мобильное приложение мелбет

Подача.

  • В этой теме 198 ответов, 34 участника, последнее обновление 20.05.2008 в 13:18 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 199 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #162789

    nmark

        • Всего сообщений: 2012

      @genvers wrote:

      @nmark wrote:

      @genvers wrote:

      Да не подает он коротко липучкой.Длинно и с сильным вращением и радуется. что выиграл очко у разрядника.А от мастеров огребает и не хочет коротко подавать.да все мы огребаем от МС.Только одни учаться и пытаются их технику перенять, а другие нифига.

      Ну да, одни ставят целью с МС пару раз круто перекинуть мяч, и черт с ним, что 2-му разряду проигрываем. 😈
      На самом деле не так много мастеров, которые и мою длинную насмерть безошибочно забьют, как раз многие часто ошибаются, но это вообще не важно. На МС я могу и коротко подать, чтобы не вмазали. Но дальше все более-менее то же самое, с тем же результатом. По скорости я МС все равно не конкурент, и уже не буду.
      Иначе говоря, если хочешь на уровне до МС иметь результат, длинная подача со зверским разным вращением (я кстати и Марк5 подам не хуже) — отличное оружие.

      Ну было пару лет назад, что и 2-ым разрядам проигрывал, особенно с утра.Ну дело не в этом.Я с тобой потренируюсь например тренировок 10.Да так, чтоб на счет.И эффективность приема возрастет в разы.Ты же это понимаешь.А дальше это отличное оружие -уже не будет отличным.Оно отличное, пока не привыкли к твоей подаче.

      Гена, даже и не вопрос. Конечно привыкнешь. Причем это относится к большинству приемов в настольном теннисе. Такие подачи как раз и работают потому, что большинство игроков нашего уровня к ним непривычны. Просто я хотел сказать, что то, что мастера не делают что-то, еще не повод, чтобы не делать это на более низком уровне.

      #162790

      nmark

          • Всего сообщений: 2012

        @Aveks wrote:

        Согласен! Марк очень высокого мнения о своей ПОДАЧЕ, по мне так она так себе ничего выдающегося!

        Да у меня и вся игра — ничего выдающегося :) А от подачи в игре с тобой мне много не надо: 2-3 очка в сете без борьбы вполне хватает 😈

        #162791

        Aveks

            • Всего сообщений: 660

          Мечтай дальше, наверное ты не подавал свои убийственные эйсы на вылет, когда проигрывал мне!

          #162792

          genvers

              • Всего сообщений: 1258

            @nmark wrote:

            @genvers wrote:

            @nmark wrote:

            @genvers wrote:

            Да не подает он коротко липучкой.Длинно и с сильным вращением и радуется. что выиграл очко у разрядника.А от мастеров огребает и не хочет коротко подавать.да все мы огребаем от МС.Только одни учаться и пытаются их технику перенять, а другие нифига.

            Ну да, одни ставят целью с МС пару раз круто перекинуть мяч, и черт с ним, что 2-му разряду проигрываем. 😈
            На самом деле не так много мастеров, которые и мою длинную насмерть безошибочно забьют, как раз многие часто ошибаются, но это вообще не важно. На МС я могу и коротко подать, чтобы не вмазали. Но дальше все более-менее то же самое, с тем же результатом. По скорости я МС все равно не конкурент, и уже не буду.
            Иначе говоря, если хочешь на уровне до МС иметь результат, длинная подача со зверским разным вращением (я кстати и Марк5 подам не хуже) — отличное оружие.

            Ну было пару лет назад, что и 2-ым разрядам проигрывал, особенно с утра.Ну дело не в этом.Я с тобой потренируюсь например тренировок 10.Да так, чтоб на счет.И эффективность приема возрастет в разы.Ты же это понимаешь.А дальше это отличное оружие -уже не будет отличным.Оно отличное, пока не привыкли к твоей подаче.

            Гена, даже и не вопрос. Конечно привыкнешь. Причем это относится к большинству приемов в настольном теннисе. Такие подачи как раз и работают потому, что большинство игроков нашего уровня к ним непривычны. Просто я хотел сказать, что то, что мастера не делают что-то, еще не повод, чтобы не делать это на более низком уровне.

            Здесь не спорю.Полностью согласен.Я сам полным чайникам подаю подачи длинные, но правда не удается с таким сильным вращением, как у тебя.Но я думаю. чтоб не проигрывать МС без борьбы надо бы в арсенале и короткую иметь. И не плоскую( скидывают на раз).

            #162793

            nmark

                • Всего сообщений: 2012

              @genvers wrote:

              Я сам полным чайникам подаю подачи длинные, но правда не удается с таким сильным вращением, как у тебя.Но я думаю. чтоб не проигрывать МС без борьбы надо бы в арсенале и короткую иметь. И не плоскую( скидывают на раз).

              Ну и отлично :) А что короткую иметь надо, это однозначно. Кстати, плоская плоской рознь. Плоская подача, похожая на пиленную — зверское оружие, в т.ч. против мастеров. Только надо чередовать такую с действительно пиленной. Еще лучше подавать короткую с верхним вращением. Но вот последнюю я стабильно никак не освою, т.е. могу подавать только в хорошем физическом и моральном состоянии.
              А с МС я всегда борюсь. Жаль, что они не всегда это замечают :)

              #162794

              nmark

                  • Всего сообщений: 2012

                @Aveks wrote:

                Мечтай дальше, наверное ты не подавал свои убийственные эйсы на вылет, когда проигрывал мне!

                Подавал, но очевидно, этого не хватило. Все же ты не так плохо играешь :P Кстати, против тебя подавать совсем короткую и плоскую очень эффективно, я только про это все время забываю, но ты мне ведь напомнишь при случае? 😈

                #162795

                chopper

                    • Всего сообщений: 10273

                  Короткая и плоская — она особенно против юниорской игры эффективна. Когда соперник со всего начать пытается топсом сразу…
                  Кстати, Гионис вообще тока такую подает. Фейнтом… Хотя нормальные тоже умеет вроде :)

                  Nihil dat fortuna mancipio

                  #162796

                  Aveks

                      • Всего сообщений: 660

                    До чего же у Вальднера подача хороша, вот у кого есть чему поучиться, а в статике как Марк слева набрасывает, что тут говорить не Вальднер!

                    #162797

                    chopper

                        • Всего сообщений: 10273

                      К нашему сожалению учиться этому бесполезно — родиться надо Вальднером)))
                      Кстати, подачу тренировать — очень полезно. Тока коробка нужна и сачок для сбора шаров…
                      Я подачей много выигрываю на свежем состоянии. Так как больше всего ее и тренирую)))

                      Nihil dat fortuna mancipio

                      #162798

                      nmark

                          • Всего сообщений: 2012

                        @chopper wrote:

                        К нашему сожалению учиться этому бесполезно — родиться надо Вальднером)))
                        Кстати, подачу тренировать — очень полезно. Тока коробка нужна и сачок для сбора шаров…
                        Я подачей много выигрываю на свежем состоянии. Так как больше всего ее и тренирую)))

                        Подача еще хороша тем, что ее можно тренировать дома у дивана (без шуток).

                        #162799

                        genvers

                            • Всего сообщений: 1258

                          Тут кстати Марк прав на 100%.

                          #162800

                          chopper

                              • Всего сообщений: 10273

                            Вращение — без проблем на диване. С плассировкой сложнее)))

                            Nihil dat fortuna mancipio

                            #162801

                            genvers

                                • Всего сообщений: 1258

                              И тут верно.

                              #162802

                              nmark

                                  • Всего сообщений: 2012

                                @chopper wrote:

                                Вращение — без проблем на диване. С плассировкой сложнее)))

                                А еще от этого подлого дивана приема не дождешься..
                                Кстати, управление направленим и скоростью тоже вполне можно отрабатывать. Диван только надо разметить :)

                                #162803

                                chopper

                                    • Всего сообщений: 10273

                                  Пледом в крупную клетку)))
                                  Кстати, диванный этап был лично у меня очень полезен — прямой маятник я так и ставил… Вот для обратного коробка нужна и стол. Так как там направление и плассировка важнее вращения.

                                  Nihil dat fortuna mancipio

                                Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 199 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1581