мобильное приложение мелбет

Подача.

  • В этой теме 198 ответов, 34 участника, последнее обновление 20.05.2008 в 13:18 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 199 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #162729

    VVL

        • Всего сообщений: 573

      @antonch wrote:

      Вопрос, насколько длинная подача. Дима Овчаров на ЧЕ китайскому хорвату подавал длинные подачи или нет? Подача выходила за стол, но хорват ее как следует напасть не мог, и выдавал удобные мячи для атаки. Подачи были с сильным верхне-боковым.

      MNE VOT KAACA,CHTO TAKAIA PODACHA,OSOBENNO ESLI ONA SOVSEM CHUTOK VIXODIT ZA STOL,OCHEN’ NEUDOBNA,TAK KAK IMEIA VERXNEE VRASHENIE EE SLOZHNO OSTRO NACHAT’ I MYACH POSLE PRIEMA VISOKO ZAVISAET NAD SETKOY,CHTO V SVOIU OCHERED’ UDOBNO DLIA ATAKI.NO ESLI ONA U VAS POLUCHAETSIA DLINNOY,TO IGROK S XOROSHIM TOPSOM DOSTAVIT VAM MASSU NEPRIIATNOSTEY 😆

      #162730

      LiSiQin

          • Всего сообщений: 545

        @Самовар wrote:

        Наверно, все просто: начиная с определенного уровня длинная подача перестает иметь право на существование

        Просто, но не настолько. 8) Скажем, Вальднер на Олимпиаде подал Ма Линю длинно в корпус. Ма Линь не успел(!) выйти на мяч — за стол. Причём подача не выглядела очень быстрой, зато была неожиданной. Болл на Кубке мира-2005 подаёт Ван Лициню из правого угла по прямой в корпус — тоже не успевает переместиться и промахивается. И так далее… хотя, конечно же, подавляющее большинство подач — не выходящие за стол.

        #162731

        krolik

            • Всего сообщений: 2978

          @JoaoMiguel wrote:

          Непонятен смысл п.3. По п.5 вопросы — если соперник поднимет, то всё.

          3). Такая подача довольно быстро летит (хорошо ловить по месту), и при этом ее не получается просто «тыкнуть» обратно — мяч приходиться обрабатывать. На мой взгляд она эффективнее быстрой подачи с верхним вращением.

          5). Эта подача (как и любая длинная) хороша как фактор неожиданности. Во-первых по длине, а во-вторых по силе вращения — вроде бы подрезка, но гораздо сильнее всех предыдущих. Короче момент нужно выбрать правильный. Ну и подавать из той же позиции и похожим движением, что и остальные подачи.

          Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

          #162732

          genvers

              • Всего сообщений: 1258

            Мне кажется, что длинная подача с нижним неактуальна, т.к. мяч с нижним тормозится, т. е.теряется линейная скорость подачи.А вот с верхним наоборот увеличивается.Ну и для разнообразия можно плоские и с боковым быстрые.

            #162733

            krolik

                • Всего сообщений: 2978

              genvers
              Быстрая подача со слабым нижним вращением _очень_ актуальна. Псокольку нижнего вращения там очень мало, то она может лететь довольно быстро. При этом она низкая, и приземляется близко к краю стола — у подачи с верхним вращением такой траектории просто не может быть. И, как я уже сказал, при рефлекторном «оттыкивании» такой подачи обратно мяч оказывается в сетке. Единственно, ее сложнее выучить: все должно быть гораздо точнее исполнено, чем при подаче с верхним вращением.

              Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

              #162734

              genvers

                  • Всего сообщений: 1258

                @krolik wrote:

                genvers
                Быстрая подача со слабым нижним вращением _очень_ актуальна. Псокольку нижнего вращения там очень мало, то она может лететь довольно быстро. При этом она низкая, и приземляется близко к краю стола — у подачи с верхним вращением такой траектории просто не может быть. И, как я уже сказал, при рефлекторном «оттыкивании» такой подачи обратно мяч оказывается в сетке. Единственно, ее сложнее выучить: все должно быть гораздо точнее исполнено, чем при подаче с верхним вращением.

                Здесь согласен.Но я имел ввиду с сильным нижним.А тут как раз скорость теряется.

                #162735

                Aveks

                    • Всего сообщений: 660

                  @JoaoMiguel wrote:

                  @krolik wrote:

                  genvers

                  На мой взгляд нужно тренировать следующие подачи:
                  1). Максимально короткие подрезка или без вращения.

                  2). Полудлинные (два отскока на стороне соперника, причем второй близко к краю стола). Эти должны быть максимально разнообразными — насколько фантазии хватит.

                  3). Длинную быструю с очень слабым нижним вращением.

                  4). Длинную максимально быструю (для этого в ней должно быть немного верхнего вращения).

                  5). Длинную с сильнейшим нижним вращением.

                  6). Длинную с сильнейшим нижнебоковым вращением.

                  Непонятен смысл п.3. По п.5 вопросы — если соперник поднимет, то всё.

                  Вариантов дальнейшего развития великое множество, вопрос как приняли: коротко отрезали или скинули или завращали КУДА? К какому приему готовы ВЫ?

                  #162736

                  chopper

                      • Всего сообщений: 10273

                    Это только с опытом приходит. Сначала разучиваешь подачу, потом не знаешь, что после нее делать. Потом знаешь. Потом уже соперник не знает…

                    Nihil dat fortuna mancipio

                    #162737

                    Aveks

                        • Всего сообщений: 660

                      Да J.Miguel походу все знает и как принять, куда (по месту естественно) и в ответ не дожидаясь поднятия мяча — скручивает со стола. Вот это ВЫСШАЯ ЛИГА!!!

                      #162738

                      chopper

                          • Всего сообщений: 10273

                        Не знаю, я подаю меньше вариантов, чтобы не запутаться.
                        1. Коротко нижнебоковым по левой диагонали
                        2. Коротко нижним по левой линии
                        3. Быструю по левой диагонали.
                        4.Фальшивую плоскую по левой линии
                        5. Обратный маятник по левой диагонали — провокация на убой… Причем вращение я и сам не знаю — когда вверх, когда вниз…
                        После последних двух вариантов я только защищаюсь — это провокация соперника, если проходит в стол — тяжко контратаковать…

                        Nihil dat fortuna mancipio

                        #162739

                        JoaoMiguel

                            • Всего сообщений: 2376

                          @Aveks wrote:

                          Да J.Miguel походу все знает и как принять, куда (по месту естественно) и в ответ не дожидаясь поднятия мяча — скручивает со стола. Вот это ВЫСШАЯ ЛИГА!!!

                          Дык как сыграть я знаю, тока соперники не дают… 😳

                          #162740

                          chopper

                              • Всего сообщений: 10273

                            Если подаешь качественно — дают! Тока взять не всегда удается…

                            Nihil dat fortuna mancipio

                            #162741

                            Aveks

                                • Всего сообщений: 660

                              Дают то дают и взять удается, но может на финише ожидать горькое разочарование. Играл на медни с Куценко естественно интерес был, баланс у меня больше и подача, после раздумий подаю среднюю ему вправо с сильным верхне-боковым вращением, расчет: скидывать опасно риск, начнет топсом не сильно все-таки подача не длинная тут я его и встречу топсом со стола, а там как знать успеет или нет. Так он выбирает 3-ий вариант — отрезает и мне удобно начать, делаю с радостью сильно глубоко влево А НАВСТРЕЧУ ЛЕТИТ НАВЫЛЕТ БЛОК!!! Итог горькое разочарование.

                              #162742

                              chopper

                                  • Всего сообщений: 10273

                                Паузу надо держать против такого уровня . Иногда до ошибки собственной. Иначе бестолку все…

                                Nihil dat fortuna mancipio

                                #162743

                                Aveks

                                    • Всего сообщений: 660

                                  Паузу держать да ни за что!!! Бывают мгновенья когда сильный мира сего тебе проиграет — это восторг!!! И как после этого играть на ошибку??? Неошибется факт, ТОЛЬКО САМОМУ МОЖНО ВЫИГРАТЬ,

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 199 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1575