мобильное приложение мелбет

Почему становятся защитниками? Основные причины.

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика Почему становятся защитниками? Основные причины.

  • В этой теме 65 ответов, 18 участников, последнее обновление 04.03.2008 в 09:54 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 66 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #48357

    Viking

        • Всего сообщений: 275

      У нас везде практически учат на нападающих. А почему некоторые спортсмены выбирают защитный стиль?

      На буржуйских сайтах писали, что ставить защитную накладку надо не чтобы закрыть дыру, а для разнообразия и создания своего стиля. Насчет дыры согласен, а вот с остальным не согласен. Если все хорошо в нападении — зачем уходить в защиту? Мне кажется, что не всем дано быть хорошими нападающими (как впрочем и защитниками) и просто некоторым лучше удается такая защитная игра, чем тотальное двухстороннее нападение.

      Давайте обсудим основные причины ухода в защиту. Пусть защитники напишут, как они дошли до такой жизни. Причем я имею ввиду не тыкалку стеклом у любителей, а классическую и современную комбинированную защиту подрезкой шипами и гладкой + топсы гладкой с обоих сторон.

      #186060

      Taurus

          • Всего сообщений: 119

        Чтобы выростить хорошего защитника нужно приложить много больше усилий и времени, нежели нападающего + чтобы теннисист стал хорошим защитником, у него должно быть хорошее чувсто, виденье игры, умение предугадать действия соперника, разыграть многоходовую комбинацию, а это приходит с возрастом. Поэтому «профессия защитник» не очень популярна — иди научи 10-12 летнего теннисиста защищаться, у него это просто не получится.

        "В жизни существуют только 2 преграды: страх и лень."

        #186061

        _23

            • Всего сообщений: 740

          ///

          #186062

          chopper

              • Всего сообщений: 10273

            Да обсуждали это сто раз — это вопрос психотипа. Есть и защитники, которые себя ими не считают, защищаясь полусвечами Марк 5 на офф+ и играя от кача с одиночной атакой. Им так удобнее)))
            И чтобы определить что такое защитник — надо и понять — что такое нападающий))) Так как любитель тыкать тензорами ничуть не уступает любителю тыкать доктором в деструктивности…
            Вообще НТ ничуть не проще чем футбол, а там специализаций у игроков — навалом. Причем все еще и универсалы)))

            Nihil dat fortuna mancipio

            #186063

            _23

                • Всего сообщений: 740

              ///

              #186064

              chopper

                  • Всего сообщений: 10273

                так что пяток специализаций не повредит — прежде чем разговоры разговаривать)))

                Nihil dat fortuna mancipio

                #186065

                Sever8

                    • Всего сообщений: 7609

                  @Taurus wrote:

                  — иди научи 10-12 летнего теннисиста защищаться, у него это просто не получится.

                  Дважды пытался. Научить. Материал был подходящий. Но — сами пацаны НЕ ЗАХОТЕЛИ.

                  #186066

                  Fan

                  Хранитель
                      • Всего сообщений: 10016

                    Есть что-то в настольном теннисе такое, что притягивает нас больше, чем любой другой вид спорта (или род деятельности). Почему? Это сложный вопрос.

                    Такой же сложный и это вопрос. Почему, например, Joo Se Hyuk, обладая потрясающим топсом справа, не лезет в атаку с первого же хода? Наверное, эволюционируя в своём развитии, мы всё же понимаем, какая манера (приёмы) более надёжна для нас и ведёт к выигрышу очков.

                    P.S. Возможно, если бы Валера Зоненко обладал такой же игрой слева, как и справа, то он очень сильно «дрейфанул» в сторону нападающего. Не думаю, что выигрыш мяча запилом так уж приятнее выигрыша мяча скидкой.

                    Мой TTW-рейтинг
                    Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                    #186067

                    cyber

                        • Всего сообщений: 162

                      @chopper wrote:

                      Да обсуждали это сто раз

                      Вот раньше (до исхода… :)) задать практически любой вопрос по н/т упирался в обструкцию, типа поищи в темах. Мне кажется, новые люди приходят, можно и по новой обсудить, да и еще раз выслушать мнение уважаемого chopper-а было бы интересно (мое безусловное уважение ему).
                      По теме: в раздевалке после игры один наш защитник-шиповик произнес фразу — «Вот мне нравиться когда ему отправляешь возврат, а он заходит, и в ударе ошибается по мячу. Такой кайф.». Для меня это было странно — для меня в кайф когда как «вдаришь», или завращаешь, и противник не возьмет, о чем я ему и сказал, но он отвечал что ему так не интересно. Я тогда списал на разницу в психотипе. А вообще защитники вынуждены играть умнее нападающих, может в этом интерес, своего рода интеллектуальное развлечение (издеваются, гадкие :)).

                      #186068

                      Viking

                          • Всего сообщений: 275

                        Как я понял основные две причины

                        1. Для тех кому драйв и удовольствие от игры нужно. То есть, для кого это важнее профессиональных успехов и они не смотрят на то, чем эффективнее играется слева.

                        2. Для кого важен рейтинг и профессиональный рост, но у кого нет сильной игры слева (точнее шипами слева они лучше держат мяч и иногда атакуют по удобным мячам гладкой слева)

                        То есть всем у кого слева есть техника, но чего-то не хватает для выигрыша очков, стоит попробовать шипы и защитный стиль?

                        #186069

                        Sanek

                            • Всего сообщений: 1370

                          @cyber wrote:

                          @chopper wrote:

                          Да обсуждали это сто раз

                          По теме: в раздевалке после игры один наш защитник-шиповик произнес фразу — «Вот мне нравиться когда ему отправляешь возврат, а он заходит, и в ударе ошибается по мячу. Такой кайф.». Для меня это было странно — для меня в кайф когда как «вдаришь», или завращаешь, и противник не возьмет, о чем я ему и сказал, но он отвечал что ему так не интересно. Я тогда списал на разницу в психотипе. А вообще защитники вынуждены играть умнее нападающих, может в этом интерес, своего рода интеллектуальное развлечение (издеваются, гадкие :)).

                          Кайф от возврата топсазащитником должен быть.ИМХО в класической защите играть тяжелее, чем в нападении.Защитники по своей природе более терпеливы что-ли, не такие авантюристы.

                          Основание: Nittaku Adelie
                          FH: Tenergy 64 2,1
                          BH: Tenergy 64 2,1

                          #186070

                          chopper

                              • Всего сообщений: 10273

                            Начиная с рейтинга 500 защитник рискует не меньше. И чем дальше — тем больше. Вот Хьюк — пилит в белую линию по пять раз. Мяч пролетает ПОЛОГО до 8 метров. Это не топс с четырех метров вкрутить в эту же линию… Вероятность ошибки больше в 4 раза по площади. Зато времени на обработку больше. Скорее всего здесь причина…

                            Nihil dat fortuna mancipio

                            #186071

                            Viking

                                • Всего сообщений: 275

                              Насчет риска полностью согласен с мнением Choppera. Чем дальше в лес , тем мощнее и стабильнее топсы у партизанов.

                              И возможно во времени, необходимом на обработку мяча, и есть одна из основных причин для игры в защите . Вероятно, не все успевают играть на высоких скоростях и близко к столу. При игре в защите темп замедляется и больше времени на обработку, главное ногами подбегать. Хотя и цена ошибки возрастает — нельзя завышать мячи вообще.

                              #186072

                              chopper

                                  • Всего сообщений: 10273

                                Завышать как раз можно — запил все равно сядет. Нельзя играть по площади — сметут сразу. Нельзя играть плоско — по тем же причинам. Кстати, когда я однажды наклеил хохмы ради Лонг на офф губку 2.0, то и кач стал пиленый вполне, и пил по топсу — весьма. Только ногами к нему подойти сложно, и в каче уже плоскачом не запутаешь. То есть не мой уровень)))

                                Nihil dat fortuna mancipio

                                #186073

                                Viking

                                    • Всего сообщений: 275

                                  Признаюсь честно, не знал что сильные защитники используют довольно толстые губки для длинных шипов (1.5 и даже больше). Щетинин, насколько знаю, использовл губки в районе 1.0, Chen Weixing 1.1 заявлено на сайте Joola.

                                  Мне кажется сложно контролировать длинные шипы на толстых губках.
                                  Какое преимущество дает такая губка — больше нижнего вращения и пиленый кач? Не станет ли расплатой невозможность контрольно принять подрезкой сильные топсы?

                                  И я думаю, что плоские мячи тоже опасны на высоком уровне. Тот же Ху ИнгЧао путает, то плоской, то пиленной подрезкой, своих соперников.

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 66 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 529