мобильное приложение мелбет

Почему левши играют так косо?

Форумы Главный Главный форум Почему левши играют так косо?

  • В этой теме 51 ответ, 17 участников, последнее обновление 30.11.2011 в 15:09 сделано osmar920.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 52 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #305270

    SEG

        • Всего сообщений: 156

      @Юрис wrote:

      А разве правше это труднее исполнить?

      что именно?

      Blade Stiga Offensive Classic
      FH DHS Hurricane 3 provincial
      BH Donic Baracuda

      #305271

      SEG

          • Всего сообщений: 156

        по поводу подачи это просто вспомнил к слову, а по поводу топсов 100% мощное боковое вращение легче придать левше

        я имею ввиду что игрок стоит у стола, а мяч после топса вкручивается под сетку по диагонали, такое очень редко увидишь у правшей даже мастеров спорта, а у левшей сплошь и рядом

        Blade Stiga Offensive Classic
        FH DHS Hurricane 3 provincial
        BH Donic Baracuda

        #305272

        juris

        Участник
            • Всего сообщений: 1783

          @SEG wrote:

          @Юрис wrote:

          А разве правше это труднее исполнить?

          что именно?

          Сыграть косо,что же ещё? 😉
          Почему так категорично утверждаете,что левше это удобнее? На чём основано?

          #305273

          SEG

              • Всего сообщений: 156

            а и че еще вспомнил, если кому-то будет интересно, подрезка с бекхенда идет резкая сильная, зато с форхенда вообще ее нету просто не попадаешь по мячу,

            Blade Stiga Offensive Classic
            FH DHS Hurricane 3 provincial
            BH Donic Baracuda

            #305274

            Neslabiy

                • Всего сообщений: 4772

              Коллеги, какие там половины мозга?

              Играть косо — это тактика.

              #305275

              bibigon

                  • Всего сообщений: 462

                Согласен с krolik’ом. Когда в клубе играю с левшой и моя собственная игра автоматически становится более «косой». Поскольку, в этом случае, я не докручиваю чужое боковое вращение а играю против него.

                "Viscaria" china fake; BH: Baracuda; FH: H3NP

                #305276

                loskytov

                    • Всего сообщений: 321

                  @igli wrote:

                  Заметил,что левши умеют играть крайне косо. Ну,во-первых, обычным боковиком со своего правого угла косо-косо правшам в левый угол. Но и во-вторых,что удивительно для меня, с захода играют очень косо правшам в правый угол. Причем как с одним боковым вращением,так и с другим. Что за нечестность такая? Почему у правшей с захода так косо не получается играть?

                  Не далее как вчера на Клубном Чемп. Нижегородской обл. играл с Андреем Поповым (молодой талантливый парень, член юнош. сборной). Он как раз левша. Он, конечно, может делать очень косые топсы, но я заметил, что делает их только по определенным мячам, немного завышенным и не быстрым. Для меня как для защитника такие топсы с его правого угла в мой левый опасности не представляют, я успеваю вытянуть руку либо сделать шаг к мячу. Гораздо хуже для меня когда косой топс он делал в правый для меня угол, подрезать такой топс очень неудобно… P.S. Было у меня 7или8 матчболов, но в итоге проиграл 25:27. Пятую партию мы играли дольше чем некоторые встречи…

                  #305277

                  Rafael_H

                      • Всего сообщений: 661

                    #305278

                    bibigon

                        • Всего сообщений: 462

                      Товарищи ученые таки считают, что правши и левши имеют некоторые системные отличия в моторике. Вот например:
                      Left Hand Dominance Affects Supra-Second Time Processing
                      Вывод авторов: на супра-секундных интервалах времени левши имеют тенденцию к недооценке длины интервала. На суб-секундных -все в штатном режиме. Так же, левши менее точно делят отрезок пополам.
                      При моторной нагрузке «рабочей» руки у левшей задействованы большие участки мозга, чем у правшей. Какое отношение все это имеет к НТ? А фиг его знает.

                      UPD. Кстати, в гольфе нема высококлассных левшей. А в обоих теннисах — хоть всеми дырками кушай. Может для того что бы левша замерцал всеми гранями, ему таки нужен праворукий оппонент? ))

                      "Viscaria" china fake; BH: Baracuda; FH: H3NP

                      #305279

                      osmar920

                          • Всего сообщений: 11138

                        @bibigon wrote:

                        Товарищи ученые таки считают, что правши и левши имеют некоторые системные отличия в моторике. Вот например:
                        Left Hand Dominance Affects Supra-Second Time Processing
                        Вывод авторов: на супра-секундных интервалах времени левши имеют тенденцию к недооценке длины интервала. На суб-секундных -все в штатном режиме. Так же, левши менее точно делят отрезок пополам.
                        При моторной нагрузке «рабочей» руки у левшей задействованы большие участки мозга, чем у правшей. Какое отношение все это имеет к НТ? А фиг его знает.

                        UPD. Кстати, в гольфе нема высококлассных левшей. А в обоих теннисах — хоть всеми дырками кушай. Может для того что бы левша замерцал всеми гранями, ему таки нужен праворукий оппонент? ))

                        Если задействована большая часть мозга, следовательно, выше контроль и больше степеней свободы.

                        http://savepic.net/2267008m.gif

                        #305280

                        victor

                        Участник
                            • Всего сообщений: 6075

                          @Neslabiy wrote:

                          Играть косо — это тактика.

                          Мне кажется, это получается само собой из-за боковой составляющей, которая практически всегда есть у всех в FH топсе, противоположного направления по сравнению с FH правши. У ВН правши тоже есть эта боковая составляющая как у FH левши, но она намного меньше и обычно не вынуждает сдвигаться влево. И брать такой топс сложнее, т.к. перпекрут с BH обычно труднее, чем с FH. Остается блок или подставка со стола, но и она из-за другого бокового вращения затруднена. В этом плане защитникам с ДШ на BH, на мой взгляд, проще играть с левшами, чем гладким нападающим.

                          У меня на TTW не работает личная почта.

                          #305281

                          victor

                          Участник
                              • Всего сообщений: 6075

                            @osmar920 wrote:

                            Если задействована большая часть мозга, следовательно, выше контроль и больше степеней свободы.

                            Большая по объему вовсе не обязательно более эффективная. И расстояние мыслям надо проходить в большей части большее, т.е. реакция должна быть медленнее.

                            У меня на TTW не работает личная почта.

                            #305282

                            bibigon

                                • Всего сообщений: 462

                              @osmar920 wrote:

                              Если задействована большая часть мозга, следовательно, выше контроль и больше степеней свободы.

                              Возможно. Но можно взглянуть с другой стороны: больше задействовано ресурсов, больше утомляемость -> меньше контроль.

                              "Viscaria" china fake; BH: Baracuda; FH: H3NP

                              #305283

                              osmar920

                                  • Всего сообщений: 11138

                                @victor wrote:

                                @osmar920 wrote:

                                Если задействована большая часть мозга, следовательно, выше контроль и больше степеней свободы.

                                Большая по объему вовсе не обязательно более эффективная. И расстояние мыслям надо проходить в большей части большее, т.е. реакция должна быть медленнее.

                                Здесь речь не об эффективности, а в том, что левая рука лучше координируется и задача не заключается во многочасовой и изнурительной работе, а о каком нибудь коротком промежутке времени, например 5-6 топсов.
                                По поводу расстояния мысли это не верно. Передача сигнала в мозге сродни вспышкам молнии,это несравнимо быстрее, чем человеческая реакция на внешний фактор.

                                http://savepic.net/2267008m.gif

                                #305284

                                osmar920

                                    • Всего сообщений: 11138

                                  @bibigon wrote:

                                  @osmar920 wrote:

                                  Если задействована большая часть мозга, следовательно, выше контроль и больше степеней свободы.

                                  Возможно. Но можно взглянуть с другой стороны: больше задействовано ресурсов, больше утомляемость -> меньше контроль.

                                  Речь не идет об использовании этого ресурса непрерывно и продолжительно. Он нужен для исполнения задачи на коротком промежутке времени, потом разрядка и снова , как аккумулятор перезаряжается. Мозг устает только от нагрузки интеллектуального свойства, от физических нагрузок пока не установлено. Наоборот, физические нагрузки снимают интеллектуальную усталость.

                                  http://savepic.net/2267008m.gif

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 52 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 588