мобильное приложение мелбет

Почему китайцы играют европейской / японской резиной на BH?

Форумы Тематические форумы Инвентарь Почему китайцы играют европейской / японской резиной на BH?

  • В этой теме 80 ответов, 23 участника, последнее обновление 25.12.2008 в 23:12 сделано Fedor.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 81 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #197006

    vmg

    Участник
        • Всего сообщений: 7366

      @JimT wrote:

      А как же ракеточки-то!

      Расследование показало, что вовсю переклеивают щечки. Поставят, понимаешь, на привычный Таллинн Шлагера какого, и знай себе, рекламные в карман.

      Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

      #197007

      vmg

      Участник
          • Всего сообщений: 7366

        @NIGMERT wrote:

        Нынешняя чемпионка мира и 2 ракетка Гоу Ю стала бронзовой призеркой чм в 13 лет, просто в нее поверили

        Сколько лет Гоу Ю она сама не знает :D Но то, что ее раскручивали, факт. Другой вопрос, выдержит ли кто из европеек такой режим жизни. Это же зона.

        Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

        #197008

        krolik

            • Всего сообщений: 2978

          @vmg wrote:

          @JimT wrote:

          А как же ракеточки-то!

          Расследование показало, что вовсю переклеивают щечки. Поставят, понимаешь, на привычный Таллинн Шлагера какого, и знай себе, рекламные в карман.

          😆
          Просто 5 баллов!!!

          Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

          #197009

          krolik

              • Всего сообщений: 2978

            @vmg wrote:

            А резина, что резина. Дорого, не бери! Полно немецких тензоров, как правильно Роман отметил. Вона еще фирмашка такая, Banco называется. Так у нее тензоры еще так на 20-30% дешевле юловских. Все равно с одной фабрики, только печатки разные.

            Как мне кажется, тот факт, что два разных изделия делаются на одном заводе, еще не означает, что изделия эти одинаковые (или идентичные по качеству.)

            Например, рассчитав оптическую систему, я могу заказать линзы на заводе задешево, но кривые, или задорого, но очень точно изготовленные. А еще можно неправильно рассчитать саму оптическую систему, и линзы, изготовленные задорого и точно по чертежам, никогда не сложатся во что-либо работающее.

            Это я к тому, что этот же завод по изготовлению накладок может еще и резиновые коврики для душа выпускать. Начисто лишенные эффекта свежего клея. :)

            Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

            #197010

            chopper

                • Всего сообщений: 10273

              Судя по статистике — из тензоров в одночасье может рассыпаться ЛЮБОЙ — независимо от фирмы. А может и стоять довольно долго… В отличие от ковриков)))
              20-30 процентов — это чистая разница между раскрученным и нераскрученным брендом. К качеству отношение имеет слабое))) И вряд ли кто-то, да еще и не раскрученный, сознательно в целях экономии сделает такие режимы вулканизации и состав ингредиентов, чтобы получить г…
              Кроме Батт)))

              Nihil dat fortuna mancipio

              #197011

              krolik

                  • Всего сообщений: 2978

                @chopper wrote:

                Судя по статистике — из тензоров в одночасье может рассыпаться ЛЮБОЙ — независимо от фирмы. А может и стоять довольно долго… В отличие от ковриков)))
                20-30 процентов — это чистая разница между раскрученным и нераскрученным брендом. К качеству отношение имеет слабое))) И вряд ли кто-то, да еще и не раскрученный, сознательно в целях экономии сделает такие режимы вулканизации и состав ингредиентов, чтобы получить г…
                Кроме Батт)))

                Ну это уже зыбкая почва предположений.

                Я, собственно, просто прокомментровал неправильность следующего утверждения «накладки выпускаются на одном заводе — следовательно накладки совершенно одинаковые.» Если же к этому факту добавить стоимость производства, раскрученность фирм, статистику… то, видимо, можно получить какой угодно вывод, в зависимости от того, в какой пропорции смешать вышеперечисленные эээ… ингредиенты. :)

                И еще один момент. Почему то в подобных рассуждениях принимается за аксиому, что теннисная фирма просит у завода изготовителя примерно следующее: «Сделайте нам, пожалуйста, накладку с эффектом свежего клея, и чтоб покруче.» А сама теннисная фирма при этом занимается исключительно дизайном упаковки, а может вообще только деньги считает. У меня сложилось впечатление, что заводы по изготовлению резиновых ковриков оперируют количественными характеристиками типа геометрии шипов, толщины губки и верхнего слоя накладки, размером, формой и плотностью пор губки и т.п. И даже если они уже делают подобные накладки для Баттерфляя, то на просьбу «и мне сделайте такое же» скорее всего ответят отказом.

                Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                #197012

                chopper

                    • Всего сообщений: 10273

                  Ну у ковриков время от времени плывет и геометрия шипов, и толщина топшита. В рамках одного артикула… А ингредиенты — вообще какие Дюпон даст из остатков — те и берут.))) Это обсуждалось.
                  Подозрительная идентичность Ф1 и Рапид Дтек говорит скорее о том, что производители занимаются скорее упаковкой)))
                  Ну а в принципе — действительно УДАЧНЫХ разработок — единицы. Это обсуждалось. Но признавать это фирмы не стремятся))) Играя на покупательском инстинкте любопытства…

                  Nihil dat fortuna mancipio

                  #197013

                  LSF

                      • Всего сообщений: 101

                    Итак, тема немного в сторону ушла… 👿
                    кроме ответа Кролика ничего интересного.
                    Короче: нелипучкой легче и контрольнее делать блок, скорость также выше, чаще нелипучка легче.
                    продолжите…по теме :D

                    Acoustic + Tenergy 05 2.1mm + Tenergy 05 2.1mm

                    #197014

                    Viking

                        • Всего сообщений: 275

                      Липучка справа требует меньше чувства мяча — я здесь полностью согласен с Чоппером. У нее нет катапульты и если успел махнуть, то в стол пойдет контрольно и предсказуемо. Играя катапультирующей накладкой надо чувствовать размер удара и усилия, желательно играть в верхней точке. Катапультирующей (японской накладкой) проще забивать свечи.

                      Некоторые не могут играть липучками — говорят «г..но». Но такие люди просто неправильно ими играют. Они пытаются бить как Брайсом. А нужно махать и вкручивать все мячи. Поэтому слева — это не лучший вариант для серийных топсов, да и блок слева будет не очень.

                      Зато липучки рулят в короткой игре — мяч проще оставить коротко и с вращением и без. Брайсами это сложнее. Особенно новыми Speeda-ми.

                      А играть нужно тем, чем больше попадаете в стол и что больше подходит по стилю игры. Если справа нужна контрольная короткая игра и серийное вращение, при этом махать не «в лом», то липучка — отличный вариант. А если любите долбить (порой и плоско) без больших махов и «чувствуете» размер удара — то катапульта для вас.
                      Липучку можно поставить налево, если — не нужно постоянное серийное вращение слева с большинства мячей. Часто играете подрезками/срезками и одиночным топсом на вращение. Придется пожертвовать блоком. Хотя есть липучки, которые приемлемо блочат — Skyline III например.

                      Короче, на вкус и цвет Ван Лициней нет.

                      #197015

                      vmg

                      Участник
                          • Всего сообщений: 7366

                        @LSF wrote:

                        Итак, тема немного в сторону ушла… 👿

                        Да просто много раз обсуждалось и +/- липучек известны (см. предыдущий пост, например). Я ИМХО считаю, что липучки не лучшая резина для ветеранской игры, а молодежь, если здоровья много, пусть помашет.

                        Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                        #197016

                        tornado

                            • Всего сообщений: 262

                          to Viking
                          Не согласен только в одном моменте (чем легче ставить блок):
                          — да, катапультная накладка на BH дает существенно более быстрый мяч на блоке! Но при этом блок надо делать обязательно с правильной обработкой мяча — движение предплечья вперед с закрытием в конце кистью (при просто подставке на сильно прокрученный мяч накладка часто может просто сильно и непредсказуемо выкидывать мяч за стол — например Bryce)!!!
                          — липкая накладка дает существенно более медленный и плоский мяч на пассивном блоке (без встречного движения вперед предплечья)! При этом блок можно делать практически без обработки мяча — только легкое закрытие в конце кистью (а если вращение не супер сильное, то и этого делать не надо)! Что существенно легче позволяет успевать по времени приема мяча — нет такогой критичности к правильному подходу ног и своевременному движению предплечья!!! Что для ветеранов — существенно проще.
                          Сложность только в том, что надо быстрее (резче махать)! Согласен, с тем что Skyline III очень удачный компромисс на BH. Поэтому я считаю, что блок существенно легче ставить липкой накладкой, чем катапультной (требуется гораздо меньше чувства правильной оценки величины приходящего вращения и соответственно правильного выбора угла ракетки).

                          Dr.N Firewall Plus ST, BH Dr.N Super Block red OX, FH DHS H2 nat blue sponge 2.15mm (H48)

                          #197017

                          chopper

                              • Всего сообщений: 10273

                            Что не мешает куче ветеранов во главе с Морозовым дурить липучками своего ближнего)))
                            Есть и полудинамические липучки — в короткой игре еще не летит, в плотной летит. Скайлайн 3 по скорости превосходят Нью Эра и Иола Топспин — сделанные в Японии. Из липучек Батт — не ацтой тока текифаер С. Он своих денег не стоит — динамика ХУЖЕ вышеперечиленных японских. Текифаер Д я лично не пробовал.

                            Nihil dat fortuna mancipio

                            #197018

                            ANDRONIC

                                • Всего сообщений: 581

                              @tornado wrote:

                              to Viking
                              Не согласен только в одном моменте (чем легче ставить блок)

                              На мой взгляд блок с бекхенда «лучше» делать катапультирующими накладками, из-за большей вариативности. Поскольку с бекхенда технически замах меньше, зато и контроль больше при коротком движении. Легче ударить за счет динамики накладки, и легче укоротить за счет большего контроля.
                              Липучкой с бекхенда играть трудно физически, из-за нелинейности прилагаемых усилий.
                              Ну и немаловажным фактором является вес липучек!

                              Липучка на форхенде играет за счет активного замаха. Лично мне тяжело играть накатом приоткрытой ракеткой. Топсом острым углом ракетки надежней. Правда это приводит к отсутствию промежуточной игры у липучки. Получается что все время дадо делать широкий долгий замах. В быстрой контр игре часто не хватает времени. Блок здесь как способ сбить ритм, для перехвата инициативы.

                              Получается что липкой накладкой легко бить с широкого замаха или коротко блочить подставкой. А катапультируещей накладкой легче контролировать шар в промежуточной игре.

                              Zoran Primorac OFF-
                              FH: YASAKA New Era макс
                              BH: Palio AK47 макс

                              #197019

                              tornado

                                  • Всего сообщений: 262

                                to ANDRONIC «На мой взгляд блок с бекхенда «лучше» делать катапультирующими накладками, из-за большей вариативности.»

                                Абсолютно согласен — что «лучше», но отнюдь не легче при игре устола в силу их катапультных свойств. Я писал об отдельно взятом техническом элементе — который , на мой взгляд делать легче, проще, требует меньшего чувства вращения приходящего мяча и пр., но конечно отнюдь не эффективнее…если говорить о совокупном количестве свойств…мяч от блока идет более медленный, плоский, блок можно оставлять коротко под сетку…Конечно современный теннис основан преимущественно на скорости…
                                Именно поэтому мне так сильно понравилась липкая накладка (Skyline 3), т.к. она несмотря на липкость имеет очень широкий динамический диапазоне скоростей…в отличие от стандартных китайских липучек..И считаю, что создание липучек с широким динамичеким диапазоном скоростей более перспективно для развития современного н/т, чем направление по созданию стандартных тензорных накладок для бадминтона из 2 зоны…особенно славится этим фирма Andro, а последнее время и BTY…
                                Это требуется, чтобы легко было варьировать от очень слабого/медленного/плоского <---> до очень сильного/быстрого/сильного вращения … все стандартные тензоры не позволяют играть очень медленно/плоско/коротко…это их главная беда…
                                Т.е. в зависимости от твоего усилия, можно было бы использовать нелинейные динамичекие свойства таких накладок…делаешь не сильно/медленно — получается слабо/медленно/плоско+отсутствие реакции на чужое вращение; делаешь сильно/резко — получается очень сильно/быстро/сильное вращение.

                                Dr.N Firewall Plus ST, BH Dr.N Super Block red OX, FH DHS H2 nat blue sponge 2.15mm (H48)

                                #197020

                                nmark

                                    • Всего сообщений: 2012

                                  @ANDRONIC wrote:

                                  Получается что липкой накладкой легко бить с широкого замаха или коротко блочить подставкой. А катапультируещей накладкой легче контролировать шар в промежуточной игре.

                                  Ну вообще-то как раз липучки славятся контролируемой эффективной промежуточной игрой и первым ходом. Блочить ими в общем-то тоже легче, а на любительском уровне и опаснее — можно возвращать мяч с боковыми вращениями.

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 81 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1213