мобильное приложение мелбет

Подача.

  • В этой теме 198 ответов, 34 участника, последнее обновление 20.05.2008 в 13:18 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 199 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #162744

    metaxa

        • Всего сообщений: 2507

      @Aveks wrote:

      Паузу держать да ни за что!!!

      Меня, кстати, тоже учат паузу держать, а так не охота! Но когда все же слушаешься, понимаешь, что это правильно! (

      #162745

      chopper

          • Всего сообщений: 10273

        Нет, я имею ввиду паузу перед завершением. Дождаться противохода… Иначе подставят. На силу можно былоеще 38мм мяч мочить. 40 — тока на паузе против игрока на пару классов выше. Блокерам этот мяч жизнь облегчил.

        Nihil dat fortuna mancipio

        #162746

        antonch

            • Всего сообщений: 2148

          @Aveks wrote:

          с Куценко естественно интерес был, баланс у меня больше и подача, после раздумий подаю среднюю ему вправо с сильным верхне-боковым вращением, — отрезает и мне удобно начать, делаю с радостью сильно глубоко влево А НАВСТРЕЧУ ЛЕТИТ НАВЫЛЕТ БЛОК!!! Итог горькое разочарование.

          Для Куценко это может оказаться не сильно. Он еще и ждет. На такие случаи надо иметь что-нибудь неожиданное.

          Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

          #162747

          antonch

              • Всего сообщений: 2148

            @chopper wrote:

            Нет, я имею ввиду паузу перед завершением. Дождаться противохода…

            Хотел бы я посмотреть, как Куценко дает шанс сыграть в противоход….

            Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

            #162748

            Dm_itry

            Участник
                • Всего сообщений: 3659

              @antonch wrote:

              @chopper wrote:

              Нет, я имею ввиду паузу перед завершением. Дождаться противохода…

              Хотел бы я посмотреть, как Куценко дает шанс сыграть в противоход….

              Да лехко 😆 Пауза, пауза, па….Только мяч уже на пол упадет к тому времени 😈

              YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

              #162749

              chopper

                  • Всего сообщений: 10273

                Ну дак не шага надо ждать, а малейшего наклона не туда… А в лоб — тока обратно сильнее прилетит. Это точно тупиковый путь.

                Nihil dat fortuna mancipio

                #162750

                almaz

                    • Всего сообщений: 24

                  Я с одним перцом играю, так у него только две подачи: одна боковая длинная, другая нижняя боковая, в принципе не длинные и некороткие, но я как памятник стою и ничего сделать не получается, так и играю, считая половина партии пройграна и я борюсь на своих подачах, обидно…

                  #162751

                  krolik

                      • Всего сообщений: 2978

                    almaz
                    В какую сторону вращение на боковой подаче? А на нижне-боковой?

                    Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                    #162752

                    Fraer

                        • Всего сообщений: 5568

                      Вот еще тема.
                      Есть знакомый мужик — любитель, без школы. Играет какой-то липучкой на тонкой губке, гадость такая — то зацепит, то прожмется и пустит плоскача.

                      Так он подает из середины стола с низким подбросом, сбивая мяч то в верхней точке, то на взлете. Два варианта — либо быстро плоско, мяч гуляет, как от шипов (иногда кистью отдавливает в сторону, мяч летит по боковой дуге на угол, но все равно плоский), либо помедленнее плоско в боковой край, после чего мяч сразу проваливается под стол (тот же планирующий эффект, но траекторию «ведет» не в сторону, а вниз).
                      Я их активно принять почти не могу, только если он ошибется и даст помедленнее — тогда топс или плоскач навылет. А когда у него она летит правильно, я могу только пассивно отыграть срезкой или плоской откидкой. Чувствую, что даю под атаку, более сильный соперник врубил бы навылет, но ничего лучше придумать не могу.

                      Под длинную можно выпрыгнуть ногами, но топс с дистанции по уходящему вбок получается медленным. А короткую сбоку от стола ниже уровня стола вообще непонятно как атаковать, а проваливается она моментально, высота отскока санитметров 7-8, причем мяч планирует вбок.

                      1. Встречался ли кто-то с таким фортелем и если да — как против него играл?
                      2. Как научиться подавать такой планер самому? На уровне до КМС от такого, подозреваю, будут выть, а чтобы ее активно и стабильно атаковать — это мастер нужен.

                      Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                      Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                      Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                      #162753

                      chopper

                          • Всего сообщений: 10273

                        Я вообще против запрещенных правилами подач играю плохо…

                        Nihil dat fortuna mancipio

                        #162754

                        Fraer

                            • Всего сообщений: 5568

                          Так он не с руки смахивает, в том-то и дело. Там 16см в подбросе есть, может, даже и 20, но не более. На грани фола, но не «четко с руки», судить это не будут.

                          Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                          Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                          Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                          #162755

                          antonch

                              • Всего сообщений: 2148

                            @Fraer wrote:

                            А когда у него она летит правильно, я могу только пассивно отыграть срезкой или плоской откидкой. Чувствую, что даю под атаку, более сильный соперник врубил бы навылет, но ничего лучше придумать не могу.
                            2. Как научиться подавать такой планер самому? На уровне до КМС от такого, подозреваю, будут выть

                            И научиться можно подавать — берешь БКМ и учишься… И принимать тоже научиться можно, главное, чтобы самому было понятно, что там от соперника идет…. Берешь партнера, объясняешь ему, что именно надо подавать, и учишься принимать. И коротко под сетку низко, чтобы не напали, и быстрой кистевой скидкой в неудобный угол. И будет тебе счастье…

                            Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                            #162756

                            Fraer

                                • Всего сообщений: 5568

                              Да, о ящике мячей и часе отработки я уже подумал :) А принимать — этот товарищ свою подачу держит в секрете. Надо научиться самому, натаскать пару постоянных партнеров, и будет зиг :)

                              Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                              Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                              Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                              #162757

                              victor

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 6075

                                @chopper wrote:

                                Я вообще против запрещенных правилами подач играю плохо…

                                Да ты шо?

                                У меня на TTW не работает личная почта.

                                #162758

                                chopper

                                    • Всего сообщений: 10273

                                  Дык ведь это нестандарт, то есть импровизация для меня. А я, криворукий, импровизировать умею тока то, что на тренировке выучил за 10000 повторений. Как учил Лобановский!)))
                                  Кстати, мяч после 16-20 см должен опуститься вниз точно. Его нельзя бить в верхней точке… И тем более ДО нее. Или я неправильно понял описание?
                                  Кстати, в свое время видел демонстрацию МСами в Москве ЗАПРЕЩЕННЫХ подач. Они друг у друга не брали 4 из 5)))

                                  Nihil dat fortuna mancipio

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 199 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1655