мобильное приложение мелбет

почти мое видео.

Форумы Видео-форумы TTW.RU Моя игра. Видео почти мое видео.

  • В этой теме 92 ответа, 24 участника, последнее обновление 10.05.2012 в 19:25 сделано Sever8.
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 93 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #320605

    JimT

    Участник
        • Всего сообщений: 9815

      @gtlhbkkj wrote:

      Например, все без исключения немцы в Германии абсолютно уверены, что моя семья (как и все семьи эмигрантов) должна / обязана дома разговаривать между собой ТОЛЬКО на немецком языке. Врожденный массовый д…ебизм на уровне ДНК,

      Потому что немцы веками воспитаны в стиле «надо делать то что хорошо для государства и для общества». А нынче эту же идею еще и подпитывают все сравнительно недавние проблемы Европы связанные в частности с нежеланием иммигрантов ассимилироваться в европейскую среду и культуру.

      Так что это просто другая сторона того самого знаменитого нежелания немцев переходить улицу на красный свет даже если это 2 часа ночи и вокруг нет ни машин ни других пешеходов ни полиции. Одно с другим почти неразрывно связано.

      Что касается того что вы якобы испортите девочке технику — думаю что это крайне неважно на данный момент. Важнее не перебрать с НТ, чтобы у нее не возникло отторжение — поэтому мне скорее не нравятся идеи типа «если хочешь мультики, то поиграй сначала в НТ». Такое только для мотивированных и уже определившихся людей годится.

      Основа: деревянная экзотическая
      Резина: всякая разная

      #320606

      asha

          • Всего сообщений: 362

        А на велике она умеет кататься, ведь это папин профиль ?

        #320607

        Neslabiy

            • Всего сообщений: 4772

          @gtlhbkkj wrote:

          Господа, благодарю вас за высказываемые любые мнения. Можете критиковать как вам угодно без мата )). Не могу себе представить как меня можно задеть или обидеть.
          В словах каждого высказавшегося есть доля правды, все остальное основано на личном восприятии мира, которое у каждого человека сугубо индивидуально.

          …То же самое касается личного воприятия каждого человека вопросов выбора хватки, тренера, воспитания ребенка и так далее. Все индивидуально. Я читаю высказанное вами восприятие, понимаю его, уважаю его, перевариваю, примеряю сказанное на свой случай. То что мне подходит – беру на вооружение. Все остальное – пропускаю. И всех благодарю за интерес.

          Замечательный пример взвешенной, здоровой реакции на критические замечания. :yes: :clap:

          #320608

          gtlhbkkj

              • Всего сообщений: 1989

            @JimT wrote:

            …. мне скорее не нравятся идеи типа «если хочешь мультики, то поиграй сначала в НТ»…

            вы неточно прочитали написанное )))
            хочешь смотреть мультики — смотри, но при этом ракетку в зубы и имитация перед телевизором 5 мин работы 5 мин отдыха. Мультик идет непрерывно ))) Берите на вооружение ноу хау.

            #320609

            JimT

            Участник
                • Всего сообщений: 9815

              @gtlhbkkj wrote:

              @JimT wrote:

              …. мне скорее не нравятся идеи типа «если хочешь мультики, то поиграй сначала в НТ»…

              вы неточно прочитали написанное )))
              хочешь смотреть мультики — смотри, но при этом ракетку в зубы и имитация перед телевизором 5 мин работы 5 мин отдыха. Мультик идет непрерывно ))) Берите на вооружение ноу хау.

              Мне кажется что не надо создавать ассоциацию в мозгу ребенка (даже подсознательно) между настольным теннисом и чем-то, что тебя заставляют делать поперек твоего желания. Вот и все что я имел в виду. Можно так — «хочешь мультики? давай, лапа, попрыгай с ракеткой 5 минуток, ладно? но если не хочешь я тебе все равно мультики включу, нет проблем, просто было бы здорово немного размяться. А давай кстати сделаем это вместе?» Вот это было бы оптимально, имхо. Берите на вооружение ноу хау (цитата! :D )

              Основа: деревянная экзотическая
              Резина: всякая разная

              #320610

              tims89

                  • Всего сообщений: 2289

                @gtlhbkkj wrote:

                @JimT wrote:

                …. мне скорее не нравятся идеи типа «если хочешь мультики, то поиграй сначала в НТ»…

                вы неточно прочитали написанное )))
                хочешь смотреть мультики — смотри, но при этом ракетку в зубы и имитация перед телевизором 5 мин работы 5 мин отдыха. Мультик идет непрерывно ))) Берите на вооружение ноу хау.

                то, что написал Джим и вы, это абсолютно одно и то же. если хочешь… поиграй…, и вы пишете хочешь смотреть… поработай…, смысл 100% один.
                Нельзя заставлять.
                как у нас ходили в секцию из-за родителей)) не заставляли, но как бы пропускать нельзя. кому-то конечно нравилось, и результаты были даже.

                XIOM RSM Athena Platinum
                XIOM Omega V Tour

                #320611

                Sever8

                    • Всего сообщений: 7609

                  @vmg wrote:

                  @EduardS wrote:

                  По крайней мере научит ребенка базе,

                  Какой? Если база будет неверной, переучить будет трудно
                  и для ребенка тяжело. В рамках ПП, пожалуйста.

                  То, что движения дочки будут «оригинальными» — это само-собой. Поскольку «тренер» — тоже весьма оригинально исполняет . Но поскольку серьезных планов не стоит, то и проблемы нет. Яркий пример: внучка Немченко. Счастливы все. Безотносительно к «оригинальности» трактовки тенниса.

                  #320612

                  Nemchenko_V

                      • Всего сообщений: 5115

                    @gtlhbkkj wrote:

                    Поход с отцом на тренировку ребенок воспринимает как подарок, поощрение за хорошее поведение.

                    А если поведение будет плохое?! 😆

                    #320613

                    Nemchenko_V

                        • Всего сообщений: 5115

                      @Sever8 wrote:

                      поскольку серьезных планов не стоит, то и проблемы нет.

                      Как-раз в этом и проблема! У серьезных — стоит! :D

                      #320614

                      Sever8

                          • Всего сообщений: 7609

                        @Nemchenko_V wrote:

                        @gtlhbkkj wrote:

                        Поход с отцом на тренировку ребенок воспринимает как подарок, поощрение за хорошее поведение.

                        А если поведение будет плохое?! 😆

                        Тогда поход на тренировку — в качестве наказания…

                        #320615

                        Neslabiy

                            • Всего сообщений: 4772

                          @JimT wrote:

                          Мне кажется что не надо создавать ассоциацию в мозгу ребенка (даже подсознательно) между настольным теннисом и чем-то, что тебя заставляют делать поперек твоего желания. Вот и все что я имел в виду. Можно так — «хочешь мультики? давай, лапа, попрыгай с ракеткой 5 минуток, ладно? но если не хочешь я тебе все равно мультики включу, нет проблем, просто было бы здорово немного размяться. А давай кстати сделаем это вместе?» Вот это было бы оптимально, имхо. Берите на вооружение ноу хау (цитата! :D )

                          В вышеописанном случае вряд ли может идти речь о том, что ребенка заставляют попрыгать с ракеткой, поскольку смотрение мультиков не является необходимым и вполне может рассматриваться, как вознаграждение. Ставить условие для получения вознаграждения — это не значит заставлять.

                          #320616

                          gtlhbkkj

                              • Всего сообщений: 1989

                            @tims89 wrote:

                            @gtlhbkkj wrote:

                            @JimT wrote:

                            …. мне скорее не нравятся идеи типа «если хочешь мультики, то поиграй сначала в НТ»…

                            вы неточно прочитали написанное )))
                            хочешь смотреть мультики — смотри, но при этом ракетку в зубы и имитация перед телевизором 5 мин работы 5 мин отдыха. Мультик идет непрерывно ))) Берите на вооружение ноу хау.

                            то, что написал Джим и вы, это абсолютно одно и то же. если хочешь… поиграй…, и вы пишете хочешь смотреть… поработай…, смысл 100% один.
                            Нельзя заставлять.
                            ……

                            всегда должна быть альтернатива. Колхоз — дело добровольное. Хочешь смотреть мультик — ракетку в зубы. Нет настроения — делай уборку, уроки и все остальное. Дел всегда много найдется. Все очень просто.

                            #320617

                            Аноним

                                • Всего сообщений: 15414

                              Можно всячески поддавливать и заставлять работать, но паралельно надо поддерживать и развивать интерес. То есть образовывать, говорить про теннис, показывать видео, объяснять каждый раз смысл исполняемого задания. Актерствовать. Подсовывать ребенку того, кого он может обыграть… Надо помочь формированию азарта борьбы, если это удастся — ребенок будет работать и станет потихоньку маньяком НТ, а это главное. чего еще хотеть ?

                              #320618

                              glyhoi

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 4117

                                @тотоша wrote:

                                Можно всячески поддавливать и заставлять работать, но паралельно надо поддерживать и развивать интерес. То есть образовывать, говорить про теннис, показывать видео, объяснять каждый раз смысл исполняемого задания. Актерствовать. Подсовывать ребенку того, кого он может обыграть… Надо помочь формированию азарта борьбы, если это удастся — ребенок будет работать и станет потихоньку маньяком НТ, а это главное. чего еще хотеть ?

                                они разные дети,как и мы с Вами.
                                вчера» мелкий» выдаёт что готов делать и будет делать все упражнения, какие делают волжане,при факте того,что не одной встречи у них не выиграл и видел их как можно сказать уже для него «мастеров» впервые.

                                мы собаки дворовые,не породистые.
                                tabletennis.ucoz.com

                                #320619

                                EduardS

                                    • Всего сообщений: 131

                                  Дети, как правило, не умеют осознано работать и все держится на энтузиазме. Главное, дать ребенку очень положительный стимул, вовремя дать что-нибудь выиграть,- например, — несколько очков. Это не сложно продумать. И тогда будет совершенно другое отношение. Еще будете отбирать у него ракетку, с которой он захочет спать под подушкой.

                                Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 93 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 802