мобильное приложение мелбет

Почему администрация сайта закрывает животрепещущие темы ???

Форумы Главный Флейм Почему администрация сайта закрывает животрепещущие темы ???

  • В этой теме 181 ответ, 23 участника, последнее обновление 26.09.2006 в 03:57 сделано pawky.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 182 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #137762

    chornyi

        • Всего сообщений: 817

      Почему ГОСУДАРСТВО закрывает животрепечущие темы ???

      http://www.gazeta.ru/column/kolesnikov/776113.shtml[/b]

      #137763

      pawky

          • Всего сообщений: 1616

        @DSVDSV wrote:

        Pawky! Раз наболело, так напиши тут, что наболело, а модераторы подкорректируют.

        Постараюсь не давать повода модераторам меня корректировать ;)
        Меня по поводу событий в Кондопоге опечалило вот что:
        то какую антирусскую позицию заняло большинство наших же российских средств массовой информации и то как они искажают, замалчивают и в каком антирусском виде они преподносят нам информацию о реальных событиях в Кондопоге. Очень похоже что и многие участники нашего форума присоединяются к данной позиции…
        Вот единственный коментарий к этим событиям с которым я действительно согласен : http://www.oper.ru/news/print.php?t=1051601833
        Готов выслушать тех, кто не согласен с этим коментарием…

        Tamca 5000 Gergely
        Acuda S1 Turbo MAX black
        Baracuda 2,0 red

        #137764

        liukkonen.o

            • Всего сообщений: 598

          я несколько дней назад прочитала заявление финского министерства инострнных дел о том что все чеченцы, попросившие убежище в Финляндии, получили позитив, рассказывая в полиции страшные истории о садистах русских не дававшим им жизни, так вот последнее заявление было таким: ниодин из попросивших убежище чеченцев не будет вислан обратно в страну из которой приехал. Добро пожаловать то есть!
          А вчера в главной газете Фи была небольшая статья о том что волнения в Кондопоге с задержанием 100 человек, но нислова ни о чеченцах, ни о кавказцах нет.
          Ох бедные финны….

          #137765

          dusha

              • Всего сообщений: 3222

            #137766

            DSVDSV

                • Всего сообщений: 3875

              @dusha wrote:

              https://www.kondopoga.ru/_society/?s13.htm

              Опытные чинуши. На одной стороне убитые люди и вспоротые животы, которые как бы нечего не стоят, а на другой, страшный материальный ущерб: Были подожжены гараж, принадлежащий Сангариеву (ущерб 2 тысячи рублей), помещение зала игровых автоматов, принадлежащего Иманову (ущерб 2 тыс. рублей) строящееся здание магазина, принадлежащее Магомадовой, киоск «Куры-гриль», принадлежащий ООО «Египет-Тревэл».,здание мебельного цеха в пос.Березовом, принадлежащее чеченцу Муртазаеву Д.А., зал игровых автоматов на ул. Пролетарская д. 28, зал игровых автоматов на ул. Строительная д.9, совершено незаконное проникновение в магазин «Гермес», подожжен гараж, принадлежащий Сангарееву., магазин «Гермес» (ущерб 5 тысяч рублей) и самое главное ресторан Чайка, аж 150 000 тыс.
              Дюша! Что-то я тут не наблюдаю не одного культурного заведения, от которого «варвары» из Кондопоге решили избавиться 😯 , явно бросаются в глаза, помещения игровых автоматов и распивочно-закусочного толка, которые наверно и поставлены незаконно, с попустительства местной администрации или за взятки.

              "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

              #137767

              pawky

                  • Всего сообщений: 1616

                @dusha wrote:

                https://www.kondopoga.ru/_society/?s13.htm

                Не только СМИ, но уже даже и прокуратура к сожалению начала подыгрывать нерусским.
                В статье просто какие-то парадоксы: с одной стороны для чего-то говорится об отсутствии национальных и межэтнических мотивов в конфликте, что очевидно не соответствует действительности.
                А с другой стороны призедент чечни зачем-то извеняется перед жителями Кондопоги.
                Давайте представим, что события которые происходили в Кондопоге происходили бы в чечне — группа русских убила бы нескольких чеченцев, сложно представляется конечно — руские там просто не могут долго существовать….
                Так что я считаю, по итогам конфликта в Кондопоге, жители города не дали адекватного ответа бандитам и убийцам из чечни…

                Tamca 5000 Gergely
                Acuda S1 Turbo MAX black
                Baracuda 2,0 red

                #137768

                chornyi

                    • Всего сообщений: 817

                  @pawky wrote:

                  Давайте представим, что события которые происходили в Кондопоге происходили бы в чечне — группа русских убила бы нескольких чеченцев, сложно представляется конечно — руские там просто не могут долго существовать….

                  Смешно. Интересно, а чем там российские войска занимаются по-вашему уже лет десять?

                  #137769

                  vmg

                  Участник
                      • Всего сообщений: 7366

                    А.Д. Сахаров всегда подчеркивал, что конфликт север-юг, гораздо глубже и непреодолимее, чем конфликт запад-восток, если последний вообще имеет место быть. Люди, живущие в примерно одних географичеких условиях, лучше понимают друг друга, поскольку эти условия вырабатывают их менталитет, закрепленный на генетическом, безсознательном уровне (пусть Дюша меня поправит). Об экономических, главным образом сырьевых, проблемах восток-запад еще есть шанс договориться, поскольку, говоря на разных языках, люди одной широты все же мыслят близкими категориями. Смешение же людей разных широт приводит к непредсказуемым эффектам. Прекраснодушные европейские политики думали (недоучки!), что алжирец, отходя 12 лет в школу, станет европейцем. Дудки-с! Не стал и не станет!
                    Для этого нужно несколько поколений конфликтного врастания в новую географию. А у нас эта общая проблема еще усугубляется безобразной коррупцией. Чего стоит прописка сотен южан в один сельский дом. Это же курам (кондопогским) на смех!

                    Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                    #137770

                    DSVDSV

                        • Всего сообщений: 3875

                      @chornyi wrote:

                      @pawky wrote:

                      Давайте представим, что события которые происходили в Кондопоге происходили бы в чечне — группа русских убила бы нескольких чеченцев, сложно представляется конечно — руские там просто не могут долго существовать….

                      Смешно. Интересно, а чем там российские войска занимаются по-вашему уже лет десять?

                      Неплохо поддел. Я тоже не знаю, чем они там занимаются и уже столько …лет, когда все чеченцы здесь, в Москве и добрались уже до Кондопоги.

                      "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                      #137771

                      changapovich

                          • Всего сообщений: 1487

                        В общем-то понятна позиция всех спорящих. Разрешите выскажу свои соображения.
                        Не секрет что во всех странах мира люди собираются в компактные районы проживания: Чайна таун, Брайтон-Бич…..
                        Просто так проще людям адаптироваться к новой культуре и системе отношений.
                        Также не секрет, что возникают организованные преступные группировки по этническому признаку (не буду их всех перечислять).
                        За всем этим стоит то что им так проще организоваться. Но никак нет мотива противопоставить себя коренному населению, большинству.
                        И то что бармен побежал за помощью к своим в принципе для меня понятно. Но за этим не следует видеть желание чеченских кондопогцев объявить войну коренному населению. Вижу обычный махровый бандитизм, который надо «мочить» (с) даже в сортире.
                        И еще такой момент: кроме бандитов в любом городе много самых обычных добропорядочных граждан той же национальности. И лозунг бить всех кавказцев — некоректен и ведет к развалу России, как многонациональной державы.
                        И еще напоследок: «Нет плохих наций, в любой нации есть плохие люди».

                        "Что наша жизнь - игра..." (с)
                        "НТ - игра..."(Имхо)
                        _________________________
                        ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

                        #137772

                        chornyi

                            • Всего сообщений: 817

                          @changapovich wrote:

                          В общем-то понятна позиция всех спорящих.

                          Заметьте, я не спорю не с кем. Я, вообще, не понимаю, что происходит на самом деле, и не берусь делать какие-либо выводы. Я вижу обычную для нынешнего руководства страны ситуацию — острый дефицит информации. Никто не знает, что на самом деле происходит в Чечне, в Грузии, в Приднестровье, в Кондопоге, что происходило в Беслане, как тонул «Курск» и т.д. Вот в этом, мне кажется, главная проблема.

                          #137773

                          a1exander

                              • Всего сообщений: 812

                            эти события (группой бандитов (одной казказкой национальности) было убито несоклько невинных людей, просто оказавшихся не в том месте) можно было бы отнести к простому бандитизму если бы не несколько НО
                            1. никого искать не стали
                            2. по этим событиям успели высказаться все руководство чечни (в защиту своих), муфтии всякие, но никто из высшего руководства или православной церкви даже не стал выступать (израиль за одного своего капрала так войну начал)
                            3. милиция укрыла и защищает родственников убийц (а возможно что и они то-же там)
                            4. и теперь влась в лице прокурора обвитняет во всем ДПНИ, вот кто виноват в том, что русские люди посмели попытаться себя защитить, оборзели совсем, не хотят просто умирать

                            Стыдить лжеца, шутить над дураком
                            И спорить с женщиной все то-же,
                            Что черпать воду решетом:
                            От сих троих избавь нас боже
                            © М.Ю. Лермонтов

                            #137774

                            DSVDSV

                                • Всего сообщений: 3875

                              Чангопович. Все конечно братья, я согласен, ну что только этим братьям не сидится в своих коренных местах, чего они поперлись за столько верст ставить игровые аппараты, киоски «Куры-Гриль», рестораны, неужели ты думаешь, что этого добра где-то может не доставать.

                              "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                              #137775

                              boris20883

                                  • Всего сообщений: 2330

                                @DSVDSV wrote:

                                Чангопович. Все конечно братья, я согласен, ну что только этим братьям не сидится в своих коренных местах, чего они поперлись за столько верст ставить игровые аппараты, киоски «Куры-Гриль», рестораны, неужели ты думаешь, что этого добра где-то может не доставать.

                                Россия ведь не хочет дать Чечне отделиться (наверное правильно), а значит границ нет. Раз нет границ — могут ставить киоск где хотят.

                                Я тоже не понимаю с какого хрена SIEMENS производит электронику в Китае, платит зарплату китайским рабочим, а продает немецкому безработному с SIEMENS, которому из бюджета страны платят пособие. А как этот бюджет наполнить? Поднять НДС (из моего кармана). Не SIEMENS заставить платить 3000% ввозной пошлины.

                                Интересно, а как бы протекало обсуждение, если вместо чеченцев были местные бандюганы из другой команды?

                                #137776

                                a1exander

                                    • Всего сообщений: 812

                                  @boris20883 wrote:

                                  Интересно, а как бы протекало обсуждение, если вместо чеченцев были местные бандюганы из другой команды?

                                  так ведь проблема как раз в том, что местные бандюки вряд ли стали бы после драки приезжать на место где им дали п… и убивать прохожих, которые и не участвовали в этой драке вовсе
                                  я не оправдываю местных бандюков (любое нормальное государство должно с этим бороться)

                                  Стыдить лжеца, шутить над дураком
                                  И спорить с женщиной все то-же,
                                  Что черпать воду решетом:
                                  От сих троих избавь нас боже
                                  © М.Ю. Лермонтов

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 182 всего)
                                • Тема «Почему администрация сайта закрывает животрепещущие темы ???» закрыта для новых ответов.

                                Просмотров: 1177