мобильное приложение мелбет

Подача которую непонимаю как лучше принимать обьясните…лоб

Форумы Главный Мастерская Подача которую непонимаю как лучше принимать обьясните…лоб

  • В этой теме 8 ответов, 7 участников, последнее обновление 07.12.2009 в 18:44 сделано Dmitry.
Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #50897

    BELARUS

        • Всего сообщений: 14

      Обьясняю
      На тренировки после часовой разминки физрук(мастер спорта по пятиборью 35 лет,который 7 лет подряд каэжый день играет а нас теннис…опыта куча причем постоянно смотрит тв и так шарит трохи)собирает нас 4 за за первым столом и мы играем партию до 2 очков(не до 11) кто сможет пройти круг у стола считаеться победителем…
      Так вот меня зло берет немогу правильно вхять подачу кмса…
      Обьясняю подачу…
      Стоит по центру стола и подает длиную срезку мне по бэкхед(левую часть с моей стороны)…подача длинная да езе такая что если не правильно ударить шарик попадает в сетку…а если а всетаки подрезаю его то он подымаеться высоковато и кмс мне без труда бьет на вылет в угол стола…
      Как правильно брать такие длинные мячи…?
      Заранее спасибо …ответьте до воскресенья плз я хоть своим друзьям расскажу как она принимаеться:не я один такой…

      Основа nittaku tremendous zylon off+
      FH: BRYCE 2.1 BLACK
      BH: SRIVER FX 1.9 BLACK

      #235186

      NIGMERT

          • Всего сообщений: 1424

        BELARUS

        Он подает одну подрезанную подачу(с нижним вращением)принимать надо активно(скрутка со стола, подррезка или полноценным вращением)
        Вторую он например подает с тем же движением но мячу не придает нижнего вращения(шар прилетает плоский) если ее принимать или подрезкой или пассивно, то мячик взлетает и его добивают!! Прин7имать такую подачу нужно только активно)
        Так же можно и подавать нижнюю-боковую и тд вариантов куча!!
        Самое оптимальное для распознания подачи это смотреть на кисть подающего и все станет ясно!!

        #235187

        Voodoo Rush

            • Всего сообщений: 2695

          Если не чувствуешь уверенности в своей атаке с бэкхенда, то можно спокойно отрезать эту подачу. Только надо следить за вращением, наверняка он подает подачу с добавлением бокового вращения, и на приеме ты завышаешь. Если он подает ее из центра стола можно попробовать срезать глубоко влево, проверишь насколько хорошо он топсит слева. Далее можно подставить направо, в общем по ситуации. Ищи слабые места в его атаке и используй их, выбирай момент для своей атаки.
          Если эта подача идет с верхне-боковым вращением, надо только атаковать.

          #235188

          BELARUS

              • Всего сообщений: 14

            Всетаки нада разводить по углам… Если падача с малым вращением то бить топ спин или что то похожее…
            Если сильнозакручена нижним и боковым то окуратно подрезать по углам?

            Основа nittaku tremendous zylon off+
            FH: BRYCE 2.1 BLACK
            BH: SRIVER FX 1.9 BLACK

            #235189

            maya

                • Всего сообщений: 975

              прием подачи зависит от того, что ты собрался делать дальше. хочешь нападать — прими активно (скрутка,флип итд со стола по короткой подаче). не хочешь нападать — откинь мяч неудобно для соперника.
              если на тебя подают длинно — делаешь шаг от стола, считаешь мысленно до 1 (раз-и), мяч раскрутился. необязательно просто так тыкать на ту сторону. посмотрел где стоит соперник и откинул неудобно, сам готовишься к атаке.
              подачи с боковым вращением нельзя подрезать, их надо слегка скручивать со стола в неудобное место. причем потом нужно атаковать дальше, стоит подрезать — все, мяч улетит под потолок.
              самое главное при приеме подачи — не спешить, выбирать расстояние до стола и не замахиваться сильно.

              #235190

              BELARUS

                  • Всего сообщений: 14

                Спасибо за совет буду пробовать…

                Основа nittaku tremendous zylon off+
                FH: BRYCE 2.1 BLACK
                BH: SRIVER FX 1.9 BLACK

                #235191

                ttcool

                    • Всего сообщений: 200

                  @BELARUS wrote:

                  Стоит по центру стола и подает длиную срезку мне по бэкхед(левую часть с моей стороны)…подача длинная да езе такая что если не правильно ударить шарик попадает в сетку…а если а всетаки подрезаю его то он подымаеться высоковато и кмс мне без труда бьет на вылет в угол стола…

                  Очень люблю такую подачу подавать, а правда её принимать сложно, вообще это подача — убийца новичков. Только я предпочитаю по диагонали под форхэнд подавать, обычно срезка справа у людей хуже натренирована, однако там есть риск получить топс, но дальше уже ориентируешься по уровню подготовки соперника что ему тогда подавать.

                  Кстати я думаю что в твоём случае вопрос не в том как принять подачу, а что собственно дальше делать, ведь кмс он на то и кмс чтобы у него вся игра была поставленая и как бы ты не принял всё равно очко взять будет сложно. Я бы попробовал делать топс по этой подаче в шаге от стола, хотя хз, если топс тебе законтрят это уже будет плохо, но топс это красиво и бог с ним с очком :)

                  клубный любитель

                  #235192

                  alexisse

                      • Всего сообщений: 20

                    эт конечно все хорошо написано…. только я так думаю что для любителя против КМС это сильно не поможет :)

                    #235193

                    Dmitry

                    Участник
                        • Всего сообщений: 5518

                      @BELARUS wrote:

                      Обьясняю подачу…
                      Стоит по центру стола и подает длиную срезку мне по бэкхед(левую часть с моей стороны)…подача длинная да езе такая что если не правильно ударить шарик попадает в сетку…а если а всетаки подрезаю его то он подымаеться высоковато и кмс мне без труда бьет на вылет в угол стола…
                      Как правильно брать такие длинные мячи…?

                      Cдается мне — вы не видите какую-то вариацию вращения, которую делает или не делает этот кмс. Кмс-ы вообще — народ хитрый, по-простому ничего не умеют…
                      Я своих учу подавать ПАРНЫЕ подачи. Свиду они должны быть одинаковыми, а добавка — незаметной. По первой соперник ошибся в сетку, и на вторую сделает поправку. Будет завышенный. Если разница в 2 разряда, то ошибки никуда не денутся.
                      Совет простой. Внимательно следите за кистью и ракеткой соперника до удара и немного после. Некоторые гадости только после и видны.
                      Еще — пробуйте подавать такую же. И сами разберетесь, и с подачей останетесь…

                      Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                    Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
                    • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                    Просмотров: 92