мобильное приложение мелбет

Почему китайцы играют европейской / японской резиной на BH?

Форумы Тематические форумы Инвентарь Почему китайцы играют европейской / японской резиной на BH?

  • В этой теме 80 ответов, 23 участника, последнее обновление 25.12.2008 в 23:12 сделано Fedor.
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 81 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #197021

    chopper

        • Всего сообщений: 10273

      Посему на Ноппентесте местный корифей и советует НЕМЕЦКИЙ тензор от Френдшип — этот ПЛОСКО и полого играет вполне. Хоть и немедленный, и промежуточная игра так себе. Еще для блока и прочей гадости отлично 999 Т-1 на толщине 1.8… Еченг сватает за 5 баков, я ПРОТИВ нее играю — очень неприятные короткие в сочетании с длинными при давлении — именно на блоке. Но Иола Топспин 1.8 мне катит больше — контроля у нее вполне хватает…

      Nihil dat fortuna mancipio

      #197022

      nmark

          • Всего сообщений: 2012

        Конкретно для блока по-моему идеально подходит DHS G666, а если надо полегче и побыстрее, то RITC 2000. Правда, последней, кроме блока и плоскачей делать ничего не интересно.

        #197023

        ANDRONIC

            • Всего сообщений: 581

          @tornado wrote:

          но отнюдь не легче при игре устола в силу их катапультных свойствлегче, проще, требует меньшего чувства вращения приходящего мяча и пр.все стандартные тензоры не позволяют играть очень медленно/плоско/коротко…это их главная беда…

          Я полностью согласен с уточнениями. :D И абсолютно согласен с тем что блочить коротко на столе лучше «липучкой» чем «катапультой». Сам месяца три играл, достаточно динамичной липучкой G999 на ВН. И точно могу сказать что блочить липучкой с ВН хуже чем с ФН, особенно тяжело попасть в стол с сильного топса.

          Но я хотел сказать немного о другом:
          — Поскольку с бекхенда технически замах меньше, зато и контроль больше при коротком движении.
          Я имел в виду что не только надо учитывать свойства накладки но и свойства физиологии. Рассматривать все в целом. Бекхенд контрольней в силу того что рука находится в положении для более удобной игры со стола. А чувство контроля над ракеткой складывается из мышечного (тактильного) чувства. Пронатор кисти (разгибатель он же бекхенд) слабее супинатора (сгибатель-форхенд), поэтому более чувствителен к давлению от удара. Надо больше задействовать кисть. Сильный удар закоротить физически легче даже катапультирующей накладкой. Липучкой придется немного добавлять, а учитывая ее нелинейные свойства легко ошибиться.
          С форченда липучка играет «сама» даже не надо работать кистью просто выставляешь нужный угол ракетки.

          Это просто проверить всем у кого «классическое» сочетание ракетки. Переверните и попробуйте поблочить с форхенда тензором, а с бекхенда липучкой. Сразу станет ясно почему китайцы так не играют.

          Zoran Primorac OFF-
          FH: YASAKA New Era макс
          BH: Palio AK47 макс

          #197024

          ANDRONIC

              • Всего сообщений: 581

            @nmark wrote:

            @ANDRONIC wrote:

            Получается что липкой накладкой легко бить с широкого замаха или коротко блочить подставкой. А катапультируещей накладкой легче контролировать шар в промежуточной игре.

            Ну вообще-то как раз липучки славятся контролируемой эффективной промежуточной игрой и первым ходом. Блочить ими в общем-то тоже легче, а на любительском уровне и опаснее — можно возвращать мяч с боковыми вращениями.

            Кардинально с вами не согласен! 😆 Видимо наша игра липучками также кардинально отличается. Я лично не слышал положительных отзывов о китайских липких накладках от игроков которые играют открытой ракеткой.

            Я как раз 2 лета играю Г666, на фрхенде. А зимой в зале ставлю НьЭру.
            Делаю я это для того чтобы за лето нарабатывать технику и физику а меняю накладку чтобы увеличить стабильность промежуточной игры.
            Под понятием «промежуточная игра» я подразумеваю такие элементы: подрезки, срезки, скидки, подставки, тычки, накаты. То есть это удары без сверх вращений и сверх скоростей, а только подготовительные.
            Дак вот эти удары липучкой мне выполнить сложней, чем запил на запил, или топс на топс. Короче острым углом ракетки играть легче чем открытым. Может только мне так показалось.

            Превый ход липучкой это топс по запилу вылетевшему за край, если я правильно понял?
            Я сейчас частенько играю с парнем у которого Приморац Карбон с Марк5 на клею. А у меня Санвей А10 с Г666.
            Когда я делаю первый ход то напарник почти всегда успевает накрыть шар но очень редко получается перекрутить в стол, ему чаще удается подставить вылетает баллон.
            Когда напарник делает первый ход то мне трудней успеть к шару, зато если успеваю перекручиваю со стола на вылет, или блочу тухло.
            Самое забавное то что если мы меняемся ракетками ситуация меняется в обратную сторону. За исключением повышения количества брака.

            Причина в том что поднять запил ракеткой с катапультирующим эффектом легче физически и быстрей. Липучкой тяжелей технически и физически, но тяжелей обработать сопернику.

            Zoran Primorac OFF-
            FH: YASAKA New Era макс
            BH: Palio AK47 макс

            #197025

            nmark

                • Всего сообщений: 2012

              @ANDRONIC wrote:

              @nmark wrote:

              @ANDRONIC wrote:

              Получается что липкой накладкой легко бить с широкого замаха или коротко блочить подставкой. А катапультируещей накладкой легче контролировать шар в промежуточной игре.

              Ну вообще-то как раз липучки славятся контролируемой эффективной промежуточной игрой и первым ходом. Блочить ими в общем-то тоже легче, а на любительском уровне и опаснее — можно возвращать мяч с боковыми вращениями.

              Кардинально с вами не согласен! 😆 Видимо наша игра липучками также кардинально отличается. Я лично не слышал положительных отзывов о китайских липких накладках от игроков которые играют открытой ракеткой.

              Что такое «играют открытой ракеткой»?
              Какое это отношение имеет к промежуточной игре? Что еще, кроме контроля (который ИМХО у липучек выше на малых скоростях заметно), нужно в промежуточной игре?
              Что катапультой начинать легче, даже и вопроса нет. А вот по поводу эффективности можно спорить, сами же говорите, что сопернику труднее ;)

              #197026

              chopper

                  • Всего сообщений: 10273

                Насчет «легче-труднее» начинать — еще тот вопрос. Если привык первый топс по запилу поверхностью чиркать, то липучкой легче, при этом толщина губки вообще непринципиальна — ввиду ее дубовости. А если губкой захватывать — то лучше мягкой катапультой… При этом попытка сделать топс одной резинкой заканчивается обычно в сетке))) На одной из тренировок с Вольдемаром мы как раз занимались таким моделированием…
                Кстати — по блоку аналогично, хоть и не так отчетливо…

                Nihil dat fortuna mancipio

                #197027

                JMJ

                    • Всего сообщений: 53

                  Присоединяюсь к мнению nmark. Мне играть короткую и блочить, особенно на ВН, гораздо контрольнее липучкой. Ну а разница между Г666 и непроклеенной НьюЭрой и вовсе невелика, ну может Эра чуточку быстрее и малость полегче. Хотя к чуствякам я себя и близко не отношу и Эра у меня 47 градусов.

                  NULL

                  #197028

                  chopper

                      • Всего сообщений: 10273

                    Понятно, что между КИТАЙСКОЙ Нью Эра и 666 разницы особой и быть не может)))

                    Nihil dat fortuna mancipio

                    #197029

                    krolik

                        • Всего сообщений: 2978

                      JMJ

                      Вопрос автором темы был про китайцев (и, насколько я понял, сильных китайцев). На их уровне блок липучкой также как и легкий топсик такой накладкой слишком удобны для повторной атаки, по крайней мере на данном этапе развития техники игры. Пока требование к игре липучкой следующее: высокая скорость ракетки при каждом ударе (разумеется речь не идет о короткой игре). Слева так играть все время пока не представляется возможным, и имено поэтому слева используется резина с ярко выраженным катапультирующим эффектом, придающая мячу большую скорость даже при относительно медленном движении. Это не ИМХО: инфа подчерпнута из разговоров с китайцами и тренерами китайцев.

                      На любительском же уровне липучки вполне могут использоваться «не по прямому назначению». Против любителей это работает: мне, например, можно доставить массу неприятностей блоками липкой накладкой. Но несмотря на то, что любительские аспекты игры липучками вопрос очень интересный и безусловно достойный обсуждения, к первому посту темы это имеет слабое отношение.

                      Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                      #197030

                      antonch

                          • Всего сообщений: 2148

                        @ANDRONIC wrote:

                        Это просто проверить всем у кого «классическое» сочетание ракетки. Переверните и попробуйте поблочить с форхенда тензором, а с бекхенда липучкой. Сразу станет ясно почему китайцы так не играют.

                        Перевернул на два сета в классическое сочетание. Разницу почувстовал, но результат не изменился :) Не шипы, на ту сторону летит и вращается, и ладно. И чо эти китайцы так играют?…..

                        Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                        #197031

                        chopper

                            • Всего сообщений: 10273

                          А унас все также, только труба пониже, а дым пожиже)))
                          Кстати, видел у какого-то европейского натурализованного китайца, как он крутит ракетку с двумя гладкими тянущими на подаче и приеме — в паре. Хорват? Не помню…

                          Nihil dat fortuna mancipio

                          #197032

                          Fraer

                              • Всего сообщений: 5568

                            На любительском же уровне липучки вполне могут использоваться «не по прямому назначению». Против любителей это работает: мне, например, можно доставить массу неприятностей блоками липкой накладкой.

                            На быстрой доске липучка в блоке генерит весьма мерзкую стелющуюся быструю плоскотню. Я тут на улице с таким товарищем играл — он еще на блоке старается сделать движение вниз-в сторону, там вообще нижнее возвращается.

                            Ма Линь что-то такое проделывает слева передней стороной пера.

                            Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                            Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                            Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                            #197033

                            JoaoMiguel

                                • Всего сообщений: 2376

                              @vmg wrote:

                              @LSF wrote:

                              Итак, тема немного в сторону ушла… 👿

                              Да просто много раз обсуждалось и +/- липучек известны (см. предыдущий пост, например). Я ИМХО считаю, что липучки не лучшая резина для ветеранской игры, а молодежь, если здоровья много, пусть помашет.

                              Вполне верно, особенно с учётом того, что с опытом чувство мяча улучшается.

                              #197034

                              JoaoMiguel

                                  • Всего сообщений: 2376

                                @nmark wrote:

                                @ANDRONIC wrote:

                                Получается что липкой накладкой легко бить с широкого замаха или коротко блочить подставкой. А катапультируещей накладкой легче контролировать шар в промежуточной игре.

                                Ну вообще-то как раз липучки славятся контролируемой эффективной промежуточной игрой и первым ходом. Блочить ими в общем-то тоже легче, а на любительском уровне и опаснее — можно возвращать мяч с боковыми вращениями.

                                Да, я так и не понял, что ув. АНДРОНИК понимает под «промежуточной игрой»?

                                #197035

                                JoaoMiguel

                                    • Всего сообщений: 2376

                                  @chopper wrote:

                                  Насчет «легче-труднее» начинать — еще тот вопрос. Если привык первый топс по запилу поверхностью чиркать, то липучкой легче, при этом толщина губки вообще непринципиальна — ввиду ее дубовости. А если губкой захватывать — то лучше мягкой катапультой… При этом попытка сделать топс одной резинкой заканчивается обычно в сетке)))

                                  +1
                                  ЗЫ. Кстати говоря, главный недостаток липучки ИМХО — очень трудно играть по плоскому быстрому мячу БХ.

                                Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 81 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1214