: 12234

                    Quote:


                    мне нравиться по гречески – пук пук, а интересно, а как чукчи называют нашу любимую игру? – чук чук?

                    А настольный теннис – это слишком длинно, и мячик ассоциируится с чем то большим и резиновым а так шарик и есть шарик


                    Ну, таких названий можно наизобретать! Тук-тук, бац-бац, чпоньк-чпоньк

                    Насчет шарика — согласен. Вижу шарик и называю его шариком![addsig]

                    hare mamburu

                    #75193

                    anubias

                        • Всего сообщений: 750

                      нет, я серьезно, чукчи называют как нибудь эту игру. никто не знает?[addsig]

                      NULL

                      #75194

                      GP

                      Участник
                          • Всего сообщений: 77

                        Название пинг-понг было официально зарегистрировано в 1901 году (оно пришло на смену таким названиям, как Gossima, Flim-Flam и Whif-Whaf) и продано братьям Паркер (производителям инвентаря). Его происхождение идет от сочетания двух звуков: «пинг» – звук, издаваемый мячом, когда он ударяется о ракетку, и «понг» – когда мяч отскакивает от стола. Вот ведь как все просто!

                        [addsig]

                        #75195

                        GP

                        Участник
                            • Всего сообщений: 77

                          Quote:


                          Название пинг-понг было официально зарегистрировано в 1901 году (оно пришло на смену таким названиям, как Gossima, Flim-Flam и Whif-Whaf) и продано братьям Паркер (производителям инвентаря). Его происхождение идет от сочетания двух звуков: «пинг» – звук, издаваемый мячом, когда он ударяется о ракетку, и «понг» – когда мяч отскакивает от стола. Вот ведь как все просто!


                          НЕ поверите, но я теперь вместо DSVDSV как то автоматически превпащаюсь в GP. Alkaтd жду пояснений [addsig]

                          #75196

                          dusha

                              • Всего сообщений: 3222

                            Quote:


                            Название пинг-понг было официально зарегистрировано в 1901…


                            Уважаемый GP, а почему бы не прочитать thread с начала, прежде чем баянить?[addsig]

                            #75197

                            Molyan

                                • Всего сообщений: 219

                              А у меня кореш рэгбист обижался когда ему говорили , что он за дыней по полю бегает , а как над шахматистами с их реакцией издеваются…

                              Всё это мелочи жизни.[addsig]

                              У КАЖДОГО ДОДИКА СВОЯ МЕТОДИКА!!!!!!

                              #75198

                              AlexSerp

                                  • Всего сообщений: 1249

                                Quote:


                                а как над шахматистами с их реакцией издеваются…


                                А ты видел когда-нть быстрые шахматы?

                                Советую посмотреть. Это просто обалденно,

                                захватывает аж жуть (притом, что я не шахматист).

                                Вот тогда ты узнаешь, что такое реакция шахматиста. [addsig]

                                Я не волшебник, я только учусь. (с) к/ф Золушка

                                #75199

                                Vlad.V

                                    • Всего сообщений: 1717

                                  Не знаю, все-таки меня раздражает слово пинг-понг Настроение плохое что ли… Вот вчера с одними товарищами общался — говорю, что в н/теннис поигрываю. А они отвечают — разве это спорт, ваш пинг-понг. На мой вопрос, что же они считают спортом — ответили: » Все, кроме шахмат, пинг-понга и бадминтона» Вообщем — полная бездуховность. [addsig]

                                  NULL

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 49 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 444