мобильное приложение мелбет

Подача Овчарова

  • В этой теме 107 ответов, 33 участника, последнее обновление 15.11.2010 в 06:46 сделано AlexSerp.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 108 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #249915

    spanevin

        • Всего сообщений: 748

      @victor wrote:

      @spanevin wrote:

      Приседания это неотъемлимая часть подачи,как правильно заметил Mybedy они отвлекают внимание, так же как и высокий подбросс мяча.

      Высокий подброс мяча имеет, вроде, функциональное значение, т.к. увеличивается скорость (падения) мяча в момент касания ракетки при подаче и это влияет на саму подачу. А приседание ИМХО на саму подачу никак не влияет.

      Так ни кто и не спорит, что высокий подброс имеет еще и функциональное значение!

      #249916

      08

          • Всего сообщений: 244

        Впечатлил идеальный прием его подачи Малинем. Практически не было шансов с такого приема начинать мощную атаку.

        #249917

        juris

        Участник
            • Всего сообщений: 1783

          @Winterhearted wrote:

          @Юрис wrote:

          @Sever8 wrote:

          Приседание — скорее всего, из разряда психотехники, концентрации внимания на мяче.

          Сын играет тоже,сказал-,,Понты для приезжих…»
          Смирнов его топорики,приседания,сползания под стол,как-то не очень и заметил. 🙄 😆

          Смешно просто! Вот уж чего не думаю, так того, что профессионал такого уровня как Дима Овчаров будет приседать, чтобы «понты приезжим кинуть». Ваш сын «играет тоже» где и во что? Овчаров, например, в финале чемпионата мира по НТ. Наверное Ма Линю проиграл, потому что Вашего сына не слушал, расти и расти пока, видать, Овчарову…

          Понимаю ваш юмор и встревоженность. 😉
          Но кто вам сказал,что я с сыном согласен!? Это его (поверхностный) взгляд,на самом деле не имеет ничего общего с истиной. Да,действительно,игроки топ-уровня,часто с ним играющие редко ошибаются на приёме…
          А вот высказывания Mybedy мне показались очень точными и глубокими по смыслу. Выносливость концентрации. Очень глубокая и интересная мысль,полагаю,заслуживает отдельного разговора!

          #249918

          vmg

          Участник
              • Всего сообщений: 7366

            @spanevin wrote:

            В разминочном зале удалось в живую посмотреть подачи Димы, могу сказать это нечто!!! Один из вариантов подачи с приседанием имеет такое сильное верхнее вращение, но не вылетает — очень круто!!! Есть и с нижним, есть и очень быстрые и еще одна трудность этих подач состоит в том, что он подает их в любую часть стола.

            Много верхнего ИМХО это отсутствие нижнего :D Там психологически все время ждешь добавку нижнего и завышаешь прием. А так без понтов, старая подача. И эффективная! У нас вот один китаец маятник подает без нижнего, тоже подставлять приходится. А он, хитрюга, следующую с нижне-боковым. Что до Овчарова, то конечно разные направления ему добавляют рейтинга :D

            Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

            #249919

            antonch

                • Всего сообщений: 2148

              @Юрис wrote:

              @Sever8 wrote:

              Приседание — скорее всего, из разряда психотехники, концентрации внимания на мяче.

              Сын играет тоже,сказал-,,Понты для приезжих…»
              Смирнов его топорики,приседания,сползания под стол,как-то не очень и заметил. 🙄 😆

              Как раз в матче Смирнов-Овчаров меня удивил большой брак Смирнова на приеме Овчаровских подач, причем в решающие моменты. Овчаров подавал подачу с таким вращением, провоцируя Смирнова на активный прием на грани риска, и Смирнов на это покупался.
              Несмотря на длительную подготовку подачи при приседании, Овчаров на этих подачах очень низко подкидывает мяч, на грани фола.

              Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

              #249920

              caracupa

              Участник
                  • Всего сообщений: 4023

                по-моему самый главный секрет подачи Овчарова, она очень закрученая и весьма низкая и короткая, а так он её выполняет вполне открыто, ракетку не прячет….

                Freitas, Тенерджи 05

                #249921

                Sanek

                    • Всего сообщений: 1370

                  @caracupa wrote:

                  по-моему самый главный секрет подачи Овчарова, она очень закрученая и весьма низкая и короткая, а так он её выполняет вполне открыто, ракетку не прячет….

                  Как раз тики подача Дмитрия не такая и короткая. Она средняя, но по ней не начнешь сильно и коротко оставить трудно. У Ма Линя получалось оставить коротко. У остальных не очень. И Вращение под топс с права. Очень противная подача для соперника.

                  Основание: Nittaku Adelie
                  FH: Tenergy 64 2,1
                  BH: Tenergy 64 2,1

                  #249922

                  Naivee

                      • Всего сообщений: 236

                    @caracupa wrote:

                    по-моему самый главный секрет подачи Овчарова, она очень закрученая и весьма низкая и короткая, а так он её выполняет вполне открыто, ракетку не прячет….

                    Ща особо не попрячешь- гарчишник получишь.

                    #249923

                    tims89

                        • Всего сообщений: 2289

                      да точно, она не такая уж короткая, пересмотрите матчи. сложность в боковом вр. И приседания не имеют для этой подачи никакого значения в плане техники, только если концентрация и отвлечение соперника(или «фишка»), и то, профи на такое внимание не должны обращать.
                      вы бы лучше за Мизутани смотрели, мне нравится, как он высоко подбрасывает :)

                      XIOM RSM Athena Platinum
                      XIOM Omega V Tour

                      #249924

                      victor

                      Участник
                          • Всего сообщений: 6075

                        @antonch wrote:

                        Несмотря на длительную подготовку подачи при приседании, Овчаров на этих подачах очень низко подкидывает мяч, на грани фола.

                        +1
                        И мне кажется, он, вылезая из-под стола, не фиксирует неподвижно руку и мяч на ней перед собственно подачей. Он встает и одновременно поднимает руку с мячом. По идее должен встать, остановиться, показать мяч на открытой неподвижной ладони и подбросить нормально.

                        У меня на TTW не работает личная почта.

                        #249925

                        fedx

                        Участник
                            • Всего сообщений: 6132

                          Вот Ма Линь подбрасывал с Боллом — это да, метра 4 в подбросе и мяч кажется раза 4 ударится на половине соперника, если не принимать.

                          Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                          FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                          BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                          #249926

                          Winterhearted

                              • Всего сообщений: 520

                            @Юрис wrote:

                            Да,действительно,игроки топ-уровня,часто с ним играющие редко ошибаются на приёме…!

                            Это Вы про сына или про Овчарова? Просто интересно знать уровень Вашего сына для того чтобы знать как воспринимать его мнение… Он любитель или профи?

                            Yinhe NR-50 CPen
                            FH: DHS Hurricane 3 Nat. max 39 grad.
                            BH: Butterfly Tenergy 64 max

                            #249927

                            JimT

                            Участник
                                • Всего сообщений: 9815

                              @victor wrote:

                              @antonch wrote:

                              Несмотря на длительную подготовку подачи при приседании, Овчаров на этих подачах очень низко подкидывает мяч, на грани фола.

                              +1
                              И мне кажется, он, вылезая из-под стола, не фиксирует неподвижно руку и мяч на ней перед собственно подачей. Он встает и одновременно поднимает руку с мячом. По идее должен встать, остановиться, показать мяч на открытой неподвижной ладони и подбросить нормально.

                              Нигде в правилах не написано, что игрок не имеет право подкидывая мяч, двигать остальными частями тела — в том числе и вставть или садиться и т.п. Лишь бы в начале подачи мяч был неподвижен на открытой ладони, и в процессе подачи его не заслоняли. А то что он подкидывает одновременно с распрямлением тела — правилами никак не запрещено.

                              Основа: деревянная экзотическая
                              Резина: всякая разная

                              #249928

                              victor

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 6075

                                @JimT wrote:

                                А то что он подкидывает одновременно с распрямлением тела — правилами никак не запрещено.

                                +1
                                В правилах полно несуразиц и неточностей.
                                ИМХО невозможно в процессе вставания зафиксировать неподвижно руку. Мизинцем ноги при подбросе, думаю, можно шевелить или игровой рукой двигать, но корпус игрока должен быть неподвижен при подбросе, иначе ИМХО невозможно зафиксировать неподвижно руку с мячом. Мне кажется (могу ошибаться), что у Овчарова четкого момента фиксации руки с мячом в этой подаче нет.

                                У меня на TTW не работает личная почта.

                                #249929

                                caracupa

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 4023

                                  @tims89 wrote:

                                  да точно, она не такая уж короткая, пересмотрите матчи. сложность в боковом вр. И приседания не имеют для этой подачи никакого значения в плане техники, только если концентрация и отвлечение соперника(или «фишка»), и то, профи на такое внимание не должны обращать.
                                  вы бы лучше за Мизутани смотрели, мне нравится, как он высоко подбрасывает :)

                                  Ну, в общем, да не сильно короткая… но для топорика весьма коротка, иногда он просто короткий топорик может подать, всяко мяч два раза об стол соперника ударится, а иногда среднюю побыстрее подает, да и силу вращения и направление варьирует, но это как водится…

                                  Freitas, Тенерджи 05

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 108 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1037