мобильное приложение мелбет

Подача.

  • В этой теме 198 ответов, 34 участника, последнее обновление 20.05.2008 в 13:18 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 199 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #162804

    mansk

        • Всего сообщений: 11

      Подачи короткие,длинные,провоцирующие нужно тренировать и применять!Другое дело очень было бы желательно понимать что в ответ прилетит и что ты с этим будешь делать!Важно нарабатывать хотя бы двух ходовки .Уменя в приметиве было так:подаю боковую с верхним или нижним вращением в левый угол соперника(я-левша) и мяч прилетает четко под продолжение атаки.

      #162805

      chopper

          • Всего сообщений: 10273

        Вот я на дружественном форуме и ставил проблему — что важнее, иметь подачу попроще с прогнозируемым приемом или посложнее, но тогда и комбинации нарабатывать под нее дольше…

        Nihil dat fortuna mancipio

        #162806

        yurai

            • Всего сообщений: 621

          @chopper wrote:

          Вот я на дружественном форуме и ставил проблему — что важнее, иметь подачу попроще с прогнозируемым приемом или посложнее, но тогда и комбинации нарабатывать под нее дольше…

          Хорошая тема о подачах.
          Еще бы тему о приеме и возврате шара развить…
          На мой взгляд «самовара» подача должна подаваться с расчетом для возврата под атакующую сторону, конкретно откуда будет выполнена атака… Расчет на провал соперника в приеме подачи должен присутствовать, но это деградиционный путь и направление…
          Прогнозируемый Возврат подачи важнее… под завершаюший удар или атаку, это правильней и серьезней…Может я и ошибаюсь…

          #162807

          Sever8

              • Всего сообщений: 7609

            @yurai wrote:

            Прогнозируемый Возврат подачи важнее… под завершаюший удар или атаку, это правильней и серьезней…Может я и ошибаюсь…

            А еще важнее — прогнозируемый удар соперника по подаче… И кто это такое правило придумал, что подачу нужно обязательно ВОЗВРАЩАТЬ? Да еще под атаку. А вот я не хочу возвращать, да под атаку. И попробуй меня заставить… Если ты не профи топ-уровня, конечно. Но с такими мне как-то не привелось играть? Может вам доводилось?

            #162808

            yurai

                • Всего сообщений: 621

              @Sever8 wrote:

              @yurai wrote:

              Прогнозируемый Возврат подачи важнее… под завершаюший удар или атаку, это правильней и серьезней…Может я и ошибаюсь…

              А еще важнее — прогнозируемый удар соперника по подаче… И кто это такое правило придумал, что подачу нужно обязательно ВОЗВРАЩАТЬ? Да еще под атаку. А вот я не хочу возвращать, да под атаку. И попробуй меня заставить… Если ты не профи топ-уровня, конечно. Но с такими мне как-то не привелось играть? Может вам доводилось?

              Не… я «самовар».
              В игре кто-то думает, кто-то нет, или все время думает , или периодически… Точно и однзначно знаю, если включаю мозг при подаче именно для возврата и ожидаю возврат (даже знаю, что именно так и будет..) под конкретную сторону, результат будет в мою пользу. И при приеме тоже.. аналогично…
              Анатомия подач и приема существует в природе и в НТ…
              Я лично «работаю» больше БХ и подачи под энто дело тоже пытаюсь подавать…
              Стоит тупо ввести мяч в игру… типо я туда длинно или коротко кину с супер- пупер вращением… или без него, без ожиданя хоть мало -мальски хилого ответа то получить «пилюлю» в ответ очень много шиансов, если не на первом возврате то на втором точно… здец…
              Вы просто представьте, что на той стороне тоже не глупые люди стоят с ракеткой в руках, и все станет на свои места…
              Хотя иногда смотришь со стороны на незнакомых «пропеллеров -пулеметчиков» со стороны , аж страшно к столу подходить… , а начинается игра … у них в руках оказывается «рогатка- сковорода». А бывает наооборот…

              #162809

              Sever8

                  • Всего сообщений: 7609

                «Я лично «работаю» больше БХ и подачи под энто дело тоже пытаюсь подавать… «.
                Существует два типа приема подачи: короткий сброс (вынос или срезка)и начало атаки (не обязательно удар или топс, это может быть и жесткий тычок). Всё остальное — уже не прием подачи, а ОТБРОС (то самое, что вы называете ВОЗВРАТ). То есть когда вы говорите о возврате подачи, то это уже приемом назвать нельзя. Существенный нюанс.
                Хорошо хоть вы понимаете. что среди соперников попадаются «неглупые люди». Но, увы, «неглупый чел» — не всегда аналог игрового уровня. Есть такие. что и хотели бы сыграть умно, и пробуют, да редко получается. Справляться с качественными подачами. ТО есть подача может быть и тупой, и даже не обязательно брать таймаут, чтобы ее обмозговать. Но она должна быть наработанной. Вона Игорь Рубцов признался намедни: тренирует подачи по часу ежедневно. Сколько времени ты уделяешь отработке подач? Вот и прикинь, где практика с теоремой не стыкуется.

                #162810

                yurai

                    • Всего сообщений: 621

                  @Sever8 wrote:

                  «Я лично «работаю» больше БХ и подачи под энто дело тоже пытаюсь подавать… «.
                  Существует два типа приема подачи: короткий сброс (вынос или срезка)и начало атаки (не обязательно удар или топс, это может быть и жесткий тычок). Всё остальное — уже не прием подачи, а ОТБРОС (то самое, что вы называете ВОЗВРАТ). То есть когда вы говорите о возврате подачи, то это уже приемом назвать нельзя. Существенный нюанс.
                  Хорошо хоть вы понимаете. что среди соперников попадаются «неглупые люди». Но, увы, «неглупый чел» — не всегда аналог игрового уровня. Есть такие. что и хотели бы сыграть умно, и пробуют, да редко получается. Справляться с качественными подачами. ТО есть подача может быть и тупой, и даже не обязательно брать таймаут, чтобы ее обмозговать. Но она должна быть наработанной. Вона Игорь Рубцов признался намедни: тренирует подачи по часу ежедневно. Сколько времени ты уделяешь отработке подач? Вот и прикинь, где практика с теоремой не стыкуется.

                  Хм.. Что он нарабатыает.??? Подачу на ту строну…через сетку.???
                  Вот если бы он знал для чего он эту подачу нарабатывает и как ему стоять за столом при вдруг случайным-нечаянном «возврате — ответе» ..
                  Вот тогда это и будет наработка, а так … и «самовары» типа меня могут подать подачу.. типа все «кирдык» там не примут…и можно «покурить»…расслабиться.
                  Так -что ли процесс нарАботки подач Вы представляете??

                  #162811

                  chopper

                      • Всего сообщений: 10273

                    Ну я нарабатываю подачу регулярно… Сначала надо выбрать — что и куда хочешь, наработать… Затем выбрать контрастный вариант — наработать… Затем сочетать эти контрастные варианты и одновременно начинать думать о возможных ответах и своей игре по ним. С другой стороны — наработанная контрастность неплохо расшатывает соперника, давая очки на халяву. Китайский путь. Ненаработанная -расшатывает подающего)))

                    Nihil dat fortuna mancipio

                    #162812

                    yurai

                        • Всего сообщений: 621

                      @chopper wrote:

                      Ну я нарабатываю подачу регулярно… Сначала надо выбрать — что и куда хочешь, наработать… Затем выбрать контрастный вариант — наработать… Затем сочетать эти контрастные варианты и одновременно начинать думать о возможных ответах и своей игре по ним. С другой стороны — наработанная контрастность неплохо расшатывает соперника, давая очки на халяву. Китайский путь. Ненаработанная -расшатывает подающего)))

                      Вот это высказывание понятно.
                      И более того… если подача и наработана, но подается без прокручивания в голове куда и зачем, то как правило это проигрыш…

                      #162813

                      Sever8

                          • Всего сообщений: 7609

                        @yurai wrote:

                        Хм.. Что он нарабатыает.??? Подачу на ту строну…через сетку.???
                        Вот если бы он знал для чего он эту подачу нарабатывает и как ему стоять за столом при вдруг случайным-нечаянном «возврате — ответе» ..
                        Вот тогда это и будет наработка, а так …

                        Это уж полный абзац. Профи Рубцов, по-вашему, не знает, для чего нарабатывает подачи? Арригинально.
                        А сетку… ну не догадался Игорь снимать сетку. Спасибо, подсказали… А если кроме шуток — наработка подач сродни интерактивному общению. Потренировал подачу методом БКМ, потом проверяешь ее воздействие на соперников. Вносишь коррективы, и следующий цикл тренировок.

                        #162814

                        yurai

                            • Всего сообщений: 621

                          @Sever8 wrote:

                          @yurai wrote:

                          Хм.. Что он нарабатыает.??? Подачу на ту строну…через сетку.???
                          Вот если бы он знал для чего он эту подачу нарабатывает и как ему стоять за столом при вдруг случайным-нечаянном «возврате — ответе» ..
                          Вот тогда это и будет наработка, а так …

                          Это уж полный абзац. Профи Рубцов, по-вашему, не знает, для чего нарабатывает подачи? Арригинально.
                          А сетку… ну не догадался Игорь снимать сетку. Спасибо, подсказали… А если кроме шуток — наработка подач сродни интерактивному общению. Потренировал подачу методом БКМ, потом проверяешь ее воздействие на соперников. Вносишь коррективы, и следующий цикл тренировок.

                          Чето .. Вы «Sever8» «добрый» такой??
                          На личностные качества я не скатывался… У Вас извините «болезнное» восприятие — НЕпринятие информации… Ухожу «зализывать» раны..

                          #162815

                          yurai

                              • Всего сообщений: 621

                            @Sever8 wrote:

                            @yurai wrote:

                            Хм.. Что он нарабатыает.??? Подачу на ту строну…через сетку.???
                            Вот если бы он знал для чего он эту подачу нарабатывает и как ему стоять за столом при вдруг случайным-нечаянном «возврате — ответе» ..
                            Вот тогда это и будет наработка, а так …

                            Это уж полный абзац. Профи Рубцов, по-вашему, не знает, для чего нарабатывает подачи? Арригинально.
                            А сетку… ну не догадался Игорь снимать сетку. Спасибо, подсказали… А если кроме шуток — наработка подач сродни интерактивному общению. Потренировал подачу методом БКМ, потом проверяешь ее воздействие на соперников. Вносишь коррективы, и следующий цикл тренировок.

                            Чето .. Вы «Sever8» «добрый» такой??
                            На личностные качества я не скатывался… У Вас извините «болезнное» восприятие — НЕпринятие информации… Ухожу «зализывать» раны..

                            #162816

                            Sever8

                                • Всего сообщений: 7609

                              Доброе слово — оно, конешно, и кошке приятно. Но мне иногда. представьте, надоедает быть добрым. Хочеться на темной стороне силы потусоваться. Особенно когда информация изложена сумбурно. В резалте, не совсем понятно, «что же Вы имели в виду».

                              #162817

                              chopper

                                  • Всего сообщений: 10273

                                Ну придираться к изложению не стоит — мы же не Ночной дозор пишем))) С другой стороны — как тебя поняли, такой и ответ напишут…
                                Так что «заходи быстро, проси мало, уходи не медля!»)))
                                А прокрутка в голове вообще рулит, жаль — на фоне усталости исчезает. Мозг тупит от недостатка кислорода и глюкозы, собака))

                                Nihil dat fortuna mancipio

                                #162818

                                chopper

                                    • Всего сообщений: 10273

                                  У Сыпачевского-Barb на сайте — ЖЖ вполне полная и концептуальная статья по подаче… Рекомендую. А поиск — придаст чтению нужную остроту)))

                                  Nihil dat fortuna mancipio

                                Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 199 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1580