мобильное приложение мелбет

почти мое видео.

Форумы Видео-форумы TTW.RU Моя игра. Видео почти мое видео.

  • В этой теме 92 ответа, 24 участника, последнее обновление 10.05.2012 в 19:25 сделано Sever8.
Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 93 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #320620

    balshoi

        • Всего сообщений: 318

      Видео понравилось, отличная девочка и нескучная тренировка.
      Из техники не понравилась только срезка — сама идея с «вышвыриванием» мяча вверх, даже на этом уровне лучше приучать не завышать.

      Остальное, на мой взгляд, отлично.

      Что касается того, как быстро всё освоено, не удивляюсь. И раньше много раз видел как моментально ставится техника у людей, сразу начавших играть пером. Углы подвода ракетки правильные изначально, нет никакой «болтанки» кисти и прочих ломок техники. В 70-е пером учили многих детей и люди подтверждали, что перовики сразу резко вырывались вперёд. Страшное наступало года через полтора-два — европейцы потихоньку (или не потихоньку) росли, а у перовиков неизбежно приходил мучительный период стоянья на месте, как правило долгий. Те кто его перетерпел — росли дальше уже в нормальном режиме.

      Теперь имхо моё мнение. База поставлена. Девочку срочно отгонять от сетки и ставить работу ног подальше от стола. Веселых (интересных для ребёнка) упражнений хватает, плохо что прощадка маловата.

      Шипы… Я бы не спешил. Смысл шипов? Облегчить приём, усложнить собственную атаку, так? А с кем ей пока бороться-то?
      А если считаете, что шипами стоит оттачивать технику, то уж по крайней мере (по Шпраху), используются шипы без губки.

      Удачи. Желаю всё-таки сделать чемпионку. Ну хотя-бы Германии.

      #320621

      Cardinalus

          • Всего сообщений: 560

        девчонка координированная. Это очень хорошо для 8 лет. У нас в таком возрасте вообще дети через раз попадают. Все здорово! ждем продолжения сериала

        Blade: Vishir Individual
        Rubbers: DHS TinArc-5, black (forhand)
        DHS Hurrikane-III National, black, blue sponge (backhand)

        #320622

        Sever8

            • Всего сообщений: 7609

          И всё таки: насколько проще ей бы «попадалось» европейской хваткой. Олег пошел по тернистому пути.

          #320623

          Nemchenko_V

              • Всего сообщений: 5115

            @Sever8 wrote:

            И всё таки: насколько проще ей бы «попадалось» европейской хваткой. Олег пошел по тернистому пути.

            По пути Немченко! Дети играли азиатской хваткой, внучки — европейской (оригинальной).
            Успехов!

            #320624

            antonch

                • Всего сообщений: 2148

              1. Девочку срочно к тренеру ставить технику работы ног, плеч, локтя, корпуса. В гараже надо устраивать не только работу БКМ на столе, но и просто упражнения на координацию.
              Чем дальше, тем сложнее будет убирать недочеты техники девочки.
              А девочка хорошая, может стать сильной теннисисткой. Если не испортишь.
              Она у тебя может заиграеть даже если не поведешь никуда. Но чем раньше попадешь к нормальному тренеру, тем лучше она будет играть.
              И техника — это не просто набор движений, а это оптимальные движения, направленные на то, чтобы с наименьшим вредом для здоровья делать наиболее сложные для соперника удары. Так что ты не с китайцами борешься, а с самим собой…
              И еще — к тренеру на секцию надо еще и потому, что там девочка будет общаться со сверстницами.

              Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

              #320625

              tims89

                  • Всего сообщений: 2289

                @Sever8 wrote:

                И всё таки: насколько проще ей бы «попадалось» европейской хваткой. Олег пошел по тернистому пути.

                с чего вы это взяли? некоторые новички тупо попасть по мячу не могут, а некоторые просто кидают мяч на ту сторону как хотят этим еврохватом))
                А тут все четко! продолжайте в том же духе.

                XIOM RSM Athena Platinum
                XIOM Omega V Tour

                #320626

                Sever8

                    • Всего сообщений: 7609

                  Те, кто «тупо по мячу попасть не могут» — вовсе не потому, что еврохватом держат ракетку. Или полагаешь, что пером они станут попадать? Если бы я не смотрел видео дочки Олега — рассуждал бы «теоретически». А так, мне сразу видно, что подвод руки к мячу у девочки — природный для еврохвата. Про тех, кто «тупо попасть не могут» — разговор особый.

                  #320627

                  victor

                  Участник
                      • Всего сообщений: 6075

                    @Sever8 wrote:

                    А так, мне сразу видно, что подвод руки к мячу у девочки — природный для еврохвата.

                    Я ничего не понимаю в тренировочном процессе, но то, как такая маленькая девочка играет по подрезке после по сути нескольких часов с ракеткой в руке, меня лично впечатляет и говорит ИМХО о ее природном таланте. И улыбается при этом :)
                    P.S.
                    Олег, а у тебя есть (были) ученики играющие кит пером?

                    У меня на TTW не работает личная почта.

                    #320628

                    Sever8

                        • Всего сообщений: 7609

                      В принципе, «играют» все. Но только в качестве экспериментов и для релаксации в ходе тренировки (смена нагрузки). Детям такое свойственно. Пробовать. Так же, как играть неигровой рукой.
                      Если речь о серьезных пробах: Был один паренек, год играл китпером, в возрасте 14 лет. Сам захотел. Играл в двусторонней манере. Занял 5 место по кадетам на первенстве города. Но всё-таки вернулся к «родному» еврохвату. Именно потому, что слева лучше получалось европой. Игровой уровень — 1 разряд. Щас учится в ВУЗе, регулярно не тренируется.

                      #320629

                      victor

                      Участник
                          • Всего сообщений: 6075

                        Мне кажется, технику элементов девочка освоит с таким папой. Если элеметы будут отличаться от классических, от «правильных», то это может быть еще и плюсом будет. Т.е. до уровня 1-2го разрядов она дойдет несомненно независимо от хвата. На мой непросвященный взгляд, папа не сможет ей дать т.к. не владеет сам то, что любителей как правило отличает от тех, кто имеет «школу», это хорошая правильная работа ног (Антонч ИМХО прав). Ее вот, похоже, надо с хорошим тренером ставить. И именно она и может потом стать препятствием для перехода на серьезный уровень в будущем. В гараже это вряд ли обучается. Не знаю, обучается ли вообще, если не обучено с самого начала. Ну и спарринги конечно нужны будут соответствующего постоянно растущего уровня. Папы с КШ на FH потом не хватит.

                        У меня на TTW не работает личная почта.

                        #320630

                        gtlhbkkj

                            • Всего сообщений: 1989

                          @victor wrote:

                          …Олег, а у тебя есть (были) ученики играющие кит пером?..

                          издеваетесь? )))

                          #320631

                          juris

                          Участник
                              • Всего сообщений: 1783

                            @Юрис wrote:

                            Одна просьба,сделай запись её работы ног,все перемещения у стола. Похоже,там нужно помочь тебе ей,а для этого тебе нужно найти ей такого же умелого партнёра ей понакидывать,а ты поснимаешь работу ног и выход на мяч,контакт с мячом,ускорение(?) на мяче,и чтобы локоток не прыгал вверх,а всё-таки был ещё и чуть пониже.

                            Уже сделал такую запись: съёмка сзади -сбоку с привлечением 3-го лица?

                            #320632

                            gtlhbkkj

                                • Всего сообщений: 1989

                              @Юрис wrote:

                              @Юрис wrote:

                              Одна просьба,сделай запись её работы ног,все перемещения у стола. Похоже,там нужно помочь тебе ей,а для этого тебе нужно найти ей такого же умелого партнёра ей понакидывать,а ты поснимаешь работу ног и выход на мяч,контакт с мячом,ускорение(?) на мяче,и чтобы локоток не прыгал вверх,а всё-таки был ещё и чуть пониже.

                              Уже сделал такую запись: съёмка сзади -сбоку с привлечением 3-го лица?

                              с момента последнего занятия, которое было заснято на видео прошла наверное неделя. С тех пор за столом не тренировались — по ряду причин у папы. Пытались в это время хотя бы пару минут в день тренировать движения в квартире с учетом работы ног и локотка. Следующее видео обещаю в районе 15-20 мая. Сниму сзади-сбоку. Тогда у вас будет дополнительное счастье лицезреть тренера в лицо )))

                              #320633

                              gtlhbkkj

                                  • Всего сообщений: 1989

                                @victor wrote:

                                …Я ничего не понимаю в тренировочном процессе, но то, как такая маленькая девочка играет по подрезке после по сути нескольких часов с ракеткой в руке, меня лично впечатляет и говорит ИМХО о ее природном таланте. И улыбается при этом :)

                                Виктор
                                думаю что о таланте это не говорит. Не имею никакого опыта с детьми, но очень сильно подозреваю, что дети — это как белый лист бумаги — промокашка — впитывают в себя абсолютно все что видят и слышат. Показал движение — через пару минут / часов ребенок его впитал. Думаю что внезависимо от таланта и интеллекта абсолютно любого маленького ребенка в мире можно за год-два научить сносно говорить и читать по китайски, в то время как 99% взрослых даже под страхом расстрела это не осилят.

                                У детей мозг и база движений почти девственно чисты — их можно заполнять чем угодно.

                                Кроме того говорят «мы боимся делать многие вещи потому что они трудны. На самом деле они трудны, потому что мы их боимся». Ребенок этого не знает и не боится.

                                #320634

                                juris

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 1783

                                  Слышал от профессионалов-тренеров, что именно ОПЕРЕЖАЮЩАЯ работа ног является признаком таланта при наборе в ДЮСШ детей,ещё совсем не умеющих играть.
                                  Такой ребёнок,не вытягивает руку к мячу как телескопическую,а делает встречные шажки к нему,почти бессознательно,на интуитивном уровне. Понаблюдай,Олег!

                                Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 93 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 804