мобильное приложение мелбет

почти мое видео.

Форумы Видео-форумы TTW.RU Моя игра. Видео почти мое видео.

  • В этой теме 92 ответа, 24 участника, последнее обновление 10.05.2012 в 19:25 сделано Sever8.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 93 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #320590

    Sever8

        • Всего сообщений: 7609

      .
      С ув. VMQ тоже согласен. Но с оговорками: планы Олега в части теннисного будущего его дочери и планы, скажем, Риты Песоцкой, когда ее дочери было 5-6 лет — вряд ли совпадают. Рита сразу поставила цель — сделать из дочки чемпионку. Цели Олега — аморфные. Ну и результат тоже. скорее всего, будет «аморфным».

      #320591

      gtlhbkkj

          • Всего сообщений: 1989

        @glyhoi wrote:

        Олег крутят ракетку те, кто тренируется по многу времени проще сказать.

        не совсем так. уже писал что научился крутить не на тренировке, а исключительно в машине за рулем от скуки, чтобы не заснуть. Пригождается редко — только при добивании.

        #320592

        gtlhbkkj

            • Всего сообщений: 1989

          @тотоша wrote:

          … Теннис ушел сильно вперед и возросшая физуха … … Хе Джи Вень — исключение, …устаревшие методики … сильно не бейте.

          не думаю, что тупо идя в толпе и повторяя то что делает толпа есть шансы из нее выбиться, выйти вперед. Миллионы людей думают также как и вы — современная резина, возросшая физуха, быстрее, выше, сильнее ))) Бери больше, кидай дальше, пока летит — отдыхай. В любом другом спорте у ребенка шансов было бы побольше, даже в футболе. А начинать с детства соревнование с двумя миллиардами китайцев играя по их правилам ……. я не готов.

          @vmg wrote:

          Поскольку жаль ребенка, мои ИМХО:
          1. Только еврохват.
          2. Прекратить гаражную самодеятельность.
          3. Отдать ребенка нормальному тренеру.

          Немченко вы небось этого не советовали )))

          «Отдать нормальному тренеру» и пойти по проторенному пути плетясь следом сильно вдали за 2-мя миллиардами китайцев, даже не в их толпе, а позади, дыша пылью, поднятую на дороге этой толпой — не готов.

          Кроме того тренировка дочки стала уже моим хобби. Не могу же я так просто от него отказаться )))

          @Sever8 wrote:

          Тогда уж, хороший пример эффективной игры КШ : Олимпийская чемпионка и чемпионка Мира, миниатюрная китаянка — Дэн Я Пин….

          думаю что вы правы, обожествлять инвентарь и преувеличивать его роль не стоит, тем более на уровне ребенка, отыгравшего в своей жизни 25 часов )))) На мой взгляд практически абсолютно по барабану чем играть, лишь бы не в глухой защите. Поставил ребенку тот инвентарь, которым слегка владею. ОСтальным вообще не владею. Если будет у нее время и интерес позже что-то другое изучить или освоить — возражать сильно не буду.

          #320593

          gtlhbkkj

              • Всего сообщений: 1989

            @Sever8 wrote:

            .
            С ув. VMQ тоже согласен. Но с оговорками: планы Олега в части теннисного будущего его дочери и планы, скажем, Риты Песоцкой, когда ее дочери было 5-6 лет — вряд ли совпадают. Рита сразу поставила цель — сделать из дочки чемпионку. Цели Олега — аморфные. Ну и результат тоже. скорее всего, будет «аморфным».

            Нет у меня цели отнять у ребенка детство ))) и чемпионом мира ей не быть )))

            #320594

            vmg

            Участник
                • Всего сообщений: 7366

              @gtlhbkkj wrote:

              Немченко вы небось этого не советовали )))

              поскольку там было уже поздно. 👿
              Но у меня доброе сердце … :D

              Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

              #320595

              vladbar2007

                  • Всего сообщений: 17289

                @gtlhbkkj wrote:

                @owd wrote:

                А почему пером-то, копировать отца,легче движения выполнять?

                Ждал этого вопроса )))
                Во-первых — еврохватом мало чему могу научить или почти ничему.
                Во-вторых — техника пером мне кажется более естественна для человеческих движений.
                В-третьих — думаю никто не догадался что у нее на ФХ стоит )))

                Если будете ее и слева учить бить.как у Ван Хао,то нормально будет.А так считаю перо-только для азиатов хорошо,так как они с детства едят палочками и такая хватка для них привычна.Считаю -еврохват-гораздо более перспективен.чем перо.закрывать ногами все пространство справа-та еще работа.Идеал для меня-Вальднер!Из перовиков-Ванг Хао.Если научите слева играть в его стиле-здорово будет.Удачи вам.У меня внучка растет,но пока маленькая еще-3годика только.Подрастет-попробуем научить.К шарику и ракетке-вроде бы тянется.А вам с самого начала-надо ее ставить в левый угол и давать мячи ей в разные точки.что бы училась сразу-ножками работать.Еще раз удачи в обучении.

                #320596

                tims89

                    • Всего сообщений: 2289

                  @vladbar2007 wrote:

                  Если будете ее и слева учить бить.как у Ван Хао,то нормально будет.А так считаю перо-только для азиатов хорошо,так как они с детства едят палочками и такая хватка для них привычна.

                  Извините, что за бред, причем тут палочки? Если один раз попробовал и не получилось, это не значит, что так играть нельзя и тп. Это я не к вам, а вообще.

                  Поскольку жаль ребенка, мои ИМХО:
                  1. Только еврохват.

                  Почему жаль ребенка? Из-за пера?
                  Объясните, почему не перо?
                  Можете даже не приводить примеры из игры мужиков. Женская игра медленнее, посмотрите, как играет Ли Жиао, я от нее балдею просто.

                  XIOM RSM Athena Platinum
                  XIOM Omega V Tour

                  #320597

                  glyhoi

                  Участник
                      • Всего сообщений: 4117

                    @gtlhbkkj wrote:

                    @glyhoi wrote:

                    Олег крутят ракетку те, кто тренируется по многу времени проще сказать.

                    не совсем так. уже писал что научился крутить не на тренировке, а исключительно в машине за рулем от скуки, чтобы не заснуть. Пригождается редко — только при добивании.

                    Олег я готов взять свои слова назад и в этом плане даже извиниться.Но хотел бы увидеть это в деле это первое, вы уже не ребёнок вас научить легче,то есть вы себя сами учите и мотивируете.
                    добавлю и другое,может быть ваша девочка и даже талантлива для н/т,это было бы очень даже хорошо.но я несколько не пойму родителей,которые решает за детей,в какую руку им всунуть ложку или даже шариковую ручку,если сказать образно.да и я думаю вы поняли то,что отдав девчонку на секцию ей может быть прийдёться переучиваться в корне очень многого,а это может ребёнка оттолкнуть уже от этого вида спорта.
                    Но Удачи вам и вашей дочке я желаю ,можно сказать в обязательном порядке!

                    мы собаки дворовые,не породистые.
                    tabletennis.ucoz.com

                    #320598

                    vmg

                    Участник
                        • Всего сообщений: 7366

                      @tims89 wrote:

                      Почему жаль ребенка? Из-за пера?
                      Объясните, почему не перо?
                      Можете даже не приводить примеры из игры мужиков. Женская игра медленнее, посмотрите, как играет Ли Жиао, я от нее балдею просто.

                      Я полагаю, что обучение такому техническому виду спорта как НТ должно идти под руководством хорошего тренера. Перо же еще более усложняет задачу, поскольку в Европе трудно найти специалистов по его постановке. Что касается Ли Жиао, представьте какой она была в 8 лет, и какие тренеры с ней работали в Китае. Это если мы обсуждаем НТ, в случае простого ПП развлечения никаких проблем.

                      Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                      #320599

                      EduardS

                          • Всего сообщений: 131

                        Парни, да разве плохо, что отец занимается с дочкой. какая разница, что в гараже, что на лужайке.
                        По крайней мере научит ребенка базе, а там видно будет отдавать или нет тренеру в секцию.
                        Но даже, если затем и отдавать, но показанные тренировки зачем прекращать-то, если ребенку они нравятся. Не так много Пап, которые занимаются со своими детьми, по крайней мере в России. В ФРГ побольше, но все же.

                        #320600

                        Sever8

                            • Всего сообщений: 7609

                          В педагогике описанный случай именуется «попасть в орбиту фанатизма родителей». Если бы папиным хобби был пеший туризм — он бы брал дочку с собой в турпоходы. Если бы велотуризм — соответственно. И так далее. Родителей обычно мало интересуют желания чад, их отношение к данному занятию. На первых порах обычно, как всё новое — нравится. Шансы, что так будет долго — невелики. Но они, конечно, есть. И реализация шансов зависит также от умения родителей заинтересовывать, не заставляя, не «давя авторитетом».

                          #320601

                          EduardS

                              • Всего сообщений: 131

                            так это нормально, а желания детей в малом возрасте чаще эгоистичны и направлены на получения максимального удовольствия при минимальных затратах. Направлять детей просто необходимо, но грамотно, в виде игры… и не стараться сделать из ребенка обязательно чемпиона мира… это не понимают в основном фанатично настроенные мамы. Папы действуют по другому..

                            #320602

                            vmg

                            Участник
                                • Всего сообщений: 7366

                              @EduardS wrote:

                              По крайней мере научит ребенка базе,

                              Какой? Если база будет неверной, переучить будет трудно
                              и для ребенка тяжело. В рамках ПП, пожалуйста.

                              Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                              #320603

                              victor

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 6075

                                @vmg wrote:

                                @EduardS wrote:

                                По крайней мере научит ребенка базе,

                                Какой? Если база будет неверной, переучить будет трудно
                                и для ребенка тяжело.

                                Зато может получитьcя новая Солья, которая всех или почти всех перезамочит :)

                                У меня на TTW не работает личная почта.

                                #320604

                                gtlhbkkj

                                    • Всего сообщений: 1989

                                  Господа, благодарю вас за высказываемые любые мнения. Можете критиковать как вам угодно без мата )). Не могу себе представить как меня можно задеть или обидеть.
                                  В словах каждого высказавшегося есть доля правды, все остальное основано на личном восприятии мира, которое у каждого человека сугубо индивидуально.

                                  Например, все без исключения немцы в Германии абсолютно уверены, что моя семья (как и все семьи эмигрантов) должна / обязана дома разговаривать между собой ТОЛЬКО на немецком языке. Врожденный массовый д…ебизм на уровне ДНК, но 80 млн немцев в этом убеждены. 99,9% русских семей проживающих в моем регионе (с другими не знаком) следуют этому совету / требованию. В результате почти всегда вырастает ребенок, говорящий на ломаном немецком (как родители) и не знающий ни слова на русском. Это можно назвать «внушенным массовым д…ебизмом». Сам не сильно поддаюсь внушению )))

                                  То же самое касается личного воприятия каждого человека вопросов выбора хватки, тренера, воспитания ребенка и так далее. Все индивидуально. Я читаю высказанное вами восприятие, понимаю его, уважаю его, перевариваю, примеряю сказанное на свой случай. То что мне подходит – беру на вооружение. Все остальное – пропускаю. И всех благодарю за интерес. Пока есть возможности, время и интерес у ребенка продолжаем процесс. Вреда от этого нет. Процесс как минимум дисциплинирует и стимулирует. Поход с отцом на тренировку ребенок воспринимает как подарок, поощрение за хорошее поведение.

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 93 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 803