мобильное приложение мелбет

Подача Овчарова

  • В этой теме 107 ответов, 33 участника, последнее обновление 15.11.2010 в 06:46 сделано AlexSerp.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 108 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #249930

    caracupa

    Участник
        • Всего сообщений: 4023

      заметил, что в матче Ван Хао со Скачковым, когда Скачков пару раз короткую и низкую подачу Ван Хао смахнул со стола, Ван Хао стал подавать из другого угла и чуть повыше и подальше подачу и тут Скачков стал мазать, неужели такая подача стала для него труднее? Странно, для игрока топ-уровня более высокая и длинная подача должна быть удобней…

      Freitas, Тенерджи 05

      #249931

      fedx

      Участник
          • Всего сообщений: 6132

        Просто подача в более неудобную точку.
        Особенно это видно в 5й партии при 9-9 вроде. Ван Хао подает и Скачков как и надеялся Ван скидывает с подачи под мощнейщий топс. Вторая подача то же самое, пытается оставить коротко, а мяч всплывает «на убой» справа.

        Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
        FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
        BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

        #249932

        yurai

            • Всего сообщений: 621

          Привет Всем.
          Очень интересная тема и по подаче Овчарова и Скачкова.
          http://www.youtube.com/watch?v=MZwi3sZ7yKU&feature=player_embedded

          И «Mуbedy» точно подметил для чего Овчаров подает такие подачи, Он на паузе еще скорей всего «вампирит» и в голове крутит- куда подать-что будет и как ответить. Скачков замечательный игрок и это он доказал в матче с Ван Хао. Но он пока играет на азарте. Если чуть начнет «вампирить» на подаче- а взрываться также, скорее всего его успехи будут лучше. Вообще здорово…

          #249933

          Nemchenko_V

              • Всего сообщений: 5115

            @spanevin wrote:

            В разминочном зале удалось в живую посмотреть подачи Димы, могу сказать это нечто!!! Один из вариантов подачи с приседанием имеет такое сильное верхнее вращение, но не вылетает — очень круто!!! Есть и с нижним, есть и очень быстрые и еще одна трудность этих подач состоит в том, что он подает их в любую часть стола.

            Все подачи выполняются из положения — рукоятка впереди (за счет этого ракетка имеет большую амплитуду) Вот и весь секрет! 🙄

            #249934

            Sever8

                • Всего сообщений: 7609

              @yurai wrote:

              Привет Всем.
              Скачков замечательный игрок и это он доказал в матче с Ван Хао. Но он пока играет на азарте. Если чуть начнет «вампирить» на подаче- а взрываться также, скорее всего его успехи будут лучше. Вообще здорово…

              Скачков есть Скачков. Его сила именно в «азарте». На драйве он может кого хошь замолотить. А мозг у него работает так. как работает. И тут уж ничего не поделаешь. Никто не идеален.

              #249935

              Sever8

                  • Всего сообщений: 7609

                @Nemchenko_V wrote:

                @spanevin wrote:

                В разминочном зале удалось в живую посмотреть подачи Димы, могу сказать это нечто!!! Один из вариантов подачи с приседанием имеет такое сильное верхнее вращение, но не вылетает — очень круто!!! Есть и с нижним, есть и очень быстрые и еще одна трудность этих подач состоит в том, что он подает их в любую часть стола.

                Все подачи выполняются из положения — рукоятка впереди (за счет этого ракетка имеет большую амплитуду) Вот и весь секрет! 🙄

                КОНГЕНИАЛЬНО! ПЕШИ ИСЧО!

                #249936

                caracupa

                Участник
                    • Всего сообщений: 4023

                  @Sever8 wrote:

                  @yurai wrote:

                  Привет Всем.
                  Скачков замечательный игрок и это он доказал в матче с Ван Хао. Но он пока играет на азарте. Если чуть начнет «вампирить» на подаче- а взрываться также, скорее всего его успехи будут лучше. Вообще здорово…

                  Скачков есть Скачков. Его сила именно в «азарте». На драйве он может кого хошь замолотить. А мозг у него работает так. как работает. И тут уж ничего не поделаешь. Никто не идеален.

                  на подачах бы еще своих не ошибался, сколько он очков подарил Ван Хао???

                  Freitas, Тенерджи 05

                  #249937

                  agrosseagressor

                      • Всего сообщений: 2134

                    @Nemchenko_V wrote:

                    @spanevin wrote:

                    В разминочном зале удалось в живую посмотреть подачи Димы, могу сказать это нечто!!! Один из вариантов подачи с приседанием имеет такое сильное верхнее вращение, но не вылетает — очень круто!!! Есть и с нижним, есть и очень быстрые и еще одна трудность этих подач состоит в том, что он подает их в любую часть стола.

                    Все подачи выполняются из положения — рукоятка впереди (за счет этого ракетка имеет большую амплитуду) Вот и весь секрет! 🙄

                    Он прав!!! Действительно именно так и есть!!! Только это ещё не весь секрет. Если повнимательней присмотреться, особенно при замедленном повторе- можно обнаружить что подающий Овчаров стоит на двух ногах, а не на одной… Конечно, слово «амплитуда» уже занято и жаль мне это. Но я нашёл другое — резонанс, вот. И пусть меня кто-нибудь попробует переубедить что не резонанс!!!

                    #249938

                    Sever8

                        • Всего сообщений: 7609

                      А если бы у него было еще больше ног — какой был бы РЕЗОНАНС! На весь зал! Вот щас физики налетят и начнут выводить формулу зависимости резонанса и амплитуды от количества ног…

                      #249939

                      CyberJohn

                          • Всего сообщений: 694

                        Злые вы, я щитаю. :afro:

                        #249940

                        agrosseagressor

                            • Всего сообщений: 2134

                          А вот и нет, а вот и нет. Я , например, очень добрый. Вот вчера, например, мог дать в глаз одному ишаку, который пнул мою сумку с теннисными принадлежностями, да не стал. Так, наорал на него в пару этажей, он и убежал…А Немченко-он знаешь какие стихи пишет? О-о, брат…, про Карапупу

                          #249941

                          Fraer

                              • Всего сообщений: 5568

                            А Немченко-он знаешь какие стихи пишет?

                            в пару этажей

                            Таки прямо многоэтажные стихи?

                            Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                            Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                            Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                            #249942

                            Nemchenko_V

                                • Всего сообщений: 5115

                              @Fraer wrote:

                              А Немченко-он знаешь какие стихи пишет?

                              в пару этажей

                              Таки прямо многоэтажные стихи?

                              И Фраер там один из героев… 8)

                              #249943

                              Nemchenko_V

                                  • Всего сообщений: 5115

                                @agrosseagressor wrote:

                                @Nemchenko_V wrote:

                                @spanevin wrote:

                                В разминочном зале удалось в живую посмотреть подачи Димы, могу сказать это нечто!!! Один из вариантов подачи с приседанием имеет такое сильное верхнее вращение, но не вылетает — очень круто!!! Есть и с нижним, есть и очень быстрые и еще одна трудность этих подач состоит в том, что он подает их в любую часть стола.

                                Все подачи выполняются из положения — рукоятка впереди (за счет этого ракетка имеет большую амплитуду) Вот и весь секрет! 🙄

                                Он прав!!! Действительно именно так и есть!!! Только это ещё не весь секрет. Если повнимательней присмотреться, особенно при замедленном повторе- можно обнаружить что подающий Овчаров стоит на двух ногах, а не на одной… Конечно, слово «амплитуда» уже занято и жаль мне это. Но я нашёл другое — резонанс, вот. И пусть меня кто-нибудь попробует переубедить что не резонанс!!!

                                Пусть будет и резонанс!
                                В отличие от подавляющего числа мастеров, Овчаров практически не меняет хватку при подаче, что тоже — несомненный плюс.

                                #249944

                                victor

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 6075

                                  @Nemchenko_V wrote:

                                  В отличие от подавляющего числа мастеров, Овчаров практически не меняет хватку при подаче, что тоже — несомненный плюс.

                                  Главное, что несомненный и неважно почему.
                                  С другой стороны, кто его знает, если бы менял хватку, его и так сложная подача могла бы превратиться сразу в подачу навылет. 😉
                                  Без изменеия хватки еще кто-то как-то иногда принимает.

                                  У меня на TTW не работает личная почта.

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 108 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1040