мобильное приложение мелбет

Подача Овчарова. В чем фишка ??

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика Подача Овчарова. В чем фишка ??

  • В этой теме 71 ответ, 20 участников, последнее обновление 13.01.2009 в 19:10 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 72 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #202726

    chopper

        • Всего сообщений: 10273

      Понятно, что больше чем две))) Однако Конь имел четыре — включая обратный маятник СЛЕВА, чем он очень удивил в решающий момент Вальднера на Олимп 2000…

      Nihil dat fortuna mancipio

      #202727

      Neslabiy

          • Всего сообщений: 4772

        @krolik wrote:

        @Neslabiy wrote:

        Просто если игрок уровня №13 мира одни подачи применяет часто, а другие редко, то это, скорее всего, вопрос тактики, на мой взгляд.

        Есть два очень наглядных примера.

        1). Чемпионат Мира 2008, матч Самсонов — Ма Линь. Самсонов подает подачу с боковым вращением без нижнего, которая часто слегка выскакивает за стол. Когда она получается покороче, то Ма Линь не только не атакует с нее, но и принимает не суперхорошо. Как только она выскакивает, Ма Линь практически всегда выигрывает очко первым топсом прямо по подаче. Я не знаю, что Самсонов умеет хорошо, а что плохо, но именно этот пример на мой взгляд показывает, что он плохо (для его уровня игры) контролирует длину подачи с боковым вращением.

        2). Олимпийские Игры 2008, матч Перссон — Ван Хао. Перссон постоянно подает обычный маятник, по которому Ван Хао постоянно начинает слева над столом (у этой подачи удобное направление бокового вращения). Перссон неплохо блокирует, но он не имеет никакого преимущества на своей подаче, инициатива все время у Ван Хао. Обратный маятник он подавать не умеет. То есть на тренировке он его подаст, конечно, но качество этой подачи «нечемпионское»: она проходит довольно высоко над сеткой, и длину/направление такой подачи Йорген контролирует ичень слабо. Он попробовал пару раз подать подачу закрытой ракеткой, но качество этой подачи у него гораздо хуже, чем у обычного маятника. Кроме того, после такой подачи ему неудобно играть, потому что на тренировке он играет после подачи маятником. Все, что касается Йоргена — это мнение самого Йоргена и, частично, двух его тренеров (тренера сборной и тренера клуба, в котором он часто тренируется).

        По пункту 1. Другой пример. В другой игре Самсонов подает подачу с боковым вращением без нижнего, которая ни разу не выскакивает за стол. Видно, что он очень хорошо контролирует длину подачи с боковым вращением. 8) :D

        По пункту 2. Другой пример. Противник Ван Хао постоянно подает обратный маятник, который Ван Хао принимает так, что его противник не получает преимущества. Тогда он решает перейти на обычный маятник, рассчитывая на свою сильную игру блоками. Получается лучше, но не намного, и он все равно проигрывает. При этом один форумчанин рассказывает нам, что по мнению Перссона и двух его тренеров этот противник Ван Хао поступил тактически правильно, но для победы ему все равно не хватило. 8) :D

        Теперь еще немного о частных случаях. Один пример. Некто утверждает, что признак делимости на 3 выглядит следующим образом: число делится на 3, если оно оканчивается на 0. И приводит в доказательство частные случаи: 30, 300, 3000 и т. д. . :)

        #202728

        krolik

            • Всего сообщений: 2978

          Neslabiy
          Ну я примерно такой ответ себе и представлял. 😆

          Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

          #202729

          boris20883

              • Всего сообщений: 2330

            Почитать нас, так они все не умеют подавать. Правда, кто-то пятый в мире, кто-то 13, кто-то, в 43 года на «позорном» -19-м. Некоторые, оказывается, не только плохо подают, но и с техникой выхода на атаку хреново или умеют атаковать только с одной стороны, другой «калека» вообще только две подачи разчил «с грехом пополам», да и вся игра — » тошно смотреть.» Можно подумать, что обсуждаем третий финал Саморы.
            Ну научили пяток китайцев со всей дури мочить по мячику, сделали они из НТ тошнилово, которое смотреть по ТВ невозможно. А мы и рады в ладоши им похлопать …

            #202730

            mikl

                • Всего сообщений: 100

              @boris20883 wrote:

              Ну научили пяток китайцев со всей дури мочить по мячику, сделали они из НТ тошнилово…

              😯
              ИМХО
              Да любой игрок атакуюшего стиля лупит со всей дури, только дай. И в этом деле Рю Сю Мин первый, а уж никак не китайцы. Мало того сейчас даже защитники лупят со всей дури. И в этом деле Джу Се Хьюк первый, а уж никак не китайцы.
              Даже Тимо Болл сейчас начинает атаку практически с любого мяча, Самсонов не знал, что дальше делать (имеется в виду прошедший чемпионат в Питере).
              Креанга, Шлагер…
              А китайцы, ну что китайцы? Молодцы парни, пашут в спортзале 24х7, плюс главный тренер у них бошковитый. Посмотрите не работу тренера, показывают таймауты, Гоулян грузит их по полной, даже если они ведут в счете и паузу взял противник. А у нас, что — да все вроде нормально, продолжай так же — а парень сливает по полной, че тут нормального? или вообще молчат, не знают что сказать.
              Китайские игроки как машина которая пракически не ошибается, а тренер как мозг.
              Интервью Шмырева очень в тему.
              http://ttw.ru/index.php?name=News&file=article&sid=598

              Nittaku Violin FL
              FH Tenergy 05 1.9
              BH Mark V 2.0

              #202731

              chopper

                  • Всего сообщений: 10273

                Да и не пяток их — а человек 30)))
                Впрочем — из населения — китайцы — неспортивная нация….

                Nihil dat fortuna mancipio

                #202732

                DSVDSV

                    • Всего сообщений: 3875

                  @mikl wrote:

                  Китайские игроки как машина которая пракически не ошибается, а тренер как мозг.
                  Интервью Шмырева очень в тему.
                  http://ttw.ru/index.php?name=News&file=article&sid=598

                  Интервью Шмырева, очень удивило. Наш чемпион представлялся мне гораздо более боевитым. Фраза — что он мечтал о таком корейце всю жизнь- разочаровала.
                  Пример турции и т.д., где играют китайцы, назван путем решения- глупость. Потому что для турции, китайские игроки занимаются популяризацией н.т, и как только появится хоть один достойный турок, китайца отправят на тренерскую работу.
                  У нас же полно хороших игроков, о которых многие страны мечтали бы, а их хотят заменить китайцами-корейцами. Мне как болельщику совершенно не нужны победы в наст. теннисе, для побед у нас есть хоккей, большой теннис, бокс, что же касается нас.тенниса, пускай проигрывают, но играют наши, особенно сейчас, когда на мир свалился финансовый кризис и вполне возможно нас ждет страшная безработица.

                  "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                  #202733

                  DSVDSV

                      • Всего сообщений: 3875

                    О подачке Овчарова. Посмотрел несколько игр, в принципе подача не ультра, многие игроки справляются. Зато ритуал и пауза, как «Смоктуновского». Мальчик явно мнит себя великим актером и теннисистом.., только одно но, паузу держать не трудно, только позволяется это не многим. У Овчарова явная переоценка своей значимости в наст. теннисе.
                    Такой же перец есть и большом –джокович, он тоже затягивает подачу чеканя мячик до 20 раз, но даже его, победителя Авсралия Опен, останавливают и делают предупреждения.
                    А что выигрывал Овчаров, чтобы так театральничать.

                    "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                    #202734

                    Fan

                    Хранитель
                        • Всего сообщений: 10016

                      @DSVDSV wrote:

                      … Фраза — что он мечтал о таком корейце всю жизнь- разочаровала. …

                      Меня, признаться, тоже. Даже не так — я был просто поражён!

                      Мой TTW-рейтинг
                      Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                      #202735

                      YBFlash

                          • Всего сообщений: 343

                        @DSVDSV wrote:

                        О подачке Овчарова. Мальчик явно мнит себя великим актером и теннисистом.., только одно но, паузу держать не трудно, только позволяется это не многим. У Овчарова явная переоценка своей значимости в наст. теннисе.

                        У меня тоже сложилось такое мнение когда я увидел его впервые… Но сеичас, я уже так не думаю. Просто с непривычки когда такое видишь впервые — это страшно бесит, согласен, но все-таки я исключаю такую возможность, что эта его подача только ради пафоса…
                        Просто подача необычная, но видимо себя оправдывает. Вон у Сэйва например были проблемы с приемом…
                        Кроме того, наблюдая за Овчарковым 😆 , заметил, что он довольно сильно прибавил в последнее время, очевидно сказывается опыт игры с разными игроками топ-уровня, чего и следовало ожидать…

                        Blade: Nittaku Acoustic
                        FH: Palio Blitz
                        BH: Joola Express

                        #202736

                        Neslabiy

                            • Всего сообщений: 4772

                          @YBFlash wrote:

                          …Просто подача необычная, но видимо себя оправдывает. Вон у Сэйва например были проблемы с приемом…

                          Некоторые эксперты могли бы это проинтерпретировать таким образом: не только Овчаров плохо подает, но и Сэйв еще хуже принимает. 😆

                          #202737

                          Neslabiy

                              • Всего сообщений: 4772

                            @mikl wrote:

                            …А китайцы, ну что китайцы? Молодцы парни, пашут в спортзале 24х7, плюс главный тренер у них бошковитый. Посмотрите не работу тренера, показывают таймауты, Гоулян грузит их по полной, даже если они ведут в счете и паузу взял противник. А у нас, что — да все вроде нормально, продолжай так же — а парень сливает по полной, че тут нормального? или вообще молчат, не знают что сказать.
                            Китайские игроки как машина которая пракически не ошибается, а тренер как мозг. …

                            Насчет китайских тренеров у меня тоже возникло такое впечатление. Они иногда и сразу по окончании игры продолжают грузить, даже если их подопечный выиграл. Хотя мы, конечно, слишком мало знаем, чтобы такие вещи с уверенностью утверждать. Мне кажется, что у них тренер — как-бы руководитель, а игрок — исполнитель. И он просто обязан выполнять указания руководителя. Вполне возможно, что в странах как с давними демократическими традициями, так и недавно освободившихся :) это соотношение нередко несколько другое. Т. е. там тренер рассматривается скорее как помощник игрока. Какая уж тут загрузка, тем более во время матча.

                            #202738

                            krolik

                                • Всего сообщений: 2978

                              @DSVDSV wrote:

                              О подачке Овчарова. Посмотрел несколько игр, в принципе подача не ультра, многие игроки справляются. Зато ритуал и пауза, как «Смоктуновского». Мальчик явно мнит себя великим актером и теннисистом…

                              Интересно, после просмотра нескольких его матчей у меня как раз создалось впечатление о нем, как о чрезвычайно сдержанном теннисисте и прилежном ученике. Впрочем кто его знает… Возможно вы и правы.

                              Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                              #202739

                              krolik

                                  • Всего сообщений: 2978

                                @boris20883 wrote:

                                Почитать нас, так они все не умеют подавать.

                                Я пытался сказать, что они умеют подавать очень хорошо только несколько подач, а не все существующие.

                                Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                                #202740

                                boris20883

                                    • Всего сообщений: 2330

                                  Krolik, я упор сделал на то, что разбирая игру мировой элиты НТ многие пишут как о калеках от НТ.
                                  Мне это странно вот еще почему: ну что такое подача? — мячик кртится в одном направлени вокруг одной оси. Сложность приема заключается в ее длине высоте над сеткойи оценке силы и направления вращения. Мой опыт игры и наблюдения с пяти метров за сильнейшими в мире говорит о том, что ничего у них не вылетает и очень низко проходит над сеткой. Остается сложность оценки направления — это зависит от момента касания. От того в каком месте мяча и куда двигалась ракетка. В этом плане старинный веер, так «удачно» трансформированный в современном стиле в «топорик» очень вариативен. От верхнего, через все косые к нижнему и даже плоский. Приседания там задолго до Овчарова М придмали, а всякие доп движения мешают понять истинное место касания. Как в те времена, когда можно было рукой прикрывать.

                                  Про Максима Шмырева , на мой взгляд, вы зря наехали. Ему и в 37 с тяжелыми травмами боевитости не занимать, а вот некоторым другим , возможно, полезно будет поучится ежедневной нацеленности на тренировку и результат.

                                Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 72 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1060