мобильное приложение мелбет

Почему Москва встала?

Форумы Главный Тайм-аут Почему Москва встала?

  • В этой теме 18 ответов, 11 участников, последнее обновление 06.06.2006 в 11:19 сделано JoaoMiguel.
Просмотр 4 сообщений - с 16 по 19 (из 19 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #131255

    JoaoMiguel

        • Всего сообщений: 2376

      @Val wrote:

      @JoaoMiguel wrote:

      Никакое Токио и рядом не стояло. Вот что получается, если 20 млн. человек через игольное ушко протягивать.

      А вы, уважаемый, бывали в токийском метро? Полагаю, что нет, если так говорите. Я был просто шокирован увиденным: когда в час пик наблюдал посадку токийцев в вагоны метро. Подходит поезд к остановке, вагоны набиты до отказа, промежутка между головами в вагоне вааще нет, стоит единая масса. Как они, скажем, из серидины вагона выбираються на выход, просто не понятно. Вышли те, кому надо, если удалось, тут начинается самое интересное: вход в вагон желающих уехать. Они подходят к дверям — заходить некуда, но с перрона сзади к ним подходят здоровенные мужики и единым махом, организованно, как в регби, заталкиваю почти всех желающих внутрь. Поезд уходит, а эти здоровяки стоят спокойно, ждут следующий. Причем все это без злобы, без ругани, практически вааще без имоций. И так все время в час-пик. Хорошо, что нам надо было ехать в сторону, противоположную общему пассажиропотоку.

      Ув. Вал. Я, действительно, не был в токийском метро, но про такую картину знаю. Однако что-то подсказывает мне, что такое насыщенное движение в Токио недолго продолжается и весь час пик заканчивается часа в полтора. У нас же час пик идёт часов 5-6 и причём в обе стороны, тогда как в Вашем случае в другую сторону можно было ехать нормально. Именно это я и имел в виду в предыдущем сообщении. Потому хотелось бы узнать, насколько я прав.

      #131256

      JoaoMiguel

          • Всего сообщений: 2376

        @mx4 wrote:

        Не согласен.

        Если верить этой табличке, то в том же Париже плотность населения в 2,5 раза больше, чем тут.

        http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_selected_cities_by_population_density

        Не понял, о чём Вы говорите. Мои данные взяты из политехнического словаря под редакцией А.Ю. Ишлинского.

        #131257

        Val

        Участник
            • Всего сообщений: 747

          @JoaoMiguel wrote:

          … У нас же час пик идёт часов 5-6 и причём в обе стороны, тогда как в Вашем случае в другую сторону можно было ехать нормально….Потому хотелось бы узнать, насколько я прав.

          Ясень пень, что в рабочее время японцы работают и вываливают на улицы тока в обеденный перерыв, потом опять — по рабочим местам до вечера. Дисциплина, однако.
          Но зато описанная мною картина посадки в вагоны в час пик оставила неизгладимое впечатление, особенно отсутствие беспорядка и беззлобность.

          NULL

          #131258

          JoaoMiguel

              • Всего сообщений: 2376

            @Val wrote:

            @JoaoMiguel wrote:

            … У нас же час пик идёт часов 5-6 и причём в обе стороны, тогда как в Вашем случае в другую сторону можно было ехать нормально….Потому хотелось бы узнать, насколько я прав.

            Ясень пень, что в рабочее время японцы работают и вываливают на улицы тока в обеденный перерыв, потом опять — по рабочим местам до вечера. Дисциплина, однако.
            Но зато описанная мною картина посадки в вагоны в час пик оставила неизгладимое впечатление, особенно отсутствие беспорядка и беззлобность.

            Ничего не ясень. У нас многие на работе задерживаются специально, потому что не могут в час пик до дома доехать.

          Просмотр 4 сообщений - с 16 по 19 (из 19 всего)
          • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
          Просмотров: 205