мобильное приложение мелбет

ПОЧЕМУ я веселый такой… Мысли к чаю.

Форумы Главный Флейм ПОЧЕМУ я веселый такой… Мысли к чаю.

  • В этой теме 396 ответов, 24 участника, последнее обновление 19.09.2015 в 13:28 сделано TTW.
Просмотр 15 сообщений - с 361 по 375 (из 397 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #407347

    JimT

    Участник
        • Всего сообщений: 9815

      @vladbar2007 wrote:

      Что бы работала наша экономика-ее надо защищать от чужого товара!

      Это точно! А чтобы работали наши люди, их надо защищать от чужих людей. А чтобы работали наши мозги (идеи), их надо защищать от чужих идей. А чтобы мы лучше играли в настольный теннис, нас надо защищать от чужих игроков. А чтобы мы лучше питались, нас надо защищать от чужого питания. Чтобы лучше было наше здоровье, нас надо защищать от чужих лекарств. А чтобы нам лучше жилось, нас нужно защищать от чужой жизни (видимо, самое надежное — путем уничтожения этой чужой жизни).

      Ну и так далее. Как же иначе. Например так:

      Чтобы лучше жилось жителям Саратовской области, их надо защитить от москвичей. А чтобы лучше жилось жителям Октябрьского района Саратова, их надо защитить от жителей Кировского района. А тех, например, кто живет в Октябрьском районе на улице Клочкова надо срочно защитить от гнилого влияния проживающих хоть и в том же районе но на другой улице — на Сызранской. Ну и конечно, ясный перец, что те кто живет на улице Клочкова в доме номер 24 это совершенно особенные люди — их обязательно надо защитить от гнусных поползновений со стороны жителей дома 61. А самое главное — это защитить жильцов квартиры номер 3 дома 24 от их соседей с третьего этажа! Если понадобится, то путем полного их подавления и растоптания. А нефиг стояк забивать и вывешивать свое грязное белье там где не положено!

      Это ведь всего-навсего самое что ни на есть разумное продолжение идеи «свои-чужие», не так ли?

      Основа: деревянная экзотическая
      Резина: всякая разная

      #407348

      vladbar2007

          • Всего сообщений: 17289

        Это что же тут обидного то?Свой рынок -защищать надо и чужих-не пускать!Обратный пример-мы все уже 25 лет наблюдаем.Ни самолетов не стало.ни автобусов.троллейбусы.трамваи наши держатся и слава богу.Автомобили-тоже.а сколько-умерло?

        #407349

        vladbar2007

            • Всего сообщений: 17289

          @JimT wrote:

          @vladbar2007 wrote:

          Что бы работала наша экономика-ее надо защищать от чужого товара!

          Это точно! А чтобы работали наши люди, их надо защищать от чужих людей. А чтобы работали наши мозги (идеи), их надо защищать от чужих идей. А чтобы мы лучше играли в настольный теннис, нас надо защищать от чужих игроков. А чтобы мы лучше питались, нас надо защищать от чужого питания. Чтобы лучше было наше здоровье, нас надо защищать от чужих лекарств. А чтобы нам лучше жилось, нас нужно защищать от чужой жизни (видимо, самое надежное — путем уничтожения этой чужой жизни).

          Ну и так далее. Как же иначе. Например так:

          Чтобы лучше жилось жителям Саратовской области, их надо защитить от москвичей. А чтобы лучше жилось жителям Октябрьского района Саратова, их надо защитить от жителей Кировского района. А тех, например, кто живет в Октябрьском районе на улице Клочкова надо срочно защитить от гнилого влияния проживающих хоть и в том же районе но на другой улице — на Сызранской. Ну и конечно, ясный перец, что те кто живет на улице Клочкова в доме номер 24 это совершенно особенные люди — их обязательно надо защитить от гнусных поползновений со стороны жителей дома 61. А самое главное — это защитить жильцов квартиры номер 3 дома 24 от их соседей с третьего этажа! Если понадобится, то путем полного их подавления и растоптания. А нефиг стояк забивать и вывешивать свое грязное белье там где не положено!

          Это ведь всего-навсего самое что ни на есть разумное продолжение идеи «свои-чужие», не так ли?

          :D :D Ты смотрика!!!какие джим справки навел?Прямо-ЦРУ! :D :D Уж не оттуда ли?? :DДаже улицы -изучил и районы-где они-находятся… :D

          #407350

          vladbar2007

              • Всего сообщений: 17289

            А мозги .Джим-у нас и свои-золотые.

            #407351

            vladbar2007

                • Всего сообщений: 17289

              @vad.1576 wrote:

              @vladbar2007 wrote:

              Нам.Роман!Нам-в первую очередь!Наш телевизор-10000 тыс.Импорт-от 50 и выше!Автомашина-200 тыс .России и от 2млн и выше-импорт!Хочешь-бери!но сначала докажи,что ты-их законно заработал и налог заплатил.А не сможешь-бери отечественную или-ходи пешком.

              На месте российских производителей я бы обиделся.

              Вы в свой дом-чужих пускаете-пожить.ванной попользоваться.туалетом?А Россия-один -огромный дом!Давайте еще и всех сирийских беженцев-вместе с их исламом .десяток-другой миллионов-к себе пустим?А?Свой дом.свой рынок-надо защищать!И не позволять здесь чужим хозяйничать!Иначе-сам здесь -гостем окажешься!

              #407352

              vladbar2007

                  • Всего сообщений: 17289

                @osyris21 wrote:

                Книги о гулагах мне спортили жизнь на несколько лет. пастернака почитал, еще пару тройку.
                И понял, в какой счастливой стране я жил. Но уже к 30 лет я все это ненавидел-комсомол, партию и пр. Самые гнусные и самые подлые-это парторги комсорги и пр.
                Сейчас они все в олигархах.
                Владбар думает, что сходка Ленина в 20 году среди партийцев была как сходка собратьев и пр.
                Это похлеще вашей Думы. Скоты и продажные сволочи. Что получше-то в эсерах было. Что поподлее и побыдлотнее-или в большевики или в анархисты.
                Я ведь пару лет так сказать назад полностью ознакомился с деятельностью Ленина.
                В смомо деле-немецкий шпион, который пользовался кучей бабла для совершения революций. Никакого морального облика.,баб пользовал каких хотел. По сосотоянию ума-изверг, агрессор и пр.
                Вопрос в том-где оно такое берется?
                Этот коммунизм и пр. придумали специально, подкинули идею, чтобы развалить Русского государство.
                Но потом сами создатели охрынели от этого всего.
                Равенство им подавай и справедливость. Теория бездельников и тунеядцев.

                Ох.Витя.откуда ты всего этого нахватался то?Опять древняя бабка рассказала.как она с Лениным встречалась? :D Ленин.действительно-получал от Запада деньги!Но не на Пролетарскую революцию.а на совсем другое-вызвать смуту в России.гражданскую войну и в конечном итоге-сильно ослабить Россию!Но вот использовал он их-совсем не так.как предполагали те же немцы-на Пролетарскую революцию.на свержение временного правительства и установление власти рабочих и крестьян!И за кем он-должен был шпионить?За самим собой-первым в мире руководителем государства рабочих и крестьян?Смешно!А вот то.что он не выполнил приказ Запада по ослаблению и разрушению России.да еще использовал деньги на революцию-Запад ему не мог простить!Потому и столько клеветы было в его адрес и так же и Сталина-который вызывал страх и ненависть Запада-своими успехами в деле построения мощного государства!Что касается репрессий-то это были,но в небольших-по меркам страны масштабах наказания разных категорий населения за вредительство.предательство и сопротивление новому строю и в некоторых случаях.из желания отдельных лиц-выслужиться перед начальством.Нужно было разгромить Троцкистское движение.которое угрожало самому существованию страны.а так же вычистить руководство Красной Армии.НКВД и других структур-от всех оппозиционеров.окопавшихся во всех органах власти.О цифрах я уже писал.нет желания повторяться.Скажу лишь.что за все годы.с 1921-1953-было расстреляно 799800 человек.За тридцать лет.это-немного.Сидело-около трех миллионов по разным статьям.Данные из рассекреченных не так давно архивов НКВД,КГБ.ФСБ!По другому в то время было нельзя.слишком много было в то время врагов,как внешних,так и внутренних!Что касается вопроса Джима о моих родственниках.то нет-никто из них никогда не сидел и не привлекался ни за какие правонарушения.Мы все-чтили уголовный кодекс-это наша слабость! :D :D

                #407353

                JimT

                Участник
                    • Всего сообщений: 9815

                  @vladbar2007 wrote:

                  :D :D Ты смотрика!!!какие джим справки навел?Прямо-ЦРУ! :D :D Уж не оттуда ли?? :DДаже улицы -изучил и районы-где они-находятся… :D

                  Ну конечно же ЦРУ. Кто еще кроме ЦРУ может сидя у компьютера на работе вот так прямо сразу псмотреть на карту Саратова? больше некому…

                  У вас Володя только в одну сторону голова работает, как я погляжу.

                  Основа: деревянная экзотическая
                  Резина: всякая разная

                  #407354

                  JimT

                  Участник
                      • Всего сообщений: 9815

                    @vladbar2007 wrote:

                    Что касается вопроса Джима о моих родственниках.то нет-никто из них никогда не сидел и не привлекался ни за какие правонарушения.Мы все-чтили уголовный кодекс-это наша слабость! :D :D

                    Дорогой вы мой. Неужели вы думаете, что следователей ВЧК и НКВД волновало, соблюдали ли подследственные уголовный кодекс? это знаете ли, та самая наивность, которая «хуже воровства».

                    А то что вы не сталкивались ни с родственниками ни со знакомыми, которые сами сидели или у них близкие сидели — это скорее всего был результат вашего нежелания об этом узнать. Понимаю что до 1987-88 года об этом страшновато было и разговаривать, но потом-то могли бы и поинтересоваться. Может быть еще и не поздно.

                    Основа: деревянная экзотическая
                    Резина: всякая разная

                    #407355

                    vladbar2007

                        • Всего сообщений: 17289

                      @JimT wrote:

                      @vladbar2007 wrote:

                      :D :D Ты смотрика!!!какие джим справки навел?Прямо-ЦРУ! :D :D Уж не оттуда ли?? :DДаже улицы -изучил и районы-где они-находятся… :D

                      Ну конечно же ЦРУ. Кто еще кроме ЦРУ может сидя у компьютера на работе вот так прямо сразу псмотреть на карту Саратова? больше некому…

                      У вас Володя только в одну сторону голова работает, как я погляжу.

                      :D Благодарю за интерес к моей скромной персоне и нашему городку,ставшему благодаря мне,известному в Штатах даже названиями районов и улиц с номерами домов! :D Разумеется,во всем вижу крючковатую руку Бабы Яг…,виноват- ЦРУ. :D

                      #407356

                      vladbar2007

                          • Всего сообщений: 17289

                        @JimT wrote:

                        @vladbar2007 wrote:

                        Что касается вопроса Джима о моих родственниках.то нет-никто из них никогда не сидел и не привлекался ни за какие правонарушения.Мы все-чтили уголовный кодекс-это наша слабость! :D :D

                        Дорогой вы мой. Неужели вы думаете, что следователей ВЧК и НКВД волновало, соблюдали ли подследственные уголовный кодекс? это знаете ли, та самая наивность, которая «хуже воровства».

                        А то что вы не сталкивались ни с родственниками ни со знакомыми, которые сами сидели или у них близкие сидели — это скорее всего был результат вашего нежелания об этом узнать. Понимаю что до 1987-88 года об этом страшновато было и разговаривать, но потом-то могли бы и поинтересоваться. Может быть еще и не поздно.

                        Уверяю,вас- Джим!Никто из моих родственников не знал никогда никого из этих славных представителей силовых структур и уж точно- не привлекался.Хотя кум моего деда служил до 1945 года в системе » Смерш» Слышали о такой? :D Мои родственники были почти все чистейшими пролетариями,некоторые орденосцами,мама работала секретарем зам .директора авиазавода- какие могли быть репрессии.Да и я пацаном,не помню,что бы кого то из соседей наших по частному сектору,- репрессировали просто так.За уголовщину- сажали,это было.Но политикой,в отличие от меня- никто не интересовался!И почему это непременно надо было бояться до 87 г.говорить? Я говорил все,что хотел- еще в 70 году. :D Вот только всякая контрреволюция мне- была чужда и всякие Голоса Америки- ничего,кроме недоверия- не вызывали.

                        #407357

                        gumanoidd

                            • Всего сообщений: 2860

                          А мозги .Джим-у нас и свои-золотые.

                          они Куриные—ведь нормальные Мозги без труда видят Всю Абсурдность Коммуняцкой политической Системы и Комуняцкой Економики

                          у Америки Самая Мощная политическая система—и самая мощная економика

                          России сперва надо построить такуюже Мощную Економику—а не лезть со свиным рылом в калашный ряд 😡

                          а Без Мощной Политической Системы создать Мощную Економику невозможно

                          вывод—надо менять Политическую Систему

                          модель политической системы надо брать у Конкурента

                          што тут непонятного ? —и што тут Предальского ?—и кого в етом случае Барашкиным придётся Предать ?

                          или Вы и дальше Предпочтёте сидеть в Говне ради кокото Идеи в какото Секте

                          или Барашкины сами нехотят видеть Россию в переди планета Вся ?—ну тогда сами Барашкины Предатели России — как предали Россию Ленин со Сталиным 😡

                          #407358

                          mick

                              • Всего сообщений: 3991

                            @gumanoidd wrote:

                            А мозги .Джим-у нас и свои-золотые.

                            они Куриные—ведь нормальные Мозги без труда видят Всю Абсурдность Коммуняцкой политической Системы и Комуняцкой Економики

                            Насчет золотый мозгов — это голая декларация, это надо постоянно подтверждать. Примеры из прошлого в качестве подтверждения не годятся.

                            К сожалению, по моим ощущениям и наблюдениям, Россия начинает отставать и в области образования тоже. Мне кажется, образование в СССР было лучше еще и тем, что советская система гораздо лучше вкладывалась в тоталитарную общество.
                            Сейчас, даже если считать, что уже удалось или в ближайшем будущем удастся воспроизвести СССР, состояние образования не вернется к тому, что было. Многие вещи невозможно вернуть.

                            При теперешнем состоянии дел, мне кажется, отставание России в области образования будет даже опережать изоляционистские тенденции. Отставание в целом — есть и будут элитные школы, есть и развивается Вторая школа. Но — это все капля в море, и свидетельство растущего расслоения.

                            Пока люди с деревянными мозгами будут кричать, что мозги у нас золотые, другие люди с нормальным серым веществом и без мании величия уйдут далеко вперед.

                            english4all.ru

                            #407359

                            gumanoidd

                                • Всего сообщений: 2860

                              будут кричать, что мозги у нас золотые

                              и што ети мозги произвели Золотого в Промышленности ? —помому Всё Говняное произвели —Золотом там и неПахнет 😡

                              #407360

                              mick

                                  • Всего сообщений: 3991

                                @gumanoidd wrote:

                                будут кричать, что мозги у нас золотые

                                и што ети мозги произвели Золотого в Промышленности ? —помому Всё Говняное произвели —Золотом там и неПахнет 😡

                                Ну, эти вещи я не готов обсуждать — просто слишком мало знаю, и не очень интересно .
                                Если обсуждать, то меня интересует, например, почему в СССР не могли сделать экономичный авиа двигатель? Если сделали, то почему наша авиа промышленность не выдержала конкуренции? Насчет «специально развалили» «происки запада» просьба не беспокоиться.

                                Если обсуждать современность, то для меня самый интересный вопрос- почему настолько ниже производительность труда.

                                Это все было бы интересно обсудить, но не с кем. Дело не в том, что лидер дискуссии (массовик-затейник) здесь глуп, это отдельный вопрос. Дело в том, что он никогда не признает, что он чего-то не знает. Что в этом, блин, стыдного? Но нет.
                                Есть отдельные вменяемые люди, готовые признать, что чего-то не знают, но, к сожалению, остальные стройными рядами следуют за массовиком-затейником.

                                В общем, мне интересны проблемы образования, крики по поводу золотых мозгов заставляют меня встрепенуться почти так же, как крики о духовности. Глупо, конечно, с моей стороны.

                                english4all.ru

                                #407361

                                mick

                                    • Всего сообщений: 3991

                                  А вообще, многие вещи так и не были сделаны за выпавшее стране относительно благополучное время.

                                  Например, отношение к коммунистической идее так и не было четко определено. Анализ причин распада СССР — где официальная позиция? Да ее не было и не будет.
                                  Те же репрессии — к ним, по сути, складывается стихийное отношение, на которое накладывается народное сознание.

                                  По сути, анализа прошого на предмет достижений и ошибок нет. Видимо, там слишком много неудобных и неприятных фактов.
                                  Не лежит ли в основе такой ситуации то, что, на самом деле, у страны очень низкий креативный потенциал?

                                  english4all.ru

                                Просмотр 15 сообщений - с 361 по 375 (из 397 всего)
                                • Тема «ПОЧЕМУ я веселый такой… Мысли к чаю.» закрыта для новых ответов.

                                Просмотров: 2511