мобильное приложение мелбет

Почему самолеты дешевле поездов?

Форумы Главный Тайм-аут Почему самолеты дешевле поездов?

  • В этой теме 23 ответа, 12 участников, последнее обновление 23.12.2009 в 10:28 сделано boris20883.
Просмотр 9 сообщений - с 16 по 24 (из 24 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #238382

    fedx

    Участник
        • Всего сообщений: 6132

      Ну когда не платят — это чуть другое.
      Одно дело — школьники и студенты, нету денег, или копят на что-то.
      Но когда не платят за проезд: мужчины и женщины, у которых в руках дорогие сумкибарсетки, купленные явно не на последние деньги, то просто злость берёт…

      Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
      FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
      BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

      #238383

      Sanek

          • Всего сообщений: 1370

        @DSVDSV wrote:

        Ценообразование на транспорте – это конкуренция. На железнодорожном транспорте конкуренция отсутствует – имеем одного монополиста, поэтому при нищенских зарплатах должны платить втрое от реальной цены. В авиаперевозках, какая никакая конкуренция, типа, есть аэрофлот, трансаэро, зарубежные и т.д.
        Недавно, президент страны отчитывал чинушей за цены на строительство дорог,показали по 1 каналу, 1 км дороги в москве стоит 8 миллиардов рублей. Страшно приставить данную сумму. Президентом была брошена фраза – Мы что, на луне строим — все чинуши и левитин, в ответ, ехидно улыбнулись.

        Про 8 миллиардов за 1 км-это вы три нуля прибавили или на первом что-то попутали. 8 миллионов реально стоит. Бывает и больше.

        Основание: Nittaku Adelie
        FH: Tenergy 64 2,1
        BH: Tenergy 64 2,1

        #238384

        DSVDSV

            • Всего сообщений: 3875

          Эти фразы прозвучали из уст президента и никто не поправил.
          Была приведена сумма в 120 миллионов в какой то области, потом Сочи, где один км дороги 3 миллиарда рублей и рекорд москва.
          Думаю, он не ошибся.
          Кепка на мелочи не разменивается.
          Если почитать брошюрку немцова, то волосы станут дыбом, а у власти никакой реакции, даже мелкой проверки, только глупые суды с разборками фраз — вся ли московская власть коррумпирована или нет. Вообщем театр абсурда.

          "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

          #238385

          boris20883

              • Всего сообщений: 2330

            @Doktor wrote:

            За рубежом тоже вроде ж/д одни и нет частных перевозчиков, но если сравнить тех.состояние подвижного состава и стоимость билетов и условия из покупки, то наше доблестное РЖД не в какие рамки не лезет по сравнению с зарубежными перевозчиками.Да и в добавок надо спонсировать кучу спортсменов в различных видах спорта с неимоверными контрактами.

            Есть частные.

            ЖД в ФРГ не дешевле, чем в РФ (например стоимость сидячего места на 5-7 часов пути — 100 евро, место резервируется, если возможно, за 2 евро, т.е. можно за 100 5 часов постоять ).
            Спонсируют не меньше, чем РЖД.
            Состояние составов — часть вопросов к ребятам, режущим сиденья, бьющим окна и т.д. и т.п.

            Мое мнение — нет предмета спора. Он остался в СССР — предмет. Сравнивать ЖД и самолет или РЖД и ДойчеБан — это как сравнвать табуретку и два кило яблок — что красивее. 😆

            #238386

            DSVDSV

                • Всего сообщений: 3875

              @boris20883 wrote:

              Мое мнение — нет предмета спора. Он остался в СССР — предмет. Сравнивать ЖД и самолет или РЖД и ДойчеБан — это как сравнвать табуретку и два кило яблок — что красивее. 😆

              Всегда забавляют ценовые сравнения германии и россии.
              Месяца два назад, в турции, играл в сквош с пенсионером из германии, по нашим меркам он миллионер, а для германии обычный пенсионер. Его пенсия, только не упадите, 30 000 евро.
              Как он мне объяснил, он получает и от государства и от предприятия, где он долго трудился.
              Особенно сладко, я так понимаю, гражданам россии получающим доход там в германии и приезжающим в россию его тратить, можно найти что и подешевле, не только РЖД, а например рабочая сила, а можно что и подороже, например втюхать тайваньские КПК.
              😆

              "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

              #238387

              boris20883

                  • Всего сообщений: 2330

                У старых людей часто едет крыша и они впадают в детство.
                Две недели назад ехал из Вильнюса в СВ. Соответственно публика не Дерипаски, но и не работяги. Со мной ехал дедушка лет 75-ти. Часа три потрепались, потом я попросил в свободное меня переместить -поработать нужно. Но чего я успел наслушаться…
                Чего дедушка только не нарассказывал, чем владеет : и про сети аптек в 100 шт, и про миллиардные контракты с Громовым, и про Бентли, и друзьях из газпрома, и про работу в СВР и журналистику. Одним словом оба брата Черные, Бут, Дерипаска и Прохоров в одном флаконе. Смутило только то, что сувениры, купленные в антикварном магазине были уложены в пакеты из недорогого супермаркета … :)

                Что до немецких пенсий в 30 000 тысяч — ну приписал себе нолик дедушка, бывает. Правительство уже несколько лет назад озаботилось большими пенсиями (больше 2000). Борется с этим злом. 👿
                В Германии стратификация общества очень жесткая. дедушка с доходом в 30 — реальный миллионер и ни в какую турцию он никогда в жизни не поедет. Ну может в новый отель к Илиеву…
                Что до трат доходов граждан россии в россии, то как один из таких граждан могу только такой пример привести — когда лечу из Германии, то везу с собой с десяток бутылок всякого спиртного, чтобы раздарить знакомым, да приятелям. Экономия — 7-10-15 раз. Московские цены на обощи вызывают столбняк. Цены на свежую рыбу — нервный смех переходящий в истерику. Только не нужно думать, что я завсегдатай Азбуки Вкуса …

                #238388

                DSVDSV

                    • Всего сообщений: 3875

                  @boris20883 wrote:

                  Что до немецких пенсий в 30 000 тысяч — ну приписал себе нолик дедушка, бывает. Правительство уже несколько лет назад озаботилось большими пенсиями (больше 2000). Борется с этим злом. 👿
                  В Германии стратификация общества очень жестка…

                  Борис, я пока ещё могу распознать сказки.
                  Опять же дедушка жил не в отеле, а в своей вилле на берегу моря, которую я , кстати, посетил. Не думаю, что на 2 000 пенсии можно содержать данное строение.
                  Дедушки разные бывают, и какое же это зло — пенсия более 2000 евро. 😯
                  С крышой (башкой) у него действительно того, прост и наивен, я еще подумал, у нас в россии , скорее всего, бомживал бы.
                  😆

                  "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                  #238389

                  maya

                      • Всего сообщений: 975

                    борис погоди, может быть имелось в виду 30000 евро в год. подели на 12 и вычти подоходный налог, останется даже меньше 2000 евро в месяц. и идет такой пенсионер на базис управдомом подрабатывать, чтоб при деле быть, фактически за идею.
                    у нас один дед в клубе продал свой дом за 200тыс евро,положил деньги в банк, снял квартиру в спальном районе для безработных, главное к больнице поближе, купил новую машину и живет себе.
                    насчет виллы в турции, знаю тоже семью пенсионеров, купили дом в турции и живут там зимой. летом его сдают, чтобы содержание окупалось. так они по 37 лет на одном и том же месте отработали. и ни разу не миллионеры. всем внукам оплачивают профобразование ( 12 тыс евро стоит например на физиотерапевта учиться) и вообще знают всему цену.

                    #238390

                    boris20883

                        • Всего сообщений: 2330

                      @maya wrote:

                      борис погоди, может быть имелось в виду 30000 евро в год…

                      Согласен, допускаю, что налог не вычитается с пенсий. 2500 — пенсия , которой в Германии никого не удивишь. Т.е. не каждый такую получает, но это совсем не эксклюзив.
                      Вилла в Турции — почему нет, вполне мог взять человек кредит под свою пенсию, с обязательством по невыплате поручить банку продать, и купил.
                      У меня в России старинный приятель, с хорошей правда зарплатой, но зарплатой, купил квартиру в Испании в популярном месте. В течении года неделю- две сам бывает, остальное время по очень приемлемым ценам сдает знакомым. Говорит, что вполне хватает для выплаты процентов и погашения кредита.

                      Возвращаюсь к начальной теме, а почему самолет должен быть дороже? Это как вопросы о цене накладок в магазине. Я сам ничуть не против удешевления цен на самолеты, поезда и прочее, но ….

                    Просмотр 9 сообщений - с 16 по 24 (из 24 всего)
                    • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                    Просмотров: 193