мобильное приложение мелбет

Почему левши играют так косо?

Форумы Главный Главный форум Почему левши играют так косо?

  • В этой теме 51 ответ, 17 участников, последнее обновление 30.11.2011 в 15:09 сделано osmar920.
Просмотр 7 сообщений - с 46 по 52 (из 52 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #305285

    bibigon

        • Всего сообщений: 462

      @osmar920 wrote:

      Мозг устает только от нагрузки интеллектуального свойства, от физических нагрузок пока не установлено. Наоборот, физические нагрузки снимают интеллектуальную усталость.

      Считается, что 90% потребляемой мозгом энергии расходуется на обработку зрительной информации. Так что, лучшие физические нагрузки для снятия интеллектуальной усталости делаются лёжа на диване с закрытыми глазами. ))

      "Viscaria" china fake; BH: Baracuda; FH: H3NP

      #305286

      osmar920

          • Всего сообщений: 11138

        @bibigon wrote:

        @osmar920 wrote:

        Мозг устает только от нагрузки интеллектуального свойства, от физических нагрузок пока не установлено. Наоборот, физические нагрузки снимают интеллектуальную усталость.

        Считается, что 90% потребляемой мозгом энергии расходуется на обработку зрительной информации. Так что, лучшие физические нагрузки для снятия интеллектуальной усталости делаются лёжа на диване с закрытыми глазами. ))

        Безусловно, ведь вся информация в основном поступает через визуальное восприятие, но можно и не глядя никуда уставать, ведь мозг работает от интеллектуальной нагрузки, нипример вычисление в уме, игры в шахматы ввслкпую и так далее, есть множество примеров. А можно сидеть с открытыми глазами и смотерть как баран на новые ворота и не устанешь.
        Поэтому чтобы мозг отдохнул от интеллектуальной нагрузки , ему нужна смена активности и поэтому физическая нагрузка есть лучший способ снятия ментальной усталости. На биохимическом уровне в результате физ нагрузки происходим генерация гормонов, которые также балансирует организм и раскрепощают работу мозга от интеллектуальной работы.

        http://savepic.net/2267008m.gif

        #305287

        igr_ok

            • Всего сообщений: 1782

          +100.Поэтому мозг лучше всего отдыхает от быта и работы в экстремльных видах спорта -горные лыжи,альпинизм,….Когда весь мозг, каждая его клеточка, переключается на обеспечение безопасности…

          #305288

          bibigon

              • Всего сообщений: 462

            Ну не знаю. Я вот понапрягаю извилины на работе, затем иду играть в футбол. И после футбола, мне отнюдь не хочется снова напрягать извилины, а хочется наоборот чего-нибудь незатейливого. Вот если под физической нагрузкой понимать прогулку под ручку в парке, тогда возможны варианты.
            Экстрим меня тоже скорее возбуждает и отупляет, не рождая творческих поползновений. Наверное, кому арбуз, а кому свиной хрящик.

            "Viscaria" china fake; BH: Baracuda; FH: H3NP

            #305289

            dendav

                • Всего сообщений: 2580

              @osmar920 wrote:

              … поэтому физическая нагрузка есть лучший способ снятия ментальной усталости.

              Если говорить про физкультуру в чистом виде, то это верно. Только теннис сюда ни коим боком — даже в отработке элементов приходится прилично концентрироваться, а при игре на счет вооще речь не может идти оснятии «ментальной усталости» — какое там снятие, там такие стрессы.

              #305290

              igr_ok

                  • Всего сообщений: 1782

                @bibigon wrote:

                Ну не знаю. Я вот понапрягаю извилины на работе, затем иду играть в футбол. И после футбола, мне отнюдь не хочется снова напрягать извилины, а хочется наоборот чего-нибудь незатейливого. Вот если под физической нагрузкой понимать прогулку под ручку в парке, тогда возможны варианты.
                Экстрим меня тоже скорее возбуждает и отупляет, не рождая творческих поползновений. Наверное, кому арбуз, а кому свиной хрящик.

                Я это по другому называю -освобождает голову от всего что нас мучает-проблем,забот,нервотрёпок и тд.А затем,дома под кофе,или бокал вина в полуночь ,раскуриваешь трубку … и тут муза уже у Вас на коленях,и всю ночь творческие порывы овладевают Вами….

                #305291

                osmar920

                    • Всего сообщений: 11138

                  @dendav wrote:

                  @osmar920 wrote:

                  … поэтому физическая нагрузка есть лучший способ снятия ментальной усталости.

                  Если говорить про физкультуру в чистом виде, то это верно. Только теннис сюда ни коим боком — даже в отработке элементов приходится прилично концентрироваться, а при игре на счет вооще речь не может идти оснятии «ментальной усталости» — какое там снятие, там такие стрессы.

                  Согласен, что НТ отличается своей эмоциональностью, но все же это смена типа занятий для мозга и уже хорошо. Можно задаться целью просто наслаждаться игрой и без игры на счет. А если вам не подходит, то пробежки на свежом воздухе или футбол это прекрасно.

                  http://savepic.net/2267008m.gif

                Просмотр 7 сообщений - с 46 по 52 (из 52 всего)
                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                Просмотров: 589