мобильное приложение мелбет

Почему левши играют так косо?

Форумы Главный Главный форум Почему левши играют так косо?

  • В этой теме 51 ответ, 17 участников, последнее обновление 30.11.2011 в 15:09 сделано osmar920.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 52 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #54899

    igli

        • Всего сообщений: 2872

      Заметил,что левши умеют играть крайне косо. Ну,во-первых, обычным боковиком со своего правого угла косо-косо правшам в левый угол. Но и во-вторых,что удивительно для меня, с захода играют очень косо правшам в правый угол. Причем как с одним боковым вращением,так и с другим. Что за нечестность такая? Почему у правшей с захода так косо не получается играть?

      #305241

      igli

          • Всего сообщений: 2872

        Ну и просто не знал в какую тему приткнуть новое(для меня) видео лучших очков на ютубе. Только китайцы между собой. С ума сойти можно. Гарантирую.

        #305242

        igr_ok

            • Всего сообщений: 1782

          Спасибо Игорь!!! Фантастика!!! ! Кто там говорил,что за красотой надо ходить в балет!По моему любой балет отдыхает! Нет там такой неподдельной страсти!!!Нет в балете такой работы мозга с молниеносными просчётами вращений и следующих ходов,виртуозного исполнения таких кульбитов за гранью человеческих возможностей!!! Там,в балете всё отрепитировано и скучно!!!

          #305243

          osmar920

              • Всего сообщений: 11138

            @igli wrote:

            Заметил,что левши умеют играть крайне косо. Ну,во-первых, обычным боковиком со своего правого угла косо-косо правшам в левый угол. Но и во-вторых,что удивительно для меня, с захода играют очень косо правшам в правый угол. Причем как с одним боковым вращением,так и с другим. Что за нечестность такая? Почему у правшей с захода так косо не получается играть?

            Особенность работы их доминирующего полушария. Левши имеют более координированные движения левой руки, выражаясь языком тенниса » бОльший контроль»

            http://savepic.net/2267008m.gif

            #305244

            krolik

                • Всего сообщений: 2978

              @igli wrote:

              Заметил,что левши умеют играть крайне косо. Ну,во-первых, обычным боковиком со своего правого угла косо-косо правшам в левый угол. Но и во-вторых,что удивительно для меня, с захода играют очень косо правшам в правый угол. Причем как с одним боковым вращением,так и с другим. Что за нечестность такая? Почему у правшей с захода так косо не получается играть?

              А не может быть, что левшам от правшей приходит более удобное для косых мячей боковое вращение? Как и правшам от левшей (но левши к такой ситуации более привычные — поэтому используют ее лучше). В приведенном выше видео на 4:02 Ма Линь по форехэнду Чен Ши играет справа из левого угла по обратной диагонали тоже весьма косо. Ну это вроде как похожая ситуация, только здесь правша косо сыграл.

              Кстати, видео обалденное — спасибо!

              Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

              #305245

              caracupa

              Участник
                  • Всего сообщений: 4023

                что верно, то верно позавчера на турнире играл с левшой, со своего форхенда его топсы летели куда-то на правую боковину моего стола, я подставлял косо, летел ещё более косой топс :))) потому я приноровился подставлять вытягиваю руку вперед, один раз даже усилил, просто чуть-чуть ударил — там мяч отскочил чуть ли не рядом с сеткой, даже левша был бессилен :))) тоже самое с его бекхенда точнехонько мне на правый угол попадал, а еще много краев у него было, он даже последнее очко так забил…. Но есть у левшей и свои дыры, я ещё не совсем понял где у них дыра, но иногда заурядный по моим меркам мяч, они пропускают….

                Freitas, Тенерджи 05

                #305246

                piligrim66

                    • Всего сообщений: 379

                  я левша. никогда не думал что косо играю. наоброт всегда завидовал правшам )

                  #305247

                  Neslabiy

                      • Всего сообщений: 4772

                    @igli wrote:

                    Заметил,что левши умеют играть крайне косо. …Почему у правшей с захода так косо не получается играть?

                    Я позволю себе подставить под сомнение вашу исходную посылку. Мне, по крайней мере, неизвестны научные данные о том, что левши могут в принципе что-то делать лучше, чем правши.

                    С другой стороны, левши в НТ (в одиночных) имеют преимущество против правшей по той простой причине, что левшей меньше и правши в среднем реже играют против левшей, чем против правшей, а у левшей это наоборот. В боксе это тоже так, например.

                    Кстати, в моем ближайшем окружении есть 2 правши, которые стараются играть косо, а вот левши в этом не замечены, хотя их кривые топсы на BH правшам весьма неприятны.

                    #305248

                    igr_ok

                        • Всего сообщений: 1782

                      Игорь ,а не знаешь ли ты статистики количества левшей в мировой,европейской или хотя бы в Российской топ 100???

                      #305249

                      caracupa

                      Участник
                          • Всего сообщений: 4023

                        то что левши делают всё чуточку по-другому и даже в чём-то лучше правшей — научный факт.

                        Freitas, Тенерджи 05

                        #305250

                        caracupa

                        Участник
                            • Всего сообщений: 4023

                          @krolik wrote:

                          А не может быть, что левшам от правшей приходит более удобное для косых мячей боковое вращение? Как и правшам от левшей (но левши к такой ситуации более привычные — поэтому используют ее лучше).

                          Так и есть, заметил с тем же левшой, что его форхенд очень удобно перекручивать своим форхендом (если успеешь забежать), даже если не успеваешь забежать, можно спокойно сделать замин (или как это назывется, не знаю, когда топс соперника отбивается неспешным встречным движением) и мяч как бы сам попадает в стол….

                          Freitas, Тенерджи 05

                          #305251

                          piligrim66

                              • Всего сообщений: 379

                            @Neslabiy wrote:

                            С другой стороны, левши в НТ (в одиночных) имеют преимущество против правшей по той простой причине, что левшей меньше и правши в среднем реже играют против левшей, чем против правшей, а у левшей это наоборот. В боксе это тоже так, например.

                            по той же самой причине левше неудобно играть с другиа левшой. лично я этого очень не люблю )

                            #305252

                            Sever8

                                • Всего сообщений: 7609

                              И что еще насчет левшей интересно — практически мгновенная «обучаемость» боковому топсу. Пришел новичок-левша в группу, и уже после 3-4 занятий начал крутить косые топсы, причем очень точно попадает по мячу. И это не уникальный случай — а закономерность.

                              #305253

                              osmar920

                                  • Всего сообщений: 11138

                                @Neslabiy wrote:

                                @igli wrote:

                                Заметил,что левши умеют играть крайне косо. …Почему у правшей с захода так косо не получается играть?

                                Я позволю себе подставить под сомнение вашу исходную посылку. Мне, по крайней мере, неизвестны научные данные о том, что левши могут в принципе что-то делать лучше, чем правши.

                                А народная мудрость от Лескова? Подковать блоху смог левша.Кроме того, вы задайтесь целью узнать какие полушарии отвечают за какие действия у человека(это давно известный научный факт).

                                http://savepic.net/2267008m.gif

                                #305254

                                tims89

                                    • Всего сообщений: 2289

                                  ну и что, что полушария? они что, специально думают, что надо косо играть? это же не нормально?
                                  я это могу подтвердить, знаю девочку одну, ну вообще не могу с ней тренироваться, справа у нее налево мне ну так косо, жесть просто, причем если я достать могу, то верунть в нужнуу точку ей труднее всего, из-за этого ей сложнее. ну и справа по прямой у нее тоже обалденно, если застоялся, то все, вообще не достать. слева более-менее нормально вроде.

                                  XIOM RSM Athena Platinum
                                  XIOM Omega V Tour

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 52 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 587