мобильное приложение мелбет

ПОЧЕМУ я веселый такой… Мысли к чаю.

Форумы Главный Флейм ПОЧЕМУ я веселый такой… Мысли к чаю.

  • В этой теме 396 ответов, 24 участника, последнее обновление 19.09.2015 в 13:28 сделано TTW.
Просмотр 15 сообщений - с 346 по 360 (из 397 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #407332

    vladbar2007

        • Всего сообщений: 17289

      @JimT wrote:

      @vladbar2007 wrote:

      Этот элементик.роман-называется ПАЛЛАДИЙ!А так как Россия является ведущим производителем этого элемента в мире.то она запросто может остановить всю автопромышленность планеты.кроме своей.просто перестав поставлять его!но пока-этого не делает!

      На самом деле, ЮАР производит примерно столько же палладия сколько Россия. А есть также еще и очень приличные залежи его в Канаде, которая производит его хоть и гораздо меньше чем Россия и ЮАР, но в основном потому что они не хотят уродовать свою экологию больше чем надо. Если подопрет, то увеличат добычу без особых проблем.

      А кстати, не догадываетесь почему Россия не сокращает своего производства палладия или не использует его как орудие мирового влияния? Может быть потому, что последствия будут крайне неприятны для самой же России? В очередной раз напоминаю вам что неплохо бы немножко почитать базовые тексты по мировой экономике и т.д.

      ну.почему же.Потому и не использует россия.что последствия для всех будут непредсказуемыми.

      #407333

      JimT

      Участник
          • Всего сообщений: 9815

        @vladbar2007 wrote:

        ну.почему же.Потому и не использует россия.что последствия для всех будут непредсказуемыми.

        Нет, Володя, наоборот — потому что последствия будут вполне предсказуемыми.

        Основа: деревянная экзотическая
        Резина: всякая разная

        #407334

        vladbar2007

            • Всего сообщений: 17289

          @JimT wrote:

          @vladbar2007 wrote:

          К счастью- мозги не забиты,как у многих здесь радио Свобода и Голос Америки,не читали и надеюсь- никогда не прочитают Солженицына с его Архипелагом…

          А почему бы им собственно и не почитать? пусть даже вы считаете что это все вранье, но вы получается не уважаете их совсем и считаете что они дурачки, которым надо диктовать что им можно читать и что нельзя?

          Пусть почитают и сами решат, стоим ли им разобраться и самим решить, правда это или нет.

          Вам вот гнусные либералы и капиталисты на протяжении 25 лет предлагают всякие гадкие тексты — вы их почитали и приняли свое собственное решение. А вашим и нашим детям и внукам этого стало быть не положено? вы уже все за них решили, не так ли?

          Вот такого строя при котором нам всем сверху будут диктовать что думать, что смотреть по ТВ и что читать, разумным людям и не надо. А вам как раз такой режим — полное счастье. Вот вам одна (из многих, впрочем) БОЛЬШАЯ разница между людьми со «свободными» и с «закрепощенными» мозгами.

          Я так думаю.что у них и не возникнет желания читать эту пакость-архипелаг.После всего.что я им рассказываю о прошлом нашей Великой страны.А ваша «Свобода»-это не та свобода!

          #407335

          vladbar2007

              • Всего сообщений: 17289

            @JimT wrote:

            @vladbar2007 wrote:

            ну.почему же.Потому и не использует россия.что последствия для всех будут непредсказуемыми.

            Нет, Володя, наоборот — потому что последствия будут вполне предсказуемыми.

            Как раз-непредсказуемыми!И не только для России.но и для всего мира!

            #407336

            JimT

            Участник
                • Всего сообщений: 9815

              @vladbar2007 wrote:

              Я так думаю.что у них и не возникнет желания читать эту пакость-архипелаг.После всего.что я им рассказываю о прошлом нашей Великой страны.А ваша «Свобода»-это не та свобода!

              Совершенно согласен что архипелаг был пакостный. Потому про него и надо читать. Чтобы знать почему и как, и чтобы больше такого не случалось.

              А вы-то Володя сами — прочитали? или после десяти страниц «поняли», что автор гнусный клеветник и читать его ни в коем случае не надо?

              У вас в семье были репрессированные? вы с ними когда нибудь об этом разговаривали?

              Я лично имел несколько таких разговоров в 1990-е годы — и ни один из людей, с которыми я говорил (которые жили или сидели в те времена) не плакал от умиления по поводу того как замечательно было жить под великим вождем. Если и плакали, то от воспоминаний о том, как великий вождь губил свой народ и страну. Из тех с кем я говорил, сидели немногие, но они зато (каждый) повстречали там сотни людей, которых сажали исключительно для того чтобы отчитаться перед вождем о разоблачении троцкистских заговоров или англо-папуасских шпионов.

              Основа: деревянная экзотическая
              Резина: всякая разная

              #407337

              korgik

                  • Всего сообщений: 732

                Вообще то,все книги написанные им, это книги для вас. Без дураков!

                #407338

                Ol

                    • Всего сообщений: 269

                  @korgik wrote:

                  Вообще то,все книги написанные им, это книги для вас. Без дураков!

                  Для кого «вас»? Вы «Раковый корпус», например, читали? Если нет, то почитайте хотя бы о чём книга.

                  #407339

                  osyris21

                      • Всего сообщений: 4225

                    @JimT wrote:

                    @vladbar2007 wrote:

                    ну.почему же.Потому и не использует россия.что последствия для всех будут непредсказуемыми.

                    Нет, Володя, наоборот — потому что последствия будут вполне предсказуемыми.

                    http://www.youtube.com/watch?v=FFKvaLEPfCM

                    Мне этот мультик что-то напоминает. Свойство менталитета :-)

                    Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                    Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                    Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                    #407340

                    JimT

                    Участник
                        • Всего сообщений: 9815

                      @korgik wrote:

                      Вообще то,все книги написанные им, это книги для вас. Без дураков!

                      Ага. Должен сказать что как писатель, с точки зрения языка и литературы, Солженицын не произвел на меня большого впечатления. Я с удовольствием прочитал «Один день..» и «В круге первом», но уже «Раковый корпус» был мне менее интересен, а его эпопею «Красное Колесо» читать просто тяжело и занудно. Рассказы его мне тоже показались сравнительно средними (неплохими, но не шедеврами).

                      Однако я читал ГУЛАГ не как художественный текст, а как документальную повесть. То есть воспринимал ее не как беллетристику, а как текст для анализа. Это естественно предполагает другую оценочную шкалу.

                      Например Варлам Шаламов (если уж говорить о писателях, «сделавших свое имя», так сказать, на ГУЛАГе) безусловно гораздо выше — для меня — как писатель, с точки зрения литературной, нежели Солженицын.

                      Мне также претит приобретенная им в какой-то момент привычка вещать и поучать, в результате которой он совершенно потерял критическое отношение к своим собственным идеям. «Двести лет вместе» например это типичный пример того, что получилось в результате.

                      Основа: деревянная экзотическая
                      Резина: всякая разная

                      #407341

                      osyris21

                          • Всего сообщений: 4225

                        Книги о гулагах мне спортили жизнь на несколько лет. пастернака почитал, еще пару тройку.
                        И понял, в какой счастливой стране я жил. Но уже к 30 лет я все это ненавидел-комсомол, партию и пр. Самые гнусные и самые подлые-это парторги комсорги и пр.
                        Сейчас они все в олигархах.
                        Владбар думает, что сходка Ленина в 20 году среди партийцев была как сходка собратьев и пр.
                        Это похлеще вашей Думы. Скоты и продажные сволочи. Что получше-то в эсерах было. Что поподлее и побыдлотнее-или в большевики или в анархисты.
                        Я ведь пару лет так сказать назад полностью ознакомился с деятельностью Ленина.
                        В смомо деле-немецкий шпион, который пользовался кучей бабла для совершения революций. Никакого морального облика.,баб пользовал каких хотел. По сосотоянию ума-изверг, агрессор и пр.
                        Вопрос в том-где оно такое берется?
                        Этот коммунизм и пр. придумали специально, подкинули идею, чтобы развалить Русского государство.
                        Но потом сами создатели охрынели от этого всего.
                        Равенство им подавай и справедливость. Теория бездельников и тунеядцев.

                        Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                        Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                        Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                        #407342

                        JimT

                        Участник
                            • Всего сообщений: 9815

                          @osyris21 wrote:

                          В смомо деле-немецкий шпион, который пользовался кучей бабла для совершения революций. Никакого морального облика.,баб пользовал каких хотел. По сосотоянию ума-изверг, агрессор и пр.

                          Очень сомневаюсь чтобы он был немецкий шпион. Просто воспользовался немцами, раз они подвернулись — а они им воспользовались чтобы внести смуту в ряды противника. То что он мало брезговал средствами это и к бабке ходить не надо, но пардон когда в полуфеодальной стране на протяжении 20 лет (причем почти все время в подполье или полуподполье) революцию делаешь, то чистеньким остаться нереально.

                          Основа: деревянная экзотическая
                          Резина: всякая разная

                          #407343

                          osmar920

                              • Всего сообщений: 11138

                            новинка отечественного автопрома

                            http://top.rbc.ru/business/18/09/2015/55fc451c9a794785e46eab09

                            http://savepic.net/2267008m.gif

                            #407344

                            vladbar2007

                                • Всего сообщений: 17289

                              @osmar920 wrote:

                              новинка отечественного автопрома

                              http://top.rbc.ru/business/18/09/2015/55fc451c9a794785e46eab09

                              Ну.так что?если РБК это опубликовал.это еще не значит.что это будет выполнено.даже ,если и будет-вполне понятно-кризис-перепроизводство всего,падение спроса населения.Если бы в России-не было столько иномарок-никакого сокращения бы -не произошло.Вот прекратить сейчас дешевые иномарки завозить и снова производство заработает.Но пока не вырастет реальная покупательная способность населения-сокращения так и будут идти,потому что продаж наших машин не будет!А если и будет,то очень мало!Что бы работала наша экономика-ее надо защищать от чужого товара!

                              #407345

                              osmar920

                                  • Всего сообщений: 11138

                                @vladbar2007 wrote:

                                @osmar920 wrote:

                                новинка отечественного автопрома

                                http://top.rbc.ru/business/18/09/2015/55fc451c9a794785e46eab09

                                Ну.так что?если РБК это опубликовал.это еще не значит.что это будет выполнено.даже ,если и будет-вполне понятно-кризис-перепроизводство всего,падение спроса населения.Если бы в России-не было столько иномарок-никакого сокращения бы -не произошло.Вот прекратить сейчас дешевые иномарки завозить и снова производство заработает.Но пока не вырастет реальная покупательная способность населения-сокращения так и будут идти,потому что продаж наших машин не будет!А если и будет,то очень мало!Что бы работала наша экономика-ее надо защищать от чужого товара!

                                все правильно, во всем виноват запад…..если…….если……

                                http://savepic.net/2267008m.gif

                                #407346

                                vad.1576

                                    • Всего сообщений: 762

                                  @vladbar2007 wrote:

                                  Нам.Роман!Нам-в первую очередь!Наш телевизор-10000 тыс.Импорт-от 50 и выше!Автомашина-200 тыс .России и от 2млн и выше-импорт!Хочешь-бери!но сначала докажи,что ты-их законно заработал и налог заплатил.А не сможешь-бери отечественную или-ходи пешком.

                                  На месте российских производителей я бы обиделся.

                                Просмотр 15 сообщений - с 346 по 360 (из 397 всего)
                                • Тема «ПОЧЕМУ я веселый такой… Мысли к чаю.» закрыта для новых ответов.

                                Просмотров: 2620