мобильное приложение мелбет

Подача бумеранг

  • В этой теме 20 ответов, 9 участников, последнее обновление 28.10.2004 в 21:49 сделано Urban.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 21 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #44175

    Spin

        • Всего сообщений: 1

      Как выполнить?Или это чисто теоретическая штука.Не удаётся выполнить одновременно сильное нижнее вращение с отскоком у сетки на стороне соперника и в тоже время ,чтобы отскок был невысоким.Шар снизу обкатывать что ли?

      #86677

      Urban

          • Всего сообщений: 96

        сложно это объяснить…. я конечно не художник, но вот картинка лично я так представляю себе эту подачу, может я и не прав :)

        А что это у меня за колобок с зубами?

        #86678

        antonch

            • Всего сообщений: 2148

          Чем сильнее чиркаешь накладкой по мячу, тем сильнее вращение, но зато труднее скоординировать попадание в нужную точку. Берешь много-много мячей и тренируешь точность попадания. Только не надейся на то, что даже с сильно запиленных подач никто не будет нападать. В подаче гораздо важнее фактор сложности определения вращения и неожиданность направления. А еще то, как конкретный твой соперник ее принимает.

          Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

          #86679

          Semen

              • Всего сообщений: 304

            @Urban wrote:

            сложно это объяснить…. я конечно не художник, но вот картинка лично я так представляю себе эту подачу, может я и не прав :)

            Судя по картинке эта подача будет «плоской» или с несильным нижним вращением.

            Stiga Clipper Oversize - Magna, Soft D13

            #86680

            Urban

                • Всего сообщений: 96

              Судя по картинке эта подача будет «плоской» или с несильным нижним вращением.

              Это почему? Помоему наоборот 8)

              А что это у меня за колобок с зубами?

              #86681

              Alex

                  • Всего сообщений: 707

                @Urban wrote:

                Судя по картинке эта подача будет «плоской» или с несильным нижним вращением.

                Это почему? Помоему наоборот 8)

                Судя по картинке такую подачу выполнить невозможно. Объясняю. На рис. видно, что мяч «прокатывается» по всей лопасти ракетки. Предлагаю намазать мяч мелом и попытаться подать подачу, чтобы мяч оставил след хотябы сантиметров… два. Если получиться, то я ничего не понимаю в этой жизни.

                NULL

                #86682

                Urban

                    • Всего сообщений: 96

                  «прокатывается» по всей лопасти ракетки

                  к этому нужно стремиться… а вообще все такие умные, сами нарисуйте а я посморю :)

                  А что это у меня за колобок с зубами?

                  #86683

                  Semen

                      • Всего сообщений: 304

                    @Urban wrote:

                    Судя по картинке эта подача будет «плоской» или с несильным нижним вращением.

                    Это почему? Помоему наоборот 8)

                    В положении Б мяч полетит вперёд.
                    А так как ты(вы) ударили по мячу нижним ребром то и контакт с мячом будет «неплотный».
                    Из-за этого и завращать мячишко сильно не удасться.
                    Надо под углом примерно 50-60 гр. расслабленной кистью ударить по мячу (по касательной) и в момент касания нижней частью ракетки мяча «зажать» кисть и сопроводить мяч над столом.
                    Получиться сильный «ЗАПИЛ».
                    Варьируя отскок от своей половины стола и чужой можно добиться, чтобы мяч, как БУМЕРАНГ возвратился на свою половину стола.

                    Stiga Clipper Oversize - Magna, Soft D13

                    #86684

                    DragonFly

                        • Всего сообщений: 12234

                      Не надо ничего рисовать. Антон сказал уже — надо сильно чиркать. Могу добавить — еще высоко подбрасывать. И сильно чиркать снизу. Чтобы вся горизонтальная составляющая получалась исключительно за счет «тяги» накладки.

                      При этом стабильно подавать так, чтобы был «бумеранг», не выйдет. Это уже фокусы, а не наст. теннис. Сродни попаданию в край с подачи. В принципе, можно научиться, но никто так не делает. Ибо — неопрадано сложно.
                      Например, в баскет можно не париться и бросать в кольцо с центра поля. И вся игра. Тренируй только этот бросок. Почему-то тренируют другие элементы, а с центра никто не атакует.

                      hare mamburu

                      #86685

                      antonch

                          • Всего сообщений: 2148

                        2 DragonFly: высокий подброс — не уверен. Для вращения, может и хорошо, а для точности попадания — только хуже будет. Хотя это все тренировать и оттачивать — можно добиться очень высокой точности.

                        Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                        #86686

                        Alex

                            • Всего сообщений: 707

                          @DragonFly wrote:

                          При этом стабильно подавать так, чтобы был «бумеранг», не выйдет. Это уже фокусы, а не наст. теннис. Сродни попаданию в край с подачи. В принципе, можно научиться, но никто так не делает. Ибо — неопрадано сложно.

                          Согласен, но отчасти. У меня личный рекорд по «бумерангам» 4 из 5, но… в игре на счет я могу попробовать подать «бумеранг» только с заведомо слабым саперником.

                          NULL

                          #86687

                          Alex

                              • Всего сообщений: 707

                            @antonch wrote:

                            2 DragonFly: высокий подброс — не уверен. Для вращения, может и хорошо, а для точности попадания — только хуже будет.

                            Согласен абсолютно.

                            NULL

                            #86688

                            Alex

                                • Всего сообщений: 707

                              @Urban wrote:

                              «прокатывается» по всей лопасти ракетки

                              к этому нужно стремиться…

                              стремись-нестремись, увы это невозможно (проверил сам)
                              что же касается самого рисунка, то изображение отличное, а вот по сути…
                              ЗЫ! прошу не обижаться — сам когда-то так думал

                              NULL

                              #86689

                              Urban

                                  • Всего сообщений: 96

                                что же касается самого рисунка, то изображение отличное

                                спасибо 8)

                                ЗЫ! прошу не обижаться — сам когда-то так думал

                                все ок :)
                                попробовал сегодня сам, короче на рисунке А и Б мячик нужно убрать…. с высоким подбросом не получается у меня, может просто мало тренировался….

                                А что это у меня за колобок с зубами?

                                #86690

                                SlavaTT

                                    • Всего сообщений: 4

                                  Я знаю такую шнягу:

                                  что-бы подать низ надо конечно бить шар снизу, но что-бы
                                  подача была короткой и летела низко надо еще пытаться бить его аж
                                  как-бы слегка по передней части. То-есть ракетка в конце движения , своей передней (по движению) стороной направлена вверх-вперед. Это «осаживает» шар. Потом подброс по-выще дает большее вращение, но так труднее подать.
                                  Рисонок как помне правильный но шар так долго не катается по ракете :)

                                  У нас тут в Днепропетровске на след неделе будут
                                  очередные (ежегодные) соревнования «Белые молнии».
                                  Я могу точно узнать куда ехать и во сколько начало.

                                  NULL

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 21 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 416