мобильное приложение мелбет

Подача.

  • В этой теме 198 ответов, 34 участника, последнее обновление 20.05.2008 в 13:18 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 199 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #162774

    JoaoMiguel

        • Всего сообщений: 2376

      @genvers wrote:

      Да забыл добавить .Они сриверами сильнее вращение придают. чем некоторые липучками китайскими.Это так.Про мастерство и использование вместо оного инвентаря.

      Не совсем понял. Это призыв к началу очередной flame-war по поводу того, что лучше — баттерфляй или китайские липучки?

      #162775

      chopper

          • Всего сообщений: 10273

        @nmark wrote:

        @chopper wrote:

        Тока чайников, которых можно дремучей техникой обыграть — уж больно процент высокий. Даже непонятно — стоит ли из-за 2-3 десятков игроков Москвы, к примеру, сверхсовременные мули ставить. Типа боковой подачи с двумя-тремя отскоками…

        С тремя отскоками — точно стоит 😈 . Такая подача по определению приводит к выигрышу очка. Кстати, чтобы прыгало в сторону, я тоже могу подавать (правда, короткую не получается пока) — чайники обычно промахиваются мимо мяча. А некоторые мастера как шарашили навылет, так и шарашат. 😯
        Вообще, по-моему, взрослый человек уровня до кмс включительно (без перспектив стать мс международного уровня) должен больше париться игрой с равными соперниками, а не как пару раз напрячь бога. Хотя каждый получает кайф, как умеет. 🙄
        А посему я как подавал всякие сложные длинные подачи, так и подаю. А короткие только плоские или полуплоские.

        Кстати, у чудесного старца Морозова именно такая стратегия подачи. СИним Френдшипом 1990…
        Мало того, если вспомнить наши переборы подачных резин — то ЛИПКОЙ резиной подать коротко и со спином почему-то вызвало проблему у меня и у коллеги…
        Плассировка подачи — рулит)))

        Nihil dat fortuna mancipio

        #162776

        genvers

            • Всего сообщений: 1258

          Да не подает он коротко липучкой.Длинно и с сильным вращением и радуется. что выиграл очко у разрядника.А от мастеров огребает и не хочет коротко подавать.да все мы огребаем от МС.Только одни учаться и пытаются их технику перенять, а другие нифига.

          #162777

          chopper

              • Всего сообщений: 10273

            А чо, МС проблема с нашей короткой убить? Какая им разница? А нам — руку сбивать)))

            Nihil dat fortuna mancipio

            #162778

            genvers

                • Всего сообщений: 1258

              @chopper wrote:

              А чо, МС проблема с нашей короткой убить? Какая им разница? А нам — руку сбивать)))

              Если подача короткая и не скачет с хорошим нижним и если на другой стороне не Ливенцов, то не каждый МС сможет убить.Или оставит коротко или мягко, но месту скинет, либо быстро срежет опять по месту. но не убьет.

              #162779

              chopper

                  • Всего сообщений: 10273

                Ну да — с такой подачи МС остро скинет и убьет следующим ходом без вариантов. Если ты сам не МС начать атаку с его острой скидки…
                Кругом пятнадцать)))
                А вот с мощнокрученой пару мячей можно и промазать забоем — не угадав вращение децл…

                Nihil dat fortuna mancipio

                #162780

                genvers

                    • Всего сообщений: 1258

                  @chopper wrote:

                  Ну да — с такой подачи МС остро скинет и убьет следующим ходом без вариантов. Если ты сам не МС начать атаку с его острой скидки…
                  Кругом пятнадцать)))
                  А вот с мощнокрученой пару мячей можно и промазать забоем — не угадав вращение децл…

                  Интересно, если подача с сильным вращеним длинная трудней в приеме. то почему МС не подают их друг другу? А подают в основном короткие с разным вращением, иногда длинную, но быструю.Защитников не берем.Те специально подают длинную пилинную, чтоб на них начали, но через вращение.

                  #162781

                  chopper

                      • Всего сообщений: 10273

                    Так ведь ведь ответил — почему))) Чтобы со срезки-скидки соперника начать самому… Но у нас шансов начать остро с этого практически нету, поэтому что бы мы не подали — все равно вынуждены будем отпихиваться. А после атаки с длинной подачи можно заблочить удачно… Раза два из десяти))) Или если Мс мочить лень — получить длинный не очень активный ответ…

                    Nihil dat fortuna mancipio

                    #162782

                    genvers

                        • Всего сообщений: 1258

                      @chopper wrote:

                      Так ведь ведь ответил — почему))) Чтобы со срезки-скидки соперника начать самому… Но у нас шансов начать остро с этого практически нету, поэтому что бы мы не подали — все равно вынуждены будем отпихиваться. А после атаки с длинной подачи можно заблочить удачно… Раза два из десяти))) Или если Мс мочить лень — получить длинный не очень активный ответ…

                      Так это и есть суть промежуточной игры.Вот это и надо тренировать до посинения.А то толку серийно вращать по подставке или перекручивать серийно, если в игре с МС до этого не доходит.Начало начал подача грамотная и ее прием.Уметь оставить коротко, скинуть, срезать неудобно и быстро САМОМУ.

                      #162783

                      cyber

                          • Всего сообщений: 162

                        @genvers wrote:

                        @chopper wrote:

                        Так ведь ведь ответил — почему))) Чтобы со срезки-скидки соперника начать самому… Но у нас шансов начать остро с этого практически нету, поэтому что бы мы не подали — все равно вынуждены будем отпихиваться. А после атаки с длинной подачи можно заблочить удачно… Раза два из десяти))) Или если Мс мочить лень — получить длинный не очень активный ответ…

                        Так это и есть суть промежуточной игры.Вот это и надо тренировать до посинения.А то толку серийно вращать по подставке или перекручивать серийно, если в игре с МС до этого не доходит.Начало начал подача грамотная и ее прием.Уметь оставить коротко, скинуть, срезать неудобно и быстро САМОМУ.

                        Все это, наверное, зависит от стиля игры. Мне вот ближе подход genvers, играя в активном нападении это эффективнее, мне кажется. Да и интересней мне так играть сейчас. А вот те кто уверено чувствуют себя в контре, на блоке, тем, ИМХО, проще отдать первоначально инициативу сопернику и переиграть на контроле. Опять же все тут зависит и от скорости (класса) соперников.
                        Все ИМХО.

                        #162784

                        chopper

                            • Всего сообщений: 10273

                          Да нет , спор не об этом. А о суперзадачах. Если суперзадача — выйти на уровень МС, то 80 процентов подач — сверхкоротко, быстрый и мощный выход из короткой игры и тд. Если до рейтинга 750 — это вроде ВСЯ Москва кроме неск. десятков — то длинная подача чередуется с короткой 50 на 50… И схемы уже другие…

                          Nihil dat fortuna mancipio

                          #162785

                          nmark

                              • Всего сообщений: 2012

                            @genvers wrote:

                            Да не подает он коротко липучкой.Длинно и с сильным вращением и радуется. что выиграл очко у разрядника.А от мастеров огребает и не хочет коротко подавать.да все мы огребаем от МС.Только одни учаться и пытаются их технику перенять, а другие нифига.

                            Ну да, одни ставят целью с МС пару раз круто перекинуть мяч, и черт с ним, что 2-му разряду проигрываем. 😈
                            На самом деле не так много мастеров, которые и мою длинную насмерть безошибочно забьют, как раз многие часто ошибаются, но это вообще не важно. На МС я могу и коротко подать, чтобы не вмазали. Но дальше все более-менее то же самое, с тем же результатом. По скорости я МС все равно не конкурент, и уже не буду.
                            Иначе говоря, если хочешь на уровне до МС иметь результат, длинная подача со зверским разным вращением (я кстати и Марк5 подам не хуже) — отличное оружие.

                            #162786

                            chopper

                                • Всего сообщений: 10273

                              +1, а народ не в теме)))
                              Уровнень вполне нормальный по хорошему подачному боковику мимо мяча мажет. Впрочем, зверский маятник мне пока несвойственен. Обратно — вращение вполне среднеее. Но — достаточное для ошибок…)))

                              Nihil dat fortuna mancipio

                              #162787

                              genvers

                                  • Всего сообщений: 1258

                                @nmark wrote:

                                @genvers wrote:

                                Да не подает он коротко липучкой.Длинно и с сильным вращением и радуется. что выиграл очко у разрядника.А от мастеров огребает и не хочет коротко подавать.да все мы огребаем от МС.Только одни учаться и пытаются их технику перенять, а другие нифига.

                                Ну да, одни ставят целью с МС пару раз круто перекинуть мяч, и черт с ним, что 2-му разряду проигрываем. 😈
                                На самом деле не так много мастеров, которые и мою длинную насмерть безошибочно забьют, как раз многие часто ошибаются, но это вообще не важно. На МС я могу и коротко подать, чтобы не вмазали. Но дальше все более-менее то же самое, с тем же результатом. По скорости я МС все равно не конкурент, и уже не буду.
                                Иначе говоря, если хочешь на уровне до МС иметь результат, длинная подача со зверским разным вращением (я кстати и Марк5 подам не хуже) — отличное оружие.

                                Ну было пару лет назад, что и 2-ым разрядам проигрывал, особенно с утра.Ну дело не в этом.Я с тобой потренируюсь например тренировок 10.Да так, чтоб на счет.И эффективность приема возрастет в разы.Ты же это понимаешь.А дальше это отличное оружие -уже не будет отличным.Оно отличное, пока не привыкли к твоей подаче.

                                #162788

                                Aveks

                                    • Всего сообщений: 660

                                  Согласен! Марк очень высокого мнения о своей ПОДАЧЕ, по мне так она так себе ничего выдающегося!

                                Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 199 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1582