мобильное приложение мелбет

Почему бросают н. теннис, подающие надежду?

Форумы Главный Тайм-аут Почему бросают н. теннис, подающие надежду?

  • В этой теме 34 ответа, 16 участников, последнее обновление 07.04.2006 в 11:14 сделано Sever8.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 35 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #46107

    genvers

        • Всего сообщений: 1258

      Сегодня проиграл SOSу( Олег Соломахин), пока не бросил теннис по своему возрасту был в 5-ке в Москве. А также успел проиграть очень неплохо играющей Вале Панаиоти, тоже уже бросившей заниматься.Почему бросают в детстве понятно. Но добившись внушительных успехов, преодолев трудности, пролив цистерны пота, взять и закопать!!!!

      #126108

      Sever8

          • Всего сообщений: 7609

        @genvers wrote:

        Сегодня проиграл SOSу( Олег Соломахин), пока не бросил теннис по своему возрасту был в 5-ке в Москве. А также успел проиграть очень неплохо играющей Вале Панаиоти, тоже уже бросившей заниматься.Почему бросают в детстве понятно. Но добившись внушительных успехов, преодолев трудности, пролив цистерны пота, взять и закопать!!!!

        1) Правильнее было бы спросить у них. У каждого- свои резоны. 2) Раз они продолжают играть — как любители, то что же они «бросили»? НТ как хобби и для здоровья — что может быть лучше? Есть много примеров, когда «добившись внушительных успехов», вообще забывают о НТ, годами не подходят к столу. Это еще сложнее объяснить. Остается философски обронить «Такова селяви!».

        #126109

        changapovich

            • Всего сообщений: 1487

          Самая большая привязанность к НТ — это у любителей.
          У профи же это отношение как к работе. Хорошо — если это любимая работа, а если это только работа и ничего более — то она как правило приедается и хочется от нее иной раз и отдохнуть.

          "Что наша жизнь - игра..." (с)
          "НТ - игра..."(Имхо)
          _________________________
          ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

          #126110

          peterbald

              • Всего сообщений: 1162

            @changapovich wrote:

            Самая большая привязанность к НТ — это у любителей.
            У профи же это отношение как к работе. Хорошо — если это любимая работа, а если это только работа и ничего более — то она как правило приедается и хочется от нее иной раз и отдохнуть.

            Неплохо было бы еще определиться с разделением профи/любитель.

            #126111

            ssr

                • Всего сообщений: 169

              Что касается Олега,то он бросил просто по необходимости.Все 6 лет,которые он занимался теннисом,он параллельно занимался музыкой,совмещал пока было возможно,а потом стало невозможно.Пришлось оставить большой спорт,хотя было очень трудно принять это решение и ему,и мне.

              #126112

              metaxa

                  • Всего сообщений: 2507

                @ssr wrote:

                Что касается Олега,то он бросил просто по необходимости.Все 6 лет,которые он занимался теннисом,он параллельно занимался музыкой,совмещал пока было возможно,а потом стало невозможно.Пришлось оставить большой спорт,хотя было очень трудно принять это решение и ему,и мне.

                Да, решающий голос оказался бабушкиным :) 😉

                #126113

                Olegam

                    • Всего сообщений: 365

                  «Подающие надежду» — это, я так понимаю, в школьные годы. И чью «надежду»? Тренера? Родителей? Самого школьника? Причин много. И наверно главная, что дети/родители не могут определить «надежду на что?» Спортивно (да и просто) одаренные дети преуспевают в нескольких областях деятельности, и не всегда тренер может убедить ребенка или его родителей в необходимости профессионально заниматься н/теннисом. Например, для г.Кемерово, тренер должен убедить их, что в случае каждодневных двухразовых тренеровок и посещения за свой счет соревнований, юный спортсмен может выиграть по своему году область, быть в призерах по зоне, быть в десятке по России. Вчера общался с сельским тренером, учителем физики. У его детей задачи — выиграть район, быть в десятке на области.

                  #126114

                  AB

                      • Всего сообщений: 216

                    @peterbald wrote:

                    Неплохо было бы еще определиться с разделением профи/любитель.

                    Получающий деньги за работу/получающий удовольствие от игры.
                    А бросают из за отсутствия мотивации.

                    #126115

                    peterbald

                        • Всего сообщений: 1162

                      @AB wrote:

                      @peterbald wrote:

                      Неплохо было бы еще определиться с разделением профи/любитель.

                      Получающий деньги за работу/получающий удовольствие от игры.
                      А бросают из за отсутствия мотивации.

                      Хм…
                      А если я в турнире занимаю первое/второе место и за это получаю денежку и в тоже время получаю удовольстие от игры? 😉

                      #126116

                      Gleb06

                          • Всего сообщений: 45

                        @peterbald wrote:

                        Хм… А если я в турнире занимаю первое/второе место и за это получаю денежку и в тоже время получаю удовольстие от игры? 😉

                        Счастье иметь высокооплачиваемое хобби :D Значить Вы не профессионал и не любитель, а счастливчик ❗

                        #126117

                        AB

                            • Всего сообщений: 216

                          @peterbald wrote:

                          @AB wrote:

                          @peterbald wrote:

                          Неплохо было бы еще определиться с разделением профи/любитель.

                          Получающий деньги за работу/получающий удовольствие от игры.
                          А бросают из за отсутствия мотивации.

                          Хм…
                          А если я в турнире занимаю первое/второе место и за это получаю денежку и в тоже время получаю удовольстие от игры? 😉

                          Если этой денежки хватает на достойную жизнь,Вы-профи.Если нет-удачливый любитель.ИМХО

                          #126118

                          peterbald

                              • Всего сообщений: 1162

                            @AB wrote:

                            Если этой денежки хватает на достойную жизнь,Вы-профи.Если нет-удачливый любитель.ИМХО

                            На достойную жизнь от настольного тенниса?
                            Я думаю,хватает только Waldner y.

                            #126119

                            AB

                                • Всего сообщений: 216

                              @peterbald wrote:

                              @AB wrote:

                              Если этой денежки хватает на достойную жизнь,Вы-профи.Если нет-удачливый любитель.ИМХО

                              На достойную жизнь от настольного тенниса?
                              Я думаю,хватает только Waldner y.

                              Это ведь и есть ответ на поставленный вопрос.В какой то момент «подающий надежду»понимает,что Валднером не станет и спешит реализоваться в другой области.

                              #126120

                              metaxa

                                  • Всего сообщений: 2507

                                Что характерно: я почему-то не знаю ни одного игрока, который после профессиональной игры в н.т. смог себя реализовать в чем-то другом более успешно, а вот наоборот очень много примеров. Интересно о чем это говорит?

                                #126121

                                AB

                                    • Всего сообщений: 216

                                  @metaxa wrote:

                                  Что характерно: я почему-то не знаю ни одного игрока, который после профессиональной игры в н.т. смог себя реализовать в чем-то другом более успешно, а вот наоборот очень много примеров. Интересно о чем это говорит?

                                  О том,что образование-очень полезная штука.

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 35 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 323