мобильное приложение мелбет

Почему левши играют так косо?

Форумы Главный Главный форум Почему левши играют так косо?

  • В этой теме 51 ответ, 17 участников, последнее обновление 30.11.2011 в 15:09 сделано osmar920.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 52 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #305255

    Viking

        • Всего сообщений: 275

      Тоже такое замечал. Мне попадался только один левша, который не делал боковой топс — он просто не делал топс вообще :-). Все остальные делали топс с сильным боковым. При этом очень редко встречал левшей, которые очень сильно играют с бэкхэнда. Зачастую там у них начало и подставка. Зато с форхэнда все делают боковики за милую душу. Не думаю, что в контроле дело. Тогда бы они делали и прямой топс и боковой. В чем-то есть секрет, что боковой топс для них естественный.

      #305256

      osmar920

          • Всего сообщений: 11138

        @tims89 wrote:

        ну и что, что полушария? они что, специально думают, что надо косо играть? это же не нормально?
        я это могу подтвердить, знаю девочку одну, ну вообще не могу с ней тренироваться, справа у нее налево мне ну так косо, жесть просто, причем если я достать могу, то верунть в нужнуу точку ей труднее всего, из-за этого ей сложнее. ну и справа по прямой у нее тоже обалденно, если застоялся, то все, вообще не достать. слева более-менее нормально вроде.

        Кто говорил, что нужно специально так думать, это врожденное и свзяанное с особенностями физиологии.

        http://savepic.net/2267008m.gif

        #305257

        fedx

        Участник
            • Всего сообщений: 6132

          Именно. Левша имеет худший по сравнению с правшой баланс, но при этом по реакции он чуть быстрее правши.

          Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
          FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
          BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

          #305258

          Sever8

              • Всего сообщений: 7609

            Может, тут играет «рояль» и то, что сердце расположено слева, и прогон крови в левую часть тела интенсивнее?

            #305259

            osmar920

                • Всего сообщений: 11138

              @fedx wrote:

              Именно. Левша имеет худший по сравнению с правшой баланс, но при этом по реакции он чуть быстрее правши.

              не думаю, что это корректно.

              http://savepic.net/2267008m.gif

              #305260

              osmar920

                  • Всего сообщений: 11138

                @Sever8 wrote:

                Может, тут играет «рояль» и то, что сердце расположено слева, и прогон крови в левую часть тела интенсивнее?

                Это вполне может быть, однако все таки разные полушарии отвечают за разную функциональность.
                Я не специалист в области физиологии и не имею медицинского образования, но определенные основы знаю. Полушрии работают перекрестно, но отвечают за разные функции, поэтому обязательно долдны быть различия между правшой и левшой, также как и способности человека в мышлении, например, одни прекрасны в логике, а другие в креативности.

                http://savepic.net/2267008m.gif

                #305261

                osmar920

                    • Всего сообщений: 11138

                  Вообще можно объяснить следующим образом:
                  Если все таки левши имеют больший контроль и чувствительность левой руки, то это означает бОльшую степень свободы, что в свою очередь ведет к раскрепощении кисти. Раскрепощенная кисть ведет к бОльшей раскрепощенности и при топс спине, она больше включается в процесс и тем самым топс спины могут иметь кривую траекторию.

                  http://savepic.net/2267008m.gif

                  #305262

                  fedx

                  Участник
                      • Всего сообщений: 6132

                    @osmar920 wrote:

                    @fedx wrote:

                    Именно. Левша имеет худший по сравнению с правшой баланс, но при этом по реакции он чуть быстрее правши.

                    не думаю, что это корректно.

                    Почитайте учебник ITF по большому теннису, там при обучении новичков это упоминается.

                    Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                    FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                    BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                    #305263

                    osmar920

                        • Всего сообщений: 11138

                      @fedx wrote:

                      @osmar920 wrote:

                      @fedx wrote:

                      Именно. Левша имеет худший по сравнению с правшой баланс, но при этом по реакции он чуть быстрее правши.

                      не думаю, что это корректно.

                      Почитайте учебник ITF по большому теннису, там при обучении новичков это упоминается.

                      Это странновато слышать, дайте ссылку если можете.

                      http://savepic.net/2267008m.gif

                      #305264

                      fedx

                      Участник
                          • Всего сообщений: 6132

                        Чоппер давал в своё время где-т на кондопоге. Сорри, искать мне лень. Не хотите — не верьте.

                        Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                        FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                        BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                        #305265

                        dendav

                            • Всего сообщений: 2580

                          Я что-то очень сомневаюсь, что на уровне игры с захода боковым топсом левшей настолько меньше чем правшей, что это дает им какое-то ощутимое преимущество. В теннисе (как и в фехтовании, боксе, бадминтоне) на средне-высоком уровне процент играющих левшей около 20-25, на очень высоком — до 30. Пишут, что в фехтовании на каком-то ЧМ участвовало больше 40% левшей. В нашем городе на воскресных турнирах недавно три раза подряд в финал выходило 5 левшей и только один правша.

                          Я встречал информацию, что там где нужно быстро и точно оценивать дистанцию, левши имеют преимущество, поскольку за это отвечает как раз «нужная» часть мозга. Опять таки, есть не только плюсы, но и минусы — говорят, что при выполнении некоторых специфических движений левой рукой идёт не совсем правильный приток крови к сердцу, что как-то сказывается на результате выполнения движения — эта информация попадалась мне в контексте большого тенниса, влияет ли это на НТ я не знаю.

                          PS Сам левша и играю косо, но почему так — не знаю.

                          #305266

                          SEG

                              • Всего сообщений: 156

                            я сам переученный левша(в детстве) играю правой рукой, но спокойно беру в левую руку и играю, так топс идет с сильным боковым, у меня лично получается такое движение загребающее к себе(и почему то время задержки мяча на ракетке кажется ощутимо больше чем правой)

                            Blade Stiga Offensive Classic
                            FH DHS Hurricane 3 provincial
                            BH Donic Baracuda

                            #305267

                            SEG

                                • Всего сообщений: 156

                              а да и подача с форхенда с нижним вращением, получается намного короче и вращение сильнее чем справа почему так обьяснить не могу

                              Blade Stiga Offensive Classic
                              FH DHS Hurricane 3 provincial
                              BH Donic Baracuda

                              #305268

                              juris

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 1783

                                А разве правше это труднее исполнить?

                                #305269

                                caracupa

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 4023

                                  а у меня левой рукой бекхенд гораздо лучше, чем правой, видимо левая кисть более подвижная, зато форхендом левой рукой не могу играть…..

                                  Freitas, Тенерджи 05

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 52 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 586