мобильное приложение мелбет

Почему водители слушают шансон?

Форумы Главный Тайм-аут Почему водители слушают шансон?

  • В этой теме 20 ответов, 8 участников, последнее обновление 29.03.2005 в 06:38 сделано Vlad.V.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 21 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #44668

    robin

        • Всего сообщений: 31

      Сабж собственно. Когда еду на маршрутках по межгороду постоянно вынужден слушать шансон; уж больно нравится он всем водителям. Почему? Мне действительно интересно. Ведь многое из них ведут даже очень порядочный образ жизни. Почему у них появляется такая привычка?

      Вот так вот!

      #93944

      kim

          • Всего сообщений: 826

        В нашем транспорте с нового года в правилах пользования транспортом появились такие пункты (может и раньше были, только не замечал):
        …водителю не разрешается:
        — курить во время движения;
        — громко слушать музыку…

        Если похожие строчки есть в правилах пользования того транспорта, которым Вы пользуетесь, то имеете полное право попросить перестать курить или убавить громкостьвыключить музыку. 🙄

        Еще можно процитировать КВН-щиков: «А вы попробуйте под Робби Вильямса лес валить!». 😈

        Hello, TTWorld!
        Tibhar IV-S / G666 2.2 & Mark V XS 2.0
        Чем бы еще людей напугать... :)

        #93945

        DragonFly

            • Всего сообщений: 12234

          @robin wrote:

          Когда еду на маршрутках по межгороду постоянно вынужден слушать шансон; уж больно нравится он всем водителям. Почему? … Ведь многое из них ведут даже очень порядочный образ жизни. Почему у них появляется такая привычка?

          А что, слушать радио-шансон — это неприличная привычка?

          А знаешь, сколько народу у нас в стране сидело, сидит, имеет родственников и друзей сидельцев? Либо работает в системе, охраняющей/ наказывающей оных? А сериалы по ТВ? Сколько их про ментов, а, соответственно, и про братву? «Бытие определяет сознание» (с) К.М. 😈

          «А наш райончик на отшибе городском стоит,
          И вся округа день и ночь стаканами звенит.
          Ребята местны горьку пьют, не знают фитнеса,
          Все потому что перспективы нет и бизнеса».

          Оттого эта песня и хит, что про жизнь в ней.

          hare mamburu

          #93946

          peterbald

              • Всего сообщений: 1162

            А что они должны слушать?В чем проблема-то?

            #93947

            mick

                • Всего сообщений: 3991

              @peterbald wrote:

              А что они должны слушать?В чем проблема-то?

              Должны — вряд ли что-то, а вот проблема есть. К примеру, вы открыли ресторан, и от того, кто и что там будет лабать, тоже кое-что зависит. Мне лично шансон не нравится, хотя я признаю, что это — про жизнь. Видимо, я не хочу, чтобы мне лишний раз напоминали, что мы, некоторым образом, живем в зоне. В этом и проблема. Она решается, например, прослушиванипем такой нейтральной станции, как Радио джаз. Кстати, всем рекомендую для фона, гораздо лучше попсы всякой.

              english4all.ru

              #93948

              DragonFly

                  • Всего сообщений: 12234

                @mick wrote:

                Она решается, например, прослушиванипем такой нейтральной станции, как Радио джаз. Кстати, всем рекомендую для фона, гораздо лучше попсы всякой.

                Шансон, конечно, некий экстрим в понимании части пассажиров маршрутки. И мучить всех шансоном против их воли — врядли справедливо. Но и джаз, надо сказать, даже в исполнении радио-джаз, далеко не всем понравится. Хотя это именно фон хороший, когда по всем каналам что-то раздражающее, невольно останавливаюсь на их частоте. Вроде есть музыка, вроде нет. Не заводит, но и не раздражает.

                Мне просто интересна сама постановка вопроса, про порядочный образ жизни 😈 А вообще-то, пусть что хотят слушают, лишь бы везли безопасно! Это ведь пассажир зашел-вышел, а водила с утра до вечера за баранкой по одному и тому же маршруту.

                hare mamburu

                #93949

                mick

                    • Всего сообщений: 3991

                  @DragonFly wrote:

                  А вообще-то, пусть что хотят слушают, лишь бы везли безопасно!

                  Да, я летом чуть было не попал хорошо, ехал на маршрутке с дачи из Черноголовки, там водила — лицо кавказской национальности — раза два чуть было не перевернулся, раза два чуть было не врезался. Очень нервно вел,не знаю,как доехали. Если есть возможность не ехать маршруткой, лучше ей воспользоваться.

                  english4all.ru

                  #93950

                  peterbald

                      • Всего сообщений: 1162

                    Точно также,кому-то может не понравиться Радио Джаз,тоже ведь дело вкуса. :?

                    #93951

                    mick

                        • Всего сообщений: 3991

                      @peterbald wrote:

                      Точно также,кому-то может не понравиться Радио Джаз,тоже ведь дело вкуса. :?

                      Ес-сно, так же как разным людям могут не понравиться два разных слова, написанные на стене. С шансоном что ассоциируется? А с джазом — так однозначно не скажешь, он по-любому более нейтральный. В этом смысле не является нейтральным не только шансон, или, как говорили раньше, блатная песня. Тяжелый рок (тяжелее Металлики) — тоже. Разумный водила и слушать агрессивную музыку за рулем не станет, и пассажирам не станет ставить. Пойдет на компромисс. Но компромисс — удел разумных людей. Увы, увы…

                      english4all.ru

                      #93952

                      Vlad.V

                          • Всего сообщений: 1717

                        @DragonFly wrote:

                        «Бытие определяет сознание» (с) К.М. 😈

                        «А наш райончик на отшибе городском стоит,
                        И вся округа день и ночь стаканами звенит.
                        Ребята местны горьку пьют, не знают фитнеса,
                        Все потому что перспективы нет и бизнеса».

                        Оттого эта песня и хит, что про жизнь в ней.

                        Вот насчет реальности жизни — сомневаюсь. Простой парень Серега с городской окраины рассекает каждый вечер на бумере (если не ошибаюсь, в клипе он ездит на 7 модели). Новое в автосалоне стоит 149.000 у.е. Подержанное — прим.40- 70.000 (точно не знаю -врать не буду). Плюс бензин, техобслуживание и т.д. Возникает резонный вопрос — а честно ли Серега надыбал бабла? Мне все равно. Но тогда нефиг петь про простых рабочих парней. Даже если представить, что он катается на б/у «трешке» года 94, то все равно — тяжело простому работяге содержать такую машину. На одни запчасти в год может уйти вся годовая з/п. А бензин, масло, ОСАГО в конце концов :) Вообщем — что-то нестыкуется….

                        NULL

                        #93953

                        mick

                            • Всего сообщений: 3991

                          @Vlad.V wrote:

                          Возникает резонный вопрос — а честно ли Серега надыбал бабла? Мне все равно. Но тогда нефиг петь про простых рабочих парней.

                          Вопрос — он же и ответ. Но ведь это и есть жизнь. Насчет нефиг петь — полностью согласен. Но…Остается только не слушать. Но…Жить в обществе и быть свободнымот общества нельзя( Я свободен! (с) В.Кипелов, потому как я забыл, кто это сказал — то ли Маркс, то ли Ленин)

                          english4all.ru

                          #93954

                          Vlad.V

                              • Всего сообщений: 1717

                            @mick wrote:

                            @Vlad.V wrote:

                            Насчет нефиг петь — полностью согласен. Но…Остается только не слушать. Но…Жить в обществе и быть свободнымот общества нельзя( Я свободен! (с) В.Кипелов, потому как я забыл, кто это сказал — то ли Маркс, то ли Ленин)

                            Лучше бы он в клипе на восьмерке катался.. Получилось более реалистично. Была бы песня про черную восьмерку :) Ну да ладно, как я уже говорил, мне все равно. Народу нравится. Кстати, ув. Mick, немного офтоп. Поздравляю тебя с Днем Рождения! Искренне желаю только самого лучшего! Пусть тебе всегда и во всем сопутствует удача!

                            NULL

                            #93955

                            DragonFly

                                • Всего сообщений: 12234

                              Клип ацтойный совершенно, имхо. Я его один раз видел совсем недавно. Совершенно новая семерка не гармонирует с текстом. Да и не вяжется солидный суперпредставительский седан со словом «бумер». Они вон и рейстайлинг сделали в сторону возврата к консервативным корням. Аппарат для серьезных дядек, а не для гонок и не для девочек.

                              Мне по тексту представлялась полуубитая трешка, которую ремонтируют всем двором из ворованных запчастей… А тут! Да и «по райончику» он в клипе форсит отнюдь не «на отшибе городском». Кароче, клип совсем не адекватен песне.

                              hare mamburu

                              #93956

                              peterbald

                                  • Всего сообщений: 1162

                                @Vlad.V wrote:

                                Народу нравится.

                                Не знаю кому нравится… 😯
                                Ни одному из моих друзей,товарищей,знакомых она не нравится. 👿

                                #93957

                                cyber

                                    • Всего сообщений: 162

                                  Обстановка вокруг этой работы агрессивная, ритм нервный, (пассажиры, окружающие автоводители), вот и выбирают они стиль урки, антураж, песни соответствующие, правда, еще бывает, образы боголиц разных ставят себе, чтоб охраняли значит. Вообще печально это, многие водители слушают шансон, там бывают хорошие песни, но в основном муть.

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 21 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 311