мобильное приложение мелбет

Почему администрация сайта закрывает животрепещущие темы ???

Форумы Главный Флейм Почему администрация сайта закрывает животрепещущие темы ???

  • В этой теме 181 ответ, 23 участника, последнее обновление 26.09.2006 в 03:57 сделано pawky.
Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 182 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #137897

    AB

        • Всего сообщений: 216

      @dusha wrote:

      … а для меня Российская империя — сильное передовое многонациональное государство, проводившее со времен Ивана Грозного мудрую и успешную национальную политику….

      И это становится все заметнее…Кажись опять очередного студента убили… @dusha wrote:

      Возможно, я идеалист, но мне кажется, что поток мигрантов (которым, стало быть у нас становится жить лучше, чем на родине) из сопредельных государст в Россию свидетельствует о том, что у России как у Империи еще не все потеряно…

      Желаю успехов…В строительстве…Поживем-увидим.Если доживем…

      #137898

      vmg

      Участник
          • Всего сообщений: 7366

        @DSVDSV wrote:

        Все империи создаются одинаково, идет захват территории и уничтожение коренного населения, русские же слишком добрые, захватывая территории они оставляли коренное население, которое теперь изнутри взорвала Русскую империю.

        При создании империй коренное население уничтожалось отнюдь не всегда. А работать кому? Но, как заметил Лев Гумелев, этнос или их система, создавший империю, постепенно теряет свою пассионарность (активность, сплоченность). Подошла ли Россия у этому периоду своего развития, вопрос довольно интересный и обсуждается специалистами. В шкале Гумелева время у России вроде еще есть, но в мире сейчас процессы идут быстрее из-за глобализации передачи информации и миграционных потоков. В любом случае русским, чтобы не попасть на обочину истории, придется (если это вообще возможно) поднимать свою пассионарность, прежде всего создать активную идеологию. Мусульмане же сейчас везде (в Европе в частности) показывают высокую активность и сплоченность, являясь лучшими кандидатами на формирование новых империй.

        Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

        #137899

        dusha

            • Всего сообщений: 3222

          @DSVDSV wrote:

          … Все империи создаются одинаково, идет захват территории и уничтожение коренного населения

          да вроде бы они как раз так гибнут, а создаются совсем по-другому… @DSVDSV wrote:

          … русские же слишком добрые, захватывая территории они оставляли коренное население, которое теперь изнутри взорвала Русскую империю. Отсюда и проблемы, мы потеряли братьев на украине и беларусии …

          поясните — я правильно понял, что русские в какой-то момент захватили территорию Белоруссии и Украины, но по ошибке забыли уничтожить там коренное население (братьев) и теперь из-за этого проблемы?

          #137900

          DSVDSV

              • Всего сообщений: 3875

            @vmg wrote:

            @DSVDSV wrote:

            Все империи создаются одинаково, идет захват территории и уничтожение коренного населения, русские же слишком добрые, захватывая территории они оставляли коренное население, которое теперь изнутри взорвала Русскую империю.

            При создании империй коренное население уничтожалось отнюдь не всегда. А работать кому? .

            Уничтожали лучших, как правило, воинов и их детей, но русские так не поступали, это их ошибка.
            В борьбе же русского этноса с иудо-мусульманским игом необходима национальная идея и национальный лидер, который объединит три русских государства(украину, беларусию, россию) и решит вопрос вымирания русских и не за счет плодовитых эмигрантов из средней азии.

            "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

            #137901

            DSVDSV

                • Всего сообщений: 3875

              @dusha wrote:

              поясните — я правильно понял, что русские в какой-то момент захватили территорию Белоруссии и Украины, но

              Русские, украинцы, беларусы, -это русский этнос, а их разделение, есть старый вражеский маневр: Разделяй и властвуй.

              "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

              #137902

              Ivan

                  • Всего сообщений: 1400

                @dusha wrote:

                поясните — я правильно понял, что русские в какой-то момент захватили территорию Белоруссии и Украины, но по ошибке забыли уничтожить там коренное население (братьев) и теперь из-за этого проблемы?

                Чем то Ваша беседа мне напоминает общение Вени Ерофеева и контролера Семеныча. Пора уже к будущему переходить:

                «- Москва — Петушки? Сто двадцать пять.
                — Семеныч! — отвечал я почти умоляюще. — Семеныч! Ты выпил
                сегодня много?..
                — Прилично, — отвечал мне Семеныч не без самодовольства.
                Он пьян был в дымину.
                — А значит: есть в тебе воображение? Значит: устремиться в
                будущее тебе по силам? Значит: ты можешь вместе со мной
                перенестись из мира темного прошлого в век золотой, который
                «ей-ей, грядет»?..
                — Могу, Веня, могу! Сегодня я все могу!..
                — От третьего рейха, четвертого позвонка, пятой республики
                и семнадцатого съезда — можешь ли шагнуть, вместе со мной, в
                мир вожделенного всем иудеям пятого царства, седьмого неба и
                второго пришествия?..
                — Могу! — рокотал Семеныч. — Говори, говори, Шехерезада!
                — Так слушай! То будет день, «избраннейший всех дней». В
                тот день истомившийся Симеон скажет, наконец: «ныне отпущаеши
                раба твоего, владыко…» И скажет архангел Гавриил: «богородице
                дево, радуйся, благословенна ты между женами». И доктор Фауст
                проговорит: «Вот — мгновение! Продлись и постой». И все, чье
                имя вписано в книгу жизни, запоют: «Исайя, ликуй!» и Диоген
                погасит свой фонарь. И будет добро и красота, и все будет
                хорошо, и все будут хорошие, и кроме добра и красоты ничего не
                будет, и сольются в поцелуе…
                — Сольются в поцелуе?.. — заерзал Семеныч, уже в
                нетерпении…
                — Да! И сольются в поцелуе мучитель и жертва; и злоба, и
                помысел, и расчет покинут сердца, и женщина…
                — Женщина! — затрепетал Семеныч. — Что? Что женщина?!
                — И женщина Востока сбросит с себя паранджу! Окончательно
                сбросит с себя паранджу угнетенная женщина востока! И
                возляжет…
                — Возляжет?! — тут уж он весь задергался.
                — Да. И возляжет волк рядом с агнцем, и ни одна слеза не
                прольется, и кавалеры выберут себе барышень, кому какая
                нравится и…
                — О-о-о! — застонал Семеныч. — Скоро ли она? Скоро ли
                будет? — и вдруг, как гитана, заломил руки, а потом суетливо,
                путаясь в одежде, стал снимать с себя и мундир, и форменные
                брюки, и все, до самой нижней своей интимности…»

                Xiom Fuga
                FH Xiom Omega Asia max BH Donic Barracuda 2.0 ленточка BTY

                #137903

                DSVDSV

                    • Всего сообщений: 3875

                  Когда сообщение забито большой цитатой, теряется общение в форуме.
                  Как мы видим, один из форумчан, так выражает своё отношение к русскому национальному вопросу. 8) Ему не нравится. 😆

                  "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                  #137904

                  tango

                      • Всего сообщений: 27

                    @DSVDSV wrote:

                    В борьбе же русского этноса с иудо-мусульманским игом

                    Администрация, этот господин не забанен по причине вашей высокой занятости? Поставьте себя на место мусульманина (иудея) или человека с мусульманскими (иудейскими) корнями. Что вы почувствуете, читая такие высказывания? Как вы будете относиться к человеку, который их произносит? К сайту, Администрация которого позволяет подобные высказывания на своих страницах?

                    #137905

                    vmg

                    Участник
                        • Всего сообщений: 7366

                      Не могу не выразить Ивану респект за изумительную к месту цитату из гениальнейшей поэмы.

                      Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                      #137906

                      DSVDSV

                          • Всего сообщений: 3875

                        @tango wrote:

                        @DSVDSV wrote:

                        В борьбе же русского этноса с иудо-мусульманским игом

                        Администрация, этот господин не забанен по причине вашей высокой занятости? Поставьте себя на место мусульманина (иудея) или человека с мусульманскими (иудейскими) корнями.

                        Борьба не с мусульманами и иудеями, а с ИГОМ.
                        А значит, с отдельными представителями, как например, в Кондопоге.

                        "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                        #137907

                        vmg

                        Участник
                            • Всего сообщений: 7366

                          @DSVDSV wrote:

                          Борьба не с мусульманами и иудеями, а с ИГОМ.

                          Кстати насчет ига. Тем же Гумелевым отмечалось, что т.н. татаро-монгольское иго было в значительной мере преувеличено поздними историческими толкованиями в угоду (как всегда) тогдашней власти. Это иго, говоря новоязом, было больше похоже на крышу, что-то вроде дополнительного налога. Причем татары брались помогать русским княжествам при иноземном нашествии (т.е. защищать от внешней новой крыши). В частности, своим успехом на Чудском озере Александр Невский в значительной мере обязан татарской коннице.

                          Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                          #137908

                          DSVDSV

                              • Всего сообщений: 3875

                            @vmg wrote:

                            @DSVDSV wrote:

                            Борьба не с мусульманами и иудеями, а с ИГОМ.

                            Кстати насчет ига. Тем же Гумелевым отмечалось, что т.н. татаро-монгольское иго было в значительной мере преувеличено поздними историческими толкованиями в угоду (как всегда) тогдашней власти. Это иго, говоря новоязом, было больше похоже на крышу, что-то вроде дополнительного налога.

                            Настоящая бандитская крыша, теперь остаётся выяснить, какова же была сумма дополнительного налога, которым обрекли русских и было ли им это в тягость. 😆 😆 😆

                            "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                            #137909

                            dusha

                                • Всего сообщений: 3222

                              @tango wrote:

                              @DSVDSV wrote:

                              … В борьбе же русского этноса с иудо-мусульманским игом

                              … Как вы будете относиться к человеку, который их произносит? К сайту, Администрация которого позволяет подобные высказывания на своих страницах?

                              Администрация, по-моему, ясно выражает свое отношение к подобным высказываниям… Мое личное мнение, что такие перлы, как «иудо-мусульманское иго» достойны того, чтобы висеть на всеобщем обозрении и демонстрировать ксенофобию «во всей её красе»… Впрочем, вопрос об удалении этой темы может быть рассмотрен…

                              #137910

                              genvers

                                  • Всего сообщений: 1258

                                @dusha wrote:

                                @tango wrote:

                                @DSVDSV wrote:

                                … В борьбе же русского этноса с иудо-мусульманским игом

                                … Как вы будете относиться к человеку, который их произносит? К сайту, Администрация которого позволяет подобные высказывания на своих страницах?

                                Администрация, по-моему, ясно выражает свое отношение к подобным высказываниям… Мое личное мнение, что такие перлы, как «иудо-мусульманское иго» достойны того, чтобы висеть на всеобщем обозрении и демонстрировать ксенофобию «во всей её красе»… Впрочем, вопрос об удалении этой темы может быть рассмотрен…

                                Да не позвидуешь админам. 😉

                                #137911

                                DSVDSV

                                    • Всего сообщений: 3875

                                  @dusha wrote:

                                  Мое личное мнение, что такие перлы, как «иудо-мусульманское иго» достойны того, чтобы висеть на всеобщем обозрении и демонстрировать ксенофобию «во всей её красе»..

                                  Уже и повесить хотят! Я вот удивляюсь, как тебя не повесили, за перл , когда ты жителей Кондопоге назвал ШПАНОЙ исконно живших в тех местах.

                                  "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                                Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 182 всего)
                                • Тема «Почему администрация сайта закрывает животрепещущие темы ???» закрыта для новых ответов.

                                Просмотров: 1133