мобильное приложение мелбет

По прямой налево пропускаю…

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика По прямой налево пропускаю…

  • В этой теме 36 ответов, 15 участников, последнее обновление 26.09.2005 в 06:45 сделано antonch.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 37 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #107152

    antonch

        • Всего сообщений: 2148

      @liukkonen.o wrote:

      а если колесо неделю не крутила то и вообще не разу мяча слева не подниму……

      to lukkonen: Когда колесо крутишь, старайся толкать сильней вперед, не забывая о том, что кисть должна быть расслаблена. Тогда через несколько тренировок все будешь поднимать.

      Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

      #107153

      marathoneer

          • Всего сообщений: 12

        @lavr wrote:

        (если у вас цели по настоящему научиться играть в н/т)

        Ко мне не надо на «вы», я молоденький еще! 😉
        А вот по-настоящему научиться играть в н/т не получится у меня, потому что мне уже 17 лет — староват, чтобы начиная с ноля достигнуть неплохого уровня.

        #107154

        antonch

            • Всего сообщений: 2148

          @marathoneer wrote:

          А вот по-настоящему научиться играть в н/т не получится у меня, потому что мне уже 17 лет — староват, чтобы начиная с ноля достигнуть неплохого уровня.

          Получится, было бы желание.

          Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

          #107155

          marathoneer

              • Всего сообщений: 12

            Сегодня на тренировке при игре на счет вообще старался не использовать срезки, сразу переводил мяч на быструю игру, ошибаюсь, конечно, очень часто… но и соперники при быстрой игре чаще ошибаются.

            #107156

            krolik

                • Всего сообщений: 2978

              Еще есть хорошее упражнение: играешь партнеру все время в левый угол, а он возвращает тебе 2 раза влево и 1 или 2 раза вправо — т.е. вносится некий элемент импровизации. И более сложный вариант, когда партнер играет один или два раза в каждый угол. При выполнении этого упражнения нужно следить, чтобы положение ног относительно друг друга (левая нога чуть впереди правой) менялось как можно меньше. Перемещения влево-вправо должны быть экономными и с идеальным сохранением баланса. Последние два условия возможно выполнить только если стоишь достаточно низко, расставив ноги примерно на 2.5 ширины плеч.

              Разумеется справа нужно делать топспин, а слева топспин или контрудар — что умеешь.

              Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

              #107157

              antonch

                  • Всего сообщений: 2148

                @krolik wrote:

                Последние два условия возможно выполнить только если стоишь достаточно низко, расставив ноги примерно на 2.5 ширины плеч.
                Разумеется справа нужно делать топспин, а слева топспин или контрудар — что умеешь.

                Техника Мазунова. Широковато ноги стоят. Основная масса сильнейших стоят от 1.5 до 2 ширины плеч, как мне кажется.

                Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                #107158

                krolik

                    • Всего сообщений: 2978

                  antonch
                  «Техника Мазунова. Широковато ноги стоят. Основная масса сильнейших стоят от 1.5 до 2 ширины плеч, как мне кажется.»

                  Может Вы и правы. Я смотрел, как это упражнение Конг играет: при ударе слева примерно 2 ширины плеч, при ударе справа как правило все-таки 2.5.

                  1.5 мне кажется узковато. Хотя видимо многое еще зависит от длины ног и эээ… ширины плеч играющего:)
                  __________________
                  Schlager Inspire, BryceFX 2.1

                  Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                  #107159

                  albert

                      • Всего сообщений: 3

                    Tu marathoneer: А ты, когда смещаешся влево, от стола отходишь? Моя проблема слева была именно в этом.

                    Ничто не зачтется человеку, а только его усилие.

                    #107160

                    mick

                        • Всего сообщений: 3991

                      @albert wrote:

                      Tu marathoneer: А ты, когда смещаешся влево, от стола отходишь? Моя проблема слева была именно в этом.

                      Не совсем понятно, в чем проблема и какое предлагается ее решение. Не успевал слева, стал отходить и успевать? Я правильно понял?

                      english4all.ru

                      #107161

                      Spumprin

                          • Всего сообщений: 335

                        Обязательно включи в тренировку такое упражнение: пусть тренер из левого угла подставляет тебе по всему столу на реакцию,на невысокой скорости,а твоя задача максимально долго держать мяч на столе,в идеале, справа ты должен делать вращение, а слева накат ,при этом 3/4 стола ты должен играть справа. Через месяц будет результат!!!

                        #107162

                        Guest

                            • Всего сообщений: 125

                          @Spumprin wrote»>[/color]

                          Максимально долго держать мяч -это как раз то, ради чего подходишь к теннисному столу.Но почему именно накат слева, а не вращение, пусть не сильное, но это уже атака и тренинг вращения.А насчет 34 стола, здесь надо учитывать физические данные теннисиста; умение двигаться,внимание, реакцию и т.д.

                          NULL

                          #107163

                          vmg

                          Участник
                              • Всего сообщений: 7366

                            @Spumprin wrote:

                            Обязательно включи в тренировку такое упражнение: пусть тренер из левого угла подставляет тебе по всему столу на реакцию, …

                            Хорошее упражнение! Помнится Чечеров так нас молодых гонял. Он одну руку на войне потерял и конечно играл в ограниченном режиме, но подставками раскидывал, будь здоров!

                            Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                            #107164

                            Spumprin

                                • Всего сообщений: 335

                              Нужно переходить от простого к сложному.Раз человек часто пропускает мяч слева,то для первого времени хватит и обычного наката,а в дальнейшем,если будет получаться,можно добавлять вращение.И еще,к столу выходят не для того чтобы дольше держать мяч, а для того,чтобы выигрывать очки, и не важно,сделал ты 100 вращений,или выиграл сразу подачей!!!

                              #107165

                              krolik

                                  • Всего сообщений: 2978

                                Spumprin
                                «И еще,к столу выходят не для того чтобы дольше держать мяч, а для того,чтобы выигрывать очки»

                                Золотые слова. ❗

                                Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                                #107166

                                DragonFly

                                    • Всего сообщений: 12234

                                  @krolik wrote:

                                  Spumprin
                                  «И еще,к столу выходят не для того чтобы дольше держать мяч, а для того,чтобы выигрывать очки»

                                  Золотые слова. ❗

                                  А я выхожу, чтобы выигрывать встречу, а не очки 🙄 Но лучше помолчу. Ибо помалкивание — позолота (по просьбе Алекс Серпа ставлю (с), не помню, правда, чей)

                                  hare mamburu

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 37 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 362