мобильное приложение мелбет

По прямой налево пропускаю…

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика По прямой налево пропускаю…

  • В этой теме 36 ответов, 15 участников, последнее обновление 26.09.2005 в 06:45 сделано antonch.
Просмотр 7 сообщений - с 31 по 37 (из 37 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #107167

    krolik

        • Всего сообщений: 2978

      DragonFly
      «А я выхожу, чтобы выигрывать встречу, а не очки»

      А это разве не одно и то же? Настольный теннис вроде не шахматы (жертва фигуры), и очки не отдаются для запутывания соперника. Или я что-то важное в тактике игры упустил?:)

      Кстати, как новичку на этом форуме, разрешите поздороваться со всеми участниками дискуссии.:)

      Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

      #107168

      DragonFly

          • Всего сообщений: 12234

        @krolik wrote:

        «

        А это разве не одно и то же? Настольный теннис вроде не шахматы (жертва фигуры), и очки не отдаются для запутывания соперника. Или я что-то важное в тактике игры упустил?:)

        Не совсем. Для меня есть разница. В первую очередь это выражается в настрое на матч и оценке его, когда он проигран.

        Например, при игре по можайскому рейтингу, можно изначально стремиться «набрать», а о победе и не помышлять.

        Так же можно просто получать удовольствие от н/т, как от физкультуры и радоваться отдельным красивым очкам.

        Н/т — не шахматы, но и не отдельные очки. И даже не отдельные сеты. Выиграл или нет — вот результат встречи. Нельзя выиграть встречу, не выигрывая очки, но все очки никто не выигрывает.

        Мне кажется, установка на выигрыш матча в целом должны быть как бы выше, чем установка бороться за каждое очко.

        hare mamburu

        #107169

        krolik

            • Всего сообщений: 2978

          DragonFly
          «Мне кажется, установка на выигрыш матча в целом должны быть как бы выше, чем установка бороться за каждое очко.»

          Не буду спорить — соревновательный опыт у меня все-таки небольшой. Мне лично на выигрыше матча концентрироваться тяжело — слишком это… глобально. Думать перед каждой подачей как выиграть следующее очко гораздо легче. Думать с учетом уже разыгранных очков разумеется, но не с учетом остающейся части матча. Единственное, что я могу иногда сделать — это приберечь трудную для противника подачу на конец сета/матча.

          Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

          #107170

          marathoneer

              • Всего сообщений: 12

            Все вроде нормально уже. Просто раньше мне мяч посылали, он прямо в грудь мне прилетал, не успевал ракетку подставить, а теперь подальше от стола стал отходить, и заметно легче отбиваются «левые шарики». Да и накатывать слева мне надо было больше на тренировках, т.к. удар слева мой крайне неточен.

            Пока тут собрались мастера, кандидаты и другие грамотные люди, спешу задать еще один вопрос: как подачи тренировать? И вообще какие надо подавать — тренировать подачи на l — ll разрядника?

            #107171

            krolik

                • Всего сообщений: 2978

              Рекомендую посмотреть соседнюю тему под названием «Товарищи научите ПОДАВАТЬ!!!!»
              😉

              Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

              #107172

              liukkonen.o

                  • Всего сообщений: 598

                @antonch wrote:

                @liukkonen.o wrote:

                а если колесо неделю не крутила то и вообще не разу мяча слева не подниму……

                to lukkonen: Когда колесо крутишь, старайся толкать сильней вперед, не забывая о том, что кисть должна быть расслаблена. Тогда через несколько тренировок все будешь поднимать.

                …….Антон а поподробнее. я ведь шипами короткими слева играю, да и ещё вращаю ракетку, а т.к движение то разное колесо 2мя разными способами и кручу,колесо в смысле……..:banghead:

                #107173

                antonch

                    • Всего сообщений: 2148

                  @liukkonen.o wrote:

                  .Антон а поподробнее. я ведь шипами короткими слева играю, да и ещё вращаю ракетку, а т.к движение то разное колесо 2мя разными способами и кручу,колесо в смысле……..:banghead:

                  Мне раньше налево все запихивали, не стесняясь, хоть на край стола, хоть под сетку, и мне не хватало(как сейчас уже понятно) силы мышц и координации именно на атакующий удар. Дали налево высокий — я забегал справа и бил. Мне объяснили, что при накате слева должна сработать определенная группа мышц. Ну и плюс ноги, корпус, плечо. Угол наклона можно корректировать, кистью можно закрыть, но если мяч хорошо не толкнешь, мяч может свалится. Потолкал колесо немного — сразу почувствовал, что мышцы плеча и предплечья устали. Пару недель в конце тренировок потолкал колесо — появился атакующий удар слева. Над точностью работаешь — с партнером накат слева налево — мяч надо почувствовать. Когда будешь работать с колесом, обрати внимание, что как бы ни толкала, кисть обязательно должна быть расслаблена.

                  Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                Просмотр 7 сообщений - с 31 по 37 (из 37 всего)
                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                Просмотров: 311